Сравнение двух тушей одного производителя: Divage maxi 90x60x90 и Divage extra volume & lenght 90x60x90 в чёрном цвете

Здравствуйте, дорогие девушки, сегодня я предлагаю Вам сравнить две туши от Divage.

Divage extra volume & lenght 90x60x90 розовая
Стандартных размеров щеточка. Хороший ограничитель, туши на щеточке остается столько, сколько нужно. Хорошо прокрашивает и подкручивает реснички. Крашу реснички в 1 слой, объема особого нет. Наслаивается тушь тяжело, поэтому делаю несколько взмахов щеточкой и готово. Из минусов хочется отметить, что тушь довольно быстро подсыхает, хотя покупала я её свежую и со сроком годности было всё в порядке. За месяц она ощутимо подсохла. Но за такую цену — это простительно.
Divage maxi 90x60x90 желтая
Эту тушь я купила, гонясь за объемом, который не получила от первого экземпляра, Скажу сразу — эта тушь меня огорчила. Кисточка большая, неуклюжая какая-то, ограничитель слишком широкий, на кисточке остается много лишней туши. Краситься неудобно, пачкает веко. Тушь склеивает ресницы, хотя наверно это «заслуга» кисточки. Объем от этой туши сомнительный, он появляется после нескольких наслаиваний, но ценой склеенных «паучьих лапок», вместо ресниц. Мои ресницы тушь утяжеляет. Эта тушь тоже быстро подсохла.
Обе туши из бюджетного сектора, стоят в районе 200-250 руб. Но если первую мне хочется попробовать еще в коричневом цвете, то вторую я не возьму даже бесплатно.
Фото щеточек
На глазах обе в 1 слой
Глаз «ню»
Спасибо, что заглянули. Я — Катя.
  • SPKT
  • 23 февраля 2014, 14:14
Спасибо вам за сравнение! Классическую версию этой туши производителю переплюнуть не удалось  . Я взяла на пробу удлиняющую, тоже не в восторге от неё, совсем уж нюдовый эффект даёт.
  • 23 февраля 2014, 14:16
Спасибо, что заглянули. Вот и я теперь думаю, что классическая — венец творения Divage… хотя у них много еще всяких, но вы только подтвердили мою догадку
  • Nameless
  • 23 февраля 2014, 14:21
Дааа, эффект розовой значительно лучше, чем желтой. Вернее, даже отличный. А у вас на левом глазе (от нас, ваш — правый) ресницы сами смотрят в сторону или это «заслуга» желтой туши?
  • 23 февраля 2014, 14:24
Это «заслуга» туши… она странно вытянула ресницы, да так и застыла… расчесывать и приводить в божеский вид я не стала этот глаз, дабы все полюбовались «эффектом» от туши
  • Nameless
  • 23 февраля 2014, 14:30
Ох и впрямь странно, «полюбовалась» знатно )) спасибо за пост )
Я пробовала 3 вида этой туши — в розовом, красном и фиолетовом флакончиках. Розовый (классический) вариант — самый удачный. У меня нет проблем с этой тушью, наслаивается так же, как и другие, крашу всегда в 2 слоя, а то, бывает, и третий чуть добавляю. Объём шикарный! Засыхает быстро — это да, но я разбавляю, да и цена небольшая:)
  • pTichka
  • 23 февраля 2014, 22:11
я тоже поддерживаю мнение про розовую)
недавно купила красную… но классика лучше))
  • Sysla
  • 24 февраля 2014, 03:27
прям мое мнение высказали. Розовую трепетно люблю уже несколько лет. Для меня она стоит в одной линейке по эффекту с би лонг от кларанс и с леопардовой от хелены рубинштейн. Красиво приподнимает ресницы, удлиняет, делает их пушистыми. Не часто ей пользуюсь, но в период кризиса, когда заканчивается ХР она ее замена)))
Для меня рейтинг такой:
Диваж-на прогулку, для ежедневного макияжа
ХР на вечеринку, чуть более драматичный эффект
Кларанс на работу, красиво и натурально
  • 24 февраля 2014, 05:53
Спасибо всем за мнение и за то что заглянули!
  • Gvozdik
  • 25 февраля 2014, 19:52
Спасибо за обзор! часто на них заглядываюсь, то ли из-за цвета, то ли из-за марки, но всё не решаюсь. Скажите, пожалуйста, а как у них со стойкостью? Я имею ввиду, как они ведут себя в течение дня-к вечеру — не осыпаются? не размазываются под глазами? и как смываются?
  • 25 февраля 2014, 20:31
Стойкость нормальная, не осыпаются, не смазываются, но желтая утяжеляет ресницы и к вечеру они как-то грустно опускаются. Розовая снимается нормально. Жёлтая кажется жирнее по консистенции, снимается чуть хуже, но не намного. Спасибо, что заглянули.
  • Gvozdik
  • 25 февраля 2014, 22:57
Спасибо! Буду пробовать ))