Dior Diorshow Fusion Mono Matte Long-Wear Professional Eyeshadow 761 Mirage. Dior Trianon Spring 2014 Collection

Мимо новых кремовых теней с матовым эффектом компании Dior сложно было пройти, вот я и не прошла.   Поэтому мой рассказ будет об одном очень красивом пастельном оттенке коричневого, а если быть точнее, серо-коричневого, название его Mirage.
Тени находятся опять- таки в тяжеленькой стеклянной баночке с синей крышкой с логотипом марки CD. Под ней тени дополнительно защищены прозрачной крышечкой, что в блестящей версии я не наблюдала. В комплекте идет кисть, да именно кисть, а не спонж. Она очень жесткая, наносить ей тени мне не понравилось, пальцем у меня получается намного лучше.

Сам же оттенок меня естественно покорил, ничего не поделать, меня так и тянет к подобным оттенкам таупа. В тени он выглядит так:
На солнышке виден микроскопический шиммер, на деле же тени абсолютно матовые:

Консистенция теней очень мягкая, тактильно приятная, при нажатии как бы пружинит: напоминает такой качественный детский пластилин.   Пальцем набирать их очень легко, на веки наносятся равномерно, не плешивят (чем грешила блестящая версия), легко поддаются наслаиванию, прекрасно тушуются в легкую дымку. Ношу их на базе целый день, если без базы, то на мне через три часа начинают потихоньку проваливаться в складки век. Смываются очень легко любым средством для демакияжа.
Смотрим:
На солнце угадывается еле заметный шиммер:
И кусок меня с яркой помадой и собственно тенями Mirage:

Я осталась очень довольна покупкой, смело могу их рекомендовать девушкам, кто любит все вариации цвета тауп, экспресс и нюд макияж, а так же этот оттенок просто создан для любительниц ярких губ! Единственный недостаток для меня это то, что срок годности после вскрытия теней всего 6 месяцев. Так что буду активно их пользовать, не пропадать же добру!

Оценка: 5.
Срок тестирования: 3 дня.
Цена: 1690 руб.

Спасибо за внимание,
Ксюша.
Ксения, после Вашего поста об этих чудных тенях и я не смогу мимо пройти! Идеальные!
Дождусь только конца рабочего дня!
Рада, что вам понравились! Они и правда хороши!
Приобрету и напишу пост про них тоже!
Если Вы не против
Ну, что вы, только за!
Я тестила их трижды. Мне их очень Хотелось. Их на мне практически не видно оказалось.
Да, Наталья, они деликатные, я их очень долго наслаивала, чтобы видно было на фото. И все же они украшают глаза, мягко и ненавязчиво.
Я НаталИя. Это разные имена.
А вторую баночку смотрели? Что думаете о ней?
Какую вторую, там много цветов, все легкие пастельные, нежнейшие!
Там вроде две в весну вошли. Или я путаю?
  • 25 февраля 2014, 16:50
А не 4?
Вроде 5
  • 25 февраля 2014, 16:54
4+праймер — если судить по kosmetista.ru/blog/new_cosmetic_collections/45241.html

Кстати, праймер мне вообще не понравился, хотя изначально я думала, что куплю его. Он изначально такой тугой, как база Артдеко на втором году жизни)))
Значит мне конс. этот праймер за тени представляла…
Я собиралась его тоже брать. Жаль.
  • 25 февраля 2014, 17:11
Ну вы всё равно попробуйте, вдруг мне какой-то дефективный тестер попался)) поэтому я опять купила N-нную Артдеко и счастлива))
Я в банчоке хотела)) В том и дело. Артдеко я не нашла у нас вообще. Люмене беру (эх, жаль, Пупу сняли!).
Тени в баночке меня тоже стали привлекать со страшной силой только в новом году))
  • 25 февраля 2014, 17:21
В Питере не может не быть Артдеко, уверена. Это очень попсовая марка.
Про другие базы не знаю. Несколько раз дёргалась попробовать другие, но вспоминала, что от добра добра не ищут, и успокаивалась.
Я редко бываю где за пределами самых известных сетевых магазинов.
Я уже поняла из поста, что эти тени только с базой имеет смысл носить. Видимо, неродная будет.
Я думала, 2. Ошиблась, получается?
Нет, там много, видела еще розовые, персиковые, черные ( но конс сказала, что они очень светлые, как серые, под стать этой пастельной задумке) и вроде бы нежно- сиреневые…
Получается тогда, что я видела только две.
Пойду смотреть остальные.
Вполне может быть, я сама только с третьего захода их разглядела.
Да. Значит я пробовала только коричневые тона.
Ой, прошу прощения!
Деликатный цвет, как раз для создания макияжа, которого нет))) Тебе очень идут такие оттенки!
Знаю, знаю! Спасибо, Юль!
  • Lain
  • 25 февраля 2014, 16:43
Вам очень идет   Отличный вариант макияжа с яркими губами. Подскажите, родной кистью совсем не получается наносить?
Получается, но зачем мучаться?
  • 25 февраля 2014, 16:49
Оо, они сделали кисточку, наконец-то!
Ксюша, спасибо, очень интересно!

О сроке годности: Диор на всех тенях, и на сухих тоже, пишет про 6 месяцев)) но с сухими точно ничего не происходит   Тут, конечно, более тонкий вопрос, т.к. более нежная и капризная текстура, но я всё равно сомневаюсь насчёт «только полгода»))
О, я не разделяю радости, кисть ужасна. В общем я с ней не нашла общий язык.
Звучит смешно, но о вас вспоминала, точнее про ваше — грибные тени, когда писала пост. Предполагала, что вам они понравятся.
  • 25 февраля 2014, 17:02
Кистью, особенно жёсткой, хорошо подводку наносить   Т.е. вообще пользоваться, чтоб мёртвым грузом не лежала)) С этой точки хозяйственного подхода зрения кисть утилитарнее, чем спонжик.
А кремовые тени мне тоже удобнее всего пальцем, шанельки так и наношу, хотя там хорошая кисточка.

Эти тени мне очень нравятся, правда, немного смущает матовость и наличие многих подобных оттенков)

О грибных тенях готовлю 2 больших поста)))
Будем ждать!
Плюсуюсь   Моим кремовым моно-теням из осенней коллекции Dior уже 5 месяцев, а по консистенции и другим качествам — как новенькие! Хотя тоже срок указан — 6 месяцев. А вот в палетке Dior «Архитектура взгляда», которой уже 1,5 года, сухим теням — хоть бы что, блесткам и базе — тоже, а вот подводка подсохла.
Кисточке тоже рада очень, хотя меня и спонжик устраивает более чем…
  • 25 февраля 2014, 17:32
У меня есть чёрно-фиолетовые тени Аркансил (масс-маркет-линия Диора), которым больше 10 лет)))) и они в абсолютно адекватном состоянии)))
Как здорово! Они кремовые?
  • 25 февраля 2014, 17:35
Сухие.
  • MaXiMuM
  • 25 февраля 2014, 16:51
Тени очень красиво смотрятся! В сети их очень ругают за нестойкость, но оттенки просто потрясающие-очень нежные и свежие
Спасибо! Уже в них сижу около 10 часов, наносила на базу Люмене, и они в первозданном виде, нигде не скатались. Но если без базы то да, стойкостью они не отличаются.
Вчера долго мусолила их, пытаясь понять кто же их такие купит, ни цвета, ни блеска, по мне так походят на скульптурирующее средство, только под скулу. И вот на Вас не вижу. Честно тени ни о чем. Надеюсь не обидела, просто искренне считаю провальным продуктом.
  • 25 февраля 2014, 17:04
Я вижу. Ксения права: для яркой помады — это незаменимые тени!
  • Alexxsa
  • 25 февраля 2014, 17:07
а еще для коррекции нависшего века
Об этом я как-то не подумала…
  • Alexxsa
  • 25 февраля 2014, 17:09
а я сразу же поняла, что это то, что мне нужно! хоть веко и не очень нависшее, но все же.
  • 25 февраля 2014, 17:12
Честно говоря, не знаю, как это, но поверю на слово
Ни в коем случае вы меня не обидели.   А по теме: смотря что вы любите и привыкли носить на глазах и чего ждете от продукта, я получила то, что хотела, и продуктом довольна на все 100%.
Совершенно согласна. Я любитель поярче и по насыщеннее. Поэтому конечно для меня они никакие… У меня мама любитель таких. Не, мне не понять
  • 25 февраля 2014, 17:13
Можно иметь много, разных
Ксения, ну как Вы все показываете, такие красивые макияжи, мне сразу все хочется купить. Очень нежно, для макияжа с яркими губами теперь срочно нужно!)
Спасибо, Вика, мне очень приятно!
  • ValiVali
  • 25 февраля 2014, 18:00
Ксюшааааа, как красиво! Я постепенно начинаю приходить к нюдовому макияжу.Обязательно посмотрю эти тени, хотя не уверена, что моим серым глазам пойдут.Но на Вас мне очень нравится! Очень сдержанно!
Спасибо, Валя! К серым глазам можно из этой серии какой-нибудь другой цвет глянуть.
  • ValiVali
  • 25 февраля 2014, 19:02
Там есть с розовинкой, я их посмотрю)))Что-что, а сочетание серое с розовым мне очень нравится)))Спасибо Вам за пост! Если бы не Вы, не обратила на них внимания)))Мне еще их мятные монотени хочется и палетку пастель))
Валь, как я вас понимаю, столько всего интересного, что прям многое хочется!
  • Veleena
  • 25 февраля 2014, 19:15
Вооот! На них я пост и ждала, как любитель ярких губ и отсутствия макияжа глаз.) Однако, вроде даже холодный тауп. Пойду завтра смотреть.
Спасибо!^^
  • Melme
  • 25 февраля 2014, 21:17
Веля, я тоже ждала так) У нас их нет, но я ждууу теперь)

Ксюш, чудесно смотрится!
Спасибо, Лу! Рада, что пост оказался в точку!
Пожалуйста! Думаю, вы оцените их!
Хочу теперь себе такие)
Хоть они мне и не надо, но хочуууу! они потрясающие:)
и Вам идут очень)
Большое спасибо!

Именно из ваших постов я узнаю о тенях, которые есть и как будто их нет, что мне и нуно…
Всегда, пожалуйста!
  • Katreen
  • 26 февраля 2014, 06:55
Из разряда: «Видите суслика? -нет… Но он там есть»…
Честно сказать, вообще не понимаю предназначения этого продукта…
Это вполне нормально, значит эти тени просто не ваш продукт.
  • Annn
  • 26 февраля 2014, 11:41
Ксюшенька привет! Какие тени…мммм.такая естественность и нежность! Тебе несомненно идут!
Я такими тоже «загорелась».хотя до тебя я о них ни слухом ни духом.
Ну и конечно из раздела фанатизма-что за помада у тебя? :))
Привет,только о тебе вспоминала, где потерялась?
Очень приятный оттенок, Ксюша!
Рада, что ты его оценила!
  • Lasto4ka
  • 26 февраля 2014, 14:53
Ксения, вы настоящий тенеманьяк! Смотрю ваши посты с замиранием сердца и каждый раз думаю о том, как быстро у вас получается расходовать всю эту коллекцию. Тени выше всяких похвал, а еще мне очень нравится ваш не перегруженный сложностями нанесения макияж, так свежо и естественно, вы умничка!
Да-да, маньяк, пора в клинику!
Спасибо за похвалу, какой макияж в жизни делаю, тот и показываю.
  • Xtep
  • 28 февраля 2014, 23:33
Вы очень хорошо показали эти тени!   И хоть они мне не понравились в магазине, но вы передали их суть абсолютно правдиво и достоверно. Каждый сможет сделать точный вывод, нужны ли они.
Мне не понравилось, что они с трудом наслаиваются, и в итоге совсем нет цвета, трудно набираются и переносятся на руку. Оттенки тоже не впечатлили, но это потому что от кремовых я жду изюминки, а таких оттенков мне много попадается в сухих тенях, и с сухими мне лично работать проще.
Спасибо! Я не увидела проблемы в наслаивании, наоборот, они очень легко наслаиваются, да и набираются тоже очень легко. НО все это лучше делать пальцем, кистью тут не справиться, с ней и получится то, что вы описали.