ArtDeco Art Couture Lipstick Velvet #650

Классика в футляре, классика в стике, классика в мелочах вроде выгравированного названия марки и классика в оттенке.

Тон — ало-сливовый, с нотой бургунди. Темный и глубокий, совершенно не пошлый, не вульгарный. На солнце уходит в красноту, в тени становится самим собой. В магазинном освещении может даже вишню выдать.
Серия Velvet подразумевает под собой бархатистый финиш, а потому и сама текстура помады на любимые мной сливочные не тянет. Плотный и твердый стик, соприкасаясь с губами не подтаивает. Но наносится без проблем, легко распределяется и укладывается. Шелушения способен подчеркнуть, а потому помада потребует предварительное скрабирование. Как и ей подобные темные и яркие.
Аромат сладкий, как у лаковых помад марки. Кому-то печеньки-конфетки, кому-то «Смекта». Он не ярко выражен, а потому сильного раздражения не вызовет. Но зависит от восприятия. Финиш хоть и не бархатистый, но и не глянцевый. Золотая середина между матовой и сливочной помадой. Для моих губ это максимум — чисто матовые не надену, скорее всего. Все попытки при взгляде в зеркало вызывают желание стереть скорее.
Стойкость приличная — до пяти часов с разговорами и водой. Снимается двумя дисками с демакияжем, поскольку имеет въедливый пигмент.
Губы не сушит, но и не увлажняет. Бальзам после снятия помады наношу обязательно.

К сожалению, палитра у нас представлена не слишком широкая. Но имеется ряд хороших красных, жаль только, что теплых или нейтральных. Иначе бы взяла еще пару тонов.

Оценка: 5 | Срок использования: месяц | Стоимость: 570 рублей без скидок

А Вы пробовали серию Velvet? Как Вам?
Спасибо за внимание.
Ваша Велька.
    Супер образ! И помада оч понравилась, я все как то пока обхожу стороной АртДеко и видимо напрасно!
    • 28 февраля 2014, 20:52
    Юлечка, спасибо!
    Очень зря обходишь! Я, конечно, останусь пожизненно предана Диору, но АртДеко для меня в плане помад некоторый люкс может и заткнуть за пояс,)
    Ой, если бы ты знала, как я сейчас хочу себе одну помаду из Рождественской коллекции Diorific 046 Minuit, ой как же я ее хочу. Но ко мне летит уже 4 Lancome, так что я себя посадила на помадную диету, но хотелка меня пока сильнее, ой чувствую завтра сорвусь…
    • 28 февраля 2014, 20:56
    Тебя ее сухость не пугает? Minute, в смысле))
    Я что-то там вдохновлялась аж на две, но в итоге поняла, что не переживу(
    Какие Ланком заказала?
    Я на диете, правда, вчера на блеск черненький сорвалась   Но я честно на диете и в работе)
    Пугает, но хотелка сильнее! Вот Allure Chanle тоже все говорят, что сушат, а я из нее сейчас не вылажу просто) Я заказала себе разных Gloss Fever, я только недавно попробовала эти блески и пришла от них в восторг, они божественно ощущаются на губах. По оттенкам не подскажу, выбирала на глаз, они с нашими не совпадают, заказывала через знакомую с какого-то америкосовского сайта:)
    Ох, ты боже мой, с черным пиджаком восхитительно!   строгую бизнес вумен бы напомнили, да глаза такие добрые!
    • 28 февраля 2014, 20:53
    Ух, спасибо! Самый привычный для меня образ, пожалуй.)
    скорее сонные от бесконечной работы)) и можно уже на «ты»,)
    Ок, будем на «ты»!

Велечка, красотища какая, очень люблю помады из этой серии за стойкость, матовость и комфортность! Тебе очень идет! у меня есть такая розово-красная в 637 оттенке, безумно ее люблю! присмотрела себе и нюдовый вариант из новой коллекции, жду-не-дождусь)
    • 28 февраля 2014, 20:54
    Мрмрмр*_* спасибо!
    Я помню-помню твой экземплярчик! Правда, у нас его не застала — хотела попробовать в полную силу на себе.)
    Что там в новой коллекции такое?)

вот ту, что на губах хочу!
    • 01 марта 2014, 15:36
    Боюсь спросить, когда будет в продаже? Я что-то упустила момент с новыми коллекциями х_х

понятия не имею, судя по всему, ближе к лету))) просто остальные их нюды слышком мягонькие для меня, не могут они закрасить мой яркий пигмент, а серия вельвет поплотнее, и цвет интересный)) мне еще тени понравились — давно хочу насыщенной лаванды))
    • 28 февраля 2014, 17:15
    Велечка, до чего ж ты хороша)))
    Голубые глаза, идеальная кожа, винные губы — глаз не оторвать!
    • 28 февраля 2014, 20:55
    Риточка, спасибо большое! Все сильнее убеждаюсь в правильности выбранного образа.)
    • KristiX
    • 28 февраля 2014, 17:24
    Это САМАЯ крутая помада из всех, что ты показывала!
    Просто потрясающе идет!
    • 28 февраля 2014, 20:57
    Ого)) Кристина, спасибо!))
    воу воу воу! идеально!
    • 28 февраля 2014, 20:57
    ради этого стоило сорваться с диеты! а тебе бы там красненькую посмотреть^^
    • ValiVali
    • 28 февраля 2014, 17:53
    Красиво! Смотрится сдержанно и дорого! У меня есть помада артеко, правда, из увлажняющей серии, и могу сказать, что по качеству она мне нравится больше, чем Диор, да и носится лучше))
    • 28 февраля 2014, 20:58
    Спасибоу! именно такого эффекта пытаюсь в последнее время добиться.)
    увлажняющей у нас, к сожалению, не нахожу. Хотя там очень интересные экземпляры есть.)
    • Melme
    • 28 февраля 2014, 18:09
    Веля, я дыхание даже задержала.
    Так строго, дорого, изысканно. То что надо!

Я вообще не видела серии этой у нас, она недавно пришла?
    • 28 февраля 2014, 21:00
    Я при каждом взгляде на стик замираю!
    Лу, это и правда шик! ну очень-очень нравится эффект с ней!

Серия, по-моему, уже год в продаже. Точно знаю, что в ней были лимитки в прошлой Зиме, но эта вроде как не лимитированная. Если успею выцепить завтра, возьму тебе.)
    • Melme
    • 28 февраля 2014, 23:51
    Да, стик сплошная эстетика!
    Ну что у нас за тормознутый стенд с АРТдеко( То Рождество 12 к Рождеству 13, то это) Может у меня глаза не там где надо)
    Так, не сметь меня баловать, Велечка!
    • 01 марта 2014, 15:37
    Пф, ты еще наш не видела   Тот еще тормоз, блин. Меня сегодня в той стороне не было, завтра если окажусь, заскриню то, что есть. Там та еще беда в плане выбора и своевременности коллекций.(
    Это кто кого балует, а? )
    Вот так цвет и текстура! Прекрасно!
    • 28 февраля 2014, 21:00
    Восторг бешенный! Спасибо!,)
    • Tanserb
    • 28 февраля 2014, 18:35
    Оболденно на губках смотрится!
    • 28 февраля 2014, 21:01
    Это приятная неожиданность   спасибо!

• Linana82
    • 28 февраля 2014, 19:14
    Ну вот, опять «Хочу!»)) Такая красивая помада и образ такой классный: дорого, изысканно и стильно!
    Хотелку надо исполнять!,)
    Спасибо большое!,)
    Образ завораживающий))
    Гранд мерси!,))
    • 28 февраля 2014, 19:42
    Ооочень стильно!
    • 28 февраля 2014, 21:02
    Веточка, спасибо!,)
    Отличный образ: тут и элегантность, и строгость, и женственность, и яркость — цвет 100% твой!
    • 28 февраля 2014, 21:03
    Случайно-повседневный, главное   Спасибо, Катюш! Вот что-то со мной не то: народ к весне о нежности вспоминает, а я прям в строгость закапываюсь)) Или виной всему очередные грядущие смены цифр в паспорте?)
    • 28 февраля 2014, 20:19
    Согласна с Cat_Borealis, добавлю — стиль )
    и еще — знаю, что теперь мне тоже надо)))
    ArtDeco очень заботится о красоте футляров, что приятно.
    • 28 февраля 2014, 21:04
    Лена, в очередной раз безумно приятный комментарий!
    Надо-надо, цвет отличный и текстура тоже, как ни странно, приятная.))
    Да, в своей ценовой категории они для меня на первой ступени. Мало какой масс способен похвастаться качественным приятным оформлением.
    • ELENA64
    • 28 февраля 2014, 20:34
    В образе — стильно! Браво, АртДеко! Недавно купила помаду из этой серии. Холодный весомый футляр очень приятно в руке держать, губы помада не сушит вообще. Удовольствие!
    • 28 февраля 2014, 21:05
    Благодарю!
    За помады марку люблю больше всего! С остальными продуктами «то густо, то пусто», а вот помады отличные.)
    • Paradisa
    • 28 февраля 2014, 22:24
    Цвет великолепный, а Вы еще лучше!
    • 01 марта 2014, 15:38
    Мне жутко приятно! Спасибо^^
    • Isterika
    • 28 февраля 2014, 22:40
    Веля, стильно и дерзко! Шикарный образ!
    Помаду в копилку, завтра иду в Летуаль))
    • 01 марта 2014, 15:39
    Спасибо большое! Надеюсь, поход себя оправдает!,))
    • pashka
    • 01 марта 2014, 13:09
    о боже мой
    как вам идет она!
    • 01 марта 2014, 15:39
    Сама жутко удивлена! Зря столько тянула с покупкой!
    Спасибо!,)
    Красивый цвет помады, а губы еще красивее
    • 01 марта 2014, 15:39
    Мои губы начинают краснеть)) Спасибо!
    Всё, я беру себе такую!
    • 02 марта 2014, 16:19
    Надеюсь, она Вас порадует!,)
    Ох ты, хорошо, что я сидела, когда открыла пост — уже первый свотч на руке чуть не опрокинул со стула, потрясающий оттенок, вот прям вообще с ума сойти!
    Глазищи-то какие голубые, ах!
    • 02 марта 2014, 16:19
    Хорошо, что я во время чтения комментария сидела!
    Безумно приятно это читать! И сама удивлена, что такой шикарный цвет оказался — тестер точно не соблазнял на покупку.))
    Это все освещение!
    Зато пост как соблазнил остальных!
    Да-да-да, освещение, модель-то не при делах совсем ;)
    Последнее фото хорошО! (Оно мое — ср.р., не уверена, что краткое можно использоваать, но уж просится)
    Все же боюсь таких помад, но эту специально поищу и попробую. Мне понравились фотографии.
    • 03 марта 2014, 21:15
    Да я сама через раз красно-алые надеваю, но все же… это такая штука — стоит только попробовать и осмелиться, как потом не вылезти.)