04.03.2014

Мои любимые Sigma Extreme Color Payoff Kit

Вот уже месяц, как я пользуюсь замечательным набором кистей от всем известного бренда Sigma. Называется он Extreme Color Payoff Kit. В интернете я не нашла много отзывов на него, поэтому решила поделиться с Вами своим мнением об этом наборе кистей. Если Вам интересно, прошу под кат.

Sigma Extreme Color Payoff Kit состоит из 6 кистей, которые созданы для того, чтобы передавать как можно больше цвета теней и основ при нанесении на веко. Различные формы и размеры ворса кистей позволяют создавать всевозможные образы, обеспечивая интенсивную отдачу продукта.
На фото по порядку E57, E30, E58, E20, E44, E59. Сразу хочется отметить, что все кисти очень мягкие, не лезут, не линяют. Деревянные ручки черного цвета покрыты лаком, смотрится это очень достойно. Удобно лежат в руке.
А теперь по порядку о каждой кисточке ;-)

Sigma E57 – Firm Shader

Пожалуй, это одна из любимых кистей из этого набора. И не случайно, т.к. на мой взгляд эта чудесница ни чуть не хуже MAC 239, а возможно даже и лучше   Замечательно передает оттенок теней, отдача цвета просто поражает   Использую ее для нанесения теней на все подвижное веко, затемняю внешний уголок. Ну уж очень она мне понравилась! Да что уж там, она мне не просто понравилась, я в нее влюблена! По размеру она немного меньше, нежели 239, но не критично. Одним взмахом конечно же не удастся накрасить все веко, но от E57 этого и не требуется. Для этой цели в этом наборе есть другая кисть. Но об этом позже   Несомненным плюсом для меня является цвет ворса. Все таки не очень эстетично выглядят кисти белого цвета, со временем их уже не отмыть до первоначального состояния. Но это уже мои придирки, т.к. это никак не влияет на результат при использовании данной кисти.
Моя оценка 5+

Sigma E30 – Pencil

Эта кисть, которую я использую для растушевки подводок, карандашей. Так же ей я высветляю внутренний уголок глаза. Помимо этого я периодически затемняю данной кистью внешний уголок глаза, растушевываю тени на нижней линии роста ресниц. Со всеми функциями, которые я возлагаю на E30, она справляется хорошо. Помимо «глазных работ» я приспособила ее для точечного нанесения корректора/консилера. Помогает аккуратно маскировать недостатки кожи. В общем хорошая кисть, не могу сказать, что она вызвала во мне бурю эмоций и восторгов. Не является моей незаменимой помощницей, поэтому все таки
Моя оценка 5-

Sigma E58 – Cream Color

Само название этой кисти говорит о ее предназначении. Собственно так ее и использую. Для кремовых текстур. Ежедневно наношу ей MAC Paint Pot. Благодаря длинному ворсу E58 очень хорошо распределяет кремовые тени, базы по веку, не полосит. Мне нравится использовать ее при нанесении пигментов влажным способом, за счет своей длины она помогает быстро и без пыли покрыть все подвижное веко продуктом. Пользуюсь этой кистью каждый день, безумно рада, что она у меня есть. Она не колется, очень мягкая и эластичная что ли. Отмывается от кремовых теней без проблем.

Sigma E20 – Short Shader

Данная кисть предназначена для нанесения теней на нижнюю линию роста ресниц. С этой задачей она справляется замечательно, благодаря своему короткому ворсу. Так же я ее использую для расстановки акцентов во время макияжа, когда хочется совсем немного затемнить внешний уголок глаза. Ее размер позволяет высветлять внутренний уголок глаза. Использую ее так же для нанесения теней под бровь.
Моя оценка 5.

Sigma E44 – Firm Blender

Это кисть-бочонок с заостренным кончиком. Помогает интенсивно нанести тени в складочку века. Обычно я ее использую уже после растушевочных кистей, когда не хватает насыщенности цвета. Благодаря своей форме тени наносит именно туда, куда Вы и задумали, без сюрпризов   Растушевывает оттенок без потери насыщенности, очень аккуратно. В сравнении с MAC 217 и Sigma E25, E44 не такая пушистая, а так же клиновидной формы.

Sigma E59 – Wide Shader

Самая большая кисть из всего набора. С ее помощью можно очень быстро нанести оттенок на все подвижное веко, высветлить тенями область под бровью и одновременно растушевать переход к складке века. Так же, как и E57, очень интенсивно передает цвет. Из аналогов у меня есть кисть из набора для глаз от EcoTools, названия у нее, к сожалению, нет, так что только фото. На фото видно, что обе кисти достаточно большие. E59 очень мягкая, ей можно нанести тени на все веко и так же сразу растушевать границу оттенка.
Моя оценка 5

В целом, я очень довольна своим приобретением. Кисти очень качественные, замечательно набраны. Я нисколечко не жалею об их покупке. Название у набора действительно говорящее. Все кисти Extreme Color Payoff Kit замечательно передают цвет и помогают создать невероятные образы. Заказывала их на официальном сайте Sigma.
Стоимость 63$ + доставка 12,75$. Они того стоят

P.S.
Это мой первый пост на Косметисте. Прошу не быть очень строгими))
Меня зовут Даша, ко мне на ты

JulyKM 04 марта 2014, 11:56
Во-первых, с первым постом вас!   А во-вторых, спасибо за отзыв — все разложили по полочкам. Для меня сейчас актуально как раз. Мечусь между разными производителями и не знаю у кого выбрать все таки. Все таки надо брать Сигма. Уже проверенны многими, ооооооочень многими.
Demchonka 04 марта 2014, 12:05
Спасибо огромное! В какой раз уже убеждаюсь, что у Сигма замечательные кисти по вполне приемлемой цене. Думаю, что вы в них не разочаруетесь
FunnyBugs 04 марта 2014, 23:31
Выбирайте Сигма — не пожалееете, отличное качество за отличные деньги, я недавно взала набор у русских рителеров и не жалею, еще напишу об этом
shinebright 04 марта 2014, 13:15
Кисти Sigma мои самые любимые!   Отличное качество и разумная цена!
Demchonka 04 марта 2014, 13:36
Полностью согласна! Как по мне, так они ничем не уступают кисточкам от MAC.
AssizVeney 04 марта 2014, 13:58
Замечательный пост, к тому же очень своевременный для меня. В избранное
Demchonka 04 марта 2014, 14:05
Большое спасибо
Fortune 04 марта 2014, 14:54
Спасибо за обзор! Вы сравнили на фото кисти Sigma и MAC, на Ваш взгляд, какие все таки лучше в работе?
Demchonka 04 марта 2014, 15:58
Изначально я пользовалась кистями MAC, а именно 217 и 239. Когда поняла, что этих двух мне не хватает, начала задумываться о более дешевых аналогах, т.к. в России на них цены уж очень высокие. В итоге приобрела Сигму. И знаете, не пожалела ни разу, в работе разницы нет никакой, по крайней мере для меня. Сказать, что хуже, что лучше не могу. Для меня они равнозначны.
blondinka_na_avto 04 марта 2014, 14:56
Интересный обзор. Мне тоже нравятся кисти сигма. Они не то, что лучшие в своей ценовой категории, они даже лучше многих более дорогих кистей. Жалко, что купить их не просто( Я нетерпеливая, приходится переплачивать и покупать у диллера в России   Кстати, у них еще и тени отличные.
Подскажите, а Е57 такая же мягкая, как МАС 239?
Demchonka 04 марта 2014, 16:11
По поводу теней наслышана. Засматриваюсь на одну палетку уже   Скажу честно, я забросила MAC 239, рука к ней уже не тянется. А вот E57 я пользуюсь каждый день! Пожалуй, прикуплю себе еще одну   E57 такая же мягкая, как и 239.
blondinka_na_avto 04 марта 2014, 16:40
Отлично, значит точно ее куплю) мне как раз последнее время нравится более узкие кисти, а их в хорошем качестве сложно найти.
Мне у них еще карандаш хайлайтер понравился. С одной стороны розовый для слизистой, а с другой сатиновый бежево-золотой. Я розовым пользуюсь чаще, чем белым живанши. Золотым обвожу губы и линию купидона, становятся выразительными, пухлыми.
Demchonka 04 марта 2014, 17:01
Я подобными карандашами не пользовалась. Но засматриваюсь сейчас на Brow Duality от Anastasia Beverly Hills. Нужно будет и у Сигмы посмотреть)
FunnyBugs 04 марта 2014, 23:33
у меня много других аналогов таких кистей, а вот кисть бочонок от сигма просто обожаю — использую для нанесения сухих теней на верхнюю и нижнюю границу ресниц, черные тени смотрятся как будто ресниц раза в два больше
Demchonka 05 марта 2014, 09:43
Да, очень концентрировано наносит тени эта кисть
Ariyana 04 марта 2014, 23:46
Недавно получила свою посылку с кистями и тенями Сигма- очень довольна, Е 30 -так вообще незаменима
Demchonka 05 марта 2014, 09:44
А Вы не пробовали базу под тени от Сигмы?
Ariyana 05 марта 2014, 14:02
нет, я все думала-думала над ней, но так и не купила
Demchonka 07 марта 2014, 20:42
Вот и я вся в раздумьях