Chanel Le Blanc Fresh Glow Brightening Loose Powder SPF 10/PA+ #20 Opaline

Я решила отдохнуть от Burberry и показать вам мою азиатскую красавицу Chanel. Подробности под катом.

Развернутое мнение: Начну я отзыв, пожалуй, с небольшой предыстории о покупке данной пудры. Приобрела я ее зимой, возвращаясь из Таиланда. У меня было достаточно времени в аэропорту Пхукета до вылета и недостаточно (как мне тогда вдруг показалось) рассыпчатых пудр в моей косметичке в Москве  . Но эта пудра не просто рассыпчатая пудра, она еще является той самой лимиткой, которая выпускается только для стран Азии от чего лично у меня сердце начинает стучать чаще. Теперь расскажу, что же конкретно из себя представляет данный продукт на самом деле. Это действительно рассыпчатая пудра, обладающая легчайшей, воздушной текстурой и потрясающим ароматом белых цветов. Ее легко наносить на кожу лица, но использовать ее лучше локально — скулы, область под бровями, спинка носа, область над верхней губой. Я наношу ее следующим образом — слегка трясу баночку с пудрой, потом, едва касаясь, набираю продукт на кисть для румян (у меня от марки Shiseido) и уже переношу пудру на лицо. Результат — следы усталости исчезают, кожа подсвечена, ощущение что вы побывали в spa-салоне. Плюс мне очень нравится ее аромат ( часто открываю баночку, чтобы просто его вдохнуть). Скажу сразу, что полноценно пользоваться пудрой я смогла только в феврале, когда загар сошел на нет с кожи лица и я вовсю смогла насладиться эффектом от пудры на своей бледной московской коже.
На моей комбинированной коже пудра держится весь день, никуда не исчезает и не отпечатывается на экране телефона, а также сохраняет свой эффект свечения до вечера. Скажу сразу, что пудра отказывалась раскрываться во всей красе на фотографиях, и я убедила мужа, что нужно сделать еще парочку фото при лампе дневного света. Результат смотрим вместе на фотографиях ниже. Свотчи были сделаны при дневном свете.

Свотчи (только декоративной косметики):

В упаковке:
Вес, срок годности и страна — производитель:
Пуховка в комплекте:
Встряхнула баночку:
Провела пальцем:
На руке:Теперь покажу вам пудру на коже лица. На всех фотографиях она нанесена на тональный крем.

Дневной свет+вспышка:
С учётом электрической лампы без вспышки:
Цена: 1560B (столько же и рублей) в дьюти-фри Пхукета.

Срок тестирования: 1 месяц

Вывод: однозначно пудра стала моей любимицей. С ней легко добиться эффекта отдохнувшей кожи, скрыть признаки усталости/недосыпа. Даже при не очень большом весе (всего 8 грамм) я уверена, что мне хватит ее надолго, а при возможности я обязательно куплю ее еще раз.
Кстати, видела еще в наличии пару оттенков, но они были с желтоватым подтоном. А мне хотелось именно такую, розовую и сияющую!
А у вас есть любимые азиатские лимитки в макияже?

Моя оценка — 5.
Не «бледная московская кожа», а «утонченная бледность в лучших азиатских традициях», раз уж про их лимитку речь!
Не видела такого оттенка loose powder, буду знать, спасибо за пост!
Катерина, спасибо за первый комментарий! «Утонченная бледность» меня порадовала, факт!
Обожаю Ваш типаж — на мой взгляд, самое сногсшибательное сочетание: темные волосы и светлые яркие глаза

Ну, а пудра просто высший класс — действительно, такое свежее и отдохнувшее лицо, все сияет здоровьем, а не блестками! Healthy glow. Ей пять!
Жаль, что у нас не представлена — крайне интересная вещица.
Спасибо, что читаете пост! Да, пудра великолепна, сплошное healthy glow
Купить ее можно только в азиатских странах, увы((
  • Kulka
  • 06 марта 2014, 14:09
Ах, какая кожа, какое личико, не перестаю восхищаться! А пудре 5 с миллионом плюсов. Но ты знаешь, мне кажется, что никакой бледности у тебя нет, кожа все равно смугленькая, но при этом пудра с ней не конфликтует.
Анечка, смущаешь!   Я оттенок кожи корректирую бронзером от Shiseido, здорово выручает.
Пудрой довольна на все 100%
  • Kulka
  • 06 марта 2014, 14:19
Истинную правду говорю))) А я сейчас тоже бледненькая, но у меня в выручалочках Chanel Les Beiges Compact №30, наношу немножко хотя разве можно с ней переборщить?)) и вроде вид уже человеческий, чууууть-чуть загорелый.
После твоего поста загорелась рассыпушкой
Les Beiges у меня тоже есть, и тоже в оттенке №30. Пользуюсь, нравится.
Сколько же у вас средств для макияжа кожи лица..))))
А я не люблю рассыпчатые пудры… :(
Наталья, спасибо за внимание к посту. Средств много  , я бьюти-маньяк, но избирательный.
Мне всегда хотелось иметь рассыпчатую пудру, чтобы на косметическом столике стояла и глаз радовала)) Купила, теперь еще и пользуюсь с удовольствием
  • MilkCow
  • 06 марта 2014, 14:21
На Вас пудра понравлась, спасибо за пост!
Присоединюсь к мнениям — Вы очень красивая!
Мария, спасибо, что читаете пост! И за комплименты тоже
Как красиво! У меня тоже есть подобная рассыпушка Шанель, только название у нее другое и не мудрено. Люблю Тайланд, при случае обязательно ее приобрету. Спасибо Оль!
Ксения, это мой первый опыт приобретения подобных бьюти-продуктов. В Таиланде такого добра полно!
Хочу теперь обычную рассыпчатую в тон коже подобрать! понесло
  • Alcie
  • 06 марта 2014, 14:39
  влюбилась заочно! очень красивое свечение, прямо фейская пыльца!
У Вас потрясающая кожа! очень хочу почитать Ваши посты об уходе)
Елена, спасибо за внимание к посту. Пудра волшебная, преображает кожу на раз-два
Насчет кожи отдельное спасибо Вам! Надо как-то собраться и написать наверное большой пост.
А еще отдельные восхищения мужу за то, что помогает!
Передам, он старается)) Пудру искал через объектив камеры на моем лице и нашел, вроде
«она еще является той самой лимиткой, которая выпускается только для стран Азии» Они над нами как будто издеваются   У меня уже столько хотелок в пункте «только для стран Азии», что распирает от несправедливости.
Продукт шикарный, вы с ним тоже
Света, спасибо за комментарий! Да, порой я не понимаю маркетинговые решения многих брендов — вот это для Азии, а это для Штатов only)) Обидно очень, потому что мне всегда кажется, что нам самое неинтересное достается
  • Sane4ka
  • 06 марта 2014, 15:30
Потрясающий эффект   кожа светится, холеная такая!)
Александра, Вы правы!
  • 06 марта 2014, 15:54
А меня она к сожалению зарозовила, искала перед покупкой отзывы, но особо не нашла. Если бы Вас почитала не взяла бы.
Видимо, многое зависит от своего собственного пигмента кожи, подтона. Я довольна и пудрой, и результатом от ее использования!
Спасибо, что читаете пост.
  • 07 марта 2014, 00:17
Да, Вы правы, я светлокожая, а на более смуглой коже отлично. Если помните «старые» метеориты в картонной коробочке розовые именно смуглянок освежали
Не поверите, они у меня есть, смешала их с лимиткой Рождества 2011, кажется. Так и дружим
  • 07 марта 2014, 03:48
Ну почему же не поверю   У меня они тоже есть, пользуюсь как румянами. У меня есть даже что то из первых выпусков ( глитеры, рефлекты) год эдак 2004
Супер! Сейчас это уже раритет
  • Fortune
  • 06 марта 2014, 16:31
Вот вроде действительно, розовый оттенок пудры на смуглой коже сомнительное сочетание, ан нет, очень даже хорошо, освежает несомненно! Очень наглядный пост!
Юлия, спасибо за внимание к посту! Но мне кажется, что кожа у меня бледновата
  • Senni
  • 06 марта 2014, 16:44
восхитительно смотрится на вас) сначала думала, сейчас муку на лице увижу на такую загорелую кожу, но крайне ошиблась!)
скажите, а что у вас на губах?
Анастасия, спасибо, что читаете пост! Пудра и правда восхитительна))
На губах вот такой красавчик Ссылка
Я так поняла, что она как хайлайтер работает, да?))
Валентина, да, думаю можно ее и так назвать))) По крайней мере, я отчетливо вижу эффект подсвечивания
У меня Дальний Свет от шисейдо и я в принципе, вижу от Вашей тот же эффект))Очень свежо выглядит)))
Да, сходство определённо есть!
Спасибо, если когда-нибудь у меня появится возможность приобрести эту пудру, то я себе в ней не откажу.
Вам спасибо, что читаете пост! Пудра заслуживает внимания, согласна

• ELENA64
  • 06 марта 2014, 17:50
Боже, как красиво! Отличная пудра на ухоженной коже!
Елена, спасибо Вам за комплимент
Пудра — красавица, я ее успела полюбить.
Вы такая красотка! Пудра просто супер, у меня при взгляде на фото сердце начало стучать быстрее! Хочу!
Эльмира, спасибо за внимание к посту.
У меня стучало не меньше при ее виде в дьюти-фри
Постоянно промахиваюсь с ответом.)
О, какой интересный продукт! Оно мне не надо, но когда я слышу вижу словосочетание «азиатские лимитки»…   Именно оттенки коллекций для Азии очень часто не оставляют меня равнодушной.)
Согласна с Вами! Запретный плод сладок
  • nika09
  • 07 марта 2014, 10:47
Очень хорошо смотрится   и вы красавица!
Ника, спасибо, что читаете! Пудра отличная
Интересно, а вся Азия в свою очередь гоняется за европейскими лимитками?   Пост понравился, видно что кожа после отдыха в теплых странах, загар легкий совсем но еще есть)) На моей коже бы эта пудра даже не заметна бы была, ну может даже подрумянила))) Но эффект понравился, спасибо!
Евгения, спасибо, что читаете пост! Азия помешана на светлой коже лица и отбеливающих средствах ухода. Хотя, и европейские продукты я там встречала.
Пудра шикарная, пользуюсь с удовольствием!
Вы очень красива! Пудра бесподобна.Освежает лицо) Каким тональным кремом Вы пользуйтесь? Кожа прям светится))
Ульяна, спасибо за внимание к посту и за комплимент   В посте пудру наносила на тональный крем от Шисейдо Ссылка