Долой весеннюю хандру с тенями и лаком для губ Shiseido

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Здравствуйте, девушки!
Сегодня мой пост посвящен популярным теням Pink Sands и лаку для губ Ebi, вышедшему в весенней коллекции Shiseido.

1) Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio RD711 Pink Sands
Тени-трио для век с шелковистой текстурой и эффектом сияния. Пишу об этих тенях, потому что их мне посоветовали косметисточки. Надеюсь, отзывы о них еще не слишком надоели. Долго вокруг них ходила, не решаясь. И вот они у меня.
Про футляр писать много не буду. Отмечу лишь — для меня плюс, что он тонкий, удобно хранить тени, они занимают мало места в сундучке.
Минус — постоянные отпечатки и царапины.
Спонж и кисточка. Мне очень нравится острая половинка спонжа, ей удобно наносить тени во внутренний уголок глаза и складку века. Кисточка удобная, но я все-таки использую растушевочную.
Текстура. Всеми любимая мягкая и шелковистая текстура теней-троек Shiseido. Отлично тушуются и смешиваются друг с другом не образуя грязи.
Цвета. Как и все у Шейседо, сложные. Каждый оттенок не опишешь одним словом. Нюансные.
1) Бежево — персиковый с мелким золотым и розовым шиммером:
2) Серо-розовый тауп серебристым:
3) Холодный, яркий розовый:
Дневной свет:

На глазах( везде с черно-серым карандашом Clarins):
вариант 1: бежевый+ Розовый+ тауп
вариант 2: розовый нанесен влажным спонжем + тауп и бежевый под бровью
вариант 3: бежевый+ тауп+ тауп с розовым растушеван в складке.

Итог: Тени отличного качества, придают взгляду мягкость, нежность.Отличный вариант для дневного макияжа.
Срок использования: более 2-х недель
Цена:1400 с «золотой картой»
Оценка: 5, серьезных минусов не нашла.

2)Shiseido Lacquer Rouge RD321 Ebi
Этот оттенок лака для губ один из 7 новых, выпущенных Shiseido к наступлению весны.
Футляр. Строгий, лаковый. Силуэт повторяет логотип марки. Пыль и отпечатки остаются, плотно завинчивается.
Спонж. Никаких проблем не возникло, но идеально четкий контур им прорисовать не получается ( в отличии от Lancome L'absolu Velours) Но для этого есть карандаши
Цвет. Если все правильно, то ebi-креветка.Я бы не назвала этот цвет креветочным. Приглушенно-розовый, холодный, сложный, яркий, но серьезный. Взрослый цвет.
Текстура глянцевая, очень вязкая, густая. Ложится с первого слоя плотно. Этот лак все время чувствую на губах, даже спустя время. Стойкость очень хорошая-остается после перекуса. Исчезает деликатно, равномерно бледнея. Хорошо наслаивается, не затекает в складки губ. Глянец исчезает довольно быстро, оставляя только цвет, что для меня плюс.
На губах:
тень:

Итог:Стойкий лак, губы не сушит. Я не уверенна, что куплю в другом цвете-слишком густая текстура для меня.
Срок использования: более 2-х недель
Цена: ок. 1000 с «золотой картой»
Оценка: 5--( за вязкость на губах)
И общие фото с Розовыми песками и Эби:
Я-Маша, ко мне «на ты»
Тени прекрасные и очень понравился первый макияж с ними. Розовый цвет вообще покорил
  • 03 марта 2014, 20:48
Спасибо! А меня средний тауп влюбил
Маша, спасибо за столь нежный и весенний пост!
Очень гармонично подобраны оттенки в макияже, супер.
Обожаю Шисейдо и их тени!
  • 03 марта 2014, 20:54
Cпасибо, что прочитали! По рекомендациями девушек и Вашей))
У меня есть Розовые пески, очень их люблю и пользуюсь с удовольствием!
в последнем посте они у меня на глазах, кстати
  • 03 марта 2014, 20:51
Тени классные. Все никак не отважусь их купить из=за розового… А помада тоже плотная для меня, хотя очень качественная)
  • 03 марта 2014, 20:57
Спасибо! На втором макияже максимум розового, что я смогла добиться. Не такой он и яркий. Да, у меня ощущение что губы жирным слоем крема намазаны. Даже с блесками такого не было, очень плотная
  • Ariyana
  • 03 марта 2014, 20:53
я наконец-то купила эти тени и ничуть не жалею, действительно, суперские!
  • 03 марта 2014, 20:59
Да, Очень приятные
Маша, ты просто красавица! А мне, наоборот, на тебе такая плотная тексура на губах нравится! Так шикарно смотрится!
  • 03 марта 2014, 21:02
Спасибо большое за комплимент! Может привыкну еще к помаде, стойкость достойная, цвет нравится. Лежать не будет
  • 03 марта 2014, 21:16
Маша, я этот розово-лиловый еще вместо румян использую.
А лак я как раз за густую текстуру люблю. Сначала долго к ней привыкала, а теперь люблю…
  • 03 марта 2014, 21:28
Рита, спасибо за совет и комментарий! Попробую, я как раз очень люблю ярко- розовые румяна. Может надо привыкнуть, потому как цвета мне очень нравятся у лаков для губ Шисейдо.
Спасибо за пост! Очень интересно и показательно.
  • 03 марта 2014, 21:38
Спасибо большое! Сомневалась насчет интересности Песков  . Решила к ним добавить помаду))
Что вы, очень интересная палетка! Розовые всегда вызывают интерес.
  • 03 марта 2014, 21:43
Опера все равно осталась любимой из Шисейдо
Не могу оторваться от Вашего поста, возвращаюсь сюда вновь и вновь… Так красиво показали оттенки, какой шикарный тауп ( я к ним вообще слабость питаю), что я все смотрю и думаю… Нужна ли мне 274-я палетка? И стоит ли покупать ради одного оттенка тени-трешку? Давно меня мучают эти вопросы, но после Вашего поста все больше склоняюсь к положительным ответам.
Спасибо за красивый обзор! Вам очень к лицу эти оттенки.
  • 03 марта 2014, 22:12
Спасибо за такие слова теплые! Особенно сейчас очень приятно их читать. Да, я сама из-за таупа купила))) Сегодня вздыхала у корнера Нарс. Такие тени интересные, но воздержались. Одно радует у теней большие сроки годности
О да! Это очень радует! Поэтому отложила свою «траву» пока до лета и активно юзаю диоровские палетки и кремовые тени, там срок всего полгода
  • 03 марта 2014, 22:28
Да, мои тоже подсыхают( хотя вроде бы не сказывается на свойствах. Там объем в два раза больше тройных Шисейдо
  Уже подсыхают? Вы о кремовых? У меня пока, тьфу-тьфу, как новенькие (покупала осенью). Видела Вашу коллекцию, все жду вторую, тёмную часть!
  • 03 марта 2014, 22:36
Не пружинят уже(Эх, совестно. Но чего-то мне они наскучили- писать не стала. Хотя и фоток много.
Я эти тени так хотела! Ещё с первого их выпуска. Но потом, когда уже купила, «трава» оказалась для меня более любимой.
  • 03 марта 2014, 22:16
У меня трава сейчас отдыхает. Как-то больше летом с ней играю. Может лицо сейчас бледное совсем. Пока все же Опера любимая, хотя и с Песками еще можно что-то придумать.
А я наоборот, пески на слегка загорелом лице больше люблю.
Маша, какой очаровательный образ!
Я давно покорена качеством Shideido. И в твоем макияже все смотрится гармонично, достойно и со вкусом
  • 03 марта 2014, 22:38
Аня, спасибо большое! Так не стыдно и в институт пойти
Машааааааа, как же красивооооо! Я давно соблазнилась на Оперу (теперь, главное ее найти), а эти тенюшки заинтересовали меня центральным и правым цветами.Розовый отпугивает.Я всегда так боюсь быть похожей на Барби)))Но это больше от неумения краситься)))))А на тебе все очень красиво и гармонично! Но все-равно перед глазами стоит твоя фотография с красной помадой и в платке))))
  • 03 марта 2014, 23:50
Валя, спасибо! Я тоже всегда боюсь быть " в стиле Барби", тем более от блондинки этого ждут. Спасибо, что помнишь)) красный- моя любовь.
Забыть же невозможно)))
Сегодня в них была, в Розовых песках) Тауп — фаворит (и на скорую руку в т.ч.), розовый — звезда палетки, персиковый — базовый хайлайтерный помощник. Вот такое мое видение.
  • 03 марта 2014, 23:51
Спасибо! А розовый как используйте?
Акцентом на середину подвижного века — над зрачком. Попробую ваши варианты — очень понравились) правда с учетом что я кареглазая брюнетка)… но все же…
Особенно понравился мейк с розовым во внутреннем уголке глаза — освежает отлично!
Креветка получилась очень вкусной!
  • 04 марта 2014, 09:45
Ксюша, спасибо! Назвали забавно
Какая красота! С Вашими глазами и губами, так вообще молчу   Я не люблю розовые тени, но тут что-то понесло, видимо весна. Делаю золотой с розовым на глаза + коричневая подводка и розовые губы. Для меня это очень необычно.
  • 04 марта 2014, 12:48
Вика, спасибо за комплименты! Надо будет попробовать с золотым Пески совместить!
  • 04 марта 2014, 12:35
смотрела пост не с начала, а сразу прокрутила на образ — загляденье!
ярко, по — весеннему и очень гармонично)
  • 04 марта 2014, 12:50
Я готова покупать каждый блеск\помаду для губ, который\ую вы описываете. Они все — превосходные. Ох, и макияж — шикарный, очень нежный, к 8 марта — идеальный вариант.   После вашего предыдущего поста купила — Lancome L'absolu Velours Intense lip colour velvet matte finish 363 Velours de Petale. В бешенном восторге от нее
  • 04 марта 2014, 15:34
Да? Спасибо! Я так рада, что понравилась Lancome.   Сама от этой серии в восторге) Так хочется, чтобы они еще добавили другие оттенки!
Думаю, что и 193 возьму)
  • 04 марта 2014, 15:40
А я на коралловую смотрю, еще и консультанты добавляют-вам очень подойдет. А мне 197 больше понравилась сначала, а в итоге чаще 193 пользуюсь
197 у моей мамы, она очень темная для меня. А вот 193 — отличный вариант)
Ваши обзоры замечательные) пишите еще больше)
  • 04 марта 2014, 15:41
Спасибо! Приятно
Не за что

Марья, пески просто волшебные   ты их таки распаковала? а как тебе Дальний свет?
  • 04 марта 2014, 15:38
Спасибо! Дальний свет пока не поняла, уж очень он деликатный. Вообщем пока без восторгов
В бешеном восторге от помады! Цвет великолепный!
  • 04 марта 2014, 15:42
У Шисейдо очень красивые цвета помад, а в стиках какие. Эх, почему нельзя их все и сразу… Спасибо!
Машунь, твои прекрасные глаза украшают эту палетку))
Пост получился очень красивым, спасибо
  • 05 марта 2014, 08:58
Наташа, спасибо большое за комплимент. Очень приятно от таких красивых девушек комплименты получать  . И за внимание к посту!

• ELENA64
  • 05 марта 2014, 10:04
Вот не помню ни одного Вашего поста, после которого не захотелось бы бежать в магазин: так всё вкусно Вы показываете! Цвет у лака — загляденье, надо на себе проверить…
  • 05 марта 2014, 12:31
Елена, спасибо! Все хочу лак на маму примерить, но боюсь может не вернуться.   Я как-то писала о неудачных помадах. Не понравившиеся продукты есть, но никак не соберусь рассказатьо них.Даже времени жалко на этих неудачников