22.02.2014

Liu Eye & Lip Calligraphy Palette - Guerlain Liu Collection for Holiday 2012 - моя большая удача

Счастливый случай свел меня с этой палеткой! Весь январь в магазинах Летуаль была распродажа сезонной продукции и зайдя на сайт магазина я обнаружила сие чудо, участвующее в акции -50%. Любители косметики, а тем более ценители лимитированных коллекций поймут, как учащенно забилось тогда мое сердце, а уж знатоки конкретно этой палетки и стартовой ее цены, прочувствуют это сами. Да, да, цена в 1550 рублей от 3100 рублей для такой изюминки просто сказка (ведь обычно цены на исчезающие виды растут). Позвонив в магазин мне сообщили (через мучительно долгих 2 минут ожидания), что в наличии один экземпляр и забронировав его, я помчалась за ней, и вот эта красотка моя!
Появление этой палетки в моей коллекции большая удача еще и благодаря великолепному (читай — заманчивому) обзору одной из наших прекрасных косметисточек   (спасибо Кристи   ).

Теперь непосредственно о Liu Eye and Lip Calligraphy Palette.

Палетка является представителем Рождественской коллекции Guerlain Liu Christmas Makeup Collection Christmas 2012, выпущенной лимитированным изданием. Включает в себя четыре оттенка теней, один из которых выполняет и роль подводки, и два оттенка помады.

Что меня в первую очередь заинтересовало в данной палетки, так это тени, а именно зеленовато- серый оттенок (хаки/тауп) и насыщенное темное золото, но познакомившись поближе оценила и черные матовые тени, как подводка ведут себя прекрасно. А помады меня вообще покорили, такой текстурой легко можно варьировать от легкого оттенка путем вбивания пальчиками, до насыщенных стойких цветов, а матовость я отдельно ценю особенно для таких ярких помад. Не могу не отметить прекрасное исполнение и самой палетки с технической стороны. Большое удобное зеркало, открывающаяся крышка под углом 180 градусов, разделение отсеков для аппликатора и кисти, магнитный механизм закрытия палетки — очень продуманные моменты!

Оцениваю в целом палетку на твердую 5, все таки не перестаю убеждаться — над качеством лимитированных коллекций работают усерднее.

Если где нибудь еще встретите ее, рекомендую брать, так как с ней легко сделать, как легкий дневной макияж, так и насыщенный вечерний, она удобна в сумочке/дороге/поездке.

Идеальная универсальность класса Люкс!

Свотчи (только декоративной косметики):
Угол раскрытия палетки
Работоспособные кисть и аппликатор
Отсеки для кисти и аппликатора разделены перегородкой
Предлагаемые варианты макияжа
Для большей наглядности, помады решила показать сразу обе
Вариант макияжа глаз
Дневное освещение:
Искусственное освещение:
Образ в целом

Цена: 1550 руб.

Срок тестирования: 1,5 месяца

Спасибо за внимание! Юлия.

jbarda4ok 22 февраля 2014, 14:49
Юля, эти оттенки, как для тебя созданы, очень идут.
Fortune 22 февраля 2014, 14:52
Юленька  , спасибо за одобрение! Думаю оттенки настолько универсальны, что могут подойти большинству оттенков глаз.
jbarda4ok 22 февраля 2014, 15:21
А я вот ее побоялась, больше из-за этого золотого с рыжинкой оттенка.
Fortune 22 февраля 2014, 15:39
Ну да, он хорошо пигментирован. Оттенок очень красивый.
oksi77708 22 февраля 2014, 15:20
Вам очень идет эта палетка, гармоничный макияж, и помады на все случаи
Fortune 22 февраля 2014, 15:39
Cat_Borealis 22 февраля 2014, 15:20
По себе знаю, что покупка дорогой лимитки приносит огромное удовольствие, а что уж говорить, если она еще с такой скидкой!   От всей души поздравляю Вас! Мне нравится этот набор, но у меня килограммы похожих теней, и еще 500 г точно были бы лишними
Fortune 22 февраля 2014, 15:45
Да уж, эмоциональный момент от покупки при столь удачных обстоятельствах был на пике. Спасибо!
Christina_Guettler 22 февраля 2014, 18:56
Юля, еще раз поздравляю с удачной покупкой! У тебя помада передана просто супер точно!
Fortune 22 февраля 2014, 19:16
Благодаря тебе Кристиночка, спасибо еще раз!
GalinaGalina 22 февраля 2014, 18:59
Здорово, Юля! Поздравляю с удачным и приятным приобретением!
Fortune 22 февраля 2014, 19:19
Галина — благодарю
Poperec 22 февраля 2014, 19:05
Очень красивая палетка. Действительно и для ежедневного и для праздничного макияжа.
Мне кажется, более розовая помада Вам идет больше.

Скажите, пожалуйста, чем Вы наносили помаду для этих свотчей?
Fortune 22 февраля 2014, 19:20
Я тоже так считаю и про малиновый оттенок тоже  . Помады нанесены кистью.
RitaMix 22 февраля 2014, 19:52
Эта палетка весьма для вас гармоничная, подборка теней отличная и подводка имеется, а уж помады у Герлен я считаю лучшими! Думаю, что вам с ней очень повезло)))
Fortune 22 февраля 2014, 20:03
Да, да, несомненно повезло, спасибо Рита!
Diana-Nathalie 22 февраля 2014, 21:04
Как набор для каллиграфии))
Надо заглянуть в распродажные корзины при случае. В ИДБ попадаются хорошие вещи (у меня у след. станции метро есть по соседству, но туда почти никто не ходит, РГ рядом с обилием масса перебивает). Палетки Армани бывают и лимитки иногда. Но там в основном все голубое и зеленое, а мне такие цвета ну никак.
Помады понравились.
Поздравляю с таким везением!
Fortune 22 февраля 2014, 21:45
Думаю стоит периодически просматривать категории sale, вдруг еще что нибудь стоящее найдется, да за меньшую цену   Спасибо Наталия!
Nameless 22 февраля 2014, 22:31
Поздравляю с приобретением, скидка солииидная! ;)
Как вам нравятся палетки, в которых сухие продукты соседствуют с кремовыми — как тут, тени и помада?
Fortune 22 февраля 2014, 23:00
Не факт, что я купила бы за стартовую цену, хотя вру — закрыв глаза купила бы  . Если палетка содержит функциональный набор продуктов, т.е. все используется — то это несомненный плюс набора. Я с настороженностью отношусь к палеткам, которые состоят из множества различных направлений косметики (тени, помады, блески, румяна и т.д.) по большому счету половина из них не используется, да и размеры у них большие (как правило), а тут компактность, функциональность, сочетаемость оттенков, качества продукта и его оформления — все на высоте! Спасибо, что заглянули!
E_katerina 23 февраля 2014, 06:15
Удачная покупка!
Помаду показала отлично, находка так сравнивать оттенки)
Fortune 23 февраля 2014, 10:54
Спасибо Катюш, так хотелось показать все сразу, что это идея тут же возникла
LILY 23 февраля 2014, 08:49
помада безупречно лежит ( в смысле обе помады безупречны)

отличная палетка — и вещица красивая, и мейки чудесные)
Fortune 23 февраля 2014, 10:56
Очень приято, что оценили! Спасибо Елена
Natasha89 23 февраля 2014, 09:42
Я тоже ухватила ее на той распродаже:) Отличная гармоничная палетка! Качество на высоте, осталась очень довольна. Ну а футляр это вообще… для нас маньяков это важно
Fortune 23 февраля 2014, 10:58
Здорово! Тогда я Вас тоже поздравляю с обладанием этой классной палетки!