Грунтуем холст: Мои маст-хэв

У каждой из нас бывают такие дни, когда выглядим хуже, чем хотелось бы.
В таких случаях нам на помощь приходят проверенные косметические средства.
Я долго думала, публиковать этот пост или нет — все-таки не очень приятно светить своим неидеальным лицом на широкую публику. Но мне хотелось рассказать о тех средствах декоративной косметики, которые помогают мне в сложную минуту. Так что вот, смотрите и читайте.

Этот пост — совершенно без фотошопа. Если для других постов в своем блоге я местами немного сглаживаю рельеф или убираю мелкие недостатки (не затрагивая области с демонстрируемым продуктом), то тут только кадрировала фото. Эх, стремно, но что поделаешь) Вдруг, кому-то будет полезен такой обзор моих любимых тональных средств.

Итак, начнем.
Моей проблемой является пищевая аллергия, которая иногда проявляется очень неожиданно и не к месту. Выражается она в покраснениях на лице. Устранить ее моментально при помощи лекарств невозможно, так что приходится воображать себя художником и «грунтовать холст».

Первым делом хочу показать поэтапное фото.
Слева направо: с увлажняющим кремом; с bb-кремом; с корректором.

Вот такое себе преображение.
Ну а теперь детально пройдусь по моим помощникам.

Erborian BB Creme au Ginseng 3-in-1 («total sheer» make-up-cear cream, natural «baby skin» effect) SPF 25 PA++.
Начну с того, что Erborian — это французско-корейская марка, которая применяет традиции и находки восточной бьюти-индустрии в производстве продуктов по французским технологиям для европейского рынка.
Этот крем для меня — находка. Купила я его случайно, еще не зная о том, что он очень известен и популярен в бьюти-среде. Просто ходила по магазину, тестировала тональные и ББ. У большинства марок цвета слишком темные и даже «единички» смотрятся на моей коже, как полосы темной глины. А этот крем подошел отлично — уже за одно это ему огромный плюс. Существует он, кажется, в двух оттенках. У меня, естественно, светлый.

Цвет у крема — слоновая кость, нейтральный оттенок без розового или желтого подтона.
Запах — легкий, приятный; с чем сравнить — не знаю, но мне он нравится. На коже не ощущается спустя пару минут.
Текстура — легкая, в меру жидкая.
Распределяется по коже легко и без проблем. Я наношу его спонжиком, тонким слоем. Если с кожей беда, легкими движениями «вбиваю» его спонжем — так покрытие получается плотнее.
Плотность покрытия — средняя. Тонкий слой выравнивает цвет кожи и скрывает мелкие несовершенства, покраснения. Можно наслаивать, как на все лицо, так и на отдельные участки (в роли корректора) — тогда плотность покрытия увеличивается.
В поры не проваливается, шелушения не подчеркивает, но и не скрывает.
Финиш — легкое естественное сияние кожи. Смотрится приятно. Но если любите абсолютную матовость, то сверху надо припудривать.
Ощущения — тонкий слой крема после усадки (1-3 минуты) не чувствуется. А более плотное покрытие я всегда ощущаю, вне зависимости от крема, так что не могу сказать точно.
Уход — крем немного увлажняет кожу. То есть, если моей коже немного не хватило утренней порции увлажняющего крема, то этот бб восполнит недостаток и вернет комфортное ощущение. Ну и защита от солнца — SPF 25, чего мне вполне хватало в тропиках, чтоб не пользоваться солнцезащитным кремом для лица (хотя в больше в тени ошивалась).
Стойкость — на мне крем держится весь день, даже если этот самый «день» длится с 9 утра и до 1 ночи. Более того, он может выдержать небольшое купание в море (если не тереть руками лицо). На телефоне не отпечатывается, но вот на высоком воротнике белого пуховика, который постоянно трется о подбородок, оставляет следы.
Смываю его просто гелем для умывание (у меня от Clarins и La Roche Posay), поры не забивает.
Но хочу добавить, что у меня кожа комбинированная, временами склонная к сухости. Жирной коже может не подойти.
Даже не знаю, что еще сказать. Этот крем — мой фаворит. Я ставлю ему 10 из 10.
Стоимость: около $45
Если о чем-то забыла написать — напомните в комментах, плиз)

5 Camouflage Cream Palette от Make Uo For Ever в оттенке №1 (Very light complexions)
Эта палетка — мое спасение. Я ее очень люблю. Ходила вокруг нее чуть ли не полгода, думая, брать или нет. Взяла и не ошиблась.

Оттенки:
В палетке 5 оттенок (каждый из них можно купить и соло, но имхо вот такая палетка — универсальнее и полезнее).
Слева направо:
Оттенок № 11*
Светлый телесный оттенок. Вполне нейтральный, но если приглядеться, то имеет легкий желтый подтон.
Даже для моей бледной кожи иногда слишком светлый (например, после 2 недель в жаркой тропической стране он чуууучть чуть выделяется на общем тоне моего лица))))).
Оттенок № 13
Тоже очень светлый, нейтральный. Но все-таки сааамуую маалость темнее первого и с легким розово-бежевым подтоном.
Оттенок № 14
Вот этот уже заметно темнее. На моей коже смотрится темно-бежевым с легким желтым подтоном.
Использовала я его немного, в конце тропического отдыха, когда под палящим солнцем даже моя бледно-синяя кожа соизволила приобрести легкий золотистый оттенок. А вот когда пробовала наносить на подруг, он четко выделялся на коже светлой полосой.
Оттенок № 15
Темный бежевый с кирпичным подтоном.
На себе я его не применяла ни разу, но вот на муже и подруге летом смотрелся вполне органично.
Оттенок №17
Светло-зеленый. Корректирующий оттенок для скрытия покраснений.
Его я использую, если на лице появляется что-то ну уж оооочень красное — тогда первые два оттенка не в силах перекрыть покраснение и приходится под них наносить этот зеленый. Полезная штука, но нужен далеко не каждый день.

На свотче у меня зеленый почему-то убежал на левую сторону.

*номера оттенков в палетке соответствуют номерам оттенков корректоров Camouflage Cream Pot.

Текстура у корректоров плотная. Если в помещении холодно, то их сложно набрать на кисть — приходится отогревать в руках.
Финиш — абсолютно матовый.
Наносятся легко и безпроблемно, при соприкосновении с кожей подтаивают и легко распределяются.
Запах отсутствует.
Кроющая способность — на высоте. Могут скрыть практически любой недостаток. Проблемы возникает только в том случае, если этот самый недостаток имеет четко выраженную текстуру — например, подсохшая корочка ранки.
Стойкость — отличная. Держатся более 12 часов практически без изменений. Если задеть лицо шарфом или руковом, то все остается не месте. Если забыться и немного потереть месте с корректором рукой, то он сотрется частично, но не полностью.
Смываются без проблем обычным гелем для умывания. Кожу не сушат, поры не забивают.
Единственное, на что следует обратить внимание, это то, что работа с корректорами (не этими конкретно, а любыми) требует сноровки. То есть, если вы просто купите эту и сразу кое-как повозите кисточкой по лицу, то чуда не случится. К ним надо приноровиться, выработать технику нанесения. Тогда несовершенства кожи будут скрыты, а корректор не заметен.
Естественно, оценкатолько 10 из 10.
Стоимость: $45-55

Almost Powder Makeup Teint Poudre Naturel SPF 15 в оттенке 01 fair (VF) от Clinique
Одна из лучших пудр, что я пробовала. Наряду с ней только Givenchy Prism Foundation.
Опять же, она радует тем, что оттенок fair достаточно светел для моей кожи.

Цвет у данного оттенка очень светлый, нейтральный беж без выраженных подтонов.
Текстура — прессованная пудра очень мелкого помола. Приятная, шелковистая и сглаживающая текстура.
Запах — очееень легкий конфетно-цветочный, практически не ощущается.
Наносится легко и без проблем. Мелкие шелушения сглаживает, крупные, естественно, подчеркивает. В поры не проваливается, морщинки не акцентирует (если знать меру). Усаживается минут за 5.
Плотность покрытия — выше средней. При плотном нанесении пудра способна самостоятельно отлично выровнять цвет лица и скрыть мелкие и средние недостатки. Если наносить совсем легким слоем, то просто выравнивает цвет лица и матирует. Можно наслаивать без боязни получить «эффект маски», только тогда время «усадки» увеличивается (а еще лучше — сбрызгивать термальной водой поверх последнего слоя).
Стойкость — на мне держится просто отлично. С ней зимой я вообще не подправляю макияж, а летом делаю это 1 раз в день (если ну очень жарко, то 2), и то если не забываю.
Смывается без проблем обычным гелем для умывания.
Ощущения — изредка у меня возникает легкое ощущение сухости после нанесения это пудры.
Отдельно хочу сказать про кисточку — она супер! Натуральная, в меру плотная, не лезет. У меня уже 2 упаковка этой пудры, так что кисточку из первой я приспособила под румяна/хайлайтер и довольна (а раньше использовала для пудры Givenchy вместо ее родного спонжа).
И снова хочу отметить, что все индивидуально — я и пара моих подруг в восторге от этой пудры (у меня кожа комбинированная, у них — жирная), но есть и те, кому она не подошла.
Лично от меня эта пудра заслужила тоже 10 баллов из 10.
Стоимость: около $50

Фух, дописала, наконец-то.

Напоследок хочу еще раз показать эту серию из 3 фото и финальный вариант макияжа с румянами, тушью, блеском:

В макияже также использовались.

Спасибо всем заглянувшим. А тем, кто еще и прочел все это — огроооомное спасибо))
Преображение на лицо!   Хотелось бы узнать как вы приноровились наносить корректор для такого блестящего результата?
  • 28 февраля 2014, 15:39
Беру маааленькую плотную кисточку, набираю чуть-чуть нужного оттенка и аккуратно пытаюсь закрасить, что надо) При необходимости наслаиваю. Ну и хорошо растушовываю переход между корректором и основным тоном.
А вообще, это дело практики)
А он сразу не застывает, то есть, если замешкаться, не ляжет не растушеванным пятном?
Извините что влезаю:)
Ксения, у меня точно такая же палетка, и тушуется очень хорошо. Пятнами не ложится.
  • Alouette
  • 28 февраля 2014, 13:33
Ух ты! Вот это результат! Потрясающе…
Скажите, а весь этот «камуфляж» не оставляет ли следов на одежде? Ну там если свитер надеть…
  • 28 февраля 2014, 15:40
Ой, ну я всегда стараюсь одеждой лицо не задевать, но если легко коснуться, то следов не оставляет. Ну а если с трудом пропихивать голову в очень узкую горловину, то, естественно, все останется на свитере)
Молодец!
Пасиба)
  • Yana_law
  • 28 февраля 2014, 13:49
  круто
  • helgina
  • 28 февраля 2014, 13:49
Спасибо за ценный обзор.
Скажите, а как именно вы пользуетесь зелёным корректором? Вы потом накладываете поверх него какой-то нейтральный, чтобы скрыть следы манипуляций?
  • 28 февраля 2014, 15:41
Всегда рада)
Да, жду пока он немного схватится и поверх накладываю телесный оттенок, немного темнее цвета кожи.
  • Miglena
  • 28 февраля 2014, 13:53
Скажите пожалуйста, вот на поэтапном фото, 3-е, с корректором которое уже, а если под ВВ крем нанести коррекорр другой эффект будет или нет?
  • 28 февраля 2014, 15:42
Знаете, у меня как-то не складывается с нанесением корректора под тональные — всегда получается так, что спонжем смазываю корекктор и приходится все заново делать. Так что, не могу сказать)
Замечательный пост, умничка что решились. уверена многим будет ценна данная иформация.
От себя хочу добавить плюс в сторону вв — крема, я получила несколько миниатюр такого и в облегченной версии, это просто крутяк, особенно верно насчет цвета, очень светлый и не темнеет.
  • 28 февраля 2014, 15:43
Я крем покупала без пробников и, на удивление, не прогадала)
Хотела еще другие версии попробовать, но что-то отзывы на них хуже…
Добавьте, пожалуйста, стоимость корректора!
Добавила)
Спасибо) а я уже побежала и купила) Сегодняшний курс в ИДБ — 1410 руб до скидки
  • 01 марта 2014, 01:58
Поздравляю с покупкой) У нас в оф магазине тоже примерно столько стоит)
  • Anaela
  • 28 февраля 2014, 14:02
Спасибо за пост! Я рьяная поклонница этой пудры и этого корректора)
Ура, единомышленники)

• vestikii
  • 28 февраля 2014, 14:08
Прикольно получилось
  • 28 февраля 2014, 15:49
Один из немногих постов, где четко видно разницу! Вы отлично показали средства! Спасибо за пост, он шикарен!
  • 28 февраля 2014, 15:50
Вот потому и решила написать, что разница действительно есть))
Благодарю, рада стараться)
Очень здорово! Действительно, преображение! Какие глаза красивые, мммм...!
  • 28 февраля 2014, 15:50
Просто фотошоп в косметичке. Потрясающе. Спасибо за наглядный пост.
  • 28 февраля 2014, 15:50
Спасибо) Да, вот люблю я по жизни фотошоп — и на компьютере, и в косметичке)))
Дарья, Вы герой, раз решились такое показать. Я аллергик, и иногда в общем и целом, ттт, беспроблемная в классическом смысле кожа выдает кренделя в виде красных пятен, если поем что-то запрещенное в больших кол-вах. От души советую зеленую пудру Клиник из серии против покраснений. Только она не в декоративном отделе продается, а в уходовом. Вот это вещь, так вещь! Пудра не «зеленит» ни меня, ни мою светлокожую подругу. И кисточка там тоже супер! ))
А олмост паудер тоже люблю. И за кисточку   в том числе. На такие «покрасненческие» дни попробуйте еще взять пудру Клиник дабл фейс. Тоже классная вещь, но там спонж.
  • Kulka
  • 28 февраля 2014, 15:50
Тааак, Лариса, насчет пудры против покраснений поподробней)) Название не впомнишь?
Полное название Redness Solutions Instant Relief Mineral Pressed Powder. ))
Все, что явствует из названия, производителем выполняется — кожа под защитой, видимые покраснения, насколько это компактной пудре под силу, скрыты, кожа чувствует себя успокоенной (и даже зуд проходит), новые не появляются за день. Кожу не сушит совершенно.
Так что рекомендую, Анют!
Лариса, скажите, пожалуйста, зеленая пудра идет как финишное покрытие или требует ещё сверху покрытия нейтрального оттенка? У меня нет явных покраснений, но иногда кожа лица выглядит розовее кожи шеи, поэтому приходится приглушать эту розовинку. База Живанши зеленая в оттенке «киви» мне не нравится на себе, ищу замену. Или для кожи без явных покраснений лучше взять «Дабл Фейс»? И подходят ли они для жирной кожи, не подскажете?
Юлия, давайте разберемся. ))
Зеленая пудра — легкая, и можно использовать ее, как угодно — на крем, на тон, на свою пудру, и под свою пудру. СмотрИте, как Вам больше понравится. Это больше «лечилка», чем «мазилка», как-то так. Дабл Фейс плотнее, но матирует хуже, чем зеленая, и, боюсь, на совсем жирной коже может выглядеть неопрятно спустя время. У меня кожа сухо-комбинированная, и база Актимин (правда, в других оттенках) мне на себе нравилась по ощущениям, но у все той же марки Клиник есть в той же серии, что и пудра, зеленая база. Она менее «жирная», чем Живанши, но лучше спросить у тех, кто использовал полноценный продукт, т.к. я брала на пробу у подруги. А вообще с жирной кожей, кмк, лучше просто класть увл. крем + корректор + зеленая пудра + легкая пудра-вуаль сверху. Я так летом делала и довольна. )) Не бойтесь факта наличия двух пудр на лице, во-первых, не факт, что вторая Вам понадобится, во-вторых, тандем зеленой пудры и вуальной рассыпушки вполне себе сопоставим по легкости с одним обыкновенным компактом типа олмост паудер.
Спасибо за подробный ответ!   У меня кожа нормальная с жирной Т-зоной, и брала Актимин именно с учетом того, что она якобы подсушивает кожу (по отзывам). Но на мне она какая-то жирноватая. Лечить мне нечего, равно как и корректировать с помощью корректора)) Основная цель — выровнять и осветлить тон лица, сравнять его со светлой шеей. Наличие двух пудр не пугает абсолютно, т.к. я не пользуюсь румянами, бронзерами и т.п., зато использую матирующую пудру + менее матовую на участки нормальной кожи + метеориты по желанию. Но все легким слоем, без пирога.
Поэтому обязательно присмотрюсь к зеленой пудре! Спасибо, что подсказали. Знала у Клиник про зеленую базу, а вот про пудру впервые слышу.
На здоровье! ))
Да, Актиминка жирновата сама по себе. Под корректором я подразумеваю в том числе и консилер, по крайней мере, я под глаза мажу легкий светоотражающий консилер, чай, не 15 лет, работа-забота и так далее… ))
Выровнять и слегка осветлить — это сей продукт умеет, можете не сомневаться, и поры не забивает, проверено 14 ч рабочим днем (т.е. макияж от и до на мне часов 17). Отличная штуковина, странно, что непопулярная тут.
  • 28 февраля 2014, 15:53
Вот у меня тоже на определенные продукты сильная реакция. Но есть и плюс — нельзя в основном то, что вредно, и я потребляю вполне здоровую и полезную пищу благодаря этой аллергии))
Зеленая… ну не знаю. У меня оч бледная кожа, а зеленая может еще сильнее выбелить. Хотя у меня есть от Make Up For Ever такая — эффект очень слабый, но отлично закрепляет макияж)
Не за что. Жму лапку другу по несчастью. Да, это мотивирует на ЗОЖ, это точно! ))
Эта пудра легкая, и на нее можно положить слой рассыпушки сверху легко и непринужденно, я 50 на 50 наносила метеориты сверху, т.ч. все будет окей, я так думаю. )) Она не совсем зеленая, она зеленовато-желтовато-бежеватая, и все-таки, раз она в категории уход, это больше уход, чем штукатурка, но эта штука реально работает. Я была в позитивном шоке. И так просто ее не найдешь — расхватывают моментально. Хоть бы привозили почаще, что ли. ))
А так решать Вам, конечно же. ))
ЗЫ Я «зеленой» ее назвала из-за того, что вся серия Клиник против покраснений имеет в себе зеленые пигменты и упакована в салатовые упаковочки, а вот упаковка пудры белая с зеркально-серебристой крышечкой, можно не открывая пудреницу, губы подкрасить. ))
  • 28 февраля 2014, 16:38
Хм, таки присмотрюсь) Спасибо за рекомендацию)
На здоровье, буду рада, если Вам подойдет эта пудра!
  • Tina_MNG
  • 28 февраля 2014, 15:14
Отличный пост! Спасибо за полезные советы.
У меня тоже такая же пудра от Клиник. Сначала купила в оттенке 2, но иногда он кажется немного темноватым. Теперь купила оттенок 01 — и попала в цель!))Не нарадуюсь на эту пудру))
Очень приглянулся Ваш ВВ-крем)))
  • 28 февраля 2014, 15:54
Рада помочь)
На этот ВВ вообще много хороших отзывов.
А я всегда самый светлый беру. У меня такая в 1 оттенке, а у подруги в 6) Так забавно — если ее напудрить моей, то как будто нос в муку сунула; а я ее оттенок могу как бронзер использовать)))
  • ValiVali
  • 28 февраля 2014, 15:20
Отличный пост! Прочла с удовольствием! Глаза у Вас такие… как у кукленыша! Потрясающе красивые!
  • 28 февраля 2014, 15:54
Рада стараться)
  • Yuryevna
  • 28 февраля 2014, 15:22
А что за блеск, если можно номер или название?
  • 28 февраля 2014, 15:55
Dior Addict Gloss N° 853 Rouge Defendu
Вот тут обзор.
  • Yuryevna
  • 28 февраля 2014, 16:20
Спасибо.
  • Mari909
  • 28 февраля 2014, 15:24
Скажите, пожалуйста, а Camouflage Cream и Full Cover Extreme Camouflage Cream разные? Или просто один в тюбике, другой в палетке?
  • 28 февраля 2014, 15:56
Вроде, должны быть разные. Уже исходя из того, что тот в тюбик смогли запихнуть, то можно сказать, что у него текстура легче (потому что эти действительно плотные и выдавить их из тюбика было бы проблематично). А так не знаю — не пробовала)
  • Mari909
  • 28 февраля 2014, 16:53
У меня просто есть в тюбике, но покупался осенью. Он очень хорошо замазывал и довольно плотный.Сейчас очень темный, вот думаю купить палетку или светлый тюбик. Спасибо за пост и ответ.
  • Bogdanka
  • 28 февраля 2014, 15:25
Спасибо Вам) Очень интересный пост.
  • 28 февраля 2014, 15:57
Пожалуйста, приятно быть полезной)
  • Bogdanka
  • 28 февраля 2014, 16:50
Я в восторге от палетки
  • 28 февраля 2014, 16:52
Я ее просто обожаю)
  • Korichka
  • 28 февраля 2014, 15:46
а если б еще примерно стоимость указали, то цены бы Вам не было!) спасибо за пост! результат прекрасный!
  • 28 февраля 2014, 15:57
Добавила ко всем продуктам примерную стоимость)
  • SPKT
  • 28 февраля 2014, 16:02
Корректор тоже у меня в любимчиках, недавно купила его повторно   Правда пользуюсь только двумя цветами — 13 и 14 (иногда зеленым на море маскирую обгоревший нос своего МЧ). На оф. сайте марки также есть каждый оттенок в индивидуальной упаковке и бОльшем объеме… Обидно, что у нас их нет в продаже.
  • 28 февраля 2014, 16:06
Я его тоже повторю, когда закончится)
Да, я упоминала в посте, что они есть и соло.
А у нас есть официальный магазин, нам повезло)
хочу отметить умелое использование всех средств, я всегда думала, что у вас идеальная кожа! я «грунтуюсь» по такой же схеме, но к сожалению, такого естественного результата не получается(
  • 28 февраля 2014, 16:39
Иногда моя кожа не так уж и далека от совершенства, а иногда вот так вот «радует». Так что приходится выкручиваться.
Ну не знаю, может, сказывается моя любовь к рисованию))))))
Вы такая молодец! Сестра по несчастью, аллергик не только пищевойКак я вас понимаю!восхищаюсь смелостью написания поста. Обладая белой кожей, знаю не по наслышке, как трудно поддерживать ровный тон лица. Спасибо большое!
  • 28 февраля 2014, 16:40
Да, аллергии — это тяжело (у самой в добавок к пищевой еще и на котов, пыль и иногда солнце)
  • Berenice
  • 28 февраля 2014, 16:41
Очень актуальная проблема. Спасибо за такое интересное решение, взяла продукты на заметку
  • 28 февраля 2014, 16:44
Рада помочь)
  • Veleena
  • 28 февраля 2014, 16:51
Результат впечатляет в хорошем смысле!
Беру корректор на заметку.) Мне, конечно, подобный камуфляж не актуален, но есть две зоны, которые сильно нужно перекрывать постоянно,)
  • 28 февраля 2014, 17:47
Все равно полезная штука, даже если постоянно не нужна)
ББ крем и пудру взяла на вооружение! Спасибо за пост)
Палетка коректоров у меня тоже есть такая же, в следующий раз хочу купить палетку с сиреневым тоном(там основные оттенки светлее, в этой мне подходят только первые два). А отдельно у нас не продают
Палетка чудесная! Скроет все. Не провоцирует воспаления. Я наношу пальчиками, так получается более тонкий слой)
А еще спросить хотела: это ББ крем идет как уход + тонирование или вы наносите его на свой обычный дневно крем как тональное средство?
  • 28 февраля 2014, 17:47
Наношу поверх обычного крема, так как он хоть и дает легкое увлажнение, но этого моей коже недостаточно.
Я вот тоже вокруг этого бибика кручусь) надо брать!
P.s. Я вас не узнала сначала с темными волосами   глаза красивущие)
  • 28 февраля 2014, 17:48
Я как всегда — эксперементирую с цветом волос) Пришлось более темным закрасить смесь своего серого + непонятный медный + остатки фиолетового)
Я бы тоже хотела поменяться… весна как-никак на носу… но сейчас тотальное восстановление волос после потери половины(без преувеличений) таковых
А вам, мне кажется, с любым цветом хорошо)
  • 28 февраля 2014, 18:03
У меня половина еще при поступлении в универ выпала и так и не отросла заново( Хотя не удивительно — я то блонд, то каре, то фиолет, то медный…
Вот и я в универ… с дуру дернуло еще раз поступать...(
Неуешительно что обратно не отросли… я их маслами сдабриваю, вроде подшёрсточек есть короткий…
Я в блонд года 2 назад красилась, потом все цвет свой восстанавливала…
  • 01 марта 2014, 02:01
Мне масла надоели… Мороки много, а толку почти 0, эх.
Моя любимая пудра на данный момент))у меня самый темный оттенок, но хочется еще темнее
  • 28 февраля 2014, 17:49
Ого, темнее? Не представляю) мне уже второй для контурирования можно использовать)
У меня очень темная шея а лицо бледное, вот и приходится тонировать лицо)

Неплохо, спасибо, что показали До, думаю о корректорах, эти отлично сработали… хотя я ДО вижу только покраснения…
  • 28 февраля 2014, 17:50
Ну так я про покраснения и писала. Их они отлично маскируют — будь они от воспалений или от аллергических раздражений.

Надо попробовать MUFE купить…
  • 28 февраля 2014, 18:04
У них еще подводки крутые) И пигменты)

У меня палетка для скульптурки лица, пока вроде хороша… Спасибо, надо заглянуть в ИЛБ
Какие знакомые покраснения! Как часто они встречают меня с утра в зеркале после парочки мандаринчиков или от негодяйского нового крема   Человеческое спасибо за такой четкий и развернутый пост, было очень приятно читать, и еще больше — смотреть на средства в действии
  • 28 февраля 2014, 18:04
Эх, да… мандарины, шоколад, макдональдз… печаль.
Всегда рада быть полезной)
  замечательно
  • 01 марта 2014, 02:01
отличный результат- вы молодец! может, вам посоветовать увлажняющий гипоаллергенный крем для таких случаев?
  • 01 марта 2014, 02:01
А давайте) У меня сейчас есть неплохой крем, но на всякий случай можно и записать полезный совет)
я думаю вам подойдет он, т.к. не содержит спирта и заявлен как гипоаллергенный.
Rich moist soothing cream от Klairs (мне он очень помог справится с постакне и шелушением)
  • 02 марта 2014, 02:10
Ставлю плюс без лишних слов!))
  • 01 марта 2014, 02:00
Благодарю)
  • 28 февраля 2014, 21:00
Давно присматриваюсь к Erborian BB Creme. Очень понравился конечный результат. Красавица)))
  • 01 марта 2014, 02:00
Как по мне, то он действительно неплох) Спасибо)
  • Kseni4ka
  • 28 февраля 2014, 21:37
Обязательно приобрету этот крем! столько людей добавили в избранное — и я в их числе) супер-пост!
  • 01 марта 2014, 01:59
Надеюсь и вам он подойдет)
  • Mursilka
  • 28 февраля 2014, 22:24
Вы художник! Хоть и первое фото не катастрофа, но третье с идеальным лицом впечатляет (как и в других Ваших постах   ).
  • 01 марта 2014, 01:59
Первое не катастрофа, потому что не сильно крупно))) А если поближе, то совсем печаль)
  • Talya
  • 28 февраля 2014, 23:21
Отличный результат, очень естественно
А пудра не сушит?
  • 01 марта 2014, 01:59
Иногда возникает легкое ощущение стянутости, но минут через 5-10 проходит.
  • Sysla
  • 01 марта 2014, 02:05
корректор очень этот люблю, к сожалению закончился, осталась 5-ка, нужно этот повторить, 5 только синяки под глазами замазываю, 1 тоже покраснения скрывала.
Отличный результат и умелое использование продуктов!)) у меня тоже кожа иногда болеет, из-за сосудов, и bb крем ой как выручает, не знаю чтобы я делала без него!)))
Шикарный результат! Вы большая умелица   У меня такая же пудра и я готова ей петь просто восторженные оды, действительно прекрасный продукт)
  • e_vladi
  • 01 марта 2014, 22:07
Я поклонница этой пудры! Уже использую третью упаковку, для меня она идеальна! Кстати, покупаю ее в интернет-магазине чуть дешевле — где-то за 300 грн
Отличный наглядный пост!
У меня такая же палетка корректоров — купила ее скорее для того, чтобы практиковаться на других, так как мне, тьфу-тьфу, она почти не пригождается. Это самые мощные и плотные корректоры, которые я когда-либо видела, 100% full coverage. Правда, как выяснилось, для использования зеленого корректора надо иметь прямо лютое покраснение — обычно можно справиться без лишнего наслоения просто телесными цветами. Но все равно штука эта очень крутая, может быть палочкой-выручалочкой, у меня к ней нежные чувства, хоть почти не пользуюсь )
Спасибо что делитесь с нами у меня вечная борьба с покраснениями на коже, результат отличный!
давно хочу себе палетку корректоров, пудру и bb записала в хотелки
Здорово!
Я давно о такой задумывалась, но думала еще и о фиолетовом секторе. И меня пугали темные — мне они не нужны. Единичками набирать (не прорабатывала вопрос подробнее, какие там есть и что и как) как вариант, но хотелось бы палитру) поэтому палетка мне более интересна.
Еще скульптурирующую хочу, но это другая тема.
А здесь хороша и плотность. Однако же меня волнует еще такой вопрос — чтобы было незаметно на лице. Для меня важно. Коллеги любят подойти вплотную и нависнуть надо мной))
Ну и еще такой момент, как общая неравномерность тона и разный оттенок кожи на шее и лице. Да и пятнистость еще. Для этого нужно что-то совсем другое. Вот поэтому я все думаю, но пока не взяла.
Спасибо за пост. Он прояснил мне некоторые моменты с оттенками. И дал некое общее понимание. Теперь я вооружена и пойду пробовать на пальцах уже более осознанно. Спасибо действительно.