02.03.2014

Одна из моих фавориток. The Body Shop Super volume mascara black-Тушь для ресниц суперобъемная

Приветствую вас!
Решила поделиться с вами неплохой штучкой от Body Shop, может кому пригодится мой отзыв.
Как то задумалась я о сотавАх   и пошла гулять по магазинам с органической косметикой.

Тушью я пользуюсь чаще, чем либо из всей косметики, поэтому мне важно надпись: «подходит для носящих контактные линзы», а также важно, чтобы не склеивала и, конечно же, ухаживала. Я мозгом понимаю, что органическая косметика в принципе не может быть хорошей, т.е. красиво смотреться на лице, поэтому взгляд упал на «псевдоорганику», т.е. Боди Шоп. По крайней мере после этой туши, а пользуюсь ею достаточно давно, реснички не выпадают! Да, бывало такое
И красить ею приятно, и ложиться она неплохо, ужаса она не делает, и… ДА, я наношу ее на масло
Мне нравится она в дневном варианте макияжа, для вечера конечно нужно действительно объем.
Щеточка выполнена спиралевидно, что дает больше возможности прокрасить все реснички.
В течение всего дня она не осыпается, ее на глазах я не чувствую, после ношения часа кажется, что туши вообще нет, ее только видно…
Отмечу одно из важного: при прокрашивании глаз, она не отпечатывается на верхнем веке, это добавляет ей +
Но вот минус тоже есть, хотя производитель не обещает водостойкости! Под дождиком с ней лучше не бегать, может потечь, не знаю, я не пробовала ее в дождь, поэтому сделала такой тест (видим, что начинает сползать, но тест на оценку не повлияет-она не водостойкая)
Что еще сказать, давайте смотреть с разными освещениями) глаза ню, реснички я стригу раз в месяц и мажу маслом до (в этот раз намазала с уверенностью, т.к. тушь хорошо мне знакома   ), смотрим — делает ли она объем
и с тушью
это фото вечером, не осыпалась
Состав: (Шла без коробочки) с оф. сайта-- В состав супер объемной туши от The Body Shop входит питательное масло марулы, которое ухаживает за ресницами. Масло марулы закупается в Намибии по программе Справедливая Торговля.

Может у кого то есть состав этой туши? Интересно увидеть полный.

Оценка: 4+
Хоть и крашу ток в один слой, но супер объема не дождалась, но если я злорадствую, прошу указать в комментариях, я оценку изменю, может вы увидите тот супер объем? Тем не менее, покупать ее буду для лета и дневных макияжей!
Срок использования: скоро год, она Очень экономична, у меня не засохла за это время, круть
Цена: 530 р на оф сайте (не помню уже, что то так и стоило)

Спасибо вам и ко мне всегда на «ты»

Nameless 02 марта 2014, 21:45
Ооой… А зачем подстригают ресницы?
Rinnyshka 02 марта 2014, 21:47
Чтобы росли крепче, а если честно, мне больше нравятся подстриженые, они такие ровненькие, как газон)))/щеточка
Adelia 02 марта 2014, 22:44
хм, разве рост ресниц не зависит от здоровых корней? или здесь принцип как с растениями — если кончики длинные, то витамины не доходят!
Rinnyshka 02 марта 2014, 22:50
Не знаю, но знаю точно, что стрижка на рост не влияет, и на выпадение тоже))
Это чисто как и с волосами- стричь или нет, кому то нравятся рваные, кому то косой срез, кому ровный, чисто внешний вид и все)))
Rinnyshka 02 марта 2014, 22:52
чтобы они плотные были-мажу маслом на ночь и днем могу…
Senni 03 марта 2014, 11:32
я тоже подстригаю ресницы, просто потому что они капец длинные, а к кончикам истонченные, а я люблю густоту, поэтому слегка прохожусь по поверхности и срезаю тонкие кончики бесцветные) и как тушь потом на них лежит мне тоже больше нравится)
Rinnyshka 03 марта 2014, 17:28
  нашла единомышленника) спасибо за комментарий, мне тоже безумно нравится ровный срез, и кончики так смотрятся лучше, но в последнее время делаю срез полукругом почему то…
Love_me_tender 02 марта 2014, 22:02
Мне кажется, хороший результат, ресницы пушистые такие! Насчёт постригания, знаю пару историй о том, как после стрижки ресницы не вырастают до нормальной длины. Хотя объяснить это не могу.
Rinnyshka 02 марта 2014, 22:10
Не, мне кажется, от стрижки ничего не зависит, ни рост, ни выпадение, это как с волосами)
По крайней мере, у меня ресниц бы не было, стригу с периодичностью раз в месяц, полтора максимум) Если идти по вашей теории-у меня уже давно бы ничего не было, но растут они как и прежде…
Тушь неплохая, на нее стоит обратить внимание.
Спасибо, что зашли!
alikasmechova 03 марта 2014, 00:43
это точно вы говорите! моя бабуля — обладательница колоссальных ресниц в детстве, когда ее дети дразнили из-за ресниц, взяла их и обрезала, и они так и не выросли за 60 лет, а нам с мамой достались)
Rinnyshka 03 марта 2014, 00:49
Я говорю о том, что дано природой-стрижка на луковицу никаким образом не влияет.
Спасибо, что зашли)
Senni 03 марта 2014, 13:32
каждый пример субъективен, у меня тоже прекрасно отрастают, и становятся только лучше)
имхо, если бы реснички не восстанавливались, то пол мира девушек, после наращивания искусственных ресниц, ходили бы без намека на них)
Rinnyshka 03 марта 2014, 17:31
Конечно, они отрастают быстро, но если судить о том, что (как писали мне выше) стрижка влияет на рост, типа если отрезать, то потом длиннее не отрастут, тогда и отвалившиеся после наращивания вообще не появятся)))
Natalia_k 03 марта 2014, 14:46
Вырастут, куда ж им деться)))
полностью ресницы у нас меняются в среднем за три месяца.
про то что стригут ресницы слышу, читаю в-первые, но думаю с тАкими можно и половину убрать очень густые
Rinnyshka 03 марта 2014, 17:33
Спасибо… у нас у стилистов есть даже услуга- стрижка ресниц, так и называется))
Love_me_tender 03 марта 2014, 22:08
Вот сейчас вы меня удивили! У нас ни в одном салоне такой услуги не встречала. Хорошо, когда есть, что стричь!
Rinnyshka 03 марта 2014, 22:27
Спасибо за есть, что стричь…
Я раньше тоже не знала, кромсала сама, а недавно увидела в одном салоне забрела случайно и хожу туда на стрижку, так ровнее получается) но это не во всех салонах, там, где я стригу волосы-такого нет, где косметолог-тоже такого нет…
Lenorik2014 02 марта 2014, 22:16
Особого объема не заметила, но вообщем, очень неплохо смотрится, натурально. Обязательно присмотрюсь. Спасибо за пост.
Rinnyshka 02 марта 2014, 22:22
Вам спасибо, что зашли)
Delorian 02 марта 2014, 22:51
По-моему, и по оформлению, и по качеству на хай импакт клиник похожа…
Rinnyshka 02 марта 2014, 22:52
Вполне) Только дешевле)
состав бы еще узнать)
LadyByron 02 марта 2014, 23:09
Мне кажется, хорошо смотрится. Но что-то подсказывает, что это и заслуга ресниц ваших, вон они какие длинные
Румяна, кстати, красивые.
Rinnyshka 02 марта 2014, 23:25
Я когда ее купила, ничего не ждала, потом ток со временем заметила, что моя МАСовская просто лежит, а крашу этой, хочу еще клиник купить ухаживающую, но вот эта наверное никогда не закончится)
Румяна красивые, просто я как то вроде не спешила пятном нанесла… скорее от того, что на голую кожу, без пудры и пр…
alikasmechova 03 марта 2014, 00:44
это ваша голая кожа? просто вау… тьфу-тьфу))
хотела бы почитать про Ваш уход)
Rinnyshka 03 марта 2014, 00:50
о своем нынешнем уходе не пишу, он не брендовый))))
Спасибо, стараюсь держать в уздах, да, тут на коже ничего нет… очень приятно читать, что кожа хорошая…
alikasmechova 03 марта 2014, 01:24
она прекрасна! и что что не брендовый) по-моему это вообще самое последнее на что обращают внимание адекватные люди, которые любят косметику)
Rinnyshka 03 марта 2014, 07:48
Спасибо. Кора, крем для глаз с маслом ши и 5 факторов молодости для лица, тоники делаю сама- отвары трав с эфирными маслами, умываюсь когда овсяным скрабом (делаю сама), когда покупными органическими средствами, маски у меня разные, люблю такие
И еще, о корнеолептии многие слышали, так вот, сеть у меня одна девушка, которая иногда готовит мне такой крем, он подходит и для глаз и для лица
надо опять заказать его, все время забываю
Rinnyshka 03 марта 2014, 07:50
и маски, всегда разные, люблю почему то такие, хотя это уже не органика, но могу и просто авокадо намазать на лицо и ходить
Midnight_Orchid 03 марта 2014, 03:29
Очень понравился эффект естественных, пушистых ресниц!
Про уход тоже с удовольствием постояла бы, послушала...
Rinnyshka 03 марта 2014, 07:51
Спасибо! Про уход чуть выше написала
alikasmechova 03 марта 2014, 21:38
спасибо, все хочу хочу попробовать кору, но как обычно все деньги спускаю на декор, а когда заканчивается уход… руки тянутся к люмене ( серия с морошкой) — уже четвертую банку беру, околдовала она меня, на люкс я немножко не распологаю, да и средства как-то меня не удивляли)) меня немножко смущают парабены в составе коры но надо пробовать)
Rinnyshka 03 марта 2014, 21:56
да, это не органика, но последовательность составляющих, нет силиконам и акрилатам, и прочим дребедени, от которой у меня кожа блестит, как блин в масленицу) меня Кора удивила…
Я напишу когда нить о корнеолиптическом креме, правда состав полный мне никто не даст, это авторская разработка)
ViNoGraD 03 марта 2014, 00:07
Хорошая тушь. У меня была The Body Shop, правда, не объемная, а удлиняющая. Это была лучшая удлиняющая тушь, которую я когда-либо пробовала. Из моих никаких ресниц она делала просто ВАУ-ресницы. А потом ее сняли с производства что-ли, по крайней мере, сейчас на оф. сайте я ее не могу найти. Так же, как и у Вашей туши, результат у нее был очень естественным, глядя на ресницы не подумаешь, что они не сами по себе такие.
Rinnyshka 03 марта 2014, 00:09
Спасибо, да, издалека туши не видно, вы правы, тут же фото макро…
А как с остальной косметикой у Боди Шоп? Имею ввиду декоративную)
ViNoGraD 03 марта 2014, 00:24
Я Вам не скажу за всю Одессу их декоративную косметику, так как кроме вот этой удлиняющей туши и румян круглых ничего из нее не пробовала. Румяна очень неплохие, хорошо пигментированные, кисть к ним покупала тоже в The Body Shop. Наносятся отлично, не пылят, хорошо тушуются. Только с оттенком я промахнулась — рыже-кирпичный, очень для меня яркий, я с ним как Марфушечка-Душечка )) Но изредка летом, когда лицо загорит, использую.
Rinnyshka 03 марта 2014, 00:26
Благодарю за ответ, видела целый стенд, но не рискнула)
bagalika_1995 03 марта 2014, 00:22
Цвет Ваших глаз завораживает)
К туши присмотрюсь)
Rinnyshka 03 марта 2014, 00:26
Спасибо, очень приятно…
mursoola 03 марта 2014, 00:33
Была такая 5 лет назад — жутко не понравилась. Склеивала ресницы, осыпалась и ложилась комками. Выкинула через 2 недели и забыла.
Rinnyshka 03 марта 2014, 00:36
Ого, может они состав изменили? Они раньше были органикой, теперь напополам в составах, правда этой туши состава нет у меня…
Но у меня с точностью наоборот все, скорее химии много добавляют(((
я бы тоже выбросила, если бы что
Спасибо за комментарий…
mursoola 03 марта 2014, 10:49
Да Бог его знает, что там нахимичили. Еще и от ресниц может зависеть. Часто на Косметисте, например, читаю хвалебные отзывы на тушь Dior Diorshow. По качеству нанесения у меня к ней претензий нет, но смыть почему-то не могу — постоянно глаза панды. А у других девочек нет проблем с демакияжем.
Rinnyshka 03 марта 2014, 17:26
Да, видите как все, но эту тушь можно и выбросить, коль чего, не дорогая же…
alikasmechova 03 марта 2014, 00:45
Прекрасный эффект! то что надо)
Rinnyshka 03 марта 2014, 00:51
СпасибО!
LILY 03 марта 2014, 07:19
очень хороший результат. Но по- моему, это заслуга хороших ресниц)

Марина, прямо на масло тушь наносите? и ничего не течет и не отпечатывается?
Rinnyshka 03 марта 2014, 07:52
Спасибо! Хм, у меня нет) Но не со всеми тушами работает, это я узнала только недавно) В предыдущем посте видно)
Natalia_k 03 марта 2014, 14:49
продукт показали отлично. спасибо
вижу хороший объем, но и база (родные ресницы) очень густые.
у нас боди шопа, к сожалению, нет( люблю их псевдоорганический уход за телом
Rinnyshka 03 марта 2014, 17:34
Спасибо большое. Псевдоорганика, это я когда почитала составы, то силикона добавят, то еще чего, но, в любом случае, меньше, чем где то)
Пробовала многое у них из ухода, декоративка пока за «кулисами»))