28.02.2014

Губная помада Сатин Люкс El Corazon Lipstick № 203

Добрый день, девушки!

Пока есть свободное время-заваливаю вас обзорами. Надеюсь вы не против и я вам еще не надоела) Мне очень нравится качество помад El Corazon, а в совокупности с ценой — можно просто тихо плакать от счастья). Ну правда же, приятно, когда и кошельку хорошо и себе?
Смотрим?

Упаковка: крепкий пластиковый футляр, полупрозрачный. Покрыт фирменными завитушками, которые в этой серии еще и переливаются всеми цветами радуги. Закрывается плотно.

Цвет: темный красно-коричнево-ягодный. Сложно мне его описать, он такой уютный, теплый, на мой взгляд осенний, приглушенный. Мне бы было комфортно в таком цвете завернувшись в кардиган, гулять по осеннему парку.

Текстура: плотная, сливочно-кремовая. Очень пигментированная. А еще, я думала, что же мне помада напоминает по ощущениям-так это Dior Nude! Очень, очень похоже!

Нанесение: я не знаю, как они это делают, но помадой красится одно удовольствие. Она просто словно сама по себе скользит, оставляя за собой идеально прокрашенные ровные губы. Один слой и все-полная отдача цвета. Не подчеркивает шелушения, не скатывается, в начале может лечь самую малость не однородно, но потом усаживается. Не растекается, но не знаю, как бы она повела себя в жаркую погоду. Губы после увлажненные и мягкие. Финиш влажный.

Аромат: еле заметный, можно сказать его нет, что меня очень радует.

Стойкость: хорошая, сходит постепенно, кушать не советую с ней -все таки она мягкая и нежная.

В итоге, хочу всем посоветовать эти помады, потрясающее соотношение цена-качество. Не знаю, я очень люблю люкс, и попробовала достаточно средств из этого сегмента, но скажу одно-помады этой марки часто оказываются на ступеньку выше. А на счет упаковки, знаю, многим не нравится… ну так красимся мы же не упаковкой, верно?

Свотчи (только декоративной косметики):
Чуть более плотное нанесение

Цена: около 150 р

Срок тестирования: несколько недель

Я все так же ваша Лу и ко мне на ты.

А для вас что важнее, форма или содержание?)

Rinnyshka 28 февраля 2014, 17:50
Для меня содержание и почти все равно на упаковку..- в уходе, в декор- золотая середина…
Отличный цвет!
Melme 28 февраля 2014, 18:07
Почти? Разве может быть не все равно на упаковку в уходе??)
Rinnyshka 28 февраля 2014, 18:10
  чуть подробнее:
Почти-это требования к упаковке уходовой косметики- не протекать, плотно закрываться, быть матовой (по возможности), а какая там наклеечка с логотипом мне все равно....)))))))
А в декор- помады люблю в тяжелых тубах, наподобие Герлен, скажем так…тушь -всеравно, тени тоже...- главное, чтобы не пятном ложились)))
Melme 28 февраля 2014, 18:12
Ааа, тогда понятно, это конечно очень важно!)А то я подумала, может там если красная упаковка-то ни ни
Rinnyshka 28 февраля 2014, 18:15
нет, претензий к цветам нет у меня, хотя… есть один цвет, который я не люблю сильно, желтый, но не желтый яркий, а приглушенный… простите за фразу, но так яснее- цвет детской неожид
Melme 28 февраля 2014, 23:52
  а я вообще ярко желтый не люблю) но это больше к одежде и прочему)
Rinnyshka 01 марта 2014, 11:55
ой, желтый в одежде избегаю, редко могу что то прикупить)
sandra_trostyanko 28 февраля 2014, 18:08
Для меня всегда содержание, ведь тот же люкс частенько использует пластик пример румяна Guerlain Météorites Bubble Blush 01 Pink, Guerlain Spring Color Collection 2014, не понимаю такого — не пользоваться достойным по качеству продуктом из-за скромной тары, если только кто-то для коллекции? Хоть по натуре я эстет и взгляд падает на оформление, но переплачивать за это не хочется, а на цену существенно влияет. Единственное, что… люблю уход в стекле, с точки зрения хранения.
Шикарная ягода на губах Лу  , не куплю только потому, что у нас нет El Corazon помад
Rinnyshka 28 февраля 2014, 18:12
вот и я, эстет в душе и люблю все, чтоб… но платить раза в три за упаковку не хочу, разве только когда содержимое на все 100, хотя такое редко бывает))
Melme 28 февраля 2014, 18:14
Я тоже эстет, но лучше я буду довольна продуктом, чем просто его созерцать)) Но я конечно, всей душой люблю люкс, ничего не могу поделать) Но всегда радуюсь находкам)

Сандра, спасибо большое тебе, милая! У нас тоже нет, только заказывать(
Rinnyshka 28 февраля 2014, 18:19
Люкс декоративку и я люблю, уход мне не идет, пыталась его придержать, увы((( ни одна марка не создала ничего для таких, как я, что то вроде фито органики/косметики, жаль… даже в проф марках для волос есть такие линейки, а люксовые пробовала-все равно силиконов добавляют и эффект тоже самый…
Жду, может догадаются об этом в каком модном доме))))
Melme 28 февраля 2014, 23:52
Уход то что я пробовала мне тоже ка-кто никак( Химия сплошная(
Tanserb 28 февраля 2014, 18:35
Красивый оттенок и лежит на губах отлично!
Melme 28 февраля 2014, 18:57
Спасибо!)
Alouette 28 февраля 2014, 18:37
У вас хоть одна плохая помада есть?)) на ваших губах все так красиво всегда) (и фото на высоком уровне) Поэтому трудно адекватно оценить продукт))
ladyNSK 28 февраля 2014, 18:52
Тоже заметила, что все великолепно смотрятся и лежат
Melme 28 февраля 2014, 18:56
Трудно?)мне лично трудно оценить продукт, когда фото плохого качества или темное, или еще что) Плохих помад я не держу-я их выбрасыва
. Либо когда просто мне не нравится, отдаю! Ну и губы у меня не проблемные, какие уж есть)
Alouette 28 февраля 2014, 19:02
Хотим отзыв про плохую помаду! (для наглядности) :))
Melme 28 февраля 2014, 19:07
Я наоборот стараюсь показывать как можно более четко, ясно, и на макро, чтоб все все было видно. Есть у меня одна, странная штука, покажу)
Alouette 28 февраля 2014, 20:14
Почему наоборот?) я как раз за четкое макро, естественную цветопередачу и пр. Но они на вас все так идеально лежат...) Хоть в глянцевый журнал для рекламы:)
(это я завидую)
Melme 28 февраля 2014, 23:53
Нет, я подумала мне это в укор просто, что приукрашиваю))))
Не совсем так идеально, просто косметиста еще качество убивает жутко же)))
ladyNSK 28 февраля 2014, 19:31
Видимо, коммент относится не ко мне )

А губы у Вас тоже очень хорошие, так что все отлично ) Я тоже плохих помад не держу, но одна любимая у Ланком, которая течет без карандаша. Просто карандаш если использовать, то помада становится просто отличной ))) Так что все относительно )
Linana82 28 февраля 2014, 19:03
Очередной отличный пост с фото шикарной девушки! Каждый раз после Ваших постов у меня загораются глаза и с губ слетает только одно слово:«Хочу!!!»))) Попробую поискать у нас такие помадки, блесков их много продается, а помад не видела.
Melme 28 февраля 2014, 23:53
Боооольшое спасибо)) Ох, хоть блески у вас, у нас и того нет)
Ко мне на ты)
Charly-V 28 февраля 2014, 19:05
Сама недавно купила помаду этой серии, ее качеством очень довольна. Оформление меня не особо волнует.
Melme 28 февраля 2014, 19:11
Да, качество очень хорошее!
Zaoknomzima 28 февраля 2014, 19:07
Нет, некачественная и безвкусная упаковка в декоративке меня очень смущает. Да и уход хочется видеть в красивых баночках)) И дело не в цене. Конечно, если попадется суперсредство в скромном флаконе, то куплю)
По существу. Видно, что помада неплохая и лежит отлично. А вот цвет, на мой взгляд, прибавляет вам возраста.
Melme 28 февраля 2014, 19:09
Ну, в мои 22 прибавление возраста как-то не страшно)))))))))) в так, мне всегда даже не продают алкоголь в магазинах -теперь. Я знаю чем буду красится для этого))
Melme 28 февраля 2014, 19:10
Нет, всем конечно хочется красивых баночек) я про то, что некоторые будут покупать люкс за упаковку, даже если там внутри ерунда и хвалить еще )я про такое)
Zaoknomzima 28 февраля 2014, 19:19
Ну не до маразма, естественно! Просто, у меня есть люкс-средства «в красивых баночках», которые нравятся и очень подходят))
Zaoknomzima 28 февраля 2014, 19:14
Эдакая волшебная палочка-помада!
Melme 28 февраля 2014, 23:54
Да, мне необходима такая волшебная палочка с плюсующим возрастом
Melme 28 февраля 2014, 23:54
Это здорово, когда сочетается и то и то, красота и качество!
GalinaGalina 28 февраля 2014, 19:08
Видно надо приглядеться к помадам. Тем более, что для меня главное содержимое, а не внешнее.
Melme 28 февраля 2014, 23:55
Галина, искренне советую!
pTichka 28 февраля 2014, 19:34
а вот помады эти мне тоже понравились)достойные))
и на тебе как всегда шикарно))))

содержание)а красивый старый тюбик есть)я туда могу переместить — переплавить продукт — то бишь помаду, если он у меня в ходу и хочется эстетику при себе иметь)
Melme 01 марта 2014, 00:05
Да, я приятно была удивлена!

Спасибо! Ого, а из под чего тюбик?)У меня нет тюбиков пустых, и я ленивая)) Но попробовать интересно бы было)
pTichka 02 марта 2014, 18:52
какой нибудь из люкса, какой радует своей эстетикой))
Melme 02 марта 2014, 21:50
Эх, у меня пока ничего не кончилось)
Veleena 28 февраля 2014, 19:37
Честно, не знаю, что там где возраста прибавило. Может, я привыкла видеть тебя с темными тонами? Но уж капитального наброса лет нет. Конечно, не десятилетнее дитя. Но блин, нам с тобой уже и не десять лет))
По существу, ага. Метаморфоза: на руке я видела коричневую ноту, но на губах все же, к счастью, пошла розовинка, так что опасения не оправдались, и помада отлично вновь вписалась в образ!,)
А главное, весна же завтра, а мы с тобой в осенне-зимней гамме что-то устроились. Синхронные тараканы?)
Мое мнение по упаковкам/содержимым ты знаешь.) Да, я все же за лакончиность и качественный тяжелый пластик/металл, по типу упаковок Инглот, Артдеко, Шанель, Диор. Но иногда качество продукта умудряется сильно переплюнуть футляр, а потому, пожалуй, дома-то я им накрашусь точно. А с собой все равно почти ничего из косметики не беру, так что… какая разница?)
Melme 01 марта 2014, 00:09
Априори, яркая темная помада делает лицо ярче и старше, но в хорошем смысле).
А нам и так дают лет настолько меньше. что пусть пока прибавляется даже))
Кстати да. коричневая проскальзывает на руке и в стике, а потом куда-то исчезает!
Вот вот, у нас с тобой какая-то синхронная не сезонность)
Я летом больше нежные помады люблю ( у меня Chic просто фаворит тем летом был), нужно отдохнуть и походить негритенком) Нужно что-то нежное прикупить, что ли)
Конечно, главное качество, и чтобы футляр еще был крепкий, прочный. У меня те же фавориты в упаковках, что и у тебя!
Latte 28 февраля 2014, 19:38
Оттенок классный) как всегда) для меня важно содержание, а если еще и форма отличная — вообще шоколад!
к комменту выше — не заметила прибавки в возрасте, весе, жизненном опыте) все великолепно.
Melme 01 марта 2014, 00:04
Это да, когда все вместе, мечта просто)
Ахаха, ну что за дела, а я думала хоть в магазинах продавать начнут вино)))
Latte 01 марта 2014, 18:57
Не переживай, здоровее будешь, мне только недавно вино и сигареты стали продавать, а мне почти 40))
Melme 01 марта 2014, 21:07
Нет нет, я то вообще не употребляю) Просто иногда-то надо купить-на подарок например)
У меня сейча шок что тебе 37   я даже не думала!!
davinchi_nat 28 февраля 2014, 19:57
Свежий весенний образ! Просто прелесть  .
Melme 01 марта 2014, 00:03
  спасибо. милая!
Cat_Borealis 28 февраля 2014, 20:08
Можно заморочиться и пересадить стик в другой футляр
Конечно, содержание важнее, но беда в том, что в большинстве своем недорогие средства очень быстро теряют товарный вид — упаковки тех же Мэйбеллин царапаются очень быстро и глубоко. Но если средство нравится, то фиг с ними, царапинами, просто буду краситься, когда никто не видит
И о помаде. Очень красиво лежит, напоминает мне Диор Эддикт Экстрем «Папарацци», который я брать не стала. А вот на ЭК, видимо, поохочусь
И еще — Лу, ты красавица! Не устану это повторять
Melme 01 марта 2014, 00:03
Ой, это морока) Меня устраивает в принципе, не вижу ничего ужасного) Я вообще почти все средства в коробочках храню, вот бы тут еще коробочка была, чтоб не царапалось)
У меня из масса фаворит Эл Коразон только) Ну и Пупа) А так я вообще не помню хорошего от помад остальных) Но это правда давно было)
Спасибо большое тебе)   От красавицы слышу!
Vision 28 февраля 2014, 20:28
На помаду совсем не смотрю))))
Только на Лу)))
Melme 01 марта 2014, 00:02
  ой как) спасибушки)
victoria1994 28 февраля 2014, 22:11
Очень красиво, Лу, ты просто самый-самый помадоманьяк из всех, можно вечно любоваться тобой в разных помадах
Я люблю красивые упаковки. Ну блин, ну так стремно, считаю, должно быть производителям, что у тональника Catrice цена, качество и оформление упаковки лучше, чем у многих люксовых тоналок. В основном, когда покупаю люкс, то из-за красивой упаковки, если честно. Но вот такие вещи, как тушь, тени мне без разницы как выглядят — пусть валяются в косметичке. Уход тоже без разницы. А вот то, что на туалетном столике должно его украшать
Melme 01 марта 2014, 00:01
Спасибо!) Ох, люблю я помады) Да я вообще все люблю) А еще я страстный лакоманьяк)

Из-за упаковки?)Мне это не понять. Люблю я люкс всей душой, люблю красивое но когда там внутри что попало, им должно быть стыдно, как минимум, мне вот за них стыдно) Вот купила я Герлен тушь за 1800, да, красивая, а цена ей 10 рублей в переходе по качеству) Да ну такое)
А столик можно украсить другим, на мой взгляд) Эх, всегда бы соотносилось качество и красота, цены бы не было)
Mokko 28 февраля 2014, 22:25
Лу, вот ты капец! После каждого поста хочется бежать и скупать все неглядя))))) Выбора неоставляешь)))) шикарно выглядишь. Молодец)
Melme 28 февраля 2014, 23:59
    Спасибо) Как-то так получается)))
Marietta 28 февраля 2014, 23:20
И этот цвет хорош на тебе! Лу, сколько у тебя помад? И каким количеством ты пользуешься постоянно, а не для фото и экперимента?
Melme 28 февраля 2014, 23:58
Я не беру продукты для эксперимента и фото, за редким исключением) (это пока только помада цвета Тиффани от Inglot))). Я просто пробую, почти все подходит ( я какая-то до жути универсальная)). А что не нравится ( в основном это блески и розовые нежные оттенки), я отдаю)
Помад не так много, после ревизии где-то за 60 чуть) Пользуюсь всем время от времени, нет цели прикончить)
Marietta 01 марта 2014, 17:22
60? Это немного? О, я чего-то не понимаю в этом мире
Melme 02 марта 2014, 21:51
Не, ну просто я знаю коллекции девушек, это вполне скромно)
helgina 28 февраля 2014, 23:49
Постоянно вижу обзоры о продуктах El Corazon, но ещё не встречала их в продаже. Они водятся в каких-то массовых сетях?
Melme 28 февраля 2014, 23:56
Я не знаю, у нас вообще нет этой марки. Но вроде они встречаются в каких-то обычных магазинчиках с косметикой!
KSeniia_S 01 марта 2014, 01:09
Лу, ну вы прям с Велей договорились показывать сегодня приглушенные и такие стильные красные! Смотрится супер!
Melme 01 марта 2014, 12:36
Да, у нас вышло как-то синхронно) Спасибо, Ксюш)
Paradisa 01 марта 2014, 02:29
Ну как всегда завораживающе шикарно!
Чем больше смотрю твои посты, тем больше тянет на сочные помады… Уже даже прикупила 2 весенне-яркие и осмелилась их «выгулять»! Вот на что сподвигли твои посты ярую любительницу нюда на губах
Буду просить подругу заказать лаки El Corazon — обязательно попрошу пару помад на пробу!
Melme 01 марта 2014, 12:37
Большое спасибо!
Ура, я так рада) Выгуливай обязательно!
mermaid 01 марта 2014, 03:08
Люблю люкс и каждый раз при возможности атакую дюти-фри!
Цена-качество меня влюбило в себя красным блеском Шанель. Да-да, тот самый в шикарном черном глянцевом флаконе из стекла. Все добро но и качественно, я испытываю эстетическое удовольствие пользоваться качественным продуктом, который держит глянец, контур и не прячется в складочки, еще и как приятно держать его в руках.
Красный блеск мне нужен, чтобы одним движением сделать свой образ вечерне-праздничным. И карандаш в таких условиях-лишнее движение. Пробовала я блеск-пробирку inglot, масс-маркет в лице многих марок, но все меня огорчало.
Я, если знаю в лицо доступный продукт и вижу его на стенде, конечно беру, но люкс всегда найти проще, да и почти всегда уверен, что не промахнешься,
Melme 01 марта 2014, 12:42
Эх, я тоже люблю люкс, кто его наверное, не любит)
Который лаковая помада Шанель? Я хотела взять, но много видела отзывов не очень, растекалась-затекалась( Или вы о другом каком-то?

К сожалению, при всей своей любви к люксу, не соглашусь, что можно быть уверенным, что не промахнешься… Очень часто встречаются неудачники, что в принципе нормально. Не бывает идеальных марок)

Я масс сейчас мало знаю, только Эл Коразон вот, а так… Все что брала чем-то да и отталкивало, максимум карандаши, для бровей там и подобное. Но вот еще Артдеко очень люблю, но он не совсем масс, я думаю)
Kykolka_20 01 марта 2014, 17:18
Вам очень идет цвет помады. Я всегда боюсь брать для себя такие оттенки, хотя теперь возможно пригляжусь. Спасибо за пост.
Lola_Montez 01 марта 2014, 18:12
Цвет такой необычный, есть в нем приглушенность какая-то благородная. По поводу вопроса — конечно содержание важно, но порой и форма бывает такой хлипкой, неудобной или просто раздражающей, что и про содержание забудешь. Так что я за баланс содержания, формы, полезности, цены, качества дайте губозакаталку))
Cathy 01 марта 2014, 19:48
Лу, за Вами производители помады должны бегать с мешками подарков! Только я (вовсе не помадоманьяк) по следам Ваших постов уже не одну помаду купила, а сколько еще таких заразившихся…
По вопросу — в отношении того, что ношу с собой (т.е. часто беру в руки), более придирчива к упаковке; то, что лежит дома в бо-о-ольшой косметичке, может выглядеть и поскромнее, но не разваливаться/высыпаться/выскальзывать из рук. А в целом — шикарная упаковка всегда душу греет… и может подтолкнуть к покупке
Melme 01 марта 2014, 21:11
Спасибо большое)Я просто вирус помадный)

Ой, ну конечно важно-чтобы все крепко было, не разваливалось, такое всегда отталкивает, если не так!

То. что душу греет-это точно)
mooncake 01 марта 2014, 22:36
Истинный помадоман!
Для меня всегда содержание важнее. Люкс куплю только если знаю, что качество хорошее и нельзя найти бюджетных аналогов.
Исключение может быть только такое: упаковка настолько некачественная (затертая или совсем непрезентабельная), что её стыдно достать из косметички (ну или несолидно), например, на работе или в кафе. На такой случай лучше иметь красивую пудру и блеск)
Но вообще люблю лаконичный дизайн и упаковку, без всяких там финтифлюшек.
Кстати, у нас в Кал-де, оказывается, есть essence и catrice, теперь думаю, что мне оттуда надо)
Melme 02 марта 2014, 21:52
Ага)
Нет, я если честно всегда за люкс, люблю очень, не ищу аналогов никогда. Честно говоря, помады масса намного проигрывают люксу, за редким исключением (как это). а вот тушь для ресниц у меня наоборот, масс на первом месте. Но! если знаю что вещь очень хорошая, то наоборот радуюсь что дешевая и покупаю)
Melme 02 марта 2014, 21:53
Да, у нас есть в двух даже местах)
Nameless 02 марта 2014, 14:56
Классный футляр у серии, я прям сорокой себя чувствую, когда вижу что-то подобное )

Я, кстати, тоже за негативные отзывы от тебя, причем аж по двум причинам:
1. Если на твоих губах помада плохо лежит, значит это 100% трэшак
2. Вся косметиста устала делать тебе комплименты, хотим видеть ужас!   На самом деле, никто не устал, и — как обычно — Лу, ты шикарна! А уж про твою фотографию на месте президента в кабинете у дантиста вообще молчу!

А по поводу упаковки я всегда говорю одно: мы ведь не тюбики/коробочки к лицу скотчем приматываем, а используем содержимое, так что лично мне без разницы. Думаю, что когда займусь мейкапом профессионально (а я наивно верю, что это рано или поздно произойдет), то вообще все помады придется покромсать в палетки, так что станет еще больше фиолетово на упаковку.
Melme 02 марта 2014, 21:55
Я в блоге подвожу косметических неудачников в один пост   Но так кратко и по существу)

Океей, я как приеду покажу одну засранку вам) Храню ее для этого дела не благодарного) Цвет подкупал, а так… фу)

Да, визажисту удобнее намного из палеточки!