14.12.2010

Моя бронзовая коллекция

Добрый день! За последние пару месяцев под влиянием Косметисты я накупила ещё больше косметики, чем обычно. Всё время хочется чего-то нового и блестящего. Ну, а тех, кто оправдал надежды и «влился в команду» уже имеющегося добра, пора представить общественности.

Вот сегодня, хочу вам показать продукты для глаз, все из бронзово-золотистой гаммы.

Итак, номер один, это тени для глаз от Бобби Браун — Shimmer Wash Eyeshadow. Оттенок «Медный песок» Copper Sand (22)

Такие тени я купила для нанесения на подвижное веко, для использования в качестве фона для более насыщенных цветов или для лёгкого дневного нюд-макияжа. У меня нет фото этих теней на глазах по отдельности, но эти тени можно увидеть на фото для карандаша MAC ниже.

Цвет — золотисто-коричнево-бежевый, очень лёгкий. Шиммер довольно заметный вблизи.

Растушёвывается неплохо, но и не супер. Держится тоже неплохо для сухих теней, часов 5, прежде чем начнут скатываться. Впрочем, у нас сейчас жарко и мало что из моей косметички выдерживает марафонские дистанции.

Оценка — твёрдая 4+.

Номер 2 и 3 — это карандаши для глаз oт MAC (M) и Герлен (G)

Без вспышки

Со вспышкой

Номер 2 — карандаш-тени от Герлен, из лимитки Терракотта — 2010.
Guerlain Terracotta Fard Metal Eye Shadow & Liner, оттенок 02 Smoky Metal.

Я этот карандаш изначально покупала, думала, буду наносить на нижнее и на верхнее веко, но карандаш при ближайшем осмотрении оказался безумно сухим, и накрасить им верхнее веко было какой-то пыткой. Я не помню никакой другой такой продукт, который бы так плохо наносился и оттягивал кожу века. Но таких проблем для подведения нижнего века нет, что я и продолжаю делать.
Ещё одна проблема с этим дурацким карандашом, что он выпадает из флакона! Нет, я им не размахивала и не забивала гвозди, а просто напросто открыла на следующий день после покупки, и это было достаточно, чтоб он сразу же вывалился во всей своей красе мне на стол. Вот так вот, Герлен какие карандашики выпускает.

Ну да ладно, как толстая подводка для нижнего века он меня вполне радует — на солнце виден бронзовый блеск, хорошо сочетается со всеми моими тенями и карандашами в коричнево-бронзовой гамме.

Его я использовала для подводки нижнего века на последних двух фото.

Оценка — 3+.

Номер 3 — карандаш от MAC, серия Tartan Tale (я её называю Шотландской) — MAC Pearlglide Intense Eyeliner, oттенок Lord It Up.
Цвет насыщенный коричневый, с крупными золотыми блёстками.
Носится замечательно, даже при влажной жаркой погоде.
Даже на моих супер-жирных веках не оставляет следов при ношении. Через 10 часов носки, он конечно немного сходит, но делает это вежливо, незаметно, а не расплывается по всему лицу.

Оценка — 5.

(Тени Бобби Браун под номером 1 использованы на всём подвижном веке, карандаш MAC использован для подводки вверху и внизу)

при дневном утреннем освещении

при искуственном освещении

ну и на лице

Номер 4 — Устойчивые кремовые Тени от Бобби Браун — Long Wear Cream Shadow, оттенок Beach Bronze (16) — (пляжный загар?)
Тени кремовые, но не жирные. Я их наношу плоской кисточкой, но подозреваю, что пальцем тоже можно.
Растушёвываются с трудом, так как быстро «прилипают» к коже.
Но зато и носятся — 10 часов, как минимум.
Оттенок светло-бронзово-коричневый.

Оценка — 5.
(На нижнем веке — карандаш под номером 2 Герлен, на верхнем тени )

larchik79 14 декабря 2010, 13:35
Очень понравились цвета карандашей. Никогда таких не было и сразу захотелось попробовать. Тени тоже красивые, но с сожалению не мой цвет.
Murmur76 14 декабря 2010, 13:46
Ищу подходящие тени как раз кремовой структуры, спасибо, теперь присмотрюсь к Устойчивым кремовым Теням от Бобби Браун
izdaleka 14 декабря 2010, 14:52
Обязательно присмотритесь, у них много оттенков ненавязчивых цветов, и держатся долго.
Murmur76 14 декабря 2010, 15:01
тем более отлично, что ненавязчивые! а то смотрела на Шисейдо, по текстуре очень понравились, но там уж слишком явно блестящие все оттенки, купить ни один не решилась.
Murmur76 14 декабря 2010, 15:02
еще забыла спросить: а цена какая на тени кремовые от Бобби Браун?
izdaleka 14 декабря 2010, 15:08
Я платила 50 австр. Долларов
Nadia333 14 декабря 2010, 14:07
О!!! Карандаш Герлен просто мечта!!!
Katrinka 14 декабря 2010, 14:14
Понравились карандашики! И на глазках они красиво смотрятся.
Marishaaa 14 декабря 2010, 14:54
с удовольствием почитала Ваши отзывы о тенях ББ, у меня нет кремовых, я не умею ими пользоваться, обычные пресованные как то ближе к руке.
izdaleka 14 декабря 2010, 15:05
Попробуйте, они очень легки в нанесении. Идеальный вариант для 5-минутного макияжа
Christina_Guettler 14 декабря 2010, 15:06
карандаш МАС надо брать...!
Murashka 14 декабря 2010, 15:06
кремовые очень понравились и карандаш МАС отлично ложится.
Жаль, у нас нет ББ…
Milanka 14 декабря 2010, 16:39
Понравился карандашик МАС, и теньки ББ…
Masha_S 14 декабря 2010, 18:02
Понравились устоичивые тени ББ, спасибо за наводку, хочу посмотреть на них вживую!!!
Lenurochka 14 декабря 2010, 18:16
У меня есть ББ тени — в общем то нравится, ноо — тусклый цвет+ не понимаю, как их тушевать. Они сухие оч становятся на веках. Однажды с базой их нанесла — так весь день хотелось смыть — т.к. железобетон на глазах))) У меня светло сиреневый цвет.
izdaleka 14 декабря 2010, 23:56
У меня есть еще другие тени, серо — сливового оттенка, их тоже невозможно растушевать. непосредственно на веке смотрятся как темное пятно. Но я нашла способ их использовать- как оттеночный цвет на базу из других теней. А вообще у Бобби Браун теперь присматриваюсь только к светлым, неброским цветам.
OlgaTarasova 14 декабря 2010, 22:56
Сочувствую по-поводу карандаша… А тени красивые!)
Merlina 15 декабря 2010, 00:05
Понравились первые тени. Не смотря на рудности нанесения смотрятся очень нежно — такое мерцание мягкое.
Matryoshka 15 декабря 2010, 00:43
ой, а где жу этло жарко сейча? вот у меня за окном -3 и ветер…
izdaleka 15 декабря 2010, 00:55
В Сиднее
Matryoshka 15 декабря 2010, 01:16
o ла ла ла!!! ну что, только остается позавидовать)))
izdaleka 15 декабря 2010, 01:43
А я наоборот по снегу соскучилась
Matryoshka 15 декабря 2010, 02:56
а я из парижа, но по снегу не скучаю)
lubimka 15 декабря 2010, 09:24
спасибо за каплю лета из Австралии!
вы очень постарались, отличный пост, свотчи--меня интересовала эта косметика, теперь поняла.что покупать не буду.
Izdaleka--вы красавица!
izdaleka 15 декабря 2010, 09:43
Спасибо за приятные слова!   Рада, что для Вас оказалась полезными мои отзывы.