01.03.2014

Chanel Illusion d’Ombre Long Wear Luminous Eyeshadow #93 Impulsion

Ну вот, в кои-то веки мои любимые фоны с нотами оказались действительно к месту
Раз уж речь зашла о весенней коллекции Chanel Notes de Printemps (Ноты весны).

Итак, кремовые тени Illusion d’Ombre в лимитированном жемчужно-розовом оттенке 93 Impulsion.
Кремовые тени — редкий гость в моей косметичке, я такими практически не пользуюсь.
Были когда-то золотые Maybelline Color Tattoo, но не сложилось, они плохо распределялись и лежали неровно.
Так что интересно было сравнить.
Что мне понравилось прежде всего — легкость нанесения. Макияж с этими тенями не занимает много времени, что радует.
Их можно одинаково успешно накладывать и просто пальцем, и прилагающейся кистью.
При этом продукт распределяется равномерно, не скатывается, не ложится пятнами, отлично тушуется и не осыпается.
Разница лишь в том, что кистью покрытие получается тоньше, прозрачнее, меньше цвета, больше сияния.
Эти тени очень блестящие, фростовые по текстуре. Они отнюдь не такие розовые, как может показаться по виду в баночке.
В один слой кистью получается очень красивый влажный финиш лишь с небольшим намеком на цвет.
Пальцем можно уложить тени плотнее и получить чуть более насыщенный розовый.
Но чистого и яркого оттенка ждать не стоит, скорее, с большой долей светлого перламутра.
Дневной свет. Один слой кистью
На лице, помимо теней, блеск из той же коллекции Chanel Glossmer 178 Sonate
Вспышка
Более плотное нанесение пальцем. Искусственный свет. Здесь видно, что тени — фрост
Что не совсем обрадовало — это стойкость, без базы макияж держится где-то часа четыре,
а потом на веке образуется полоска, покрытие забивается в складку века.
На базе это происходит примерно часов через восемь — намного лучше. Блестки не осыпаются совсем.

К сожалению, эти тени не очень фотогеничные,
я сделала множество кадров при разном освещении, чтобы достовернее их показать.

Цена: около 1200 рублей с максимальной скидкой.
Срок использования: ровно месяц.
Тени Chanel Illusion d’ Ombre 93 Impulsion, на мой взгляд, не относятся к разряду незаменимой и важной косметики,
это, скорее, приятное средство для хорошего весеннего настроения. Текстура не универсальна, я думаю,
не всем придется по вкусу такой светлый фрост. Но с этими тенями можно создать очень свежий, нежный весенний образ
— нечто невесомое, сияющее, с мягкими акцентами. Вероятно, так и задумано.

vestikii 01 марта 2014, 14:06
Очень нежно и красиво   а самое главное. Вам очень идет.
LadyByron 01 марта 2014, 16:27
Спасибо   Да, главное слово для этих теней — нежные
Harizma 01 марта 2014, 14:27
Сама розовые тени не люблю, но вам очень идет! Нежно и женственно!
LadyByron 01 марта 2014, 16:29
Честно говоря, эти тени немножко «недорозовые», то есть оттенок неяркий.
Я как раз любительница розового, и у меня были варианты смелее.
JL_Seagull 01 марта 2014, 14:29
Очень понравился Ваш макияж с этими тенями. Полностью согласна про свежий весенний образ   Подскажите, что у Вас на губах?
Rossetto 01 марта 2014, 16:08
В тексте же написано))
LadyByron 01 марта 2014, 16:30
На пятом сверху фото — Chanel Glossmer 178 Sonate (из этой же коллекции). На остальных, где видно губы, без всего.
JL_Seagull 04 марта 2014, 10:37
Простите, не заметила. Спасибо
Syberia 01 марта 2014, 14:41
Какой красивенный пост у вас! Очень нежно.
LadyByron 01 марта 2014, 16:32
Спасибо. Тут всю красоту поста тени создают, они прямо «принцессные»
Midnight_Orchid 01 марта 2014, 17:14
На мой взгляд, тут всю красоту поста создают Ваши волшебные глаза и тонко выполненный макияж. Тени тоже ничего, хотя я равнодушна к розовому цвету, но воздушность образа в целом и глаза с ресницами — опахалами завораживают!   Сколько видела фото с Chanel Le Volume, ни разу не впечатлил эффект, а после вашего поста хочется незамедлительно бежать за этой тушью!
GromovaRita 01 марта 2014, 14:56
Великолепные реснички у Вас! Подскажите, какой тушью вы пользовались в этом макияже?
LadyByron 01 марта 2014, 16:38
Большое спасибо. Тушь Chanel Le Volume, но на данных фото она уже в последней стадии своего существования, подсохла, и выглядит гораздо скромнее, чем обычно. Обычно ею можно сделать более эффектные ресницы.
GromovaRita 01 марта 2014, 16:45
Спасибо, присмотрюсь к ней, я как раз в поисках новой туши, здесь эффект очень понравился
LoveinParis83 01 марта 2014, 14:57
Очень нежные и красивые тени! И Вы!
LadyByron 01 марта 2014, 16:42
Спасибо. Судя по комментариям, эти тени, и вправду, сама нежность
ZHulya 01 марта 2014, 15:02
Мне очень понравилось, так романтично   даже тени такие захотелось
LadyByron 01 марта 2014, 16:42
Вот, точно, романтично. Это то, что нужно весной
TigerGirl 01 марта 2014, 15:06
Очень красивый пост!   Вам очень идет и блеск и тени! Расскажите, пожалуйста, что у Вас за тон/пудра на этих фото?
LadyByron 01 марта 2014, 16:46
Спасибо. Тон Shiseido Perfect Refining Foundation в оттенке 100.
Сверху пудра метеориты Guerlain 02 Teint Beige — получается, уже старая версия
TigerGirl 03 марта 2014, 17:24
bagira26 01 марта 2014, 15:12
какая вы красивая, как из журнала, мне кажется вам все подойдет
LadyByron 01 марта 2014, 16:48
Уверяю, я просто хорошо получилась на фото   В жизни я обычная, и увы, нету того лоска, но я очень стараюсь
Isterika 01 марта 2014, 15:34
Я их тоже купила сегодня… Они обалденной красоты!
LadyByron 01 марта 2014, 16:49
Поздравляю с покупкой! Они в баночке прямо как зефир, действительно, очень красиво
ValiVali 01 марта 2014, 15:41
Макияж очень аккуратный и естественный! Скажите, а стрелочку чем рисовали?)))
LadyByron 01 марта 2014, 16:52
Спасибо, старалась. Стрелка нарисована карандашом Max Factor Kohl, черный.
Sherbulya 01 марта 2014, 15:43
я не могу оторвать взгляд от фото!!)
тени очень красивые, на вас просто идеально смотрятся)
LadyByron 01 марта 2014, 16:53
Большое спасибо. Тени, конечно, баловство, но такое приятное
Rossetto 01 марта 2014, 16:09
Очень красивые тени, обожаю их.
LadyByron 01 марта 2014, 16:55
Видела ваш пост, очень понравились тени на ваших глазах
Rossetto 01 марта 2014, 23:52
Rinnyshka 01 марта 2014, 16:09
Вы очень красивая! Тени ваши, и очень хорошо показали…
LadyByron 01 марта 2014, 16:56
Большое спасибо, я немножко сомневалась, пойдет ли мне такое. Но, как видно, зря.
Снимать эти тени — задача не из легких.
Rinnyshka 01 марта 2014, 17:22
На себе всегда так кажется)
Lipochka1981 01 марта 2014, 16:33
Очень люблю тени Chanel из серии Illusion d’Ombre. Они великолепны во всех отношениях. Этот оттенок мне нравится своим фростом, чуть избыточным перламутром, который на глазах не кажется лишним. Спасибо за замечательные фотографии.
LadyByron 01 марта 2014, 16:57
А у меня это первые тени Chanel Illusion d’Ombre. Но легкость нанесения покоряет, так что, может, и не последние
Prika 01 марта 2014, 16:38
Вы такая красотка! я не очень люблю розовый цвет на веках, но после Ваших фоток сразу захотелось попробовать эти чудо тени
LadyByron 01 марта 2014, 16:58
Большое спасибо. По большому счету, вся «красота» моя создается при помощи косметики, не зря же мы ее здесь так любим
Fortune 01 марта 2014, 16:46
Как же хорошо Вы их показали, спасибо! Елена — Вы само очарование! Все больше и больше склоняюсь к их покупке.
LadyByron 01 марта 2014, 16:59
Спасибо, Юлия, очень приятно. Тени эти, честно, не must-have, но на весну, на лето очень хороши, потому что не перегружают макияж, но делают глаза сияющими.
sandra_trostyanko 01 марта 2014, 17:50
Как же Вам безумно красиво! Освежающе, по весеннему прекрасно, просто сказка! Пожалуй изменю кремовым теням Dior и куплю Chanel, спасибо за пост!
LadyByron 02 марта 2014, 12:06
Спасибо. Я долго ходила вокруг весны Dior, но ни один оттенок так не приглянулся
Lola_Montez 01 марта 2014, 18:04
Не макияж тут украсил женщину, а женщина украсила макияж   Лена, на этих фото вы особенно очаровательны))
LadyByron 02 марта 2014, 12:07
Лола, огромное спасибо   Просто удачные фото.
Latte 01 марта 2014, 19:29
Очень нежно, по-весеннему) Возникла ассоциация с орхидеями… я бы купила эти тени, не будь у меня лореалевские и любимые Шисейдо.
LadyByron 02 марта 2014, 12:08
Ого, какой выбор! Я на Shiseido только смотрела, но пока не брала их тени. Наверное, зря.
Latte 02 марта 2014, 19:46
Очень зря) Они отличного качества, причем и однушки, и 3-ки, и кремы)
Svetuska 01 марта 2014, 19:47
Как вы их красиво показали, большое спасибо за пост, теперь точно их хочу, до этого так и не понимала что из себя представляют эти тени, у всех как то по разному они смотрелись, а у вас видно что они прекрасны!
LadyByron 02 марта 2014, 12:11
Эти тени очень трудно сфотографировать,
как многие нежные оттенки, они высветляются камерой, так что их сложновато показывать.
Да к тому же и нанести можно по-разному, можно плотнее, можно легче. Но в этом и их прелесть.
Odaliska 01 марта 2014, 20:09
Леночка, так нежно! С твоей аристократичной внешностью прекрасно сочетается!
LadyByron 02 марта 2014, 12:12
Женя, большое спасибо. Я, конечно, аристократка еще та
Jeka 01 марта 2014, 21:33
Ну оооочень красиво и нежно на вас)
LadyByron 02 марта 2014, 12:13
Спасибо, тени и правда нежные, а с подходящим блеском на губах прямо весна получается
RitaMix 01 марта 2014, 22:01
Лена, настоящая весна!))) я аж прослезилась в душе     от умиления  !
LadyByron 02 марта 2014, 12:14
Рита, большое спасибо за ласковые слова. Вот он что Chanel-то делает
Delorian 01 марта 2014, 22:59
Вам очень идет!
LadyByron 02 марта 2014, 12:14
Спасибо, я немножко сомневалась
Melme 02 марта 2014, 11:12
Какая же красивая девушка! Чистая, нежная красота! И тени так идут!
LadyByron 02 марта 2014, 12:15
Спасибо, я всегда так смущаюсь. Честно, это все косметика
GalinaGalina 02 марта 2014, 20:13
«Чистейшей прелести чистейший образец»
LadyByron 02 марта 2014, 23:16
Галина, спасибо. Я, конечно, не Натали Гончарова, но комплимент тем более приятен
man_i_ya 03 марта 2014, 11:11
К вашему типу внешности шикарно!
LadyByron 03 марта 2014, 20:30
Большое спасибо.
Diana-Nathalie 03 марта 2014, 13:33
Я купила их в выходные. Сегодня нанесла первый раз на веки (не пробы на руках-пальцах, как предыдущие два дня). Но как-то мне показалось, что они несамостоятельны. Чего-то не хватает, когда смотрю на себя в зеркало. И они какие-то с претензией что ли. Глаза у меня выбиваются из общего вида. Вот теперь думаю, как их увязать так, чтобы они были «устойчивы» на мне, и вязались с моими внешними показателями.
За пост красивый спасчибо) Действительно, ноты хороши тут. Лет десять к ним не прикасалась — так нелюбила свой Лицей музыкальный.
LadyByron 03 марта 2014, 20:35
По моему скромному мнению, к этим теням хорошо стрелочку или подводку темную и ресницы поярче выделить, потому что эти тени светлые, с ними глаза могут теряться. Но вообще, посмотрев ваши посты, прихожу к выводу, что увязать очень даже можно, к голубым глазам и светлым волосам должно быть хорошо.
Diana-Nathalie 07 марта 2014, 11:12
Я планирую как раз со стрелкой их носить скорее всего.
Natalia_k 03 марта 2014, 14:54
Лен, обалдеть) ты меня заворожила
уже столько постов о них прочла, да везде видно — классные, но вот только после твоего теперь тоже такие хочу.
и еще немного флуда, Лен напиши о своем уходе, пожалуйста, кожа такая чистая ттт и на ней есть какой-нибудь тон на фото?
LadyByron 03 марта 2014, 20:42
Спасибо, Наташа. На фото я при полном боевом раскрасе: тональник Shiseido Perfect Refining Foundation, сверху метеориты, консилер под глазами, корректор MAC в нескольких местах пришлось наложить. Кожа у меня на самом деле не идеал, вон и поры расширенные на щеках, бывают и воспаления, и черные точки, особенно на носу. Всю зиму спасаюсь кислотами, крем-гель Avene Cleanance K помог мне пережить последствия гормонального лечения. Сейчас к теплому времени года полностью обновляю уход, может, со временем напишу большой обстоятельный пост.
Katherinka 03 марта 2014, 20:56
Лена, умеешь ты себе косметику подбирать, очень красиво и нежно тени на тебе смотрятся. У меня есть розовые тени другой марки, надо их достать. Спасибо за пост.