15.12.2010

La Prairie Cellular Treatment Foundation - швейцарская точность в компактной пудре

У меня еще с лета живет эта компактная пудра, которую я купила практически по ошибке и использую в качестве бронзера:

От производителя: Универсальное тональное средство сочетает кремообразное покрытие тонального крема и сверхлегкую текстуру пудры для безупречного светоотражающего матового эффекта и при сухом, и при влажном нанесении. Совершенная формула с растительными экстрактами, антиоксидантами и абсорбирующим комплексом сокращает видимость морщин. Средство позволяет добиться желаемой плотности покрытия, и может быть использовано как в качестве основного тональной основы, так и для легкого финального штриха.
От меня: вообще-то, я шла за бронзером (у La Prairie есть в линейке), но мы с консультантом друг друга не поняли, а муж деликатно закрыл глаза на разницу в цене) Что самое удивительное — несмотря на то, что с консультантом мы выбирали абсолютно разные вещи (она подбирала мне обычную компактную пудру на каждый день), результат меня удовлетворил, поскольку пудра, которую она мне предложила, для меня слишком темная: тест делали на руке, а руки почти всегда загорают быстрее и качественней лица)
Итак, у меня оказался оттенок natural beige — цвет моего загара. Коробочка немаленькая — не в каждый кармашек влезет, поэтому компактной эту пудру я бы не назвала) Впрочем, не такая это и пудра — производитель заявляет ее как тональную основу, то есть, ей можно и обойтись, если особых проблем с кожей нет. В наборе есть спонж, он довольно удобный, место для него «вентилируется»: в донышке есть дырки, поэтому даже если Вы используете влажный способ нанесения, плесени грязи можно не опасаться)
Пахнет пудра мылом) Запах приятный и вызывает ассоциации с утром, чистотой, что радует) Ложится ровно и на лице практически не ощущается. Пудра абсолютно матовая и вот как она выглядит на пальцах:
На руке хорошо видна разница между тоном кожи и оттенком основы:
Я пользуюсь ей очень редко, поскольку мне больше нравится моя кожа бледной, чаще всего я использую ее, когда мне хочется побаловаться со скульптурированием, но, вполне вероятно, летом она будет доставаться чаще)
Вот я с голым лицом:
Кожа светлая, как видно) До сих пор для меня загадка, почему же консультант не попробовала пудру на моем лице и выбрала тон на три оттенка темнее, чем нужно)
Я наношу ее кистью-кабуки:
И вот что получается с пудровой основой:
Поскольку пудра все-таки для меня темновата, я прохожусь кисточкой по ушам и по шее)
Немного другое освещение: тут видно, что несмотря на неподходящий тон, пудра ложится ровно, без разводов, совершенно не выглядит чужеродно и придает коже симпатичный оттенок:
Чтобы было наглядней, я сделала из себя Пьерро нанесла пудру только на половину лица:
Расход у пудры очень экономный.
Цена: 75 евро
Оценка: 5. Я подумываю о покупке этого компакта в нужном мне оттенке.

LUANZA 15 декабря 2010, 14:46
Что-то не заметила разницы, что с пудрой, что без пудры цвет кожи, на мое восприятие, не изменился, она как-будто слилась с цветом кожи. А сама пудра хороша, у меня тон Cameo, наношу днем в основном кистью на тональник, спонжем плотновато кроет, но на вечер подойдет.
Vasilina 15 декабря 2010, 14:48
эх, надо было половину лица покрывать, тогда видно было бы лучше(
Tossa 15 декабря 2010, 15:49
я тоже не заметила… это была моя первая мысль, просматривая фото «с пудрой»
только на самой последней фото видно разницу…
LUANZA 15 декабря 2010, 18:09
А вот на последнем снимке (первый coment писала, когда последних 4х снимков не было) разница в цвете довольно заметна, но все равно вас сильно не темнит(ИМХО). Полностью покрытое пудрой лицо мне на вас нравится, в самом деле свежее, здоровый цвет лица получился.
Ani_Viva 15 декабря 2010, 14:52
Аналогично, разницы совсем не видно. Может потому что у вас кожа хорошая и без пудры) Понравилась коробочка, такая изящная.
Vasilina 15 декабря 2010, 14:53
спасибо!) коробочка изящная, но за три минуты собирает кучу отпечатков пальцев(
E_katerina 15 декабря 2010, 14:55
А я вижу разницу (хоть и проблемы со зрением)личико выглядит чуточку свежее) кожа… восторг!
Консультант, конечно, молодец, вот такие и у нас консультанты…
Vasilina 15 декабря 2010, 15:27
Спасибо, Катя! все-таки добавила терминаторских фотографий, чтобы разницу было видно)
а консультанты не у нас, что самое смешное, а во Франции))) тут тоже такие промашки случаются)
E_katerina 15 декабря 2010, 15:31
я поняла, что во Франции (я помню это ещё с твоего поста про Риву)
Vasilina 15 декабря 2010, 15:33
извини, это я «и» не увидела) восхищаюсь твоей памятью!
E_katerina 15 декабря 2010, 15:34
я всё помню))особенно такие моменты, ах, Рива-Рива
larchik79 15 декабря 2010, 15:38
У меня цвет лица (мне кажется) такой же как у Вас. А пудра понравилась. Разница видна. Кожа такая ровненькая с пудрой. Здорово.
Vasilina 15 декабря 2010, 15:41
спасибо! она действительно хорошо выравнивает, но мне не хватает сияния с ней, как-то уже отвыкла от совершенно матового лица)
larchik79 15 декабря 2010, 15:48
И я такая же. Люблю блестиночки
Una 15 декабря 2010, 15:59
У меня есть такая пудра. Что понравилось — возможность варьировать плотность покрытия: кисть-сухой спонж-влажный спонж. Очень мелкий помол дает красивый эффект «персиковой» кожи, никакой маски. В состав входят светоотражающие частицы, потому красиво на фотографиях получается (если не макросъемка свотча помады на губах для Косметисты — в этом случае виден пушок). Кожу не сушит. Ухаживает с помощью клеточного комплекса (надеюсь). Очень хорошее качество. НО — у меня тест на закупорку пор оказался положительным, к сожалению. Использую сейчас иногда как базу (тени) для век… Ну и в командировке спасла она меня, когда я тональный дома забыла…
Vasilina 15 декабря 2010, 16:18
использовать как базу под тени — это гениальная идея! спасибо Вам за нее большое!)
и сочувствую, конечно, обидно, когда поры оказываются забитыми такими дорогими продуктами( мне их кремы тоже не подошли по этой причине, пудра пока держится.
Una 15 декабря 2010, 16:27
Крем (флюид) из Anti-Age тоже по этой причине использую на руки (ибо он и на шее норовит вызвыть воспаление какое-нибудь) — я, честно говоря, не ожидала от такого великого мэтра косметологии такого нехорошего подвоха
Vasilina 15 декабря 2010, 16:32
да, это вдвойне обидно!
Rysichka 15 декабря 2010, 16:05
разница очень даже видна. правда, конс молодец, зачем портить такую прекрасную кожу? может она от зависти втулила ненужный продукт? я еще хотела глаза отметить. просто шикарные! такой разрез необычный. а ресницы…
Vasilina 15 декабря 2010, 16:20
ой, спасибо, сколько комплиментов!)
консультант просто не учла разницу между цветом кожи на руке и лице — в общем-то распространенная ошибка, но мне все равно это странно)
all_and_now 15 декабря 2010, 16:58
Надо было преподнести ей мастер-класс)) Вот Настя, например, каждый раз, когда речь заходит о косметике, выражает тебе тысячу благодарностей за тональный крем Кларанс)
А если по делу, то я тоже особой разницы не вижу: Р
Vasilina 15 декабря 2010, 17:04
ну блин( ладно, я тебе потом лично покажу)))
Elia 15 декабря 2010, 17:08
Мне больше нравится твоя бледная половина )
Почему же ты опять не дублируешь пост?))))
Vasilina 15 декабря 2010, 17:39
да мне кажется, что это неинтересно — у нас же многие косметисту читают… я же никуда не продублировала пост про каннаж!)
мне моя кожа тоже больше бледной нравится)
nn2008 15 декабря 2010, 17:44
У вас идеальная по моим меркам кожа. Пудра абсолютно лишняя! Жду пост про уход))
Vasilina 15 декабря 2010, 17:47
спасибо!) пост про уход был совсем недавно)
LILY 15 декабря 2010, 19:25
Роскошная вещь. Мне подобные пудренницы нравятся. жаль, что с оттенком так получилось.
Конечно, лучше выглядит лицо естественного оттенка, пудра потому и лежит как маска, что тон не подошел.
Удачи вам, Василина, с правильным цветом. А пудра сама по себе, по-моему, очень и очень)
+1 )
Vasilina 15 декабря 2010, 21:46
спасибо! думаю, если наносить кистью и тооонким слоем, будет смотреться лучше, просто для поста всегда стараешься наносить так, чтобы заметно было)))
Christina_Guettler 15 декабря 2010, 19:25
злой конс хотела сделать из тебя Чунга-Чангу))) шучу))
Мне без пудры больше понравилось, ты такая свеженькая светленькая, а пудра тебя желтит. Но и для скульптурирования мне было бы жалко…
Vasilina 15 декабря 2010, 21:48
если бы она хотела — там есть еще оттенки потемнее   впрочем, на потемнее я бы уже, наверно, отреагировала)))
а так — ну не пропадать же добру, пусть хоть над чертами лица поработает, если с цветом ей не справиться)
OlgaTarasova 15 декабря 2010, 20:00
А мне так понравился ваш природный белый цвет кожи… такой благородный)
Зачем вам вообще пудра — у вас отличная кожа!) Никаких проблем я не заметила)
Vasilina 15 декабря 2010, 21:49
спасибо!) кожа, конечно, не самая проблемная, но пудра для меня это не только декоративный элемент, но еще и защитный: все-таки слой пыли не так проникает к коже, покрытой пудрой, как к голой.
Milanka 15 декабря 2010, 21:11
Да, согласна, с Ольгой, кожа у Вас гладенькая чистенькая, Вам любая пудра подойдет!
Vasilina 15 декабря 2010, 21:50
спасибо!) может быть, и любая, но попробовать хочется все и желательно самое лучшее!)))
Tesorito 15 декабря 2010, 21:23
Спасибо Вам за пост! Мне тоже кажется, что кожа у Вас и так хорошая и без пудры, чистенькая, беленькая.
Vasilina 15 декабря 2010, 21:51
спасибо!) мне с пудрой все равно комфортнее)
ARY 16 декабря 2010, 11:39
Я пользуюсь этой пудрой, довольна в полне.У меня розовый беж и то мне кажется темноват, я ей моделирую лицо, а пудра действительно достойная!
Vasilina 16 декабря 2010, 11:43
наверно, я ближе к лету пойду все-таки за светлой — зимой сияния хочется, а летом матовости не хватает. присоединяйтесь!)