Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
27.02.2014
5835

Карандаш для бровей Yves Saint Laurent (Ysl) Dessin Des Sourcils Eyebrow Pencil - тон 05 (темный серо-коричневый)


Искала наиболее стойкий карандаш. Консультант его расхваливала, и я не устояла)
Надо сказать, что карандаш оказался и на самом деле неплохим. Если наносить с нажимом, то стойкость, действительно, высокая. Тестовую линию с руки до сих пор оттереть не могу))
А если наносить легонько – то стирается тут же, «на ура». Поэтому советую выбирать такой оттенок, который вам подойдет при сильном нажатии на грифель. Ориентируйтесь на самую интенсивную линию (ну если вам нужна стойкость, конечно же).
Брови у мня растут редко, и в наличии только первая треть (внутренней части). Далее у меня идет полусошедший татуаж (ну и заполняет кое-где пространство между своими волосками).
Татуаж на мне совсем не держится – по полгода всего – потом сходит. Несколько раз уже делала. Вначале – супер, ярко. Но через полгода уже полуслед. Еще через месяц-другой и вовсе почти ничего… Такой обмен веществ, видимо, плюс высокая скорость регенарионных процессов (кожа заменяется на новую).
Так что без карандаша для бровей свою жизнь не мыслю.
А брови, как гласит афоризм – это для лица то же, что рамка для картины.
Могу совсем не делать макияж, но брови всегда обязательно рисую.
Ну давайте же посмотрим на след от данного карандаша на коже. Первая линия (тонкая) – это стандартный нажим, один слой. Вторая – это несколько слоев и с усиленным нажимом.
Как видно, во втором случае имеем частички отслоившегося грифеля. Мня они не смущают, я их счищаю прилагаемой на обратной стороне карандаша щеточкой. Еще я ей ресницы расчесываю после туши)) Щеточка ничего, вполне себе.
А вот тут я СИЛЬНО потерла другой рукой эти следы. От первого почти ничего не осталось, вторая на месте (оставшись немного приглушенной).
И остаток этот достаточно стоек – я в течении дня (если нахожусь дома) сбрызгиваю лицо тоником или цветочными гидролатами (из пульверизатора), очень обильно. Карандаш на месте, никуда не исчезает.
Ну и теперь на бровях.
Это не накрашенные брови, с остатками татуажа (пока еще прилично осталось, но скоро его уже не будет):
Это с карандашом (умеренно, так обычно и хожу):
А это я поярче нанесла для наглядности. Свет от окна:
Вспышка:
Использую около 2-х недель.
Оцениваю на 5.
Цена где-то 1600 в ИДБ. Дороговато для него, но карандаши у меня обычно экономно расходуются, несмотря на ежедневное использование.
(этот имеет вес 1,3 г. если кому нужно). Хотя предполагаю, что этот будет расходоваться быстрее, — из-за того, что нужно сильно нажимать.

Лучшее за месяц

Комментарии

Ollko 27 февраля 2014, 12:52
Этого карандаша при ежедневном щедром использование мне хватило на 4-5 месяцев, в принципе у меня все карандаши для бровей расходуются за такой срок ±, независимо от текстуры (были пудровые, восковые, нечто среднее). Самый стойкий карандаш для меня — это старая версия МАС (новую не пробовала пока), я с ним на отдыхе булькалась в бассейне и еще целый день потом он держался на мне.
Alouette 27 февраля 2014, 12:58
Мне карандашей обычно на пару лет хватает) А для глаз — так вообще… лет на 5) (при ежедневном использовании)
Про MAC буду иметь в виду на будущее.
Yana_law 27 февраля 2014, 13:02
ого, а какой срок годности на карандаше указан?
Alouette 27 февраля 2014, 13:07
Коробку выбросила, а нем самом не указано. Но ведь в том дело, что он безводный- там микроогранизмам развиваться негде. Так что такие средства практически вечные. Обычно пишут для декоративки срок годности 3 года, но это просто потому, что такие правила международные. Через 3 года они не испортятся))
Yana_law 27 февраля 2014, 13:11
просто будьте внимательны, тем более с теми продуктами, что используете каждый день. На разной декоративке разный срок  
Alouette 27 февраля 2014, 13:19
Имею в виду тольку ту, где нет водной фазы. У меня в косметичке есть и карандаши, которым по 7 лет. Они в полном порядке, ничем не отличаются от «свежих». Без жидкости нет жизни — ни для чего и ни для кого) В составе обычно одни нефтепродукты.
Но он у меня за пару лет закончится)
E_ka_terina 27 февраля 2014, 15:18
Очень достойный продукт, но вам не кажется что оттенок слишком теплый, прямо рыжий аж? Брови всегда должны быть похолоднее основного цвета. Хотя я конечно не вижу какой у вас цвет волос…
Alouette 27 февраля 2014, 15:28
Это не карандаш рыжий… Это у меня поблекший татуаж рыжеет немного при исчезании… В жизни это почти не заметно — да и мне, в общем, идет..) Свои волосы теплого цвета — темно-медовые.
Если вы смотрите на начало брови — то там нет карандаша, я им рисую, отступая где-то сантиметр, понемногу усиливая насыщенность и интенсивность нанесения. На кончиках бровей уже один только карандаш практически.
RitaMix 27 февраля 2014, 15:33
Это самый темный карандаш в линейке, и мне странно, что вы его выбрали для себя… уж очень у вас светлая кожа. Я этим карандашом пользуюсь уже много, много лет, а у меня брови черные и кожа темнее вашей тона на 3-4. Я конечно не претендую на истину, но на ваших свотчах он выглядит уж очень светло, к тому же рыжины в нем нет ни грамма.
Alouette 27 февраля 2014, 15:42
Ээ… я не понимаю — вы хотите сказать, что я не им пользовалась?..))) рыжины нет, про головки бровей уже пояснила — они не накрашены карандашом, там остатки «линяющего» татуажа.
После нанесения прохожусь щеточкой, она немного сбивает интенсивность. Цвет у них хоть и самый темный, но от черного далек неимоверно. Стандартный темно-коричнево-серый.
Можно нанести интенсивнее- будет темнее.
RitaMix 27 февраля 2014, 15:46
Да нет, я хочу сказать, что свотчи не очень правдоподобные. На руке я его вообще не узнала. А на бровых поразила рыжина, которой в карандаше нет.
Alouette 27 февраля 2014, 15:52
Я вот сейчас смотрю с iPad (чтобы не думать про разные настройки мониторов) — цвета именно те, что вживую.
RitaMix 27 февраля 2014, 16:00
хорошо, пусть будет виноват мой монитор…
И да, я прощу Вас меня извинить, я не должна была вам писать про выбор, ведь это ваше право. Неловко получилось. Еще раз прошу прощения. Хеснослово не хотела Вас обидеть.
Alouette 27 февраля 2014, 16:01
Вот еще раз сфотографировала. Фото вообще без обработки, только кадрирование.
На блестки не обращаем внимание — это мне тут привезли только что Shiseido Ближний и Дальний свет — я вся в нем))
RitaMix 27 февраля 2014, 16:08
Спасибо за свотч))) Я поняла в чем дело, розоватый оттенок вашей кожи упорно вводит меня в заблуждение 
Alouette 27 февраля 2014, 16:18
А, это возможно. Тем более, что ваша кожа, как вы пишите, сильно темнее, и вы привыкли карандаш видеть именно на своей коже. А с непривычки на другой коже он воспринимается иначе.
sweetface 27 февраля 2014, 18:41
мой любимый карандаш! уже кончился… у нас в городе увы ИСЛ нету.
Rinnyshka 28 февраля 2014, 10:46
Это единственные карандаши, которые у меня не точатся на нет, у меня №4.
Вам спасибо за пост.