26.02.2014

Весна с Chanel Illusion d’Ombre Long Wear Luminous Eyeshadow #93 Impulsion и #83 Illusoire

Никогда не смотрела в сторону кремовых теней, но мой внутренний голос, каждый сезон повторяющий, что «обязательно нужно что-то купить, лимитки ведь!» сделал своё дело. Что из этого вышло — под катом.

Итак, они у меня — мои первые кремовые тени. Купила сразу два оттенка для совместного использования. Оттенок 93 — представитель весенней коллекции этого года, оттенок 83 — легендарный оттенок из постоянной коллекции. Изначально планировалось купить оба оттенка из весны, но в последний момент я склонилась всё же к, так сказать, классике.

Отличия у теней только в цвете, поэтому все остальные характеристики опишу для обоих:

Упаковка представляет собой массивную стеклянную баночку с откручивающейся пластиковой крышкой всё того же чёрного лакового цвета с тем же белым значком марки. Крышка закручивается плотно, поэтому за сохранность теней, если их отложить в долгий ящик, можно не переживать.
В комплекте так же идёт сборная кисть. На мой взгляд, абсолютно бесполезная. Производитель рекомендует наносить тени на всё веко её плоской стороной, а острой рисовать стрелки. Попробовала и то, и то. Получилась ерунда. Но, надо отметить, для подводки кисть действительно хороша. Но не с этими тенями — их она просто режет, не набирая при этом продукта. Поэтому для всех манипуляций с ними я использую пальчики.

Технические характеристики. У теней невероятно приятная текстура! Эдакая зефирка в баночке. Они пружинят при сдавливании пальцем, но при этом легко и беспроблемно набираются на палец и отдаются на веко. Судя по количеству, использованному за неделю регулярного пользования, тени очень экономичны. Стойкость на базе 12 часов и это не предел. Наносятся легко, равномерно, без пятен и проплешин. Ну разве что темный оттенок может этим грешить, но, на мой взгляд, это лишь издержки нанесения пальцем. Легко тушуются и поддаются корректировке. Как лучшие друзья девушек — бриллианты, так и лучшие друзья этих кругляшей — солнце и электрический свет

Итак, рассмотрим каждый оттенок поближе.

#93 Impulsion

— оттенок из весенней коллекции 2014 года. Представляет собой россыпь серебристого, золотистого, розового шиммера в базе нежно розового, по-настоящему весеннего цвета.
Наносятся тонким слоем, на веках выглядят менее насыщенными, чем в баночке, даже при наслаивании.

Так тени выглядят при обычном дневном свете. Просто спокойный розовый с серебристым отблеском, никаких спецэффектов.

Но стоит добавить солнца или электрического света, как тени начинают искриться и переливаться:
Фото в расфокусе, но мы то знаем, что именно так лучше всего видны все неуловимые искорки

Я сравнила эти тени с другими розовыми в своей коллекции. Здесь слева направо 1. румяна Chanel Joues Contraste 73 Star Dust (как румяна оказались совершенно бесполезны, использую в качестве теней влажным способом); 2. тени Chanel Illusion D'ombre Long Wear Luminous Eyeshadow #93 Impulsion; 3. розовый оттенок из палетки Chanel Les 4 Ombres 95 Sparkling Satin.
Фото при дневном и солнечном свете соответственно.
Хоть тени и практически идентичные по своей цветовой гамме, сияния всё же больше у кремовых теней. Но, откровенно говоря, в реальной жизни вряд ли кто-то отличит хоть одни из них на самих веках.
Благодаря своей прозрачности допускаю использованние этого оттенка поверх любых других теней для придания сияния.

#83 Illusoire

— оттенок из постоянной коллекции. Легендарный и имеет уйму поклонников. Одним словом описать этот оттенок сложно. Это невероятная смесь коричневого, серого и лилового оттенков, каждый из которых проявляется в зависимости от освещения. Шиммер в этих тенях удивительный — помимо классического серебристого, ещё малиновый и бирюзовый что ли.

При дневном свете тени выглядят спокойными коричневыми с фиолетовым оттенком. Слева лёгкое нанесение, справа наслоение.

Но, так же, как и предыдущие, добавляем солнечный или электрический свет и получаем невероятную красоту:

Тени ношу в паре: на всё веко оттенок 93, внешний уголок подчёркиваю оттенком 83 и подвожу верхнее веко до середины чёрным карандашом, без которого макияж смотрится совсем лысо.

При дневном свете тени смотрятся очень ненавязчиво — лишь лёгкий намек на оттенок и блеск. С ними получается свежий изысканный дневной макияж.

Но стоит попасть под солнечные лучи, и тени начинают искриться, как Эдвард Каллен в Сумерках. Однако, яркого оттенка по-прежнему не видно.

За неделю использования этих теней, я так и не поняла их до конца. Мне нравится их лёгкость в нанесении, искристость, которая, на удивление, не смотрится вульгарно и не превращает в новогоднюю ёлку.Но вот сами оттенки… Да, они красивы. Как каждый сам по себе, так и в сочетании, но на себе они мне не очень нравятся. Складывается впечатление, что они не только никак не подчёркивают глаза, а делают их уставшими. Дневной макияж с ними получается действительно легким, воздушным… Возможно, в этом и есть проблема — я привыкла к более насыщенному макияжу глаз. С этими тенями я ещё не научилась этого делать. Но я обязательно куплю эти тени ещё в чёрном и синем цветах. И смело их рекомендую.

Оценка: 5 (объективно)
Цена: 1500 за штуку
Срок использования: неделя

Спасибо за внимание! Я Алиса.

Nameless 26 февраля 2014, 07:46
Такие насыщенные в баночках и такие полупрозрачные в нанесении… Зато как искрят! Очень много блесток )) давно убедилась, что если нужен супер-шиммер, то лучше использовать кремовые тени.
У вас, кажется, очепятка закралась — «Справа лёгкое нанесение, слева наслоение» — наверное, там наоборот? ;)
MiladyAlice 26 февраля 2014, 07:48
Спасибо за первый комментарий и за поправку) сейчас же исправлю)
Да именно своими невероятными искрами они меня и соблазнили)
KSeniia_S 26 февраля 2014, 08:32
Очень красиво показали, хоть беги и покупай! Спасибо!
MiladyAlice 26 февраля 2014, 09:01
И Вам спасибо) рада быть полезной)
LoveinParis83 26 февраля 2014, 08:56
Спасибо Вам за пост! Я хочу оттенок 83- он такой благородный, что ли… В настоящее время у меня есть черные, как же они хороши для смоки айс и для стрелочки! Стойкость нереальная!
MiladyAlice 26 февраля 2014, 09:01
Всегда пожалуйста!
Вот, а я теперь чёрные хочу не могу прям!

Упс, не туда ответила)
Nikataft 26 февраля 2014, 09:29
у меня черные спустя 3 месяца засохли, превратились в пластилин…
Vesnushka-89 26 февраля 2014, 09:51
Мои шанельки тоже засохли, но через год с небольшим и уже не отдают искристый оттенок((
MiladyAlice 26 февраля 2014, 10:26
А может, их можно чем-нибудь разбавить..? Не экспериментировали, случайно?)
Nikataft 26 февраля 2014, 12:17
мне советовали над паром подержать, если не получится — капнуть несколько капель масла. паром не помогло, маслом — все равно какие-то крупинки…
MiladyAlice 26 февраля 2014, 10:23
Я безумно параною по поводу того, что они засохнут неиспользованными) из-за этого приходится постоянно открывать-закрывать их во время использования, чтобы не стояли открытыми в процессе нанесения макияжа. Не удобно, зато спокойней)
Nikataft 26 февраля 2014, 12:19
я ими пользовалась дай бог три раза)) купила в октябре 2011, 31 декабря в новогоднюю ночь они у меня скатались жутко просто (на базе), пришлось перекрашиваться, потому что это была стыдобища. а в начале февраля они уже засохли… говорят, именно с 85 оттенком такая фигня.
MiladyAlice 26 февраля 2014, 15:17
Вот это обидно(((
LoveinParis83 26 февраля 2014, 11:30
Попробуйте Mirifique обязательно! Только вот растушевывать их надо быстро
KatyK 26 февраля 2014, 09:28
Забавно: вы румяна Star Dust используете как тени, а я наоборот лососевый из Regard Perle использую как румяна. И правильно, что добру пропадать
MiladyAlice 26 февраля 2014, 10:28
И я о том же) как румяна они мне вообще никак — блестки осыпаются через час, а цвета и вовсе нет никакого. Зато как тени они самое то!) и много)))
Vesnushka-89 26 февраля 2014, 09:51
Красивые! Особенно розовый, нежнейший)
MiladyAlice 26 февраля 2014, 10:28
Спасибо! Да, он такая неженка ^^
man_i_ya 26 февраля 2014, 10:04
Алиса вы волшебница))) так красиво нанесли и показали тени   я счастливый обладатель 82, 83 и 84 оттенков этих теней, по факту 82 самый востребованный у меня, но увы он почему то один из трех засох и раскрошился…
MiladyAlice 26 февраля 2014, 10:31
Благодарю!
А Вы не пробовали разбавить их? Просто сейчас представила, как бы я поступила в такой ситуации) Может, тремальной водой, размешать и наносить уже типо как жидкие тени?) ну не выкидывать же, обидно.
man_i_ya 26 февраля 2014, 15:39
Попробую термалкой) спасибо за совет… выкинуть жалко, вот думала новые купить. Сегодня сходила на затест 82 и 93) 82 любы мне больше)))
GalinaGalina 26 февраля 2014, 11:53
Тоже купила сразу оба таких оттенка. Довольна ))
Saintkitty 26 февраля 2014, 13:55
Impulsion очень праздничный и приковывает взгляд
Natalia_Bos 26 февраля 2014, 13:56
Какая красота! Тоже подумываю их купить.
MiladyAlice 26 февраля 2014, 15:18
Спасибо! В каком оттенке присмотрели..?)
Natalia_Bos 26 февраля 2014, 19:10
Оба
Rossetto 27 февраля 2014, 00:24
Импульсьон лимитка ;) (намекаю)))
Mariella 26 февраля 2014, 15:11
83 очень и очень) каждый день захожу на косметисту и жду пост о них, чтобы лишний раз полюбоваться) На день рождения 2 разных человека, совершенно незнакомых друг с другом, подарили мне из всего разнообразия косметики в магазинах города именно 83 оттенок) Теперь думаю, что делать со 2 баночкой)
MiladyAlice 26 февраля 2014, 15:20
Бережно хранить до опустошения первой) ну лично я так и делаю с особо впечатляющими меня продуктами — покупаю сразу про запас, а то мало ли чего вдруг) а так лежат себе, есть-пить не просят, но душу греют)))
Mariella 26 февраля 2014, 16:55
Душу греют, факт)) Но если кончится срок годности? Мне сказали, что эти тени оооочень экономно расходуются. Я не могу продолжать хранить продукт, если ему уже кранты. Потому что каждый день буду смотреть на него и печально вздыхать, т.к не смогу им больше воспользоваться))) И выше комментарии прочитала, что сохнут эти тени. Конечно, в вечно закрытом состоянии они намного медленнее будут сохнуть, но ведь всякое бывает) Открою их через 2 года, а там не нежный искрящийся мусс, а камень))
Rossetto 27 февраля 2014, 00:27
Обменять, передарить или продать на форуме :) Ждать пока первая закончится, — рискованно, имхо. Может засохнуть.
mashundrik 26 февраля 2014, 15:12
у вас великолепный макияж получился… тоже руки сразу к ним тянутся)но в магазине пробовала, не очень получается ими управляться(
любуюсь и любуюсь)
MiladyAlice 26 февраля 2014, 15:23
Большое спасибо, очень приятно)

Знаете, это может показаться бредом, но у каждого пальца разные шансы на успех нанесения этих теней) у меня, вот, только безымянным получается их наносить)

А вообще, все гораздо легче, чем кажется. При покупке переживала очень за то, как пальчиком внешний уголок затемнять получится, но после пары тренировок все получилось как надо!)
lubalubava 26 февраля 2014, 20:13
Вам очень идет! Я Вам так завидую, по-хорошему конечно, я лишь мечтаю о 83, никак не могу его выцепить. У меня уже 4 баночки их теней, одной уже годик и я бы не сказала, что они как-то высохли, утрамбовались да, но не высохли и на качестве никак не отразилось.
MiladyAlice 26 февраля 2014, 20:32
Правда? Спасибо!
Надеюсь, мне так ли повезет и тени прослужат еще очень долго!)
Rossetto 27 февраля 2014, 00:23
Супер, наконец-то я увидела тени Иллюзуар на кареглазой блондинке!   (как и я)

Мне они ооочень нравятся, но я долго не могла понять, какого же в них всё-таки больше: серого или коричневого, поэтому не покупала.

Импульсьон есть, явно мои тени-фавориты) Весь февраль фактически в них проходила.
MiladyAlice 27 февраля 2014, 04:58
Благодарю)
Теперь будете брать их?)
А какой макияж с 93 делаете, если не секрет?)
Rossetto 27 февраля 2014, 14:25
Теперь сделаю к ним ещё один подход))

Ношу чаще всего моно со стрелкой. Можно и без неё, но, как вы очень метко написали, получается как-то «лысо». Но иногда добавляю и к тёмным теням, чтоб растушевать их верхнюю границу.
LiDiYA_SPb 27 февраля 2014, 07:15
Я вот тоже любитель насыщенного макияжи и что странно-эти тени для меня-самое то. У меня в постах есть розовый из весны и он сидит намного ярче. Я наношу их кистью и достаточно жирненько. Самую границу только тушую. 83 выглядит на глазах, как ваш свотч на руке, который жирненький. Может их без базы попробовать вам? Может они лучше цепляются за голое веко? Я еще по постам заметила, что только я их так насыщенно использую-остальные хорошо тушуют.
MiladyAlice 27 февраля 2014, 07:25
Ваш пост для меня был последней каплей в копилку «ну надо брать»)
Спасибо за совет) Думаю, есть в этом доля истины) обязательно попробую без базы в ближайшее время! Надеюсь, получится)))
mirage 27 февраля 2014, 10:06
А коричнево фиолетовый 92 diapason смотрели, не понравился? Мне они больше иллюзора понравились, но вот это засыхание меня останавливает от покупки теней этой марки, но у Шанель самые интересные оттенки)
MiladyAlice 27 февраля 2014, 11:39
Это который лимитка этой весны? Смотрела его, конечно. Изначально планировала его купить, но смутил какой-то голубоватый отлив. Побоялась, что создадут эффект синяка на мне)
Насчет интересности оттенков полностью согласна) таких, как у Шанель, просто больше нет)
mirage 27 февраля 2014, 11:48
Да, лимитка этой весны. У него фиолетовый шиммер на коричневой базе, на выходе сливовый оттенок мне видится, очень интересное, благородное сочетание, но его нужно тоже со стрелкой. Еще раз сделаю затест и пожалуй куплю) умеют же производители придумывать чумовые оттенки:-)
MiladyAlice 27 февраля 2014, 12:07
Очень надеюсь, что напишите пост о них) хочется полюбоваться)
Veleena 27 февраля 2014, 11:07
Розовый, как и всегда, мимо меня. Но на Illusoire вновь любуюсь.) Отличное Вы ему сочетание подобрали! И на солнышке восхитительно смотрится.)
MiladyAlice 27 февраля 2014, 11:58
А может, все-таки стоит попробовать?) я вот убеждена в том, что розовые тени мне не идут, но они настолько сильно мне нравятся сами по себе, что крашусь через силу) окружающим нравится, мне как-то не то)
Rossetto 27 февраля 2014, 14:27
Розовые тени не идут карим глазам? Да ну что вы! :)
А кому ж тогда они идут)