Clinique Superdefense CC cream Spf 30 в оттенке Very Light

Добрый день, читательницы Косметисты!
Сегодня я хочу рассказать о довольно интересном и неоднозначном, на мой взгляд, продукте.

Я давно искала тональный крем, который бы соответствовал всем моим требованиям. Кожа у меня нормальная — комбинированная. Зимой бывают шелушения, а летом кожа иногда жирнится. Также имеются расширенные поры, редкие покраснения и высыпания.
Поэтому для меня важно в креме:
1. Крем не должен подчеркивать поры.
2. Должен скрывать небольшие покраснения.
3. Не создавать эффекта «маски».
4. Выравнивать тон кожи.
5. Не сушить кожу.
В итоге я нашла для себя такой «идеальный» крем. CC-крем представлен в трех оттенках, у меня самый светлый (Very Light).
Фотография:
Крем довольно не однозначный, так как если использовать его соло, то есть без увлажняющего крема, то он подчеркнет и поры и шелушения, которые были не особо видны. А вот если использовать его на увлажняющий крем, то всё будет в порядке. Крем скрывает небольшие покраснения, отлично выравнивает тон кожи, не создаёт эффекта «маски», в течении дня не сушит и не стягивает кожу. Держится целый день, если закрепить пудрой.
Глядя на все плюсы этого крема, можно с уверенностью сказать, что это достойный продукт и стоит своих денег.
Итак, посмотрим на сам продукт.
Свотчи (только декоративной косметики):
Только нанесла:
Распределила:

Фотографии на лице:
На голое лицо (здесь можно увидеть как крем провалился в поры):
На дневной крем:
Общий вид:
В общем, этот крем заслуживает внимания, хоть и пришлось его немного «приручить».

Цена: около 1500 рублей.

Срок тестирования: приблизительно 3-4 месяца.

Оценка: 4 с плюсом.

Надеюсь, что была полезной. Меня зовут Оля, ко мне на «ты».
Мне кажется крем желтит и твой естественный цвет лица гораздо лучше чем после СС
На самом деле в жизни этого совершенно незаметно. Спасибо за первый комментарий!
У меня кожа жирная, и на мне этот крем просто ужасен. Через пару часов после нанесения крем сам по себе, лицо само по себе. Если дотронуться пальцем/салфеткой или еще чем-то, то на лице будет проплешена в цвете, т.к. крем останется на салфетке/руке. С пудрой мне его тоже совсем не вариант, т.к. она на него ляжет так, что через пару часов будет очень заметна и смотреться неестественно. Покупала его на теплый период (весна-лето), но он просто плывет по лицу, к тому же лицо от него потеет, чего со мной обычно не случается, если на улице конечно не +30. Вообщем, для меня этот продут сплошное разочарование: и не тональник, и не крем.
Вот и я тоже думаю, что на жирную кожу это не вариант. Моя подруга с жирной кожей, попробовав этот крем, тоже была не в восторге, а мне подошел. Я тоже считаю, что это и не тональный (т.к. ничего не замаскирует) и не крем, потому что уходовых свойств замечено не было.
действительно не подходит по тону, у меня такая же светло молочная кожа и думаю воздержусь от покупки
Вот прочитала ещё один комментарий и задумалась, может действительно не так он хорош, раз говорите, что желтит. Я еще понаблюдаю за этим моментом.
Спасибо за комментарий.
  • Missoni
  • 04 марта 2014, 17:40
Желтит, но не критично. А кожа у вас замечательная), и тон можно просто пудрой скорректировать.
Спасибо за комплимент, я частенько и с пудрой одной хожу. А про желтизну, у меня как-то был BB-cream от L'oreal, это вообще ужас! Самый светлый оттенок был желтый-желтый, а через час-полтора темнел, в общем это терпеть было не возможно. А с этим кремом можно ходить и в жизни он желтым пятном не смотрится)
  • Lenuska
  • 04 марта 2014, 17:42
Кроме желтизны не увидела больше никакого результата от крема((
Не думаю, что он так сильно желтит, т.к. в жизни всё носибельно. А эффект всё же есть, небольшой, но есть. Спасибо за комментарий :)
  • ata-ta
  • 04 марта 2014, 18:27
у меня белая кожа и пользуюсь я именно этим оттенком. он совершенно не желтит, наверное, Ваш фотоаппарат немного исказил цвет. люблю этот СС, но летом он тёк просто неимоверно, причем страшными полосами. когда в первый раз намазалась им вышла, на меня все прохожие очень внимательно смотрели. я думала: «о, я сегодня отлино выгляжу, всем нравлюсь», а потом посмотрела в зеркало и все поняла))) в общем, я была в страшном расстройстве, никогда с таким не сталкивалась. а осенью-зимой он раскрылся в полной красе. отличное средство, очень комфортно в нем себя чувствую. хожу и радуюсь.
Возможно, что исказил, я до лета с ним пока не доходила, но потом посмотрим, а вообще я летом только с пудрами дружу, не хочется лицо перегружать. Спасибо за комментарий :)
У меня как-то похожая история была с тушью, думала, что все смотрят на мой макияж, а оказалось, что тушь отпечаталась, причем так, как не одна не отпечатывалась.
  • ata-ta
  • 04 марта 2014, 19:14
рада слышать, что я не одна такая))
  • 04 марта 2014, 19:55
Спасибо за пост!)
Только что купила этот крем в оттенке Light. В магазине тестила, оттенок темноват, но покупала его на лето. Сижу, читаю и расстраиваюсь… Думаю, может не открывать, а подарить кому…
Не за что! Вам спасибо за то, что читаете) мне всё таки кажется, что попробовать стоит, вдруг подойдёт) а у вас какой тип кожи?
  • 04 марта 2014, 20:18
Сейчас сухая, летом будет нормальная с жирной Т зоной.
На сухую, конечно, не факт, что хорошо будет, но на моей нормальной-комбинированной хорошо. А Light, я думаю, на совсем загорелую кожу подойдёт) Мне консультант в магазине предлагала взять ваш оттенок, но я отказалась, т.к. этот оттенок точно не для меня, даже если хорошо загорю)
  • 04 марта 2014, 20:44
Я смуглянка и пигментных пятен у меня много. Поэтому взяла тёмный, всю эту радость затонировать…
Может и получится затонировать) не растраивайтесь раньше времени)
  • 04 марта 2014, 20:59
Спасибо!)))