Губная помада Сатин Люкс El Corazon Lipstick № 203

Добрый день, девушки!

Пока есть свободное время-заваливаю вас обзорами. Надеюсь вы не против и я вам еще не надоела) Мне очень нравится качество помад El Corazon, а в совокупности с ценой — можно просто тихо плакать от счастья). Ну правда же, приятно, когда и кошельку хорошо и себе?
Смотрим?

Упаковка: крепкий пластиковый футляр, полупрозрачный. Покрыт фирменными завитушками, которые в этой серии еще и переливаются всеми цветами радуги. Закрывается плотно.

Цвет: темный красно-коричнево-ягодный. Сложно мне его описать, он такой уютный, теплый, на мой взгляд осенний, приглушенный. Мне бы было комфортно в таком цвете завернувшись в кардиган, гулять по осеннему парку.

Текстура: плотная, сливочно-кремовая. Очень пигментированная. А еще, я думала, что же мне помада напоминает по ощущениям-так это Dior Nude! Очень, очень похоже!

Нанесение: я не знаю, как они это делают, но помадой красится одно удовольствие. Она просто словно сама по себе скользит, оставляя за собой идеально прокрашенные ровные губы. Один слой и все-полная отдача цвета. Не подчеркивает шелушения, не скатывается, в начале может лечь самую малость не однородно, но потом усаживается. Не растекается, но не знаю, как бы она повела себя в жаркую погоду. Губы после увлажненные и мягкие. Финиш влажный.

Аромат: еле заметный, можно сказать его нет, что меня очень радует.

Стойкость: хорошая, сходит постепенно, кушать не советую с ней -все таки она мягкая и нежная.

В итоге, хочу всем посоветовать эти помады, потрясающее соотношение цена-качество. Не знаю, я очень люблю люкс, и попробовала достаточно средств из этого сегмента, но скажу одно-помады этой марки часто оказываются на ступеньку выше. А на счет упаковки, знаю, многим не нравится… ну так красимся мы же не упаковкой, верно?

Свотчи (только декоративной косметики):
Чуть более плотное нанесение

Цена: около 150 р

Срок тестирования: несколько недель

Я все так же ваша Лу и ко мне на ты.

А для вас что важнее, форма или содержание?)

Для меня содержание и почти все равно на упаковку..- в уходе, в декор- золотая середина…
Отличный цвет!
  • 28 февраля 2014, 18:07
Почти? Разве может быть не все равно на упаковку в уходе??)

чуть подробнее:
Почти-это требования к упаковке уходовой косметики- не протекать, плотно закрываться, быть матовой (по возможности), а какая там наклеечка с логотипом мне все равно....)))))))
А в декор- помады люблю в тяжелых тубах, наподобие Герлен, скажем так…тушь -всеравно, тени тоже...- главное, чтобы не пятном ложились)))
  • 28 февраля 2014, 18:12
Ааа, тогда понятно, это конечно очень важно!)А то я подумала, может там если красная упаковка-то ни ни

нет, претензий к цветам нет у меня, хотя… есть один цвет, который я не люблю сильно, желтый, но не желтый яркий, а приглушенный… простите за фразу, но так яснее- цвет детской неожид
  • 28 февраля 2014, 23:52
  а я вообще ярко желтый не люблю) но это больше к одежде и прочему)

ой, желтый в одежде избегаю, редко могу что то прикупить)
Для меня всегда содержание, ведь тот же люкс частенько использует пластик пример румяна Guerlain Météorites Bubble Blush 01 Pink, Guerlain Spring Color Collection 2014, не понимаю такого — не пользоваться достойным по качеству продуктом из-за скромной тары, если только кто-то для коллекции? Хоть по натуре я эстет и взгляд падает на оформление, но переплачивать за это не хочется, а на цену существенно влияет. Единственное, что… люблю уход в стекле, с точки зрения хранения.
Шикарная ягода на губах Лу  , не куплю только потому, что у нас нет El Corazon помад

вот и я, эстет в душе и люблю все, чтоб… но платить раза в три за упаковку не хочу, разве только когда содержимое на все 100, хотя такое редко бывает))
  • 28 февраля 2014, 18:14
Я тоже эстет, но лучше я буду довольна продуктом, чем просто его созерцать)) Но я конечно, всей душой люблю люкс, ничего не могу поделать) Но всегда радуюсь находкам)

Сандра, спасибо большое тебе, милая! У нас тоже нет, только заказывать(

Люкс декоративку и я люблю, уход мне не идет, пыталась его придержать, увы((( ни одна марка не создала ничего для таких, как я, что то вроде фито органики/косметики, жаль… даже в проф марках для волос есть такие линейки, а люксовые пробовала-все равно силиконов добавляют и эффект тоже самый…
Жду, может догадаются об этом в каком модном доме))))
  • 28 февраля 2014, 23:52
Уход то что я пробовала мне тоже ка-кто никак( Химия сплошная(
  • Tanserb
  • 28 февраля 2014, 18:35
Красивый оттенок и лежит на губах отлично!
  • 28 февраля 2014, 18:57
Спасибо!)
  • 28 февраля 2014, 18:37
У вас хоть одна плохая помада есть?)) на ваших губах все так красиво всегда) (и фото на высоком уровне) Поэтому трудно адекватно оценить продукт))
  • ladyNSK
  • 28 февраля 2014, 18:52
Тоже заметила, что все великолепно смотрятся и лежат
  • 28 февраля 2014, 18:56
Трудно?)мне лично трудно оценить продукт, когда фото плохого качества или темное, или еще что) Плохих помад я не держу-я их выбрасыва
. Либо когда просто мне не нравится, отдаю! Ну и губы у меня не проблемные, какие уж есть)
  • 28 февраля 2014, 19:02
Хотим отзыв про плохую помаду! (для наглядности) :))
  • 28 февраля 2014, 19:07
Я наоборот стараюсь показывать как можно более четко, ясно, и на макро, чтоб все все было видно. Есть у меня одна, странная штука, покажу)
  • 28 февраля 2014, 20:14
Почему наоборот?) я как раз за четкое макро, естественную цветопередачу и пр. Но они на вас все так идеально лежат...) Хоть в глянцевый журнал для рекламы:)
(это я завидую)
  • 28 февраля 2014, 23:53
Нет, я подумала мне это в укор просто, что приукрашиваю))))
Не совсем так идеально, просто косметиста еще качество убивает жутко же)))
  • ladyNSK
  • 28 февраля 2014, 19:31
Видимо, коммент относится не ко мне )

А губы у Вас тоже очень хорошие, так что все отлично ) Я тоже плохих помад не держу, но одна любимая у Ланком, которая течет без карандаша. Просто карандаш если использовать, то помада становится просто отличной ))) Так что все относительно )

• Linana82
  • 28 февраля 2014, 19:03
Очередной отличный пост с фото шикарной девушки! Каждый раз после Ваших постов у меня загораются глаза и с губ слетает только одно слово:«Хочу!!!»))) Попробую поискать у нас такие помадки, блесков их много продается, а помад не видела.
  • 28 февраля 2014, 23:53
Боооольшое спасибо)) Ох, хоть блески у вас, у нас и того нет)
Ко мне на ты)
  • Charly-V
  • 28 февраля 2014, 19:05
Сама недавно купила помаду этой серии, ее качеством очень довольна. Оформление меня не особо волнует.
  • 28 февраля 2014, 19:11
Да, качество очень хорошее!
Нет, некачественная и безвкусная упаковка в декоративке меня очень смущает. Да и уход хочется видеть в красивых баночках)) И дело не в цене. Конечно, если попадется суперсредство в скромном флаконе, то куплю)
По существу. Видно, что помада неплохая и лежит отлично. А вот цвет, на мой взгляд, прибавляет вам возраста.
  • 28 февраля 2014, 19:09
Ну, в мои 22 прибавление возраста как-то не страшно)))))))))) в так, мне всегда даже не продают алкоголь в магазинах -теперь. Я знаю чем буду красится для этого))
  • 28 февраля 2014, 19:10
Нет, всем конечно хочется красивых баночек) я про то, что некоторые будут покупать люкс за упаковку, даже если там внутри ерунда и хвалить еще )я про такое)
Ну не до маразма, естественно! Просто, у меня есть люкс-средства «в красивых баночках», которые нравятся и очень подходят))
Эдакая волшебная палочка-помада!
  • 28 февраля 2014, 23:54
Да, мне необходима такая волшебная палочка с плюсующим возрастом
  • 28 февраля 2014, 23:54
Это здорово, когда сочетается и то и то, красота и качество!
Видно надо приглядеться к помадам. Тем более, что для меня главное содержимое, а не внешнее.
  • 28 февраля 2014, 23:55
Галина, искренне советую!
  • pTichka
  • 28 февраля 2014, 19:34
а вот помады эти мне тоже понравились)достойные))
и на тебе как всегда шикарно))))

содержание)а красивый старый тюбик есть)я туда могу переместить — переплавить продукт — то бишь помаду, если он у меня в ходу и хочется эстетику при себе иметь)
  • 01 марта 2014, 00:05
Да, я приятно была удивлена!

Спасибо! Ого, а из под чего тюбик?)У меня нет тюбиков пустых, и я ленивая)) Но попробовать интересно бы было)
  • pTichka
  • 02 марта 2014, 18:52
какой нибудь из люкса, какой радует своей эстетикой))
  • 02 марта 2014, 21:50
Эх, у меня пока ничего не кончилось)
  • Veleena
  • 28 февраля 2014, 19:37
Честно, не знаю, что там где возраста прибавило. Может, я привыкла видеть тебя с темными тонами? Но уж капитального наброса лет нет. Конечно, не десятилетнее дитя. Но блин, нам с тобой уже и не десять лет))
По существу, ага. Метаморфоза: на руке я видела коричневую ноту, но на губах все же, к счастью, пошла розовинка, так что опасения не оправдались, и помада отлично вновь вписалась в образ!,)
А главное, весна же завтра, а мы с тобой в осенне-зимней гамме что-то устроились. Синхронные тараканы?)
Мое мнение по упаковкам/содержимым ты знаешь.) Да, я все же за лакончиность и качественный тяжелый пластик/металл, по типу упаковок Инглот, Артдеко, Шанель, Диор. Но иногда качество продукта умудряется сильно переплюнуть футляр, а потому, пожалуй, дома-то я им накрашусь точно. А с собой все равно почти ничего из косметики не беру, так что… какая разница?)
  • 01 марта 2014, 00:09
Априори, яркая темная помада делает лицо ярче и старше, но в хорошем смысле).
А нам и так дают лет настолько меньше. что пусть пока прибавляется даже))
Кстати да. коричневая проскальзывает на руке и в стике, а потом куда-то исчезает!
Вот вот, у нас с тобой какая-то синхронная не сезонность)
Я летом больше нежные помады люблю ( у меня Chic просто фаворит тем летом был), нужно отдохнуть и походить негритенком) Нужно что-то нежное прикупить, что ли)
Конечно, главное качество, и чтобы футляр еще был крепкий, прочный. У меня те же фавориты в упаковках, что и у тебя!
  • 28 февраля 2014, 19:38
Оттенок классный) как всегда) для меня важно содержание, а если еще и форма отличная — вообще шоколад!
к комменту выше — не заметила прибавки в возрасте, весе, жизненном опыте) все великолепно.
  • 01 марта 2014, 00:04
Это да, когда все вместе, мечта просто)
Ахаха, ну что за дела, а я думала хоть в магазинах продавать начнут вино)))
  • 01 марта 2014, 18:57
Не переживай, здоровее будешь, мне только недавно вино и сигареты стали продавать, а мне почти 40))
  • 01 марта 2014, 21:07
Нет нет, я то вообще не употребляю) Просто иногда-то надо купить-на подарок например)
У меня сейча шок что тебе 37   я даже не думала!!
Свежий весенний образ! Просто прелесть  .
  • 01 марта 2014, 00:03
  спасибо. милая!
Можно заморочиться и пересадить стик в другой футляр
Конечно, содержание важнее, но беда в том, что в большинстве своем недорогие средства очень быстро теряют товарный вид — упаковки тех же Мэйбеллин царапаются очень быстро и глубоко. Но если средство нравится, то фиг с ними, царапинами, просто буду краситься, когда никто не видит
И о помаде. Очень красиво лежит, напоминает мне Диор Эддикт Экстрем «Папарацци», который я брать не стала. А вот на ЭК, видимо, поохочусь
И еще — Лу, ты красавица! Не устану это повторять
  • 01 марта 2014, 00:03
Ой, это морока) Меня устраивает в принципе, не вижу ничего ужасного) Я вообще почти все средства в коробочках храню, вот бы тут еще коробочка была, чтоб не царапалось)
У меня из масса фаворит Эл Коразон только) Ну и Пупа) А так я вообще не помню хорошего от помад остальных) Но это правда давно было)
Спасибо большое тебе)   От красавицы слышу!
  • Vision
  • 28 февраля 2014, 20:28
На помаду совсем не смотрю))))
Только на Лу)))
  • 01 марта 2014, 00:02
  ой как) спасибушки)
Очень красиво, Лу, ты просто самый-самый помадоманьяк из всех, можно вечно любоваться тобой в разных помадах
Я люблю красивые упаковки. Ну блин, ну так стремно, считаю, должно быть производителям, что у тональника Catrice цена, качество и оформление упаковки лучше, чем у многих люксовых тоналок. В основном, когда покупаю люкс, то из-за красивой упаковки, если честно. Но вот такие вещи, как тушь, тени мне без разницы как выглядят — пусть валяются в косметичке. Уход тоже без разницы. А вот то, что на туалетном столике должно его украшать
  • 01 марта 2014, 00:01
Спасибо!) Ох, люблю я помады) Да я вообще все люблю) А еще я страстный лакоманьяк)

Из-за упаковки?)Мне это не понять. Люблю я люкс всей душой, люблю красивое но когда там внутри что попало, им должно быть стыдно, как минимум, мне вот за них стыдно) Вот купила я Герлен тушь за 1800, да, красивая, а цена ей 10 рублей в переходе по качеству) Да ну такое)
А столик можно украсить другим, на мой взгляд) Эх, всегда бы соотносилось качество и красота, цены бы не было)
  • Mokko
  • 28 февраля 2014, 22:25
Лу, вот ты капец! После каждого поста хочется бежать и скупать все неглядя))))) Выбора неоставляешь)))) шикарно выглядишь. Молодец)
  • 28 февраля 2014, 23:59
    Спасибо) Как-то так получается)))
  • Marietta
  • 28 февраля 2014, 23:20
И этот цвет хорош на тебе! Лу, сколько у тебя помад? И каким количеством ты пользуешься постоянно, а не для фото и экперимента?
  • 28 февраля 2014, 23:58
Я не беру продукты для эксперимента и фото, за редким исключением) (это пока только помада цвета Тиффани от Inglot))). Я просто пробую, почти все подходит ( я какая-то до жути универсальная)). А что не нравится ( в основном это блески и розовые нежные оттенки), я отдаю)
Помад не так много, после ревизии где-то за 60 чуть) Пользуюсь всем время от времени, нет цели прикончить)
60? Это немного? О, я чего-то не понимаю в этом мире
  • 02 марта 2014, 21:51
Не, ну просто я знаю коллекции девушек, это вполне скромно)
  • helgina
  • 28 февраля 2014, 23:49
Постоянно вижу обзоры о продуктах El Corazon, но ещё не встречала их в продаже. Они водятся в каких-то массовых сетях?
  • 28 февраля 2014, 23:56
Я не знаю, у нас вообще нет этой марки. Но вроде они встречаются в каких-то обычных магазинчиках с косметикой!
Лу, ну вы прям с Велей договорились показывать сегодня приглушенные и такие стильные красные! Смотрится супер!
  • 01 марта 2014, 12:36
Да, у нас вышло как-то синхронно) Спасибо, Ксюш)
Ну как всегда завораживающе шикарно!
Чем больше смотрю твои посты, тем больше тянет на сочные помады… Уже даже прикупила 2 весенне-яркие и осмелилась их «выгулять»! Вот на что сподвигли твои посты ярую любительницу нюда на губах
Буду просить подругу заказать лаки El Corazon — обязательно попрошу пару помад на пробу!
  • 01 марта 2014, 12:37
Большое спасибо!
Ура, я так рада) Выгуливай обязательно!
  • mermaid
  • 01 марта 2014, 03:08
Люблю люкс и каждый раз при возможности атакую дюти-фри!
Цена-качество меня влюбило в себя красным блеском Шанель. Да-да, тот самый в шикарном черном глянцевом флаконе из стекла. Все добро но и качественно, я испытываю эстетическое удовольствие пользоваться качественным продуктом, который держит глянец, контур и не прячется в складочки, еще и как приятно держать его в руках.
Красный блеск мне нужен, чтобы одним движением сделать свой образ вечерне-праздничным. И карандаш в таких условиях-лишнее движение. Пробовала я блеск-пробирку inglot, масс-маркет в лице многих марок, но все меня огорчало.
Я, если знаю в лицо доступный продукт и вижу его на стенде, конечно беру, но люкс всегда найти проще, да и почти всегда уверен, что не промахнешься,
  • 01 марта 2014, 12:42
Эх, я тоже люблю люкс, кто его наверное, не любит)
Который лаковая помада Шанель? Я хотела взять, но много видела отзывов не очень, растекалась-затекалась( Или вы о другом каком-то?

К сожалению, при всей своей любви к люксу, не соглашусь, что можно быть уверенным, что не промахнешься… Очень часто встречаются неудачники, что в принципе нормально. Не бывает идеальных марок)

Я масс сейчас мало знаю, только Эл Коразон вот, а так… Все что брала чем-то да и отталкивало, максимум карандаши, для бровей там и подобное. Но вот еще Артдеко очень люблю, но он не совсем масс, я думаю)
Вам очень идет цвет помады. Я всегда боюсь брать для себя такие оттенки, хотя теперь возможно пригляжусь. Спасибо за пост.
Цвет такой необычный, есть в нем приглушенность какая-то благородная. По поводу вопроса — конечно содержание важно, но порой и форма бывает такой хлипкой, неудобной или просто раздражающей, что и про содержание забудешь. Так что я за баланс содержания, формы, полезности, цены, качества дайте губозакаталку))
  • Cathy
  • 01 марта 2014, 19:48
Лу, за Вами производители помады должны бегать с мешками подарков! Только я (вовсе не помадоманьяк) по следам Ваших постов уже не одну помаду купила, а сколько еще таких заразившихся…
По вопросу — в отношении того, что ношу с собой (т.е. часто беру в руки), более придирчива к упаковке; то, что лежит дома в бо-о-ольшой косметичке, может выглядеть и поскромнее, но не разваливаться/высыпаться/выскальзывать из рук. А в целом — шикарная упаковка всегда душу греет… и может подтолкнуть к покупке
  • 01 марта 2014, 21:11
Спасибо большое)Я просто вирус помадный)

Ой, ну конечно важно-чтобы все крепко было, не разваливалось, такое всегда отталкивает, если не так!

То. что душу греет-это точно)
Истинный помадоман!
Для меня всегда содержание важнее. Люкс куплю только если знаю, что качество хорошее и нельзя найти бюджетных аналогов.
Исключение может быть только такое: упаковка настолько некачественная (затертая или совсем непрезентабельная), что её стыдно достать из косметички (ну или несолидно), например, на работе или в кафе. На такой случай лучше иметь красивую пудру и блеск)
Но вообще люблю лаконичный дизайн и упаковку, без всяких там финтифлюшек.
Кстати, у нас в Кал-де, оказывается, есть essence и catrice, теперь думаю, что мне оттуда надо)
  • 02 марта 2014, 21:52
Ага)
Нет, я если честно всегда за люкс, люблю очень, не ищу аналогов никогда. Честно говоря, помады масса намного проигрывают люксу, за редким исключением (как это). а вот тушь для ресниц у меня наоборот, масс на первом месте. Но! если знаю что вещь очень хорошая, то наоборот радуюсь что дешевая и покупаю)
  • 02 марта 2014, 21:53
Да, у нас есть в двух даже местах)
Классный футляр у серии, я прям сорокой себя чувствую, когда вижу что-то подобное )

Я, кстати, тоже за негативные отзывы от тебя, причем аж по двум причинам:
1. Если на твоих губах помада плохо лежит, значит это 100% трэшак
2. Вся косметиста устала делать тебе комплименты, хотим видеть ужас!   На самом деле, никто не устал, и — как обычно — Лу, ты шикарна! А уж про твою фотографию на месте президента в кабинете у дантиста вообще молчу!

А по поводу упаковки я всегда говорю одно: мы ведь не тюбики/коробочки к лицу скотчем приматываем, а используем содержимое, так что лично мне без разницы. Думаю, что когда займусь мейкапом профессионально (а я наивно верю, что это рано или поздно произойдет), то вообще все помады придется покромсать в палетки, так что станет еще больше фиолетово на упаковку.
  • 02 марта 2014, 21:55
Я в блоге подвожу косметических неудачников в один пост   Но так кратко и по существу)

Океей, я как приеду покажу одну засранку вам) Храню ее для этого дела не благодарного) Цвет подкупал, а так… фу)

Да, визажисту удобнее намного из палеточки!