Беличьи хвостики: Inglot, Hakuhodo, Era minerals, Limoni professional

Здравствуйте, дорогие косметисточки! Сегодня хочу рассказать вам о своих «беличьих хвостиках» для глаз, за подробностями прошу под кат

1. Inglot makeup brush 4SS

Длинна: ворса 14 мм., всей кисточки: 18,5 см.
Кисть из заменителя белки, ручка из дерева. Производитель рекомендует её использовать для теней, на мой взгляд кисть великовата для моделирования глаз, если конечно не наносить ей базовый оттенок на все веко. Использую её для закрепления пудрой консиллера под глазами и для нанесения на скулы хайлайтер.
Очень мягкая  , живет у меня 1,5 года и за это время не потеряла ни одного волоска.
Цена: 950 р.

2. Inglot makeup brush 16PP

Длинна: ворса 11 мм., всей кисточки: 16 см.
Кисть из ворса пами и пони, ручка из дерева. Поддержу производителя в рекомендации использовать эту кисть для теней, универсальная кисточка для нанесения теней, для моих чувствительных век я считаю её немного колючей, но после помывки с кондиционером становиться мягонькой.
Цена: 650 р.

3. Inglot makeup brush 29PO

Длинна: ворса 11 мм, всей кисти 16,5 см.
Кисть из ворса пони и буйвола с деревянной ручкой, использую для нанесения теней (также можно использовать для растушевки границ теней). Если не использовать кондиционер, на мой взгляд немного колючая.
Цена: 650 р.

4. Hakuhodo K004 Eye Shadow Brush round and flat

Длинна: ворса: 11,5, всей кисти 14,5 см.
Кисть из американской белки, ручка из дерева. Мой фаворит для нанесения теней, мягкая, не ощутимая, легко скользит по веку и идеально наносит тени. Люблю её…
Стоимость: 24$

5. Inglot makeup brush 13P

Длинна: ворса: 6 мм., всей кисточки 14,5 см.
Кисть из ворса пони, ручка из дерева. Самая маленькая кисточка в моей коллекции, использую её для легкой растушевки границ карандаша и прорисовки мелких элементов. Она настолько миниатюрная и тоненькая, что теряется в стакане с кисточками  , но это я ей прощаю.
Цена: 600 р.

6. Inglot makeup brush 10S

Длинна: ворса: 16 мм., всей кисточки 17 см.
Кисть из ворса пони, ручка из дерева. Идеальна для подчеркивания нижнего ресничного контура, точного выделения складки века, кисть несмотря на длинный ворс весьма упругая, но я бы хотела от неё большей упругости, при нанесении теней немного «гуляет».
Цена: 800 р.

7. Кисть для теней и подводки Limoni professional venecia #10

Длинна: ворса: 7 мм., всей кисточки 17,5 см.
Чуть больше инглотовской малышке по ворсу. Ворс из соболя, ручка из дерева. Кисть упругая, ей хорошо прорисовывать мелкие элементы и расставлять цветовые акценты.
Срок использования: 1 года.
Цена: 700 р. (точно не помню)

8. Hakuhodo J533 Eye Shadow Brush Tapered

Кисточка из ворса лошади (так указано на сайте производителя, простите неточности перевода если это не так), ручка из дерева, использую вообщем, как и все кисти карандаши для складки века, выделения уголка глаза. Не могу передать на сколько она мягкая, скользит по коже доставляя одно удовольствие  .
Длинна: ворса 10 мм, всей кисточки 14,5 см.
Цена: 18$
Оценка:5+!

9. Era minerals brush 374M кисть карандаш

Длинна: ворса 10 мм, всей кисточки 17 см.
Кисть из синтетического ворса и ворса козы. Прекрасная кисточка, вторая по любимости после hakuhodo. Использую для складки века и внешних уголков глаз.
По началу при помывки выползали волоски, думала облысеет, но после 4 помывки облысение остановилось.
Срок использования: 10 месяцев.
Цена: 330 р.

10. Inglot makeup brush 80PH

Длинна: ворса 10 мм, всей кисточки 16,5 см.
Кисть из ворса буйвола и пони с деревянной ручкой. За счет того, что кончик у неё не заостренный, как у других представительниц кистей-карандашей её можно использовать и для легкой растушевки границ теней.
Срок использования:1,5 года.
Цена: 750 р.
Оценка:5

11. Hakuhodo J125 Eye Shadow Brush Round & Angled

Длинна: ворса 13,5 мм, всей кисти 14,5 см.
Кисть из ворса козлика, ручка из дерева. До этого никогда не было такой формы кисти, но замечу, что она очень удобна для нанесения теней и их растушевки в складке, за счет своей формы она делает это сама в несколько движений. Оды этой кисточки можно петь бесконечно  . Надо ли говорить, что она за весь срок использования не потеряла ни одного волоска и она настолько мягкая, что неощутима на веке…
Стоимость: 26$

12. Inglot makeup brush 17TL

Длинна: ворса 8 мм, всей кисточки 15,8 см.
Кисть из таклона и буйвола с деревянной ручкой. Использую для подчеркивания ресничного контура, стрелок и для коррекции бровей, как говориться и в пир и в мир  . Упругая, делает четкие линии, не потеряла ни одного волоска.
Стоимость: 600 р.

13. Hakuhodo J5523 Eye Shadow Brush Round & Flat

Длинна: ворса 16 мм, всей кисточки 15,1 см.
Кисть из козлика с деревянной ручкой. «Похожа на мак 217»? — «нет!», на мой взгляд она намного лучше, мягче и пусть меня за это закидают помидорами
Стоимость: 18$
Оценка: 5+++!
Отличная коллекция! С моим умением краситься, я обошлась бы тремя-четырьмя))))да и то, долго думала бы как и куда приспособить)))А для тона, румян, пудры, что используете? Любопытно было бы взглянуть))))
Спасибо! Рада быть полезной, о кистях для перечисленных продуктах будет отдельный пост, также с представителями разных марок :)
Отличная коллекция! Отличный пост! Спасибо)))
Полезный пост, спасибо. Здорово, что осветили несколько марок.
Спасибо, рада, что пост оказался полезным :)
Созреваю на Хакуходо. Есть Мак, но мне его мало. 217я большевата для меня. Вы сравнивали хакуходовскую? она меньше? (в Хакуходо плохо одно — очень тяжелые длинные названия).
А козье копытце Хакуходо не брали?
еще интересует маленькая кисточка, как аналог 217 только в очень-очень миниатюре)) — для прорисовки мелких деталей и растушевки. Не знаете такую в Хакуходо?
Хакуходо и 127 маковская по размеру идентичны, разница только в мягкости ворса. 125 есть козье копытцо я им очень довольна :) а про мелкую среди хакуходо не знаю, если только малютка инглотовская вам подойдет.
спасибо за пост) очень полезен, собираюсь делать заказ на хакуходо, и как раз те кисти в посте у Вас, на которые я смотрю. Будьте добры, фото кисточки Hakuhodo J125 в других ракурсах. у нее ровный срез? как у s125?
Рада быть полезной :) срез косой, больше фото добалю завтра во второй половине дня. Да, для этой кисточки нужны другие ракурсы…
как и обещала
о, спасибо огромное)) действительно по форме очень похожа на s125. А то на сайте ну совсем не понятно))
Рада быть полезной и ответить на все возникающие вопросы :)
  • SPKT
  • 03 марта 2014, 03:58
Копытце Хакуходо давно в хотелках, а вот насчет растушевочной кисти пока сомневаюсь, интуитивно чувствую что Мас 217 подойдет мне больше…
Кисточки сугубо индивидуальная история, кому что ближе как говориться :)
Хороший получился набор. До Хокуходо пока не добралась, но очень хочу. Спасибо за пост!
Рада быть полезной, обязательно попробуйте они стоят своих денег :)
Прекрасный пост!
Уже давно смотрю в сторону Inglot makeup brush 17TL — по-моему, производитель рекомендует использовать ее для теней. Она и правда удобна для рисования стрелочек?
Благодарю :) да, она предназначена для теней разных текстур, как сухих так и кремовых, справляется со своей задачей на 5+. При покупке второй такой кисточки (использую для коррекции тенями бровей) заметила между ними небольшую разницу в размере, буквально на пол сантиметра кисточка стала меньше, как буду дома сфотографирую их рядом. Но качество ворса и набивка кисти остались на том же уровне, поэтому можете смело покупать :)
спасибо большое!
буду благодарна, если покажете сравнительное фото:)
как и обещала фото:
сравнение ворса сравнение длинны толщина стрелочек: может показаться, что толстые, но на самом деле ребром очень тоненькие получаются, при меры макияжей можете посмотреть в других моих постах
Мммммм, спасибо большое!
Я из вашего предыдущего комментария решила, что у новой кисти увеличился размер ворса   А тут, оказывается, всего лишь ручка стала длиннее. Для меня это не критично, главное, чтоб сам ворс был удобным. Пойду сегодня в корнер Инглот. Спасибо еще раз!
Не за что :)
  • Juka
  • 03 марта 2014, 13:43
Спасибо Вам огромное за пост. И хотя я и угомонила свой кисточный голод (пока) к Вашим экземплярам обязательно присмотрюсь. Потому что кисточек много не бывает.
Спасибо за оценку :) это точно, кисточек много не бывает
  • 03 марта 2014, 17:47
Очень хочу попробовать кисти Хакуходо! Надеюсь, что с ними не будет так, как с другими распиаренными продуктами и они действительно лучше, чем, скажем, кисти Сигма))) Спасибо за обзор!
Про кисти сигма, к сожалению, ничего сказать не могу, не пробовала… а хакуходо оправдали ожидания :)
  • Juka
  • 04 марта 2014, 20:13
А чем Вас Сигма не устроила?
  • 04 марта 2014, 20:51
Ну в частности то, что многие говорили (все, кроме одного единственного отзыва!), что они очень мягкие, а мне ужасно кололи лицо, после чего я их стала использовать только с бальзамом-ополаскивателем. И еще много мелких недочетов. Мне кажется, что такой наборчик как у меня можно было купить раз в 5 дешевле на китайском сайте (правда тут можно нарваться на совсем плохое качество), поэтому считаю, что цена на эти кисти завышена, тем более, что делают их на тех же китайских заводах. Сейчас говорят, что качество кистей Сигмы значительно (!) улучшилось. При чем говорят те, кто их и раньше нахваливал))) Значит все таки недостатки были, но почему-то никто о них не говорил. И вот так со многим. Поэтому о Хакуходо мечтаю, но боюсь, что как и всегда, овчинка выделки не стоит.
Я думаю, все связано с чувсивительностью кожи/глаз, возьмем к примеру тотже инглот, у них есть кисть 6ss, которая меньше 4ss и многие блогеры поют этой кисточки оды, называя одной из лучших, у меня она есть и я ей не пользуюсь по причине того, что дико колиться и я смотрела отзывы и не понимала… ну как так и даже хотела сходить еще одну купить на тот случай, а вдруг изменили технологию, но подумав, все взвесив поняла, что лучше пробовать новое, чем пытаться подтвердить восторженные отзывы. Вам удачи в поисках своих белечьих хвостиков для глаз :)
  • 04 марта 2014, 22:22
Спасибо!   Я черной растушевочной умудрилась даже веко слегка расцарапать, появилась краснота и ощутимое раздражение(( Хочу как раз из волоса синей белки попробовать кисти
Если я не ошибаюсь у хакуходо 5523 bksl из синей белки, на днях посмотрю в моей коллекции она есть, но очень редко ей пользуюсь и окончательного мнения о ней не сложилось…
  • 04 марта 2014, 22:46
Значит не так хороша, раз редко пользуетесь. Или Вы редко пользуетесь вообще такими кистями?
Нет :) редко пользуюсь из-за того, что прикипела к белоснежки 5523 рука сама тянеться, в качестве эксперимента с завтрешнего дня поменяю её на темную и через месяц смогу вынести вердикт :)
  • 04 марта 2014, 22:57
Буду ждать!   К беленькой тоже надо присмотреться. Растушевочных кистей не бывает много…

Отличный пост. Спасибо.
Hakuhodo J533 Eye Shadow Brush Tapered заинтересовала, и вообще такие бочонки хорошенькие.
Буду думать!
Рада быть полезной :)
  • vaio
  • 27 октября 2015, 10:33
Спасибо за информативный и подробный рассказ!
Подскажите, пожалуйста, где выгоднее всего приобрести кисточки Hakuhodo?
  • Patricia
  • 31 октября 2015, 20:10
Добрый день! Я покупала на официальном сайте.