Chanel Illusion d’Ombre Long Wear Luminous Eyeshadow #93 Impulsion

В последнее время я всё чаще заглядываюсь на новинки весны 2014, производители радуют нас не только приятными текстурами, но и великолепной палитрой цветов. Эти тени не стали исключением и приятно поразили меня, изменив моё мнение о кремовых текстурах в макияже глаз.

У меня тени в оттенке 93 IMPULSION
Тени в стеклянном футляре, закрытые лаконичной черной крышечкой, со значком Chanel, выглядят очень стильно и дорого, такую вещицу приятно видеть в своей коллекции, держать среди не менее драгоценных баночек-скляночек, так сильно радующих глаз, уж я то знаю как это важно!
В магазине я взяла пробник в руки, провела пальцем по теням и увидела на свотче великолепное мерцание, красивый розовый цвет, очень модный этой весной. Тени по текстуре очень мягкие, как зефир, продавливаются под пальцем и возвращают свою форму, воздушный мусс я надеюсь, вы поняли меня
От производителя: Играя бликами золота, бронзы и платины, тени ILLUSION D’OMBRE придают взгляду характер или окутывают нежной перламутровой вуалью. Удивительно нежная, шелковистая кремовая вуаль мягко ложится на кожу век. Естественность или выразительность? ILLUSION D’OMBRE всегда ложатся ровно, вне зависимости от типа макияжа.
Этот цвет, это текстура… Я влюбилась в эти тени уже в магазине, и, даже не читая косметисты, сразу купила! И не пожалела!
Тени представлены в восьми оттенках: 82 EmerveIlle, 83 Illusoire, 84 Epatant, 85 Mirifique,89 Vision, 91 Apparition, 92 Dlapason, 93 Impulsion.
Я не знаю на сколько я права, но, как мне показалось, к весенней коллекции относятся только оттенки 93 Impuslion и 92 Dlapason.
В комплекте с тенями идет маленькая кисточка из искусственного ворса. Для нанесения очень удобна, но вот тут я нашла первый, и, заранее скажу что последний минус: для того чтобы воспользоваться кисточкой, нужно снять колпачок и одеть надеть на заднюю сторону кисточки. Вот тут и конфуз… колпачок при использовании слетает с кисточки.
Кисточка в открытом виде:
Наносятся тени легко, текстура ровно ложится на веко, держатся весь день а по выходным ещё и всю ночь, это с учетом того, что базами я не пользуюсь. Приятный цвет, не делает эффекта болезненного вида, как многи розовые тени нанесенные неправильно, освежает. Тени в более тонком нанесении подходят для дневного макияжа со стрелочкой, так же они могут работать на веке с другими тенями сухих текстур. При нанесении более плотного слоя может получится прекрасный вечерний макияж. Переборщить с ними очень сложно, тут уж нужно постараться. Запах отсутствует.
И тени на глазах конечно-же:
Приятная покупка, о которой я ни на минуту не пожалела! Всем удачных покупок!
Оценка:5
Цена:1300 по золоту РГ
Срок тестирования: 1 месяц
А у меня не слетает колпачок, одевается плотненько. Наверное, это просто случайность. Тени прекрасны, и Ваш цвет — один из самых красивых!
У меня другой цвет, но тоже очень люблю. Из кремовых теней разных марок самые мои любимые — Шанель.
  • Olga869
  • 21 февраля 2014, 19:57
Ну до чего же они хорошо на Вас смотрятся. Может быть и на мне будут неплохо…   Люблю ненавязчивые розовые оттенки в макияже. А уж как Шанель люблю… Спасибо, что показали!
  • 21 февраля 2014, 21:02
Я наношу все кремовые тени на базу. Например, на Lumene или на UD, ни разу не скатались и не скопились в складочке :) У меня только самые положительные впечатления от кремовых Шанель, хотя у меня все же приличная коллекция и других марок. Здесь и интересные оттенки, и для меня отличное качество и простота использования.
Я думаю, что здесь такие комментарии, так как оттенок в принципе спорный, — розовый и с блестками, но это вся концепция весны)
И я наношу только на базу mac paint pot или artdeco.Но они через полчаса, скатываются в складку:(ни одни другие тени так себя на мне не ведут   Для Shiseido и Armani например, вообще никакой базы не нужно.
  • 21 февраля 2014, 21:24
А у вас какие?
Кстати у меня тоже сатываются, что без базы, что с базой (оттенок Эпатант, очень красивый). Но это из-за строения века. Поэтому наношу сначала базу, затем матовые белыe тени, и только потом сами кремовые тени. Продляет «носибельность», но не надолго.
  • 21 февраля 2014, 21:04
Полностью согласна! Вот за что тени Шанель вообще и эти в частности я ценю, так это за то, что о них не надо думать. Накрасила утром и забыла до ночи — т.к. твёрдо знаешь, что с ними там всё ок.
  • 21 февраля 2014, 21:05
А если веки жирные, то просто положить тонко базу под тени :-) И при этом мне еще импонирует, что почти все оттенки на веке выглядят многогранно и играют!
  • 21 февраля 2014, 21:12
Ну база она как бы не только для жирной кожи, она прежде всего для яркости и долгостойкости)
И если глаза глубоко посажены, тоже)
  • 21 февраля 2014, 20:51
Например, от каких конкретно?
Это замечательные тени. Цвет, игра бриллиантового шиммера, гораздо сложнее и многограннее, чем показал их автор. Именно за эти тени марке Шанель, думаю не стыдно, ну нисколько. Скорее наоборот.
А Вы их купили и они Вас разочаровали?
  • Syberia
  • 21 февраля 2014, 20:16
По сабжу — невероятно понравились на вас эти тени, именно потому что нанесены таким аккуратным тонким слоем и не создают эфект елочности.
Вот честно, не увидела теней на веках. Крышку лэптопа и так и этак отворачивала… На свотче на пальце еще более менее, на коже — вообще отголосок цвета. Такой эффект неадекватен, на мой взгляд, цене.

Намазывать их в пять слоёв и ходить как елка с игрушками я тоже не собираюсь, тени деликатно мерцают, я вижу это в зеркале и мне такого повседневного эффекта вполне достаточно. Возможно я не лучший фотограф, и камера не уловила всю прелесть теней, но я всем довольна, о чем и написала в посте
Фотографии как раз-таки у Вас хорошие (единственное, свотч на руке можно было бы поближе сделать). И в пять слоев, конечно же не надо наносить. Те же кремовые тени от Шанель в оттенке Эппатант например, насыщенно ложатся и в один слой, не создавая эффекта елки, и смотрятся гораздо интереснее и оправдывают свою цену. Но тут ниже писали, что каждому свое (цена-получаемый эффект). Для кого-то это не важно, но есть те (я в их числе), кто от продукта сегмента премиум ожидает все-таки чего-то более интересного. А вообще даже затестить тени захотелось, в банке-то цвет гораздо интереснее...:)
  • 21 февраля 2014, 22:59
Эти тени просто невозможно нанести так же насыщенно, как они выглядят в баночке. Более того: уже в 3 слоя есть риск того, что они лягут неоднородным слоем, что будет заметно.
Они очень хороши именно своей нежностью и невесомостью. А если нужно именно густо закрасить веко — так это и любые другие тени попроще могут сделать :)
Мне хорошо видно тени на глазах автора. А каким слоем наносить — это уже выбор обладателя. Другой вопрос — что хотелось бы увидеть разные варианты нанесения( слой плотнее, к примеру). В таком случае можно просто попросить дополнительные фотографии) а количество денег, потраченных с удовольствием — это вообще вопрос, который каждый решает сам для себя)
лично я их не вижу на ваших веках
  • 21 февраля 2014, 20:57
В качестве вечерних они, конечно, вряд ли сгодятся, но как ежедневные настолько прекрасны, что фактически весь февраль, с незначительными перерывами, я ношу только и только их))) что со мной бывает редко, даже не помню, когда что-то из косметики так меня к себе привязывало посл. раз))

Они прекрасны своим подсвечивающим глаза оттенком и великолепной стойкостью. И к кисточке у меня никаких претензий, хороший вполне рабочий инструментик.

Пожалуйста, поправьте ошибки в заголовке и названии теней в самом посте.

Укажите конкретно на ошибки, пожалуйста, я честно говоря не понимаю…
  • 21 февраля 2014, 21:15
Chanel Illusion d’Ombre должно быть, без последнего аксана)

Спасибо, сейчас исправлю
  • 21 февраля 2014, 21:18
И пробел после слова «иллюзьон».
А в самом тексте в названии теней буквы переставлены.

Исправила, спасибо большое
Мне очень понравился эффект теней на ваших глазах, и я его прекрасно вижу. Придирки насчёт цены вообще считаю неуместными и не достойными спора. Каждому своё.
  • Fortune
  • 21 февраля 2014, 22:42
Очень понравилось, как Вы показали тени, я пробовала их в магазине, но меня отпугнуло обильное сияния, а тут такая дымка, легкость, нежность… Спасибо за обзор!

Возможно, в жизни, даже на веках, они чуть более насыщены, с фотоаппаратом я не сильно дружу, но безусловно всё нежно и благородно смотрится, обильного сияния нет
  • Melme
  • 21 февраля 2014, 22:54
Как же прекрасно! Нежно нежно!

• Tanserb
  • 21 февраля 2014, 22:59
Красивые, нежные тени! На веках очень понравились! Такой оттенок действительно не делает глаза больными — правильный розовый!

Именно этого я в розовых оттенках и боялась, но недавно известный визажист — блоггер снимала видео о розовых цветах в макияже глаз. Я не рискнула купить цвет Барби, а вот это пришелся по вкусу
  • 22 февраля 2014, 05:00
Очень понравились тени, поздравляю с покупкой!
Я, пока, сомневаюсь брать или нет… Не знаю, подойдут ли они серо -зеленым глазам+ бледная кожа …

Попробуте другие оттенки этих теней, на вкус и цвет товарищей нет, а вот в качестве теней, в стойкости, в лёгкости использования я не сомневаюсь — они на высоте!
  • 23 февраля 2014, 04:21
Да, знаю, есть #84. Но этот оттенок сам по себе прекрасен!
Они подойдут всяким глазам, т.к. если не наклодывать кусками, то цвет бело-розовый, нисколько не кричащий. Тем более он еще и «играет» за счет шиммера.
  • 23 февраля 2014, 13:36
Да? Вы почти меня убедили
Поддерживаю: красиво, нежно, элегантно. Шиммер — но не елочный, нежность абсолютнейшая

Спасибо большое, в клуб конечно не сходишь, но для меня это самый лучший дневной вариант!
А мен показалось, что и для клуба подойдут. Т.к. при искусственном освещении они начинают сверкать. И очень даже сильно.
Спасибо за пост! Нежный оттенок, тоже думаю о покупке)
Вы указали, что оттенков этих теней в линейке 8, не помню точно сколько, но их больше восьми

На здоровье! На официальном сайте Chanel указано, что оттенков восемь, возможно это только в России, я точно не знаю
И в России больше, вы не указали, мой любимый ebloui, как минимум)))
Очень чистый, холодный розовый цвет! Умопомрачительный фрост. В общем, самый что ни на есть девочковый барбицвет в хорошем смысле этого слова.

• man_i_ya
  • 24 февраля 2014, 17:58
Смотрю на них смотрю и все таки оттенок 82 Эмервиль мне нравится больше)))