01.03.2014

Just. Мое весеннее обновление

Добрый день, девушки.
В данном посте предлагаю вниманию блеск для губ, а так же два оттенка теней, один из которых для меня — румяна.

Весна для меня — это легкость, предвкушение, женственность. Именно поэтому ее приход я ознаменовала легким, полупрозрачным и сияющим блеском. Если честно, такооого цвета у меня еще никогда не было.

Блеск для губ Just Make Up Color Gloss в оттенке #203

Фотография:

Развернутое мнение: Самое в нем интересное — это его цвет. Если я скажу, что это розовый цвет с золотым шиммером, это не будет являться правдой, поскольку это миллиард микрошиммера, превращающийся в золотистые разводы на розовой базе. Тестеров в магазине проф. косметики у нас не бывает, поэтому затест произошел после покупки. Когда я провела кистью по запястью, то увидела желтый шиммер — чистый желтый бензиновый развод. Поначалу расстроилась, потому что хотела я все-таки розовости. Чуть позже я поняла его действие) После нанесения шиммер оседает на поверхности губ, в связи с чем его цвет заглушается, и проявляется как раз нежно-розовый цвет базы. Зато благодаря наличию таких золотых разводов, этот блеск заметно увеличивает внешне объем губ, хотя этот продукт не заявлен изначально с такой характеристикой.

По техническим характеристикам все меня устраивает: блеск не ложится полосами, не скатывается в полоску на стыке, не затекает в складки (я этого не вижу, но степень критичности «затекания» каждый оценит для себя лучше по фото). Вкуса нет абсолютно, как и запаха.
Не растекается, не липкий, за губами ухаживает подобно бальзаму. Стойкость — ок. 4 часов, постепенно впитывается. Шиммер может чувствоваться только на 4-ом часу, когда желе постепенно впиталось в губы. Пигмента после себя на губах не оставляет.

Ах да, упаковка — горлышко чистое, блеск не вытекает; матовая крышка, прочная пластиковая туба. И да, кисть, я предпочитаю в блесках именно их, поэтому и радуюсь)

Сначала покажу его игру цветом, а затем на губах.
Капля блеска под разным наклоном:

Мои губы «ню»:

И теперь с блеском:

Солнышко:

Оценка: 5. Красавчик
Цена: 153 руб.

Вторым моим образом в голове — было темное соло на веках. Я не умею делать макияж с затемнением уголка и все такое. Помимо этого, я себя с ним не узнаю. Тени ношу крайне редко и только соло.

Тени компактные для век Just Make Up Shadow в оттенке Р-463

Фотография:

Развернутое мнение: Рефил темно-синего цвета с лиловым оттенком. В тенях присутствует редкий шиммер — серебристый и зеленый. Очень редкий. Запах для меня необычный — пахнут акварелью  . На веке смотрятся бархатными.
Тени хорошо пигментированы, не раздражают глаза, стойкость около 5-ти часов в первозданном виде (я не пользуюсь базой). Ими так же можно рисовать стрелку. Финиш у теней шелковистый, они сами — мягкие и приятные, отлично набираются на кисть и на палец. Без базы и любого другого усмиряющего средства на моем веке — отпечатываются. Совсем немного осыпаются при нанесении.

Сверху — наслаивание 2 раза. Снизу — растушеванные. Можно увидеть шиммер даже)

На глазах:

Оценка: 4 у меня субъективно.
Цена: 52 руб.

Тени для век Just в оттенке #160

Эти тени уже из другой серии, и я их приобрела только потому что хотела попробовать лиловые румяна. И когда я перебирала огромный стеклянный фужер с рефилами теней в магазине, они мне попались на глаза и я сразу поняла, что нужно бы попробовать)

Фотография:

Развернутое мнение: Есть важное отличие от предыдущего оттенка — финиш — он уже сухой и матовый. Кроме того, абсолютно не осыпаются при нанесении! Вообще, матовость — это для меня, мне гораздо больше понравилось с ними работать, чем с синими. Жаль, что этой серии почти не было в магазине, мне кажется это старая версия.
Далее. Прекрасно пигментированны, и вообще цвет потрясающий, холодноватый, похож на цвет свекольной пудры с какао — именно такой оттенок даст их дуэт (для тех, кто в курсе про то, как делаются натуральные румяна). Тушуются в лилово-розовую дымку. Стойкость без базы (в данном случае я имею в виду тональную основу, а я ей не пользуюсь тоже) — полное исчезновение через 7-9 часов, к этому времени они постепенно тускнеют. Но я понимаю, что говорю о стойкости на более сухой коже — щеках, поэтому тех, кого интересует стойкость на веках, она аналогична предудыщему оттенку (около 5-ти часов). Думаю, нужно быть с тональным кремом осторожным тем людям, которые захотят их применять в качестве румян, поскольку они сильно пигментированы. Наношу пальцами и на веки, и на щеки.

На руке справа — один слой. Слева — такой же растушеванный.

Сначала их прямое назначение — на глазах:

И они же в качестве румян:

Оценка: 5. Находка для меня!
Цена: 52 руб.

Если честно, в ближайшее время я схожу за косметикой фирмы Just еще раз. Потому что осталась очень довольной!

Чуть не забыла! Всех с первым днем весны!
Just Color Gloss

Just Color Gloss

Nastya_N 01 марта 2014, 14:19
Блеск очень понравился, плюсую )
Juka 01 марта 2014, 14:32
Как-то в качестве румян очень ярким пятном легли. Может лучше растушевать? Или это особенность теней?
moondelicious 01 марта 2014, 14:37
Да, мне тоже кажется ярким, не приноровилась еще по количеству, их легко растушевать. Может все-таки и сам оттенок надо светлее, но это лишь моя мини-идея (по поводу применения в качестве румян)
Darja 01 марта 2014, 14:44
У меня есть оттенок Р-463. По тх все верно, осыпается и отпечатывается без базы, базу приобрету и сравню в ближайшем времени… Но цвет! Он просто меня покорил. У Вас он почти синий матовый, а я его совершенно отчетливо в жизни вижу как выразительный синий электрик   Правда с макияжем никак подружить не могу, фантазии только на стрелку им хватает.
moondelicious 01 марта 2014, 15:06
Нет, он все-таки весомо отличается от матового, который у меня лиловый. Тогда этот свотч будет более показательным:
А у меня на руке и на веках более сухая кожа, вот он таким матовым, наверное, и кажется!
Стрелку тоже попробую) когда будет кисточка)
Veleena 01 марта 2014, 15:34
Кисточка! Все, теперь я точно прихвачу там еще и блеск!
И даже при своей придирчивости не вижу затеканий.)
В последнее время тесно начала знакомиться с маркой, благо, она у меня в шаговой доступности. И даже тестеры есть
С тенями Вы мне идею подали: цапнуть один лилово-серый, попробовать его для скульптурирования..)
moondelicious 01 марта 2014, 15:41
Там еще есть и вниловая серия блесков, возможно Вам, как любительнице яркого, понравится! У нас нет тестеров, зато есть русская рулетка (попадет-не попадет)
Veleena 01 марта 2014, 16:29
У нас эта русская рулетка в большинстве магазинов
Виниловые — это которые? оО я там помню только стойкие помады еще в тюбиках, как для блесков. Мааааленькие такие.)
Кстати, а палитру помад Вы у них не пробовали?)
moondelicious 01 марта 2014, 16:35
Вроде Vinil Gloss ну да это по плотности жидкие помады) у них финиш густой и ровный! понравились малиновые оттенки, а находятся точно в таком же флаконе, как герой поста! Нет, больше ничего не пробовала кроме этих трех наименований, что в посте! Даже не видела помады, стало интересно
Veleena 01 марта 2014, 16:45
Придется завтра еще раз туда заехать))
Жидкие — это вот, Саша (beautiful_melanholy) показывала.)
moondelicious 01 марта 2014, 16:48
Вспомнила) Матовая!
moondelicious 01 марта 2014, 16:47
Я перепутала они также Just Make Up Color Gloss и называются, только текстура другая, в зависимости от оттенка)
У меня вот полупрозрачный, а есть прямо как лак.
Eva001 01 марта 2014, 16:14
Блеск очень похож на бензиновый Инглот. красиво.
moondelicious 01 марта 2014, 16:19
И я о нем вспомнила, когда увидела на витрине этот
Kykolka_20 01 марта 2014, 19:05
Вам очень идет цвет помады. Я всегда боюсь брать для себя такие оттенки, хотя теперь возможно пригляжусь. Спасибо за пост.
moondelicious 01 марта 2014, 19:08
Спасибо! «Такие» — это какие Вы имеете в виду?
Alcie 01 марта 2014, 19:29
Синий просто ВАУ!
Реснички у тебя замечательные)
moondelicious 01 марта 2014, 19:34
А мне на удивление околокрасный оттенок даже больше на веках понравился! никогда бы не подумала так!) Спасибоо
mooncake 01 марта 2014, 22:16
Как раз сейчас заказала несколько теней just на пробу. Благо, цена позволяет.
У блеска интересный цвет. Только чето ругают их блески(( пока не стала покупать.
А у Вас кожа очень красивая!
moondelicious 01 марта 2014, 23:08
За что ругают?
Приятно очень слышать, спасибо)
mooncake 02 марта 2014, 00:47
Читала, что и в складки затекают, и скатываются, и липкие. Но все зависит от оттенка, как я поняла. Тут не угадать
Subatovskaya 02 марта 2014, 09:11
У меня как раз есть точно такие же: синий и красный оттенки. Но я почему то никак не могу их «облагородить». Так и лежат.
Nameless 02 марта 2014, 14:04
Блеск понравился, правда, в тюбике он выглядит более «бензиновым», чем на губах, но это неплохо )
Крутое докатовое фото!
moondelicious 02 марта 2014, 16:22
Старалась) спасибо, Катя
Diana-Nathalie 03 марта 2014, 13:35
Тени №160 — это ВАУ! Хочу что-то подобное срочно!))
moondelicious 05 марта 2014, 22:07
Здорово) думаю будет интересно на Вас, блондинке, смотреться!