Giorgio Armani Eyes to Kill Eyeshadow Quad №8 Parma

Приветствую Вас! Сейчас расскажу и покажу неоднозначные для меня тени Giorgio Armani Eyes to Kill Eyeshadow Quad.
Вся линейка «четвёрок» состоит из одного матового и трёх сатиновых оттенков. Производитель заявляет, что палитры повышают элегантность и силу обольщения женщин.
Кстати, не могу не отметить, что практически все тени G.A. идеальны для возрастного макияжа, даже шиммерные «четвёрки» не такие уж блестящие и совсем не вульгарные. Оттенки очень деликатные, никаких кричащих цветов.

К отзыву сподвигло то, что мама попросила найти какие-нибудь макияжи с этой палеткой, а выяснилось, что она совсем не популярна. Ну что же, буду одной из первых.)
Упаковка обновлённая. Раньше был один отсек и пластик а-ля матовый, на магните, без значка. По мне, так выглядел благороднее, но это было не практично, т.к. футляр всё время был заляпанный, особенно внутри и так просто оттереть его было нельзя. Сейчас же он глянцевый, остаются пальцы, но отпечатки быстро убираются. Внутри футляр состоит из двух отсеков: первый отсек непосредственно с тенями, а второй для спонжей для теней, что весьма практично, т.к. спонжи не вылетают. Без надобности ничего не открывается само по себе. Защёлкивается на магнит.

Качество хорошее, но пигментация очень низкая. Я люблю, когда всё насыщено и ярко, по-этому это я не могу простить. Даже тёмный матовый оттенок не такой и тёмный и очень капризный.
Без базы эти тени я даже не ношу, потому что это бесполезно.
Матовый оттенок не меловой, не шелковистый. нанести достаточно труднее, но ещё труднее растушевать.
Верхние два цвета очень светлые, полупрозрачные, напоминают мне оттенки из достаточно известной здесь палетки-четвёрки Clarins. Самый верхний-полупрозрачный холодный фиолетовый хамелеон. Под бровь его не наношу, ибо выглядеть будет инородно.
А вот второй-полупрозрачный розовый хорош под бровь и во внутренний уголок.
Третий… Цвет, честно говоря, не особенно вписывающийся в данную палитру. Тауповый, перламутровый, с розовым подтоном. Без базы не яркий, с базой отдаёт цвет хорошо. Из всех оттенков он самый пигментированный. Иногда наношу его влажным способом.
На пальцах:
Без базы:
С Mac Paint Pot Groundwork:

на подвижное веко-3 оттенок, в складку-4. Здесь видно, что матовый оттенок капризничает и его цвет практически не заметен.
на подвижное веко-3 и 4(во внешний угол глаза). это самое актуальное сочетание для данной палетки. 2 под бровь и в уголок глаза.
тоже самое+фиолетовая стрелка.

Подытожив, могу сказать, что для серьёзных девушек или просто для тех, кто любит хороший, сдержанный макияж это весьма неплохая палетка.
Это стиль Armani. Люблю большой любовью все их средства для макияжа лица, а вот с глазами как-то не сложилось. Люблю более яркое
Да, и цена кусачая всё же.
Цена:3300 рублей
Срок тестирования:1 месяц
Оценка:4 (за высокую цену и низкую пигментированность)
  • Alvina
  • 24 февраля 2014, 03:35
Мне показалось, что тени достаточно отдали цвет на базе. Будь они более пигментированные, на мой взгляд, смотрелись бы уже вызывающе.
Мне понравились у Вас на глазах, все отлично!
Ну да, это в стиле G.A.
А на счёт вызывающе… ничего страшного) Но это уже не про армани, это точно.) У них в этом плане без эпатажа.)
  • gothiana
  • 24 февраля 2014, 11:18
мне кажется, будь они более пигментированные, это было бы замечательно. Для легкого макияжа можно всегда нанести полупрозрачно, при этом есть возможность делать яркие и вечерние макияжи.
абсолютно согласна.
Цвета очень красивые, обидно, что пигментация подкачала.
Ну да, они намного бледнее, чем в упаковке…
У меня есть такая палетка и не могу сказать, что пигментация подкачала.
Очень красивая и элегантная.
Красивые тени. И судя по фото достаточно пигметированны! Куда уж больше. Красиво
Ну на вкус и цвет. Для меня такой пигментации недостаточно)
У меня две палетки-четверки от GA в обновленной версии и такая как у Вас тоже есть. Вот что-что, но писать, что они для возрастной категории не совсем правильно.:))) Палетки мне очень нравятся и в цветовом решении, и по пигментированности: они хорошо отдают пигмент, с базой особенно; темный оттенок хорошо набирается на кисть и так же хорошо растущевывается. Если сделать их ярче, то это будет уже чересчур вульгарно. Высокая цена Армани в тенях, помадах и блесках всегда оправдана для меня.
Я видела, что коричневая палетка явно более насыщенная!
Я не писала, что прям для возрастной категории, но по ТХ определённо для неё подходят.)
Я пока люблю краситься более ярко.
Для меня цена на их тени неоправданна и в России вообще завышена.
А вот на все их тональные средства и липмаэстро мне никаких денег не жалко!
А на счёт тушёвки… из-за базы бывают сложности с ней. То есть если тёмный оттенок носить с другими тенями, то всё более менее. Но аккуратно и красиво у меня не получается, хотя с матовыми тенями этого очень бы хотелось…
Меня всегда удивляет, на основании чего можно определить какие ТХ подходят для той или иной возрастной категории? ))))))) и еще про ароматы точно так же пишут-говорят. Откуда это-удивляет. )))) Не надо ставить штампы.
Моя мама очень часто краситься в смоуки-айз и ей это очень идет, и может полный нюд на глазах носить, и ей тоже будет хорошо. Хотя ей чуть-чуть за 50. И красимся мы с ней, бывает одинаковыми палетками отдаю ей свои, когда наскучат
Я считаю, что после определенного возраста не обязательно сиять. Вот и всё.
Я же не написала. «Тени для тех, кому за… дцать...»
У всех людей свои предубеждения, здесь ничего не поделаешь!)
  • gothiana
  • 24 февраля 2014, 20:57
От цвета и насыщенности вульгарность не зависит. Все зависит от макияжа в целом, куда, как и на кого яркие оттенки нанести, а также от образа в целом. Поэтому говорить о том, что будь тени поярче-это вульгарно, как-то не совсем справедливо.
  • Elena_F
  • 24 февраля 2014, 23:19
Я давно на эту палетку засматриваюсь. Лично мне очень нравится колористика этой палетки: такая загадочная, затуманенная, не очевидная. А какая у них текстура! Мягкие, увлажняющие. И стойкость отличная.
Вопрос: на которой из ваших фото наиболее точно передана цветовая гамма этих теней?
Именно в макияже? Вторая фотография. На первой третий оттенок нанесён влажным способом.)
Согласна с вами, тени малопигментированные, видно, что сложные в работе. И да, цена на тени завышена.
Завышена не то слово!..
Да, они и правда в работе сложны. Но принаровиться можно ко всему, было бы желание)
конечно можно, но за такую цену хочется, чтобы продукт работал на ура, без всяких танцев и бубнов)
  • Elena_F
  • 25 февраля 2014, 00:45
На клубнике эти тени 2300 руб стоят
что в очередной разз подтверждает, что в наших магазинах любят цены накручивать)
на оф. сайте 60$ )
  • Melme
  • 25 февраля 2014, 21:47
Как красиво вашим глазкам!