Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
22.02.2014
2243

ББ компактная пудра Skin79 The Oriental Smooth Sun BB Pact Spf25/pa++

Добрый день, красавицы!  

Никогда-никогда я еще не писала о пудрах/румянах со свотчами на лице, а все потому, что у меня никак не получалось сделать приличные фотографии самой себя… На помощь мне пришла подруга, которая любезно предоставила половинку своего личика для съемок, а заодно и протестировала некоторые мои продукты.  

Сегодня я расскажу и покажу bb-пудру корейского происхождения. Всем, кому интересно, оставайтесь со мной…




Итак,

Skin79 The Oriental Smooth Sun BB Pact



Пудра приехала ко мне в запечатанной в слюду коробочке, не мятая и никак не пострадавшая в пути…

От производителя: Пудра обеспечивает надежное маскирующее покрытие, выравнивает тон кожи, защищает кожу от ультрафиолетового излучения. В составе специальный комплекс на основе белого, черного и зеленого чая увлажняющий кожу. Наносить поверх ВВ крема как финальный штрих в макияже.
Солнцезащитный фактор SPF25 PA++
Подходит для сухой, комбинированной и зрелой кожи.

Развернутое мнение: Она, пудра, существует в одном универсальном оттенке, который, как я понимаю, должен подходить всем… Нам с подругой оттенок точно подошел, но мы с ней светлокожие, как будет на смуглой коже не знаю…

Производитель пишет, что пудра подходит для сухой и комбинированной кожи… У моей подруги кожа сухая и немножко зрелая (ей скоро 33 года), у меня кожа жирная и тоже немножко зрелая (мне 30). Так вот с производителем я согласна, сухой коже эта пудра однозначно показана больше, нежели жирной. При нанесении на сухую кожу (на увлажняющий крем и на бб-крем) шелушинки подчеркиваются, есть ощущение, что пудра сушит кожу, но пара пшиков термалкой сверху исправляют положение и в течение дня такого больше не наблюдается. Пудра предназначена для финиша и рекомендуется наносить ее на бб-крем, однако и при использовании ее сразу на дневной увлажняющий крем пудра хорошо выравнивает тон кожи, немного маскирует маленькие несовершенства, убирает красноту… При нанесении на бб-крем пудра хорошо закрепляет макияж лица, на протяжении всего дня не требует поправки, тон не течет и не требует матирующих салфеток даже в Т-зоне (в очень жарком и душном офисе напичканном компьютерами и оргтехникой), в поры не проваливается. Это на сухой коже!

Что же касается ее поведения на жирной коже, то есть на моей, то тут все не так сладко… Пудра также выравнивает общий тон кожи и хорошо закрепляет бб-крем, но в течение дня лицо (в офисе) нехило лоснится, матирующие салфетки идут в работу каждые полтора часа, и самое ужасное, лицо темнеет, не желтеет, а именно темнеет (приобретает бордовый нездоровый оттенок), разница с шеей становится огромной, все это выглядит, мягко говоря, некрасиво. Пудра не проваливается в поры и не создает ощущения маски на лице. Короче говоря, мне она не подошла…

Об упаковке. Пудреница достаточно хорошего качества, выглядит недешево (как Риммель, например, или Майбеллин), но и не роскошно конечно.   Вполне себе обычная пудреница, в руки брать ее приятно и не стыдно. Спонж для меня не пригоден, возможно это потому, что я в принципе никогда не наношу пудру спонжами, только кистью. Зеркало всегда чистое благодаря очень хорошей плотной пластиковой мембране, которая крепится к самой пудренице и ее не надо снимать, куда-то класть, потом стелить обратно, как в большинстве пудр разной ценовой категории. Кстати, и спонж всегда чистый. За месяц таскания в сумке пудреница не облезла.

При нанесении кистью пудра безбожно пылит, я бы даже посоветовала перед ее использованием класть на плечи полотенце. Смывается любой умывалкой.


А теперь пудра в деле.

Лицо «ню», которое «очень удачно» поцарапала кошка пару недель назад (я специально выбрала эту щеку):


Лицо только с пудрой (на увлажняющий дневной крем):



Пудра нанесена на бб-крем:


С румянами, которые я обожаю и о которых скоро напишу обзор:


Резюмируя могу сказать, что пудрой теперь пользуется подруга  


Цена: около 400 рублей.

Срок тестирования: два месяца.

Оценка: от жирной кожи, для которой она и не предназначена 3-, от сухой — 5!

Всем приятных выходных!

Целую, Лена!  

Лучшее за месяц

Комментарии

Anechka 22 февраля 2014, 12:11
На мой взгляд, пудра лежит маской, ее очень видно.
Isterika 22 февраля 2014, 12:14
Пудру вообще не видно, вообще. Даже на жирной коже пудра не лежит маской, а на сухой тем более… Но это ваше виденье, поэтому пусть будет так))
Maryashka 22 февраля 2014, 19:41
ВООБЩЕ не видно?
По-моему еще как видно! А уж на ББ вообще ЖУТКО видно! Возможно, потому что кожа пересушенная.
Isterika 22 февраля 2014, 19:51
Не буду спорить, Вам виднее…
Если бы я видела, что она желтит ( в жизни или на фото), я бы об этом обязательно написала. Не в моих правилах ради плюсиков хвалить все подряд.
Maryashka 24 февраля 2014, 14:14
Нет, она не желтит. Просто очень сильно подчеркивает текстуру кожи.
Isterika 24 февраля 2014, 14:19
Это да… Не могу не согласиться. Но каждый сам решает как и чем ухаживать за своей кожей))
Anechka 24 февраля 2014, 13:43
Действительно, кожа выглядит обезвоженной.
Isterika 24 февраля 2014, 13:51
Сухая кожа у подруги, я об этом упомянула, возможно даже обезвоженная, я слежу только за состоянием своей кожи))
Pompina 22 февраля 2014, 12:37
А мне понравилось). Пудры на коже не видно.
Isterika 22 февраля 2014, 12:49
Ее на самом деле не видно абсолютно)) Мне тоже она нравится на подруге и на маме, которой я ее только что принесла с почты  
fabulous_iry 22 февраля 2014, 13:15
Очень хорошо пудра скрыла маленькие недостатки вашей кожи. Я сейчас пользуюсь Lucy mineral, она прекрасно мне скрывает все недостатки. А перед этим была пудра от The All Natural Face mineral makeup темнела со временем на лице и сушила кожу. Пока мне эта минеральная пудра от Lucy mineral нравиться, менять ничего не хочу. Посты только читаю, может что- то заинтересует.
Isterika 22 февраля 2014, 13:55
Это не моя кожа, но не суть, пудра действительно хорошо выровняла общий тон кожи… А я так и не нашла своей идеальной пудры, на холодное время года мне хорошо подходит Парюр герленовская и Диор Форевер компактная, а на теплое пока никак не могу ничего подобрать, этим летом прикуплю что-нибудь минеральное…
Tanserb 22 февраля 2014, 15:43
Мне очень понравилась пудра на коже! Хорошо выровняла тон!
Isterika 22 февраля 2014, 15:47
Спасибо, Танюш! Мне тоже она этим нравится, жаль, что на жирной коже в течение дня она себя плохо проявляет…
Shiara 22 февраля 2014, 15:56
По заглавной картинке заинтересовал Ваш пост потому что буквально перед новым годом отдала такую пудру подружке. Попользовалась я ею всего где-то с месяц, больше не смогла. Желтила очень поверх тонального, самостоятельно ничего не скрывала и плыла на моей комби коже. И очень была видна на лице! Судя по всему подружка ей тоже не пользуется — я б увидела)))) Спасибо за пост, я убедилась, что правильно поступила с этой пудрой))
Isterika 22 февраля 2014, 16:07
Смотря что скрывать)) Моей подруге она неплохо скрывает мелкие недостатки, с проблемной кожей ей точно будет не под силу справиться… Но она и позиционируется, как финишная пудра, которой можно только закрепить бибик. Я не знаю как она ведет себя на обычных тональных, я ими не пользуюсь, но на бб-креме она точно не желтит… Но сколько людей, столько и мнений — это аксиома. Я вот тоже повелась на отзывы на один бб-крем, который идеален для жирной кожи, который отлично маскирует и матирует, однако на мне это что-то жуткое, которое еще и вызвало огромные волдыри… Все индивидуально, как всегда.
Rinnyshka 22 февраля 2014, 19:04
А мне нравится пудра без пудры на лице, т.е. эффект невидимки…
Я лично ее не увидела… но царапинка меньше видна, это точно  
Isterika 01 марта 2014, 17:28
Видимо, все зависит от монитора… Мне тоже эта пудра на подруге и маме оч нравится, мама вообще притащилась))
Latte 22 февраля 2014, 19:38
Лежит отлично, никакой маски! и царапину хорошо заретушировала. Я сама ко всему, что ВВ и СС отношусь с опаской и недоверием. пока ничего из опробованного не понравилось…
Isterika 01 марта 2014, 17:30
ВВ и СС я, пожалуй, больше не буду пробовать, как-то кроме разочарований ничего больше и не было…
А пудра правда лежит хорошо и на подруге, и на маме, но мама у меня смуглая))
Sneg 22 февраля 2014, 20:36
Интересный пост ))) Для меня, всякие ББ пудры в диковинку, только ББ кремы недавно освоила ( и кстати, решила с ними заканчивать ).
Я уверенна, что скоро на рынке появятся ББ помады и ББ тени, как пить дать, появятся )))
Спасибо за пост, Лен!
sandra_trostyanko 23 февраля 2014, 11:17
BB блнески уже есть у Bourjois)))
Isterika 01 марта 2014, 17:32
Снеж, я тоже больше не буду экспериментировать со всем этим, лучше старые проверенные пусть даже не продукты, но хотя бы марки))
marcypan 22 февраля 2014, 21:00
У меня такая же пудра, и тоже 31, кожа склонна к жирности. Для меня это ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ пудра, в обычном массе лучше есть. Я не соглашусь с вами насчет ее приличного вида, мне кажется выглядит дешево и в руках держать неприятно, никакого эстетического удовольствия нет! Только на картинках корейская косметика выглядит достойно (декоративка), а в жизни разочарование! Спонж ни о чем, здесь соглашусь. Я ее на коже вижу, к (и у себя и у вас), у меня вообще как мука какая-то… ничего она не маскирует хоть чуть-чуть (у меня), лежит без дела, место занимает…
Vera0305 23 февраля 2014, 11:20
Спасибо за обзор, хотелось узнать ро эту пудру. У меня пуда Skin79 в золотистом прямоугольном футляре с поворачивающимся зеркалом. Просто отличная пудра, не окисляется, не темнеет… Жаль, что эта подвела :(
Isterika 01 марта 2014, 17:33
Ваш пост у меня в избранном)) Даже и не знаю уже рискну ли приобрести теперь…
Lipochka1981 23 февраля 2014, 13:49
Маскирующая способность просто впечатляет! Вот за что люблю корейцев, так это за то, что в маленьких, за частую не слишком привлекательных коробочках скрывается настоящее чудо. Спасибо, Лена, порадовала!
Isterika 01 марта 2014, 17:34
Липочка, спасибо!