Dior Trianon Collection Spring 2014. Dior Diorshow Fusion Mono Matte Long-Wear Professional Eyeshadow #121, Celeste

Добрый день красавицы!
Наконец-то я добралась до весенней коллекции Dior, первое на что я обратила своё внимание, это были, в моем случае, матовые тени с достаточно специфическим оттенком. Ну что же, теперь я готова поделится с вами своими впечатлениями от их использования.

Весенняя коллекция от Dior Trianon Collection Spring 2014 обещает быть нежной и изысканной. Задумка дизайнеров — макияж в пастельных чистых, матовых тонах.
Перейдем к сути Dior Diorshow Fusion Mono Matte Long-Wear Professional Eyeshadow #121, Celeste внешне ничем не отличаются от предыдущей версии теней, это стеклянная баночка, весом 6,5 гр.
Цвет: Преобладающий фиолетовый с белёсым оттенком. Абсолютно матовый, с чистым финишем. Цвет напоминающий мне весенние крокусы, чистый, воздушный оттенок ранней весны. На мой взгляд Celeste выгодно будет смотреться в офисе где присутствует dress code. Тени отлично сочетаются с белым гардеробом (белый цвет выгодно оттеняют эти тени).
Техническая часть: Консистенция теней тактильно изначально мне показалась сухой, но в работе в принципе они постепенно раскрашиваются, данный оттенок не сильно пигментирован, за счёт чего он красиво тушуется и наслаивается на веки. Он позволяет выглядеть макияжу легким, ненавязчивым и лаконичным.
Текстура теней полупрозрачная, чистая матовая. Уверена, что данный цвет наилучшим образом будет выгодно оттенять глаза, если правильно с его помощью научится расставлять акценты в макияже и знать маленькие хитрости.
Стойкость теней средняя, в течении дня слегка проникают в складочки век, имеют способность со временем при долгой носке постепенно пропадать на глазах. Удаляются они обычным средством для снятия макияжа.
Аппликатор -я называю его «работа над ошибками» в отличии от предыдущей версии который был изготовлен из латекса выполнен в виде скошенной миниатюрной плоской кисти (копия Шанелевской). Обычно кремовые тени я наношу пальцем, но не в этом случае, как оказалась с её помощью макияж у меня получился более эстетично правильным. Именно кистью мне удалось красиво, равномерно наслоить тени и придать им определённую насыщенность.
Далее, тест на руке при дневном освещении, поближе:
Тест на руке, дневное освещение, немного подальше:
Макияж глаз при дневном освещении, тени нанесены без базы:
На мне, образ в целом:
Вывод: Возможно цвет теней вам покажется банальным. Но все же, мои руки к ним так и тянутся и это происходит на подсознательном уровне. Мораль — они мне нравятся!

Срок использования 4 дня.
Оценка: 5- (минус за среднюю стойкость).
Цена: 27 $.
Наталья.
Мне не нравится, как тени выбеливают веки, будто мука, мел.
Стрелки хороши, но лучше (на мой вкус) были бы, на чистых веках.
Не спорю, а даже понимаю Вас. Цвет специфический.
  • 06 марта 2014, 18:21
Наталья, Вы как всегда прекрасны. Мне кажется, что эти тени требуют дополнения, так и просится что-то для затемнения складки, тогда совсем будет идеально. А стрелки — это уже Ваша фирменная фишка, не могу Вас представить без них.
Однозначно просится, это тени которые позволят моделировать макияж.
Мне кажется, что цель поста — демонстрация теней, а не макияжа…
  • 06 марта 2014, 19:42
Вам не кажется, я прекрасно вижу, что пост в разделе «Отзывы о косметике». Макияж Натальи я не критиковала, он у нее всегда выполнен безупречно. Тени подобной тональности и текстуры на некоторых глазах предполагают затемнение, чтобы не казались меловыми, вот эту мысль хотела донести, критиковать любимого автора даже в голову не приходило.
значит, я вас неправильно поняла. :)
  • 07 марта 2014, 01:46
Это я не дописала свою мысль   С Вами приятно вести диалог.
Кем предполагают?))
  • 07 марта 2014, 00:07
или чем?   ответ в комментарии
  • JulyKM
  • 06 марта 2014, 18:27
А мне понравился макияж именно таким как представлен на последнем фото. Нежно, но с изюминкой в виде синих стрелок.
Вот на загорелую кожу — хорошо, конечно… а мой бледный лик такой оттенок, наверное, сделает похожим на умертвие)))
Мне вот как раз на загорелой не нравится, ещё больше подчеркивается меловая текстура.
На любителя как выше отметила автор
Соглашусь!
Вы правы, этот оттенок выгоднее будет смотреться на смуглых девушках.
Оттенок красиво смотреться на вас… Да, нужно просто макияж дополнить еще потемнее цветом, растушевать эти тени… А так они красивые. Вы отлично показали их… И вам этот оттенок к лицу!
Спасибо! Все можно сделать, добавить другие оттенки и получить более изысканный макияж.
  • Juka
  • 06 марта 2014, 19:22
Вчера как раз вертела их в руке. Красивые тени. Вам идут однозначно!
Хорошо на Вас смотрятся! Hа мне вообще их не видно. Это самая «разочаровательная» покупка из моей косметики! Как тени их невозможно использовать, а вот как основа под лавандовые и розовые тени мне понравились. Даже стойкие оказались, больше чем кремовые Шанель.
Спасибо! С Вами соглашусь, у меня были уже мысли комбинировать эти тени под другие оттенки!
ммм… как же я такие же хочу… мой любимый цвет теней… Мне вот именно так, соло, без всяких растушевок нравится очень очень… я именно так как и Вы в жизни ношу. Теперь эти тени моя хотелка ближайшая. Пойду смотреть на днях) Спасибо за отзыв!
Ну вот нашлась родственная душа. Спасибо за комментарий!
Вчера их крутила-крутила, решила подумать до сегодняшнего вечера… Хорошо, что не взяла)) Спасибо за обзор, вы уберегли меня от разочарования.
Пожалуйста!
Спасибо большое! Не маньяк теней с тех пор, как нашла свою идеальную палитру, но эти… я в них влюбилась! Спасибо!
Я рада что Вы поняли и оценили этот странный оттенок. Спасибо!
  • 06 марта 2014, 19:48
Прошу прощение, что откланиваюсь от темы поста… Но что все пристали со своим «избитым» макияжем- светлый к центру, уголок затемнить… Скукота!
Здесь наоборот необычно, сразу привлекает внимание макияж! И классно смотрится именно на загорелую кожу! Стрелки и тени как раз «играют друг на друга», каждый привлекает на себя внимание, все безукоризненно исполнено! Лично я в восторге!   Я бы точно обратила внимание на улице, если увидела бы.
А если по делу! Мне очень нравится, как цвет теней перекликается с карандашиком, что на слизистой!
Тени однозначно пойдут не многим, но на тебе смотрятся прекрасно!
Красавица, что еще сказать
Спасибо Вам огромное за такой развёрнутый комментарий и отдельное спасибо за понимание!
  • 07 марта 2014, 00:43
всегда рада помочь, если тут уместно это сказать
Кстати, это карандаш Collistar из предыдущего поста на слизистой глаза?
Нет. Это карандаш Lancome Le Crayon Miracle карандаш для подводки внутренней части века № 00
  • Joy
  • 06 марта 2014, 20:55
Мне тоже нравится макияж и тени! Согласна с вами, что Наталья себя так проявляет, и я бы тоже не прошла мимо не заметив… штампы они такие штампы…
Спасибо. Мне нравятся моно оттенки на глазах. Я думаю что такие макияжи визуально делают общий образ более юным и раскрытым.
Я тоже не понимаю, почему макияж 1990-х гг так намертво запал в сознание многим…

Моно-макияжи — это так легко, так современно! так нет же, надо 5 слоёв цветов положить на веко)))
  • 07 марта 2014, 00:51
«макияж 90х»
мне тоже, кажется, что в таком легком макияже и есть изюминка, стиль…
Считаю сложный и многоцветный макияж красив на фото, в повседневной жизни — моветон.
Прошу никому не обижаться, особенно тем, для кого мэйк-ап — творчество, хобби, работа
  • 07 марта 2014, 01:35
Мда… только женщины могут ТАК утрировать слова. Я сказала лишь про затемнение, не подразумевая все, что вытекло в итоге в комментариях: тут и 90-е приписали и 5-слойные цвета… Спасибо девочки, в очередной раз посмеялась
Мы все разные и у каждой из нас своё видение процесса. Поэтому, прислушивайтесь к своему шестому чувству и не реагируйте на окружающий мир, а макияж 90-х, 80-х и т.д. это все условности.
а мне понравился макияж — такой весенний, нежный и безупречный (впрочем, как всегда). и оформление поста просто великолепно, это как визитная карточка Натальи. спасибо за пост и позитив!
Спасибо Вам за объективную оценку! Очень приятно.
  • MaXiMuM
  • 06 марта 2014, 20:44
Ну какая же красота! Какая нежность! Оттенок просто потрясающий)) Единственное, на мой вкус, выбрала бы черную подводку. Но и с такой макияж выглядит невероятно свежо!
Спасибо что оценили и отдельное спасибо за Ваш совет!
В полном образе тени полностью раскрылись, великолепный оттенок!
Спасибо за пост!
Пожалуйста, я рада что Вам он приглянулся!
  • Garina
  • 06 марта 2014, 20:55
Цвет теней очень понравился, считаю его вполне самодостаточным, не требующим добавления других оттенков, иначе он потеряет свой шарм и очарование.
Абсолютно верно!
Ура! Наконец то дождалась пост об этом чуде… вы меня подтолкнули к покупке, спасибо   На глазах у вас настоящая весна, цвет просто шикарный, согласна с мнением выше, избитые макияже оставим на зиму, весной и летом надо что то кардинально менять
Вы очень правильно всё отметили своим комментарием, весной хочется чего-то нового и оригинального в макияже.
  • JanaR
  • 06 марта 2014, 21:46
Тени очень красивые, я на них вообще внимания не обратила, а теперь пойду куплю, наве
Вы только простите, макияж все-таки в спасапастельных тонах
После прочтения и просмотра поста у меня такое ощущение, что я не только лично отсвотчила тени, но и накрасила ими и прочувствовала их. Браво, Наташа!

И мне они очень нравятся на тебе, а то что они светлее кожи — ну так это даже интересно, такой эффект. Это же не единственные твои тени
Спасибо огромное! Тени необычные начиная от цвета и заканчивая их текстурой, благодаря этому они отличаются, я бы даже сказала выбиваются из общей массы других оттенков теней.
  • Baramba
  • 07 марта 2014, 00:10
Изумительное оформление поста! Ты истинный перфекционист… А тени — да, они такие — светлые, белесоватые, меловые, и в этом их оригинальность. Я ни одних подобных здесь не видела. Да классные тени, что уж…
Спасибо Марина! Приятно. Да тени не стандартные, но чем-то меня они зацепили.
Мне так понравился макияж! Просто супер! На днях побегу за ними!
Спасибо и удачи!
На макро тени показались чуть похожими на мел, но мы же знаем, макро оно такое))
В итоге макияж с этими тенями получился очень тренди, нежный, весенний!
Спасибо за понимание и Вашу оценку!
Ну не знааааю… Мне кажется, на светлой коже будут хороши. Мне понравилось, как они садятся. Да и вообще матовая текстура мне близка.
Может и будут, если их наслоить не так явно, более легкой вуалью.
Я имею в виду, что по поводу обсуждений выше незнаю)) А по поводу тене я знаю — я их хочу!)) Вы хорошо показали.

Наталья, с наступающим праздником! красоты вам! по теме, тени мне понравились
Спасибо всё взаимно! Очень приятно!
  • Elina
  • 07 марта 2014, 17:01
Их, если я не ошибаюсь, анонсировали как тени-базу, поэтому у них такой «выбеливающий» эффект.
У Вас получился очень красивый макияж   Синие стрелки прекрасны!
Спасибо! Скажу Вам по секрету они отличны как и тени, так и база.
  • Michela
  • 07 марта 2014, 19:36
Оттенок нетривиальный и превосходно сочетается со стрелочкой.
Очень красивый, весенний оттенок, тени интересные — матовые без единого намека на какой либо блеск, но как-будто бы светятся изнутри. Я бы носила с серой стрелкой или даже без стрелки вообще, соло.
Спасибо! Я думаю что с данным оттенком можно пофантазировать!
Мне очень понравилось, как эти тени на Вас смотрятся!))
Захотелось самой купить) и носить с коричневыми стрелочками)
Спасибо! Я думаю что они будут уместно смотреться с любыми (по цвету) стрелками.
А я их вертела-вертела в магазине… то ли тестер плохой, то ли еще что-то, но вот наношу их, они чувствуются пальцем, а на коже их вообще не видно, а кожа моя от природы немного смуглая:( но после Вашего поста постараюсь к ним присмотреться, может, по-другому нанести. Как Вы добились такой насыщенности цвета?
Очень просто, я их наслаивала кистью, а не пальцем. Они очень легко отдают цвет при наслаивании.
  • Tati63
  • 08 марта 2014, 09:47
Прелестный цвет!!!)) очень красиво смотрится на вас, особенно с такой стрелочкой))
  • Kulka
  • 08 марта 2014, 10:58
Наташа, тени просто потрясающе смотрятся! Макияж мне очень понравился, такая изюминка: светлые тени, синяя стрелочка — я сразу почувствовала весну, пока немножко холодную, но очень свежую, и обязательно с солнышком и капелью. Вот такие ассоциации))
И если бы я встретила тебя на улице, то непременно бы подошла и спросила, что это за тени)))
Спасибо большое! Вы правы это ранняя весна, такая чистая и пока ещё прохладная.
А я бы Вам ответила с удовольствием!