Очень нужна помощь в выборе теней

Добрый день, девочки, я немножко стесняюсь задавать глупый вопрос, к тому же эти темы уже не раз обсуждались, а я опять… у меня сейчас навязчивая идея хочу палетку теней в которой будет розовый и серый оттенки. Знаю что мне эти цвета идут, розовый мне нужен именно яркий, не пастельный. После неудачи с тенями пупа, я решила попробовать люкс. Для меня это немаленькие деньги, но учитывая, что тени не за месяц расходуются, я все же решила потратится. Но очень не хочется купить чтото не подходящее. Облазив кучу постов, я остановилась на вот этих палетках (фото я брала из чьих-то постов, заранее извиняюсь перед авторами, надеюсь кровной мести за кражу не будет).

Из всех постов я поняла что люксовые тени не все подходят новичкам, некоторые надо «вбивать», некоторые дают полупрозрачный оттенок на глазах… Хотелось бы узнать мнение тех, кто это все пробовал. По цветам я склоняюсь к шанелям… Пожалуйста, помогите не ошибиться в выборе!

мне тут посоветовали не извинятся, а добавить ссылки на посты, с которых я украла фотки, вот добавляю...Ссылка
и вот еще
тыц
  • 15 декабря 2010, 13:58
Думаю что с Диором не будет особых проблем. Да и уних есть 2х цветныеЯ вот такие собираюсь купить
У меня такие и я от них тащусь но одно но. Это похоже лимитка осени 2009 и мне прилично подпортило настроение что срок годности у моих остался чуть больше года…
  • 15 декабря 2010, 14:01
Это лимитка??? А я думала они в постоянке(((((
Я вот тоже так думала! А потом оказалось что мой МЧ взял мне последние в нашем РГ, а при проверке срока оказалось что они скоротали половину отмерянной жизни без меня! С апреля 2009 до октября 2010. А срок выходит весной 2012. Нашей любви жить еще только год…
  • 15 декабря 2010, 14:03
Они уже в постоянке.
У меня тоже такая самая любимая, и когда они разбились, я очень расстроилась, что больше такой красоты у меня не будет.
Радости не было предела, когда я узнала, что они вошли в постоянку.
мммм, интересно… Но все равно будьте внимательны к сроку
  • 15 декабря 2010, 14:07
Думаю, бояться нечего, раз они вошли в постоянку, то со сроками проблем не будет. Свои я покупала в прошлом году пере НГ, но их уже мало осталось, т.к. я только ими в прошлом году пользовалась, так они мне нравились
  • 15 декабря 2010, 14:07
мне кажется что тут серый сильно насыщеный, а розовый будет прозрачный или нет?
  • 15 декабря 2010, 14:10
Розовый не прозрачный, но и не яркий. Нежно-розовый, но его хорошо на веках видно.
Да, нежный — нежный такой. Но видно что розовый
  • 15 декабря 2010, 14:16
да я вот к диору больше всего склоняюсь, они вроде бы самые простые в использовании… хоть бы они у нас были в магазинах!
  • DinKa
  • 15 декабря 2010, 16:12
в постоянке-постоянке))))
  • 15 декабря 2010, 14:02
ну раз лимитка, то я врядли найду такие:(
+1 за эти тени, думаю, что Вам, Рысичка, они понравятся и подойдут. И стоят дешевле, чем пятерки или четверки.
  • 15 декабря 2010, 14:00
я тоже на такие смотрела, мне тоже диор вроде бы нравится, вот только мне кажется они цвета особо не дают, розовый будет почти прозрачный?
  • 15 декабря 2010, 14:33
это тени для век 2 Couleurs (Cocktail Look 055) так называются?
тени Shiseido Silky Eye Shadow Quad Q11 В них очень яркий розовый цвет, особенно когда наносишь влажным способом. Наносятся легко. Новичок справится. А вообще мои любимцы — Диор. Очень легкие в обращении тени. Не всем нравится их сильный блеск, но я его обажаю. К сожалению, серого в палетке нет.
  • 15 декабря 2010, 14:02
в Shiseido есть палетка От заката до расцвета, там как раз розовый и серые, только все пишут, что они очень быстро заканчиваются… а блеск мне как раз нравится…
  • Amanda
  • 15 декабря 2010, 14:00
У меня есть тени Шанель и Диор: четверки Шанель не так просты в использовании, к ним нужно искать подход новичкам трудно с ними справиться Тени Диор в этом плане гораздо проще, я бы посоветовала на них остановиться если, конечно, после «затеста» оттенки подойдут Про ИСЛ ничего не могу сказать…
Думаю Шанель -четверки довольно сложны в обращении новичкам и ИСЛ тоже. Я бы выбрала из Диор… Тем более серый-коронный цвет Диора
ШАнель не берите, их розовый не даст Вам того, о чем мечтаете. Я Вам советую такие Диор, как показали выше и посмотрите еще у ЛАнком двушки.
  • 15 декабря 2010, 14:06
гм… а я смотрела на свотчах у девочек, розовый как то что я хочу, вот только все пишут что они сложные в нанесении, а мне сложности не нужны… вот те свотчи, которые меня покорили...опять прошу прощения за кражу фото.
розовые тут влажным способом, скорее всего. Сухим на глаза получится не так ярко, у меня такие тени есть.
  • 15 декабря 2010, 14:17
а на базу ж поярче будут? если они бледнее чем на фото то я их точно не хочу…
Вы наверянка не пропустили пост Klopi4ek о них, был недавно. там у нее на глазах видно, что бледные.
  • 15 декабря 2010, 14:29
видела. просто видела и другой пост, ну я оттуда сперла фотки, там цвета довольно яркие, ну я решила, что каждый же красится по разному, может это просто Klopi4ek так неярко нанесла… похоже я уже не хочу шанель…
первые люксовые тени посмотрите все же другие, честно)))… вдруг Вы разочаруетесь в этих?
  • 15 декабря 2010, 14:34
спасибо:)))я уже поняла, раз столько людей отговаривают, то лучше поищу другие… только б понять какие… и желательно потом бы еще найти их у нас, а то выбиру а в магазинах их не будет…
  • 15 декабря 2010, 16:12
Они действительно ели заиметны если наносить не на базу или сухим способом. Я тестила и Диор и Шанель, они совершенно разные. Шанель, как Вы заметили в моем отзыве, не такие яркие (сухим способом), более прессованые, я бы сказала, что сухие, очень блестящие. А Диор более матовые, очень легко набираются, розовый будет в точь как на картинке, консистенция пудровая, очень легко наносятся. Так что Вам решать…
  • 15 декабря 2010, 16:29
диор матовые?? мне показалось что розовый там очень сияющий… меня блеск не смущает, главное чтоб не прозрачные… я уже решила остановится на диорре, но если в ассортименте магазина будет только шанель, я все равно их возьму и буду искать подход(((
Эти тени ДВОЙНЫЕ ТЕНИ ДЛЯ ВЕК — МАТОВЫЕ И БЛЕСТЯЩИЕ. Dior обновляет двойные тени и объединяет в одном наборе 2 любимые текстуры визажистов. Тени 2 Couleurs — первый профессиональный двойной набор с двумя текстурами, новое контрастное сочетание ультра-матового и экстра-блестящего покрытия для создания стильного макияжа.
Серые — матовые, а розовые — блестящие
  • 15 декабря 2010, 16:59
гм… я ж не визажист, не представляю как их комбинировать, хотя вообще идея мне понравилась… и цвета такие как я хочу…
  • 15 декабря 2010, 16:35
Нет конечно, я имела в виду, что по сравнению с Шанель они более спокойные, нет таких блестков.
А Диор классные, мне текстура очень понравилась. Кстати подход к Шанель я нашла с первого раза, хотя это были мои первые люксовые тени…
  • 15 декабря 2010, 17:10
Я тоже нашла подход к Шанель с первого раза и это тоже были мои первые люксовые тени :)
свотч мой))) цвета нанесены влажным способом, согласна с Кристиной, они не дадут Вам того, что хотите, советую ту двойку Диор (если найдете), или розовый из их пятерок
  • 15 декабря 2010, 15:08
надеюсь за кражу не обидетесь. я ж чесно призналась что не мое:)))
Да что Вы, какие могут быть обиды))
  • 15 декабря 2010, 14:02
Shiseido «От заката до рассвета».
В Lancome тоже есть двушки в сочетании розового с серым.
  • 15 декабря 2010, 14:05
спасибо, Марин:) Я смотрела у нас на эти, остановило что они не яркие и все пишут что быстро заканчиваются… а в ланкоме не нашла двушек с розовым, там все цвета пастельные… мне конс предложила какуюто палетку-лимитку, там были и цвета как мне надо, но не было тестера и я побоялась, может зря?
  • 15 декабря 2010, 14:09
Они совершенно не яркие, ты видела мой макияж с ними? Я просто влюблена в них
А заканчиваются быстро из-за мягчайшей текстуры.
Но я буду покупать их снова и снова.
  • 15 декабря 2010, 14:11
видела. и твой и фредин… меня как раз и остановило, что оно не яркое… даже при свете магазинных ламп прозрачные, а на картинках прям то что я хотела. а в магазине я разочаровалась:(((
  • 15 декабря 2010, 14:14
Это смотря как наносить, можно добиться очень яркого макияжа.
  • 15 декабря 2010, 14:18
так вот я и хочу такие, чтоб не надо было ничего добиваться, чтоб для чайников:))
  • 15 декабря 2010, 14:22
Мне кажется, Shiseido- идеальный вариант для чайников.
  • 15 декабря 2010, 14:31
а для бедных чайников?:) я хочу чтоб тени на века остались, а эти быстро заканчиваются… но в любом случае я на них еще раз посмотрю!
  • 15 декабря 2010, 14:05
Точно-вот она
  • 15 декабря 2010, 14:08
там не серый. он какойто серо-коричневый…
  • 15 декабря 2010, 14:10
Есть еще одна палетка. Там чисто серый искристый.
  • 15 декабря 2010, 14:12
гм… я тестила ланком, но идеала там не было, посмотрю внимательней, может просто в нашем магазине их не было на стенде…
  • Taty
  • 15 декабря 2010, 17:31
в этой двушке Ланком цвет не серый, а коричнево-сероватый именно из-за этого цвета я купила эту палетку. И если Вы хотите яркий розовый, этот цвет не Ваш — он не яркий, но очень приятный на глазах. Выбирайте Диор — не прогадаете. А эта Ланкомовская двушка даже влажным способом не яркая, но мне очень нравится))
  • Dancer
  • 16 декабря 2010, 11:58
У меня двушки Ланком «День и Ночь» (розовый + серо+коричнево+золотистый) Пока это лучшая двушка что у меня была! Стойкость на 5+ А этот темный (серый или коричневый или как его там еще обозвать) оттенок просто нереальный. Все у меня постоянно спрашивают что это за тени)))) Странно, я их покупала примерно 3 года назад и в паллетке тени круглой формы, а не квадратной…
Могу сказать с уверенностью — это универсал. Подходит как для дневного так и вечернего мейка. Розовый придает сияние взгляду (спасает на утро после бессонницы!) ну а про «серо-буро-козявчатый» no comments.
  • 16 декабря 2010, 16:20
думаю мне не пойдет козявчатый, он более теплый, меня такие оттенки делают больной:( но я все равно посмотрю что есть в ланкоме, спасибо.
Да точно! Еще Ланком хорошие
А как вам такая штучка?
Сама о ней мечтала. просто очень яркие розовые тени могут давать немного болезненный вид, дальновидные продавцы делают их приглушенными…
Моя мечта № 2. Весна Шанель.Правда придется подождать но оно того стоит (имхо).Качесто Шанель + большенькая палетка.
Две недорогие палетки буржуа смоуки, у меня такие сиреневые-нравятся.Уже не одна девушка тут писала что качество хорошее. Влажной кистью-чудесно ложатся.
  • 15 декабря 2010, 14:14
верхняя нравится, но опять же розовый бледноват… та и в наших магазинах лимиток не бывает. а буржуа не хочу, не вижу смысла брать 2 палетки, в которых буду пользоватся по одному цвету.
Пост Елены memento про макияж.Там очень даже яркий розовый, посмотрите.
  • 15 декабря 2010, 14:19
красивый розовый, но в посте написано что его сняли с производства(
весна Шанель уже есть на ибей… около 100 долларов стоит
  • Dancer
  • 16 декабря 2010, 11:58
Весна Шанель воистину прекрасна! Мой маст хев на весну!
  • 15 декабря 2010, 14:13
А еще в рождественской коллекции Clarins есть такая палетка-по моему выглядит достойно
  • 15 декабря 2010, 14:15
ух ты! не видела!!! красивые… спасибо, обращу внимание…
  • 15 декабря 2010, 14:15
Не за что!
ух ты, я такую тоже не видала! спасибо
  • 15 декабря 2010, 14:44
Не за что! мне очень понравилось сочетание цветов в ней!
  • 15 декабря 2010, 14:50
а мне упаковочка. никак не убью в себе сороку:)))
  • 15 декабря 2010, 14:17
я кажется тоже:))

не берите 4ки шанель (((: плеваться будете и сетовать, что цена не соответсвует качеству
  • 15 декабря 2010, 14:20
спасибо за предупреждение!!! хорошо что я задала вопрос, теперь я уже склоняюсь к диору…
  • 15 декабря 2010, 14:20
Я вот потому их и не беру(несмотря на то что палитры у них шикарные) что негативных отзывов в 2 раза больше чем положительных(
  • 15 декабря 2010, 14:31
а мне у них дизайн не очень нравится, так просто… хочется чегото шикарного за такие деньги, типа ИСЛ, но все пишут что они сложные…
  • 15 декабря 2010, 15:00
Не надо так Шанель четверки ругать   Качество четверок просто отличное, а цвета просто волшебные   Я свои четверки Шанель ни на что не променяю :)
  • 15 декабря 2010, 15:09
да никто ж не ругает, просто я ж чайник в пользовании тенями, а диор сложные в нанесении… все пытаюсь мне помочь, за что громадное спасибо
  • 15 декабря 2010, 15:14
  Это я просто рьяно бросилась защищать свою любимую   Шанель :) Я вообще очень люблю четверку Шанель за то, что смиксовав 4 цвета — получается отличный макияж глаз :)
Вам правильно сказали, что приведенную Вами в посте палетку Шаенль лучше не брать — Вы не получите такого насыщенного розового цвета как хотели бы.
  • 15 декабря 2010, 15:28
да мне она тоже очень понравилась, но уже ис списка «хотелок» вычеркнула.

диор не сказать, что сложные, уж точно, если брать в сравнении с шанелью — то просто детский лепет (:
у меня есть замечательный серый и розовый у живанши большой палетки из дюти-фри, я ими очень довольна, наверное нечто похожее можно найти этой же марки среди 4к на полках магазинов.
  • 15 декабря 2010, 15:29
ой я в живанши вообще теней не помню розовых:((

а за что их можно похвалить? За то, что вместо цвета лишь невнытный полутон и куча шиммера, осыпающегося под глаза? Или за совковые колючие спонжики? Или за то, что после пары применений палетка превращается в припыленное тенями мессиво? Или за то, чтобы сделать более-менее вменяемый мейк, нужно час танцевать с бубнами? (%
Но если вы действительно полагаете, что все этим минусы перевешивает какой-то один значительный плюс, хотя бы потому, что это ШАНЕЛЬ, то я не могу за не порадоваться
  • 15 декабря 2010, 15:22
)))) Нуууу,
1. я свой макияж глаз делаю четверками за 7 минут,
2. насыщенность цвета зависит от самой палетки — я от последних лимиток Энигмы и Tentation Cuivree вообще в восторге. Цвет насыщенный, красивый, даже волшебный
3. у меня тени не осыпаются вообще.
4.про спонжики Вы правы — но я ими вообще не пользуюсь, у меня для этого есть кисти для макияжа :)

Так что плюсов куча — минусы я для себя не нашла. Хотя нет — есть все-таки, мне так нравятся тени четверки Шанель, что я готова все скупить, но пригодится себя тормозить иначе придется весь месяц голодать

Мне жаль, что Шанель Вас разочаровала, надеюсь, что когда-нибудь она обязательно реабилитируется в Ваших глазах :)

я тоже на это надеюсь (: т.к. палетка в бежево-шоколадной гамме из лимитки этого Рождества мне ну оооочень по душе пришлась, в плане по цветам, которые я могу видеть в палетке, но брать её все равно боюсь (: т.к. если повторится опыт прошлых лет, я окончательно разочаруюсь не то что в данных четверках, а вообще во всей марке (%
  • 15 декабря 2010, 17:14
Прежде, чем решитесь купить эту палетку — пусть Вас консультант ей накрасит. Я например рада что мои глазки получились не совсем такие как на промо фото Рождественской коллекции )) На самом деле, если смиксовать все тени, то получится такой красиывй сливовый оттенок (этот пигмент дает самый темный оттенок), а бронзовая гамма у вас получится, если Вы будете использовать все оттенки, кроме того самого темно-коричневого :)
Я если честно, когда увидала промо фото этой коллекции, то разочаровалась очень — как-то не впечатлила меня цветовая гамма (особенно не понравилось что тени какого-то медного оттенка), а вчера я скупила эти тени, блеск розовый и новые румяна с этой коллекции
Хожу теперь и болдюююю :)

кстати, я тоже макияж делаю кистями, но шанель у меня на них набирались лишь блестяшки, весь цвет оставался в палетке
  • 15 декабря 2010, 17:15
А у меня весь цвет все таки на кисточки набирается   может дело в кистях?

вы ставите под сомнение качество de klie?
  • 15 декабря 2010, 17:19
Нет, я не ставлю ))) А что это за фирма такая? просветите темного человека

deklie.ru/about/
тут довольно исчерпывающая информация. Довольно демократичная проф.марка.
  • 15 декабря 2010, 15:28
блин не могу:))))особенно танец с бубнами:)))))))))))))))))
  • 15 декабря 2010, 15:38
Очень точно описаны свойства 4к Шанель!)))
  • 15 декабря 2010, 15:48
боюсь, что после таких описаний я свалюсь от хохота возле стенда Шанель и потребую у конса бубен:))))
Апполинария, ну ты и выдала))))))
Не по теме (да простит меня автор), не подскажешь палетку теней из люкса в нейтральных тонах (белый, бежевый, светло коричневый), желательно без шиммера или совсем матовые.

именно из люкса? Проблема в том, то у люкса совсем матовые найти ну просто нереально (%
у живнаши есть чумовая вещь prismissime называется, вот она
miraromatov.ltd.ua/data/big/4.jpg.jpeg
из недорогого очень нравится 4ка клиник teddy bear
www.clinique.ru/product/6G0C/
можно еще посмотреть кларанс, но я не уверена, что там фини будет близок к матовому, ну и к ланкому присмотритесь (% которые color focus 4 ombre
i.klubkrasoti.ru/pics/product/500/22054_21898.jpg?451543939
Ну мы же на ТЫ… Клиник я тоже приглядела, но у нас его нигде найти не могу… Спасибо))

пардонь великодушно, я уже привыкла тут особо не поясничать и не тыкать ((%
  • 15 декабря 2010, 17:01
автор тоже послушает умных девушек:))
  • 15 декабря 2010, 17:17
Извиняюсь, что вклиниваюсь, я бы предложила Вам такие тени
Какие могут быть извинения)) Даже не ожидала от данной фирмы такого шикарного эффекта (пост в избранное))… Спасибо! Обязательно посмотрю в магазине.
  • 15 декабря 2010, 18:15
я тоже в избранное добавила, чувствую следующей хотелкой у меня будут персиковые тени…
  • 15 декабря 2010, 16:14
Поддерживаю olesiaf!!!
  • 15 декабря 2010, 17:08
Спасибо за поддержку
  • 15 декабря 2010, 17:12
Пожалуйста! Своих в беде не бросаем! Тем более что уже после первого применения я была в полном восторге от теней Шанель, а тут на них такой «наезд»
  • 15 декабря 2010, 17:18
Да, я аж расстроилась немного
хотя… пусть не покупают тени Шанель — нам больше достанется
  • 15 декабря 2010, 17:35
девочки, если у нас других не будет, то я возьму шанель, уж очень мне цвета нравятся, так что не надейтесь))
  • Vasilina
  • 15 декабря 2010, 14:36
Думаю, вместо извинений за кражу картинок, лучше дать ссылки на посты, где Вы их нашли
  • 15 декабря 2010, 14:51
могу, а куда ссылку приткнуть?
  • Vasilina
  • 15 декабря 2010, 16:14
в пост, куда же еще?) в конец поста добавьте просто, вот и все)
  • 15 декабря 2010, 16:51
Дарина, специально для тебя накрасила один глаз двушками Dior:)) Особо ничего не выкрашивала, старалась оттенки передать Серый сильно растушеван, розового постаралась побольше, т.к. если его растушевать так как надо, на фото ничего не увидишь.
  • 15 декабря 2010, 16:54
А вот другая схема, главный цвет — серый, розовым расставлены блики по центру
  • 15 декабря 2010, 16:58
Ооооо, теперь я и эти хочу…
  • 15 декабря 2010, 17:04
ой, Марин, ты ж знаешь как я люблю твои глазки:)) мне очень нравится первый вариант, в принципе я стараюсь рисовать чтото подобное, ну ты ж видела мои варианты с тенями пупа, не художник, только учусь. но эти вариант для дневного самое то, а скоро ж новый год, хочу яркое!!! вот попой чувсвую-найду я это яркое и буду бегать как курица с яйцом, окажется что они мне не идут…
  • 15 декабря 2010, 17:06
Большое спасибо! Я сразу подумала о том, что Dior яркостью не отличается. Там деликатный розовый.
Тебе, наверно, надо что-то в проф. марках искать, если яркого хочется!
  • 15 декабря 2010, 17:37
мне наверно надо губу закатать и поискать в массе. там больше яркого. и если он мне не подойдет и выбросить не жалко.
  • Nayana
  • 15 декабря 2010, 17:21
  • 15 декабря 2010, 17:38
ой я б решила что это помада))

Мне по свотчам понравилась эта палетка
Отсюда
  • 16 декабря 2010, 09:06
ааааааааааа!!! это то что я хочу, вот только у нас этой фирмы нигде нет:((( какие цвета классные!!! я потеряла покой и сон:((

Ой, не хотела я Вас сна лишить… Ну если уж совсем невмоготу, то можно договориться с этим селлером в частном порядке о пересылке Вам.
cgi.ebay.com/1-NYX-Cosmetics-Eyeshadow-5-Color-Palette-Pick-Your-Own-/250657393734?pt=US_Makeup_Eyes&hash=item3a5c584c46
  • 17 декабря 2010, 09:19
да нет, я лучше поищу что есть у нас похожего, но палетка мечта… спасибо вам.
я считаю вам нужно выбирать из того что вы сами выбрали в своем посте… чтоб потом не мучиться… так правильней будет)
розовый в шанель там с серебрянным мерцанием так что заплаканных глаз не будет)
  • 20 декабря 2010, 15:37
девочки всем спасибо за помощь, я все жы купила шанель. довольнаааааааа. и спасибо что предупредили о том что с ними трудно. не было вопросов и удивлений.
вот и у меня та же проблема, хочу матовые розовый и серый- по-моему, 055 диор отлично подходят