Цветная тушь, которая ухаживает за ресницами - By Terry Mascara Terrybly Growth Booster Mascara цвет #2 Moka Brown

Сисетематическое рассматривание собой-любимой в зеркале довело до очередной грани самокопания. Вот, казалось бы, живи и радуйся наличию головы с лицом и волосами, четырём наманикюренным конечностям… но тараканы в мозгу требуют недостатков внешности. Смирившись с невозможностью безоговорочной победы над целлюлитом, был найден новый враг — мои ресницы.

Итак, ниже буду повествовать про то, как я делаю ресницы лучше с помощь этой ухаживающей туши:

Печальная предыстория

Что моему само-еду не нравится в моих ресницах (а теперь, дамы, вооружились зеркалами, сняли макияж и дружно начинаем к себе придираться):
1) они не густые и не толстые;
2) не длинные;
3) довольно светлые, а кончики совсем прозрачные;
4) сила гравитации опустила их вниз и виться как у куклы они не планируют.

Больше 10 лет я ежедневно решала эти проблемы путем использования разных неводостойких тушей, последние 5 лет использовала только люксовые туши + база Dior, Lancôme или Jane Iredale.
Но этой зимой морозы стали последней каплей для моих ресниц, и они начали сыпаться. Ежедневно смертью храбрых погибало около 5 ресниц с каждого глаза. Перспектива выглядеть как жертва химиотерапии (тьфу три раза) меня не радовала. И я решила принимать меры.
Касторкой пользоваться не могу — глаза плохо реагируют на попадание масла.
Я заметила, что проблема кроется в моем дневном макияже: основное выпадение было во время умывания на ночь.
Таким образом, решила менять обычную люксовую тушь (YSL+ база Jane Iredale) на ухаживающую.

Раньше я пробовала увлажняющую эко-тушь известной марки… гадость редкостная: я такой пандой даже после туши от Lumene не была. Поэтому выбор пал на сыворотку от by Terry.

Состав

Отзыв

1. Уход.
Через месяц использования могу резюмировать, что выбор сделан правильно. Ресницы, действительно, меньше выпадают (примерно одна в день). Этот эффект наступил уже на второй день применения.
Через пару недель использования улучшилась структура ресниц (т.е., пришла в норму): они стали более тёмными и толще.
Производитель обещает сделать ресницы длиннее и ускорить их рост (в описании указано: Growth Booster Mascara, Lash-Lengthening Intensive Serum), но в сказки я не верю. Удлинения замечено не было, густота тоже не прибавилась: генетику не проведешь.
Главное — эта тушь действительно ухаживает и хуже ресницам не будет.

2. Стойкость
Стойкость у туши приятная: она не осыпается днем, но хорошо смывается обычными средствами (что тоже плюс к уходу: не надо сильно тереть глаза).
В небольшой снегопад тушь оставалась на глазах, а не под глазами. Пару раз я очень сильно смеялась и слезы с нижних ресниц тушь смыли, но развод был легко убран одним движением пальца.
Если рыдать и бегать под дождем не планируется — тушь вполне подходящая.
В общем, по стойкости без базы её можно сравнить с Lancôme Hypnose.

3. Визуальный эффект
Я люблю вид естественных ресниц. By Terry это как раз про натуральность.
Одного слоя достаточно, чтобы немного подкрутить, полностью прокрасить и слегка утолщить ресницы. Эффекта драмы даже 3 слоя этой туши не дадут — любителей пышных ресниц эта тушь разочарует.
Тушь очень жидкая и за месяц использования не загустела. Так что никаких комочков и склеенности.
Разделение и детальная прорисовка — вот о чем этот продукт.

Вот фото глаз до (слева) и после (справа). Использован 1 слой туши. Я умышленно изменила контрастность снимков, чтобы было яснее, как она прорисовывает каждую ресничку.

4. Цвет
Я использую коричневый цвет. Он достаточно темный, поэтому хорошо подойдет и блондинкам и брюнеткам для дневного макияжа в условиях строго дресс-кода.
На руке и на ресницах он выглядит так (на руке дневное освещение, на глазах — искуственное):

Сухой остаток

1. Цена — около 1900 руб.
2. Срок использования — 1 месяц
3. Оценка — 5 (за уход и за натуральный эффект на глазах)
4. Куплю ли еще: да, для разнообразия — черную.
  • Vision
  • 25 февраля 2014, 12:17
Спасибо за отзыв!
Конечно, если вы любите эффект «натуральных» ресниц — вам подойдет…

я в принципе не «маскарадные» ресницы люблю, но явно не мой вариант)))
Ну и цена приличная, интересно как долго она продержится, а то обидно, если и засохнет быстро.
И за полезные качества восстановления — респект! мало какая тушь может этим похвастаться!
После месяца использования она как новая по консистенции. В других отзывах на эту тушь я видела, что пользователи пишут о том, что by Terry не густеет до конца использования.

Касательно цены лично я получила экономию. Раньше пользовалась «ухаживающей» базой (1000 — 1200 руб.) + тушь (1200-1400 руб.) = 2200-2600 руб. Теперь только 1 тушь за 1900 :)
  • Vision
  • 25 февраля 2014, 21:06
кстати очень полюбила базы, несколько месяцев назад купила Диор и Эвелин, реснички такие красииивые с ними
Да: база Dior отличная. Еще хорошая у Jane Iredale (и дешевле;) )
Но эти базы реально не ухаживают. Хотя стойкость, изгиб и толщину обеспечивают.
  • Malta
  • 25 февраля 2014, 19:30
А где же тушь?! Извините, если обидела. Но туши что-то не видно…
Я не обидчивая :)
Мне как раз такой эффект и нужен. Я ношу абсолютный макияж аля натюрель: идеальный ровный тон, четкие брови, «естественные» ресницы. Иногда губы могу накрасить.
В 2-3 слоя она значительно более заметна. В других постах на этот продукт есть такие картинки ;)
Моя задача была рассказать про ее уходовые свойства.
  • Koryulia
  • 25 февраля 2014, 20:00
Спасибо за обзор! мне совсем не нравится эффект, но если действительно ухаживает, то можно ей это простить
Пожалуйста :)
Да — ухаживает. И эффект, если в 3 слоя наносить, будет ;)