Babor Cleansing CP Enzyme Cleanser Professional

Приветствую, девы!
Я, можно сказать, помешана на умывании и очищении лица и для меня самой загадка, почему я попробовала пудры для умывания только сейчас. Хочу поделиться с вами впечатлениями от использования очищающей энзимной пудры c витамином С от немецкого бренда BABOR — известного производителя профессиональной косметики класса «люкс».
Большинству, думаю, хорошо известно что такое пудра для умывания и как ей пользоваться, для меньшинства вкратце опишу продукт — энзимная (ферментная) пудра для умывания — это быстрый способ очистить кожу лица, содержащиеся в пудре энзимы удаляя омертвевшие клетки эпидермиса, растворяют себиум. Благодаря этому цвет лица выравнивается, поры очищаются, выравнивается рельеф кожи.

Пудра находится в пластиковом матовом флаконе, где отлично видно ее остаток.

Дозатор удобный, открывается-закрывается с усилием, что исключает возможность рассыпания пудры.

Сама пудра белого цвета, неоднородная (имеются как очень мелкие частицы, типа муки, так и покрупнее и чуть жестче), имеет едва уловимый медицинский запах. При вспенивании начинает немного отдавать дегтярным мылом, как мне кажется.

Использую так — пудру насыпаю на ладонь (для того, чтобы хорошо очистить лицо мне требуется горстка с небольшую вишню), добавляю немного воды, вспениваю на ладошке (можно вспенивать сеточкой) и наношу получившуюся пену на влажное лицо, нежно без фанатизма массирую все лицо около минуты, область вокруг глаз не трогаю. Можно оставить получившуюся пенку на лице на минуту, что бы добиться более сильного результата. Затем смываем все теплой водой. Пудра моет до скрипа, но кожу не сушит и не стягивает, совершенно не хочется после не использовать увлажняющий крем.

Я использую пудру для очищения 2-3 раза в неделю на протяжении двух месяцев — цвет лица хороший (но он у меня такой и был ^_^), воспалений или покраснений на лице нет, кожа чистая, могу отметить, что немного посветлели черные точки, поры в Т-зоне и на лбу выглядят очень прилично.
В результате имеем — нежную, чистую, сияющую кожу отмытую до скрипа, но не стянутую. Очень приятное ощущение чистоты и свежести!

Эта энзимная пудра очень хорошо полирует лицо, особенно это заметят те, у кого кожа постоянно шелушится — одной процедуры очистки лица с этой пудрой хватает, что бы сразу избавиться от шелушений.
Конечно, не стоит ждать, что после первого применения уйдут все проблемы, в этом деле главное регулярность!

Состав (натуральный): Sodium Lauroyl Glutamate, Talc, Maltodextrin, Water, Xanthan Gum, Ascorbic acid, Subtilisin, Lipase

Оценка: 5/5
Цена: 34$
Срок использования: два месяца
  • nati
  • 04 марта 2014, 14:39
Видимо я из меньшинства, в первые слышу про пудру для умывания, спасибо, что просветили, было интересно, я б попробовала
Не за что, это действительно интересный продукт и представлен во многих марках, даже у Babor две пудры для умывания — эта и из линейки Baborganic.
  • M-Olly
  • 04 марта 2014, 16:01
Ой, а у меня она в совсем другом флаконе. Он непрозрачный и крышка откручивается. Наверное, обновили.
Я даже не знала, что у этой пудры была другая упаковка, сколько не встречала везде с таким вот дозатором ^^
Не видела такую марку, надо будет посмотреть.Спасибо за отзыв!
Вам спасибо, что за глянули :)
Интересный продукт, давно хочу пудру попробовать)) скажите, а в активно солнечный период ее можно? Защита нужна усиленная?
Ну, т.к. пудра все же энзимная, она обновляет кожу — растворяет верхний белковый слой, я бы воспользовалась защитой при активном солнце.