Как красная помада брала меня "на слабó". Bobbi Brown Lip Color #10 Red

Здравствуйте, красавицы.

Помните, я недавно рассказывала о чудесном преображении своих губ в здоровые? Так вот, вылечив губы и слегка освоившись с этим привалившим богатством, я немедля ощутила, что стою на пороге другой сокровищницы. Я, можно сказать, выиграла водокачку. Теперь, когда губы в порядке, все на свете помады могут быть моими! И мне за это ничего не будет! Найденный клад хотелось обмыть с не меньшим размахом, за спиной прорезывались и зудели крылья, и я решилась на безрассудство — красную помаду Бобби Браун.

Так себе безрассудство, если подумать, — но не для меня. Я всю жизнь красилась под серую моль и платяную вошь. Я привыкла оформлять своё табло с пользовательским интерфейсом не броской предупреждающей окраской, а блеклой покровительственной. Мой самый смелый и изобильный макияж, до нынешнего года, — это десять средств (да, я считала), но, если попросить среднего мужчину, без макияжа и маникюра, разыскать их у меня на лице, то он просто не поймёт вопроса. Однажды в той же Бобби мне сделали смоки-айз, и я вышла в большой мир, приседая от ужаса, потому что у меня в голове зудел канонический текст «а что люди-то подумают?» и «да разве можно в таком виде на люди показываться?». Помните, как в «Служебном романе» Людмила Прокофьевна разнообразно дёргалась, переодевшись в женщину в платье? Вот и я так же. Для меня накраситься красной помадой — потрясение не хуже, чем для иных менее нервных людей — смена пола.

Ну и покупки в Бобби Браун, по московским-то ценам, для меня тоже требуют специального повода. Покупать помаду за полторы тыщи мне, ик, религия не позволяет. И имя этой религии даже не «жаба», транжирить в других областях я умею, дело в приоритетах (и ещё немного в том же внутреннем голосе, который талдычит, что не должна, не должна косметика столько стоить).

Однако повод был, и вполне весомый. А красная помада — дело ответственное, и в подборе цвета мне хотелось квалифицированного совета. Памятуя о том, как прямо-таки звёздно прекрасно выглядели консультанты и визажисты в моём прикормленном корнере Бобби, я пошла именно туда.

Визажист предложил мне бескомпромиссный чистый кроваво-красный цвет — ни малинового, ни оранжевого подтона. С названием, видимо, маркетологам то ли не хотелось долго извращаться, то ли не удалось придумать чего-то образного и выразительного, и оттенок без затей назвали Red. (Ну вот и хорошо, а то могли бы ведь и Matryoshka назвать, переплюнув MAC с его Russian Red.) На оф.сайтах, кстати, цвет безбожно переврали — на американском и на британском сайте Бобби он, во-первых, выглядит по-разному, а во-вторых, на обоих он с отчётливым малиновым оттенком. Будьте бдительны, любительницы онлайн-бьюти-шоппинга!

Я, зная за собой склонность к розово-лиловой палитре от сирени до сливы, подозревала, что меня может потянуть в более холодную часть спектра и заранее готовилась уговаривать себя не отказываться, если предложат непривычное, но этого не случилось — на руке цвет мне вполне понравился.

Надо мной пошуршали с кисточкой и дали поглядеть в зеркало. Там было ярко, но мне это было вполне нормально. Я даже удивилась, насколько мне это было нормально. Платяная вошь, моя ведущая субличность, двадцать лет отвечавшая за связи с общественностью и дизайн моего фасада, очевидно, пребывала в нокауте и не подавала признаков жизни. (Визажист тоже удивился. Сказал, обычно те, кто решительно приходит за красной помадой, видя в себе в зеркале, теряют всю решимость, пугаются, сникают и просят поскорее всё стереть. А я, значится, молодец — ничего, не забоялась.)

Опыт эксплуатации таков. Состав не сухой, но и никак не влажный и не кремовый, стик при нанесении не скользит сам — и это правильно, с яркой помадой это некоторая защита от дрожания рук, чтобы она не скользнула мимо. Покрытие.плотное, пигментирование очень сильное. Прекрасная стойкость — за несколько часов с разговорами, чаепитиями и перекусами разве что исчезнет глянец, но пигмент сохранится в полной мере. Зато и удаляется с трудом — даже после тщательного очищения видны остатки пигмента на обкусанных местах :)

И состав:

Оценка:
5. Отличная красная помада.

Цена:
1450 р.

Срок тестирования:
1 неделя

Ольга.
Welcome to my world :) Декоративка у ББ отменная, практически что ни возьми, все отлично работает! Эту серию помад не пробовала, больше люблю полупрозрачные текстуры. Как придет время, первая плотная помада в стике будет именно ББ. Спасибо за отзыв!
  • 07 марта 2014, 15:32
Мне тоже симпатичны полупрозрачные помады, даже в сочных и ярких оттенках, но на этот раз мне хотелось идеальной красной помады в вакууме — а моя идеальная красная должна быть непрозрачной )) Вот её даже и матовой толком не назовёшь — отчасти да, но этакий атласистый глянец в ней присутствует.

Не думаю, что буду покупать Боббичку часто, во всяком случае, в Москве. Разве что с оказиями. Денег жалко :)
  • Mitel
  • 07 марта 2014, 15:44
Отлично легла! Смотрится превосходно! Возьму на заметку, т.к. питаю слабость к красным помадам именно таких оттенков.
  • 07 марта 2014, 15:49
Ура! Рада, что пригодилось :)
О, быстро вы с обзором управились — еще недавно его обещали )
Так рада за вас и ваше преображение! Круто, что не побоялись красной помады, оно того стоило!
  • 07 марта 2014, 16:13
К моменту, как я его обещала, у меня была готова предметная съёмка и буковки, оставалось самое важное — улучить свободный час при дневном свете, чтобы сфотографироваться самой :)
Спасибо! Буду потихоньку привыкать к новой шкурке повышенной яркости ))
Какие красивые губы! Изящные, идеальной формы. Загляденье
  • 07 марта 2014, 16:07
Оооо, спасибо, как приятно :)
  • Michela
  • 07 марта 2014, 19:18
Прекрасный красный
  • 08 марта 2014, 00:31
О дааааа :))
  • Veleena
  • 07 марта 2014, 19:21
Я тоже красную боялась носить днем, ага. Вечером-то ладно — в это время раньше для меня были нередки поездки в общественном транспорте с турнирным макияжем, который любую красную помаду заткнет за пояс. Но губы, к слову, красила я тогда скорее вариациями розового. Проехалась как-то в том году с боевым марафетом, вплоть до накленных ресниц, и алой (идея и костюм требовали) помадой, не словила большего количества заинтересованных взглядов, нежели обычно, ну и махнула рукой. Если мир пережил турнирный вариант, дневной алопомадный переживет тем более.
В общем, я все к чему. Повышенная яркость одобрена, печать щедрой рукой влеплена, носить на здоровье!
В стике, правда, ожидала и впрямь малиновый подтон. Но исходный результат тоже хорош, а некая затемненность прибавляет ему элегантности.
Ольга, замечательный пост! А как Вы аккуратно накрасили ваши губки, загляденье просто!   Что касается красных оттенков губной помады, то такие кроваво-красные выглядят просто потрясно!
  • 08 марта 2014, 00:26
Спасибо )) я сто раз поправляла контур, сверяясь с объективными данными фото, но свежим глазом вижу, что несовершенства всё-таки остались.
Про оттенки — они очень эффектные, да ) Главное, как всегда — подобрать подходящий.
  • 08 марта 2014, 00:31
Я никогда не носила такой специальный грим/макияж )) ну и у меня вообще было очень сложное отношение к вопросу того, чтобы привлекать к себе внимание.
А малиновый подтон остаётся, когда помада уже вообще совсем сходит. Это тот пигмент, который въедается и потом не сходит — я с руки его оттирала как могла, и всё равно розовый след ещё есть )
вы замечательно пишете, хочется если не бежать за помадой сразу через полстраны, то читать еще много про всякое:) а оттенок отличный — я не вижу лицо целиком, и не знаю, насколько белые у вас зубы сами по себе, но в сочетании с этой помадой представленные поллица выглядят по-голливудски)
  • 08 марта 2014, 00:09
Спасибо ))
Зубы довольно белые, да, отдельно я их на фото не вычищала. Я не вешала лицо целиком, потому что мне было не по силам приводить в социально желательный вид ещё и волосы. Ну и объём ретуши был бы совсем не тот, а мне сейчас не хватает сил на всё, чего хочется. Конец зимы, истощение адаптации, авитаминоз и сезонная депрессия )

Исходно я выглядела примерно так.
На этом фото выправлен только тональный баланс (чтобы белое не было серым) и, наверное. ещё цветовой (матрица старенькой зеркалки на этой серии снимков добавила поросячий розовый тон на всё). Помада здесь не такая алая, как в жизни — многие сталкиваются с тем, что цифровые камеры неверно ловят красные цвета. Для основной публикации я выправила тон помады ближе к тому, каков он в жизни.
  • 08 марта 2014, 00:24
То есть, наоборот, помада здесь БОЛЕЕ алая, чем в жизни, в жизни она темнее, несколько холоднее и тон глубже.
Очень красиво! Помада органично смотрится с вашим образом в целом так сказать.
  • 09 марта 2014, 12:58
Спасибо ))
вы как-то излишне суровы к себе) оттенок действительно очень подходит, повезло так сразу найти «свой красный», и еще, кажется, отлично подчеркивает (вытягивает) зелень глаз:)
  • 09 марта 2014, 19:04
Спасибо ) Действительно, с оттенком повезло. Не зря, выходит, визажисты Бобби едят свой хлеб, заложенный в цену каждого продукта ))
  • 08 марта 2014, 00:19
А, да, зубы. Ну вот.
Тон кожи разъезжается с предыдущей фотографией, знаю.
  • 07 марта 2014, 20:41
помада отличная)
но сам пост еще лучше)) спасибо, с удовольствием читала )
  • 07 марта 2014, 23:40
Спасибо! Помада класс, да :)
Поздравляю вас с появлением красной помады! Это действительно решение, требующее определенной смелости.
А Bobbi Brown точно отличное вложение средств в свою красоту
  • 07 марта 2014, 23:39
Спасибо! Оттенок, кажется, мне идёт, попробую её под белую рубашку носить, чтобы лицо подсвечивалось. Визажист мне рассказал идею Бобби, что под красную помаду нужно проработать глаза и щёки, чтобы красный рот не болтался на лице, как айсберг в океане, и на периферии тоже что-то происходило. Я уже почти придумала, что сделаю с глазами на этот счёт.
:) косметический обзор как художественное литературное произведение малого жанра:) пишите ещё!
  • 07 марта 2014, 23:33
буковки-то накатать не проблема, проблема — накрасить всё как следует ))
вот подводка, например! буковки про подводку уже все написала, а глаза поди накрась так, чтоб без слёз было можно посмотреть!
На днях помаду из этой серии под названием Nude отдала подруге. Этот нюд был чуть светлее вашего Рэда) и запах старый помадный мне не нра))) хотя упаковка и тп в Бобби Браун мне очень нравятся.
  • 08 марта 2014, 00:16
Серьёзно? Мой Red прямо светящийся, настолько яркий.
  • Iren_A
  • 08 марта 2014, 09:23
Оля, отличная помада «правильного» красного цвета и отличный слог
  • 08 марта 2014, 12:21
Спасибо ) рада, что понравилось.
Вам очень хорошо с этой красной помадой! Носите почаще!
  • 09 марта 2014, 10:02
Спасибо, госпожа Медведь :)
Очень красивый красный: глубокий, сочный! Смотрится в крайней степени соблазнительно!
  • 09 марта 2014, 12:59
Цвет эффектный, да ) Спасибо!