03.03.2014

Сверхбюджетные карандаши для глаз Kyuso (оттенки 104, 110, 107 и 109), или «дешево» – не значит «плохо»

В одном из постов возникли вопросы по этим карандашам (стоимостью всего в 25 руб за штуку), что решила сделать отдельный пост. Это тот случай, когда качество существенно превышает стоимость.

Я, честно говоря, закидывая их в свою корзину в Ашане, даже не предполагала, что буду их реально использовать. Брала чисто для экспериментов с цветом, чтобы потом выбрать какой-нибудь люксовый или около люксовый карандаш в уже понравившемся цвете.
Но меня ожидал приятный сюрприз. И, купив в первый раз карандаши в голубом и бирюзовом оттенках (107 и 109), я потом еще захватила серебристый и зеленый (104 и 110).
Что меня вообще склонило к покупке – это, во-первых, мягкость этих карандашей, во-вторых, совершенно смешная стоимость в 25 рублей, а в-третьих, яркие необычные цвета (у меня-то до этого были только черные, коричневые и фиолетовые). Чем не повод для эксперимента?
Конечно, смешно от них ожидать какой-то идеальности. Но ведь они почти даром продаются))
У меня они механические (у них есть и деревянные с точилкой). Мне показалось, что деревянные потверже. Есть и для губ и для бровей.
Но рассмотрим мои 4 экземпляра цветных механических карандашей для глаз.
Стойкость у них не ахти какая. То есть если тру пальцем – то большая часть стирается. Но с глаз у меня они никуда не девались (глаза не терла, под дождь не попадала, в бассейне не плавала). Слезы выдержали, кстати (смотрела жалостливый фильм) :))
Зато они очень мягкие, и их очень удобно наносить, совершенно не травмируя нежную кожу вокруг глаз.
У кого жирные веки – то, наверное, могут и поплыть. А может, и нет. У меня такой проблемы никогда не было, хоть и ношу почти всегда без базы.
Они довольно жирненькие по текстуре. Для меня-то это вообще плюс – мягкие поэтому и идеально наносятся. Не могу сказать, как будет с теми, у кого карандаши отпечатываются на верхнем веке (у меня никогда такого не было). Да и можно, кстати, только нижнее подводить или уголок – они же цветные и светлые. Верхнее как раз я ими подводить в будущем не собираюсь (только из-за цвета).
Вот так они выглядят на руке. Сверху вниз 104 (серебристый), 109 (бирюзовый), 110 (зеленый), 107 (голубой).
Тонкая линия и пожирнее.
Вспышка:
Естественное освещение:
Интенсивно потерла рукой (мало что осталось):

Они все блестящие. Без крупных блесток – как бы перламутровые. Растушевываются плохо – как-то некрасиво размазываются с перламутром. Если только очень аккуратно и не за один этап.
Зато обычные линии можно проводить пожирнее (и вообще закрашивать ими столько, сколько нужно) – цвета это позволяют – яркие, блестящие и не темные.
Делаю с ними обычно что-то типа такого макияжа (использован бирюзовый карандаш по внутренней части века и по нижнему краю.
Фиолетовый по верхнему веку — это другой карандаш, на него не смотрим (просто у KYUSO фиолетовых я не нашла в наличии).
Оценка (учитывая цену): 5+
Не учитывая цену: 4-
Цена 25 рублей за штуку в Ашане.
Использую пару недель.

migracia 03 марта 2014, 16:26
Да-да, я очень хотела отзыв на эти чудо-карандашики!
Спасибо огромное за информацию, я, как ценитель всего бюджетного, просто не могу пройти мимо такого чуда. Поеду искать
Alouette 03 марта 2014, 16:29
Пожалуйста) Рада помочь) Но красивые цвета быстро разбирают) остается серо-черно-коричневая гамма на прилавках)
Latte 03 марта 2014, 16:39
Напомнили карандаши в 90 -е, были такие же, выкручивающиеся и цвета точь в точь) Я их любила)
Alouette 03 марта 2014, 17:06
Может, это они и были?) производитель пишет, что они с 96-го года.
Latte 03 марта 2014, 20:37
по виду очень похожи… только те назывались как — то не так, а как не помню)))
Meteora1312 03 марта 2014, 17:21
Бирюзовый очень красиво подчеркнул цвет глаз. Залюбовалась!
Alouette 03 марта 2014, 18:35
Спасибо! Он с фиолетовым хорошо комбинируется (бирюзовый карандаш) :)
Nameless 03 марта 2014, 17:56
А можно уточнить страну-производителя?
Название навевает ассоциации с чем-то азиатским, но гугл вроде подсказал Белоруссию )
Alouette 03 марта 2014, 18:14
на карандаше указано КНР :)
Nameless 03 марта 2014, 19:16
Значит мои догадки были правильнее первой ссылки в гугле )
Красивые оттенки!
Polinopolis 03 марта 2014, 22:06
Оттенки очень подходят под цвет глаз