25.02.2014

Мои уходовые любимчики от Bobbi Brown

К средствам Bobbi Brown я не равнодушна   Бобби Браун — создательница не только чудесной декоративной косметики, а также достойных уходовых средств.

Тип моей кожи: сухая, чувствительная

1.Bobbi Brown Soothing Cleansing Oil– Успокаивающее масло для снятия макияжа

Характеристики:

Объем: 400 ml ( deluxe size)
Срок хранения после вскрытия: 6M
Цвет: прозрачный, бледно-оливковый оттенок
Консистенция: достаточно жидкая, маслянистая
Запах: нежный, еле уловимый

Cостав: Isopropyl Palmitate, Triethylhexanoin, Isodecyl isononanoate, PEG-20 Glyceryl Triisostearate, Polybutene, Triisostearin, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Olea Europaea Fruit Oil, Helianthus annuus, Zingiber Officinale Root Extract, Bixa Orellana Seed Extract, Lavandula angustifolia, Jasminum officinale, Glycerin, Methyldihydrojasmonate, Pentylene Glycol, Glyceryl laurate, Bisabolol, Tocopheryl Acetate, Linalool

Способ применения: для умывания и снятия макияжа мне хватает 3-х нажатий. В принципе есть два способа использования этого очищающего масла: 1 способ: наносите масло на сухое лицо, потом смываете водой массажными движениями. 2 способ: смешиваете масло и воду в ладошах и наносите пенящиеся средство на лицо.

Наглядный пример:

1 этап: Нанесла декоративную косметику на руку
1 – Long-wear gel eyeliner от Bobbi Brown
2 – карандаш для бровей Brow Winz от Anastasia Beverly Hills
3 – тушь от Victoria’s Secret
4 – тушь Baby Doll от YSL

2 этап: Нанесла масло

3 этап: после первого «трения» руки осталась только подводка от BB, которую я «от души» намазюкала  , на руке смывать оказалось очень не удобно, все-таки лицо — это лицо, а руки — это руки

Мое мнение:

+ удобная упаковка с дозатором
+ деликатно очищает кожу лица от макияжа
+ экономичный
+ не забивает поры лично мне
+ не сушит, не стягивает кожу
+ кожа становится бархатистой, мягкой

Цена: 400 ml за 63$; 200 ml за 42$
Срок использования: 2 года

2. Bobbi Brown Hydrating Face Tonic — Увлажняющий тоник для лица

Характеристики:

Объем: 200 ml
Срок хранения после вскрытия: 24M
Цвет: абсолютно прозрачный
Консистенция: жидкая
Запах: огуречный с сочетанием ромашки

Состав: Water, hexylene glycol, butylene glycol, glycerine, propanediol, polysorbate 20, green tee leaf extract, cucumber extract, matricaria extract, horse chestnut bark extract, licorice root extract, codium tomentosum extract, lavender, orange, panthentine, hydrolized wheat protein, hydrolized corn protein, palmarosa, hydrolyzed soy protein, cholesterol, trehalose, aloe leaf juice, sodium hyaluronate, linoleic acid, acrylates copolymer, phytantriol,phytosphingosine, glycine, hydroxyproline, proline, carbomer, linalool, geraniol, disodium EDTA, pentaerythrityl, tetra-di-t-butyl, hydroxyhydrocinnamate,phenoxyethanol.

Способ применения:
С помощью ватного диска. Для очищения и тонизирования моего личика хватает 2-3 ватных диска.

Мое мнение:
С тоником от BB я познакомилась недавно, просто передо мной встал вопрос тонизирования кожи лица утром; рано утром у меня просто не хватает сил умывать свое личико средствами + водой, тоник – конкретно упрощает мою жизнь и экономит время. С главной задачей тоник справляется на УРА – увлажнение на 5+, впервые я после использования тоника почувствовала «чистоту», тонизирует кожу на 5+.
В результате тоник успокаивает, смягчает и увлажняет мою кожу лица, а для обладательниц чувствительной кожи – это просто находка, т.к. он также снимает покраснения.

Цена: 30$
Срок использования: 1 месяц
Оценка: 5 +

3. Bobbi Brown Hydrating Eye Cream – Увлажняющий крем для области вокруг глаз

Характеристика:

Объем: 30 ml (deluxe size)
Срок хранения после вскрытия: 6M
Цвет: белоснежный
Консистенция: легкая текстура, нежнейшая
Запах: нейтральный

Состав: Water Purified, Squalane, Cyclopentasiloxane, Butylene Glycol, Ethylhexyl Palmitate, Cetyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Sodium Carbomer, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Extract, Retinyl Palmitate, Ascorbyl Palmitate, Sodium Hyaluronate, Tocopheryl Acetate, Sodium PCA, Glycerin, Tocopherol, Hydrogenated Vegetable Oil, PEG-100 Stearate, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Butylparaben

Способ применения: лопаточкой беру необходимое количество крема и наношу под глаза; потом похлопывающими движениями распределяю равномерно до полного впитывания

Мое мнение: отличный вариант для девушек, которым нужен обычный, увлажняющий уход за кожей под глазами. Благодаря легкой и нежной текстуре, крем отлично впитывается почти моментально, увлажняет и делает кожу мягкой, бархатистой, разглаживает маленькие морщинки и складочки. Консультанты BB советуют наносить его перед макияжем, а именно перед нанесением консилера.

Цена: 30 ml за 73$ ;15 ml за 49$
Срок использования: год

Пользовались ли вы уходовой косметикой от Bobbi Brown? Как впечатления?

Tatyssya 25 февраля 2014, 20:41
Вот давно засматриваюсь на это маслице, вы так чудесно рассказали о нем. Скажите, а после него вы еще что-то используете для очищения, или это последний этап? Не оставляет ли пленки на лице после умывания?
Jennie301 25 февраля 2014, 21:02
Пленки не оставляет никакой, не переживайте
Это масло удаляет весь мой макияж под чистую, если учесть, что я использую еще тональное средство достаточно плотное, тушь водостойкую. После масла я иногда использую тоник,если не лень
ELENA64 25 февраля 2014, 22:14
По описанию Вашему тоник-отличное очищающе-увлажняющее средство! Надо посмотреть…
Jennie301 25 февраля 2014, 22:16
Так и есть
Alvina 26 февраля 2014, 03:16
Слышала хорошие отзывы о креме под глаза. Я так понимаю, он для совсем молодой кожи, раз только увлажнение, так?
Jennie301 26 февраля 2014, 12:47
Так как кожа у меня молодая, то кроме увлажнения мне больше ничего не надо  , но моя мама пользуется тоже им и ей он нравится, но она комбинирует его с проф косметикой
KSeniia_S 26 февраля 2014, 05:22
Спасибо за пост! А вы успеваете масло израсходовать за 6 мес?

Был у меня крем вокруг глаз питательный от ВВ, очень советую ( но это для тех, кому нужно средство посильнее).
Jennie301 26 февраля 2014, 12:44
Я впервые купила 400 мл (deluxe size), так что пока не знаю успею израсходовать или нет  , но 200 ml я за 3 месяца успеваю потратить, так что думаю 400 ml за 6 месяцев тоже успею   а так я очень удивилась, что такой маленький срок…
LoveinParis83 26 февраля 2014, 15:35
Евгения, у меня был крем для кожи вокруг глаз увлажняющий от BB… Просто хороший увлажняющий крем! Но в сухом жарком климате он меня не спас, увы((
P.S. к маслу присмотрюсь
Jennie301 26 февраля 2014, 22:28
Присмотритесь обязательно:) В сухом жарком климате еще не экспериментировала пользоваться им, но буду начеку, спасибо
nasbka 26 февраля 2014, 17:12
Подскажите, а после тоника на лице не остается пленки, липкости или чего-нибудь не приятного? И можете ли вы его сравнить с розовым тоником от EL? И спасибо за пост!
Jennie301 26 февраля 2014, 22:28
После тоника нет никакой липкости, пленки, и ничего подобного ..., так как впитывается и увлажняет кожу моментально
Если вы имеете виду тоник Soft Clean от Estee Lauder, то он у меня был в миниатюре из наборчика дорожного, то он мне не очень подошел, т.к. после его нанесения чувствовала пощипывание и кожа не очень хорошо реагировала на него — появлялась краснота и раздражения, правда спустя какое-то время пропадали…
nasbka 27 февраля 2014, 00:56
Спасибо, значит обязательно закажу тоник от ВВ)
Milenkka 26 февраля 2014, 23:29
Спасибо за пост! Тоник очень заинтересовал. Не знаете он ко всем типам кожи подходит?
Jennie301 26 февраля 2014, 23:37
К сухой кожи он точно подходит, проверено мною, да и к нормальному типо кожи тоже
Остается только жирная кожа, так вот: я дала на пробу этого тоника подруге, у нее жирный тип кожи, ей он, на мое удивление, подошел, кожа перестала так явно блестеть и стала менее жирной, но это конечно индивидуально
Milenkka 26 февраля 2014, 23:49
Спасибо большое! Будет очень здорово, если и на мою жирную кожу так же подействует, буду пробовать)))
Jennie301 27 февраля 2014, 17:00
В принципе, консультанты ББ очень щедрые, можете к ним подойти проконсультироваться, и они дадут пробник, мне так попал в руки их бб-крем