Помада Clarins Joli Rouge Long-Wearing Moisturizing Lipstick 701 (Orange fizz). Яркая и насыщенная

Надо сказать, что я почти не пользуюсь помадами. Имею их штук 20, но после приобретения и пары дней «носки» они отправляются лежать в «дальнюю косметичку».
Но эта помада мне так понравилась, что я ее положила в свою основную (косметичку)!
Цвет 701 (Orange fizz), надо сказать, подойдет ой не всем… И вообще, смотрю я, оранжевые помады не очень-то популярны) По вполне объяснимым причинам – многим не идут помады настолько очевидно теплой палитры – оранжевый, как известно, единственный цвет, который не может иметь холодного подтона (то есть отметаем все летние и зимние типажи)
Данный оттенок к тому же еще и достаточно светлый (хоть и очень яркий), то есть тут еще отсекается целый пласт представительниц осеннего типа, которым больше подойдут более приглушенные и не такие светлые тона. В обще-то, он и для меня ярковат (я «светлая» весна, а не «яркая» и не «истинная»).
Но я промакиваю слой помады салфеткой, после чего и свет становится для меня «носибельный», и жирный слой убирается (который я на губах не люблю, и с любой помадой все равно промакиваю излишки салфеткой). Таким образом, для меня такой вариант идеальный.
По текстуре помада мягкая, кремовая, в меру жирная (но не очень), на губы наносится нежно. Совершенно не сушит! По крайней мере, мне.
Как и заявляет производитель, помада вполне увлажняющая. Это для меня важно, поскольку губы часто «облезают», как будет видно на фото.
Стойкость помады средняя. После еды остается немного пигмента (но тут, видимо, за счет яркости и насыщенности этого цвета) – в других оттенках (более приглушенных) такого может и не быть. Если не есть – то она никуда не денется, цвет не тускнеет, сама ни в какие полоски не скатывается. В складки может немного собраться (но это при нанесении видно) – совсем чуть-чуть. Со временем сильнее не забивается – как нанесла, так до еды и лежит. Но я всегда промакиваю излишки помады, так что не могу сказать, как бы она себя вела, нанеси я на губы, скажем, полтора слоя, и оставь его на них :) Этой помады в этом цвете мне достаточно полуслоя)) И на губах тогда ничего инородного не ощущается (за что вообще не люблю помады, а уж тем паче блески).
Ну, давайте посмотрим, как она выглядит на губах.
Вот губы безо всего (обращаю внимание (и прощу прощения) на центр нижней губы — там только что слезла кожа — вот и посмотрим, как с этим справится помада)
А теперь нанесем помаду и промакнем излишки (дальше будут и фото с «жирным» слоем, не переживайте :)) (свет от окна)
Вот так она смотрится на руке (свет от окна):
Вот обещанный «жирный» слой (тут, наверное, два слоя… наносила-то я один раз, но я не мастак наносить помады, поэтому долго возилась..) — свет от окна.
А вот я сняла излишки и получилось поестественней:
вот со вспышкой:
далее в естественном освещении:
Вот с другим балансом белого для тех, у кого слишком холодная цветовая температура монитора:
Ну и вот так выглядит она на мне, когда я собираюсь на улицу (полуслой помады и с нормального расстояния):
Цена около 1100 в ИДБ
Срок тестирования — неделя.
Моя оценка: 5. Редкая помада, удостоившаяся чести попасть ко мне в основную косметичку)
  • Eleniya
  • 25 февраля 2014, 15:31
В принципе на фото помада выглядит хорошо, даже более пробовала её в пробнике и она очень понравилась по качеству. Единственное, что она вам не очень подходит по цветотипу, у вас очень холодный типаж — светлая розоватая кожа, блонд, голубые глаза и оранжевая помада вас дешевит. Я понимаю и знаю правила сообщества, извиняюсь, но удержаться не смогла.
  • 25 февраля 2014, 15:47
Фотография никогда не передаст реальных цветов, как не старайся. Про свой типаж комментировать не хочу — он теплый (я этой темой долго занималась и сама, и со специалистами по цветотипированию встречалась, и драпинги проводили). Характеристика эта у меня не ведущая, но вторая. Холодные цвета мне не идут, делают кожу «нездоровой» и общий вид чахлым. Чтобы понять цветотип, нужно только вживую провести драпинг с тканями. А фото я могу сделать с другим баланвом белого, и будет она выглядеть иначе совсем.
Я почти уверена, что раз я вам вижусь «холодной», то ваш монитор не калиброван. А на них цветовая температура некорретная априори.
  • 25 февраля 2014, 15:53
Добавила фото с другим ББ :)
Поддерживаю предыдущего оратора)) Вы даже интуитивно промакиваете излишки, чтоб погасить теплоту оттенка. А сама помада понравилась!
  • 25 февраля 2014, 15:48
не теплоту, я яркость)
По мне так цвет отлично Вам подходит, делает глаза ярче.
Текстура помады прекрасная, так здорово скрыла шелушения!
  • 25 февраля 2014, 15:55
Да, спасибо, забыла сконцентрировать внимание на том, что стало незаметной ситуация с ободранной губой! :)
  • idi_spi
  • 25 февраля 2014, 16:12
Простите и меня, но я думаю, что такая помада требует идеального тона. Очень хочется тональной основы, консилера и немного румян. Лежит она хорошо и на фото издалека она вам идет.
  • 25 февраля 2014, 16:24
О, конечно! Я тут даже без пудры)
(Вроде как просто помаду продемонстировать хотела, а не весь макияж))
Вы правы — под такие цвета кожу нужно идеально выравнивать.
  • Viche4ka
  • 25 февраля 2014, 16:26
Очень на Вас помада понравилась)
  • Rossetto
  • 25 февраля 2014, 16:33
Оранжевый очень даже может быть холодным, зачем так безапелляционно заявлять.

У вас оранжевый нейтральный, очень красивый цвет. Но мне кажется, что он смотрится отдельно на вашем лице и тушит ваши глаза.
Но цвет, повторюсь, прекрасный!   и достаточно актуальный этой весной!

И Кларан фирма прекрасная, я теперь твёрдо решила познакомиться и с их помадами, увидев, как прекрасно ложится и маскирует ваша помада.
  • 25 февраля 2014, 17:02
Про теплоту оранжевого — это из общей теории цвета (мой брат — художник).
В ярком варианте — да, смотрится отдельно. В мягком — вполне органично, молодит лет на 5. Мне за несколько дней «носки» помады столько комплиментов сделали, сколько за последние несколько лет не делали)))
По органолептическим свойствам помада и вправду превосходная. У меня еще карандаш для глаз их есть коричневый, тоже великолепен.
«По органолептическим свойствам» — вы про вкус и запах? :)

Я сегодня чуть не купила эту помаду, потом решила ещё чуть пособирать отзывы. Нашла ваш и увидела тут свой положительный комментарий) Наверное, это судьба)))
Большей частью про тактильные ощущения при нанесении и при носке )
(не сразу комментарий увидела, уезжала далеко)
Вы именно этот цвет хотите?)
Да, конечно, этот. Иначе бы написала в другом посте :)
И у Кларанс ещё очень похожая в Руж Экла (№9) — прям очень-очень похожая. Вот из них двоих и выбираю)
цвет хорош, но он требует идеального контура, а у вас он какой-то неряшливый вышел, из-за этого нету вау эффекта, который мог бы быть вполне
на лето с легким загаром будет отлично
  • 25 февраля 2014, 17:18
Вы знаете… у меня даже карандаша для губ нет, стыдно признаться… По той причине как раз, что губы я почти никогда и не красила-то…
  • Sysla
  • 25 февраля 2014, 17:08
помада очень красивая, но требует идеального тона лица без покраснений.
Все оранжевые и коралловые оттенки с рыжиной подчеркивают любую красноту на лице. У Вас к сожалению это видно на фото, усиливает красноту. И такая помада требует макияжа глаз, иначе белки глаз кажутся желтыми. Желаю удачи с данным оттенком, он Вам идет, просто повторюсь, такие тона требуют идеального макияжа, и в чем лично для меня плюс этой помады, что она без перламутра и блеска.
  • 25 февраля 2014, 17:15
Спасибо!) Я знаю про несовершенства своей кожи, целью данного поста была демонстрация помады, а не макияжа и образа в целом (согласно правилам ресурса).
Да, она без перламутра, практически матовая, кремовая такая.
  • SPKT
  • 25 февраля 2014, 17:46
Очень красивого цвета помада, я сама обожаю оранжевые оттенки! И хорошо видно что губы она действительно увлажнила. Но, на мой взгляд, шиммер производитель добавил зря… Просто кремовой она бы смотрелась лучше.
  • 25 февраля 2014, 18:32
Шиммер на самом деле заметен только когда помада стирается (или ее промакиваешь). А так она воспринимается матовой)
  • Sysla
  • 25 февраля 2014, 18:43
в живую шиммер не виден, она практически матовая, слегка блеск влажный есть.
  • shoovi
  • 25 февраля 2014, 18:37
Я бы честно говоря такой цвет не решилась бы купить. Вы молодец, что эксперемент руете с такими оттенками. На вас хорошо, а на загар вообще отлично ляжет. И весна уже на носу!)
  • 25 февраля 2014, 18:48
А мне больше экспериментировать не с чем) С бежевыми — это не эксперименты) Коричневые мне темновато. А розовые (холодные) мне вообще жутко просто… не идут совершенно. Вот и остаются персиковые всякие..) Оранжевый — это, конечно, экстремальный вариант)) но я его приглушаю немного. Лицо он освежает очень.
Мне очень понравилась помада. Цвет замечательный   Спасибо, что показали такую красоту. Пойду смотреть живьём.
На последнем фото Ваш образ очень понравился, я думаю, что помада Вам идёт. А фото губ вблизи, как я понимаю, сделаны для того, чтобы показать качество покрытия и свойства помады, поэтому я не особо разглядывала цвет кожи и прочее. Но вот фото с другим балансом белого мне кажется более… эээ… как бы это сказать… привлекательнее, что-ли… Видимо, мой монитор тоже неоткалиброван.
  • 25 февраля 2014, 18:50
Да, я теперь буду делать на это скиду при размещении постов, и заранее «теплить» цвета. :) Это мой второй пост, теперь буду знать))
Я сначала тоже удивилась и даже немного испугалась, но на последнем фото поняла правильность вашего комментария первому оратору — она вам идет. Она ваша 100%. Яркая, а смягчила образ, как ни странно, сделала вас такой хрупкой!
  • 25 февраля 2014, 19:45
Спасибо большое! Ну не зря же мне за время использования помады столько комплиментов отвесили, что аж даже непривычно было)) Идет конечно, это я и сама вижу, и знакомые, и просто даже случайные люди)
К сожалению, я не вижу, что показывают мониторы многих читающих, которые считают иначе))
Еще они могут находится в плену мифа, что чуть ли не все славянки имеют летний типаж, холодный. Это действительно миф)
Я абсолютная зима, но при этом (помимо сливовых) мне очень идут кораллы, так что я вас отлично понимаю — лица у всех разные, столько нюансов существует)))
  • 26 февраля 2014, 20:37
Помимо палитры типажа существуют еще индивидуальные палитры. Комплиментарные цвета к глазам, волосам, коже. Цвета из триады, контрастные цвета…
  • 26 февраля 2014, 20:47
А я вам скажу, почему вам кораллы идут. Судя по фото — вы «яркая зима». А в ней есть влияние «весны», и некоторые оттенки «яркой весны» этому типажу идут. Но это тут офф..)
Мне кажется что она вас в жизни очень украшает)
Губы ухоженные, цвет — любовь к теплу и солнцу. А насчет идеального тона — это все бред, расплачиваться за «идеальный тон» будет ваша кожа, пусть лучше дышит!
  • Melme
  • 25 февраля 2014, 21:15
Мне кажется, цвет абсолютно не ваш. Вообще он сложный, яркий, еще и с металлическим отливом. Как-то инородно, не красит. Но это лишь мое, главное чтобы вам было по душе!
  • Anechka
  • 25 февраля 2014, 21:40
А мне вот напротив… Вижу, что цвет именно автора.
  • 25 февраля 2014, 22:04
я специально сняла предпосленднее фото с ярким вариантом для наглядности (я так не хожу!) На последнем фото- мой «носибельный» вариант, он вполне гармоничен, более того — реально молодит. Кто видел его на мне «вживую» — все солидарны. Даже мой муж (от которого ввек комплимента не дождешься)
  • Anechka
  • 25 февраля 2014, 21:40
Как вам идет этот цвет! И под цветотип, и под тени!   Прелесть просто!
Вы само, милое очарованье!
Мне очень понравилось последнее фото, вы такая милая! И помада вам идёт. Кстати, кожа хорошая у вас, не понимаю почему в посте о помаде все пишут про тон и макияж глаз.
  • 26 февраля 2014, 20:35
Спасибо) Просто на макро всегда все изъяны кожи вылезают, которые и в повседневной жизни-то не видны..)

• ELENA64
  • 26 февраля 2014, 21:19
У вас изъяны кожи? Помада такая необычная, редкая, красивая, внимание к Вам привлекает сразу, вот поэтому и кожу придирчиво рассматривают. Просто здесь редко рискуют показывать помаду, не затонировав хорошенько кожу. +Как она мастерски пострадавший кусочек губы отретушировала, плюс ей и Вам!
  • 26 февраля 2014, 21:43
Ну не то, что изъяны… просто я недавно с морей-океанов вернулась, там кожа веснушками покрылась, неоднородностями всякими… они еще не до конца сошли, и из-за этого цвет неровный..) Хотя у живого человека он, по-моему. не может быть идеально ровным — не куклы же..))
Теперь я в курсе, как тут принято показывать помаду)) Хотя вряд ли что придется показывать — я ими не пользуюсь, Clarins — первая такой чести удостоилась..)
Оранжевый по цветотипу и мой цвет. Спасибо за информацию, присмотрюсь к помаде