21.02.2014
2076

Chanel Illusion d’Ombre Long Wear Luminous Eyeshadow #93 Impulsion

В последнее время я всё чаще заглядываюсь на новинки весны 2014, производители радуют нас не только приятными текстурами, но и великолепной палитрой цветов. Эти тени не стали исключением и приятно поразили меня, изменив моё мнение о кремовых текстурах в макияже глаз.

У меня тени в оттенке 93 IMPULSION
Тени в стеклянном футляре, закрытые лаконичной черной крышечкой, со значком Chanel, выглядят очень стильно и дорого, такую вещицу приятно видеть в своей коллекции, держать среди не менее драгоценных баночек-скляночек, так сильно радующих глаз, уж я то знаю как это важно!
В магазине я взяла пробник в руки, провела пальцем по теням и увидела на свотче великолепное мерцание, красивый розовый цвет, очень модный этой весной. Тени по текстуре очень мягкие, как зефир, продавливаются под пальцем и возвращают свою форму, воздушный мусс я надеюсь, вы поняли меня
От производителя: Играя бликами золота, бронзы и платины, тени ILLUSION D’OMBRE придают взгляду характер или окутывают нежной перламутровой вуалью. Удивительно нежная, шелковистая кремовая вуаль мягко ложится на кожу век. Естественность или выразительность? ILLUSION D’OMBRE всегда ложатся ровно, вне зависимости от типа макияжа.
Этот цвет, это текстура… Я влюбилась в эти тени уже в магазине, и, даже не читая косметисты, сразу купила! И не пожалела!
Тени представлены в восьми оттенках: 82 EmerveIlle, 83 Illusoire, 84 Epatant, 85 Mirifique,89 Vision, 91 Apparition, 92 Dlapason, 93 Impulsion.
Я не знаю на сколько я права, но, как мне показалось, к весенней коллекции относятся только оттенки 93 Impuslion и 92 Dlapason.
В комплекте с тенями идет маленькая кисточка из искусственного ворса. Для нанесения очень удобна, но вот тут я нашла первый, и, заранее скажу что последний минус: для того чтобы воспользоваться кисточкой, нужно снять колпачок и одеть надеть на заднюю сторону кисточки. Вот тут и конфуз… колпачок при использовании слетает с кисточки.
Кисточка в открытом виде:
Наносятся тени легко, текстура ровно ложится на веко, держатся весь день а по выходным ещё и всю ночь, это с учетом того, что базами я не пользуюсь. Приятный цвет, не делает эффекта болезненного вида, как многи розовые тени нанесенные неправильно, освежает. Тени в более тонком нанесении подходят для дневного макияжа со стрелочкой, так же они могут работать на веке с другими тенями сухих текстур. При нанесении более плотного слоя может получится прекрасный вечерний макияж. Переборщить с ними очень сложно, тут уж нужно постараться. Запах отсутствует.
И тени на глазах конечно-же:
Приятная покупка, о которой я ни на минуту не пожалела! Всем удачных покупок!
Оценка:5
Цена:1300 по золоту РГ
Срок тестирования: 1 месяц

Elen-Dimetris 21 февраля 2014, 19:40
А у меня не слетает колпачок, одевается плотненько. Наверное, это просто случайность. Тени прекрасны, и Ваш цвет — один из самых красивых!
У меня другой цвет, но тоже очень люблю. Из кремовых теней разных марок самые мои любимые — Шанель.
Olga869 21 февраля 2014, 19:57
Ну до чего же они хорошо на Вас смотрятся. Может быть и на мне будут неплохо…   Люблю ненавязчивые розовые оттенки в макияже. А уж как Шанель люблю… Спасибо, что показали!
mainbee 21 февраля 2014, 21:02
Я наношу все кремовые тени на базу. Например, на Lumene или на UD, ни разу не скатались и не скопились в складочке :) У меня только самые положительные впечатления от кремовых Шанель, хотя у меня все же приличная коллекция и других марок. Здесь и интересные оттенки, и для меня отличное качество и простота использования.
Я думаю, что здесь такие комментарии, так как оттенок в принципе спорный, — розовый и с блестками, но это вся концепция весны)
MademoisellElena 21 февраля 2014, 21:48
И я наношу только на базу mac paint pot или artdeco.Но они через полчаса, скатываются в складку:(ни одни другие тени так себя на мне не ведут   Для Shiseido и Armani например, вообще никакой базы не нужно.
Rossetto 21 февраля 2014, 21:24
А у вас какие?
Severnaja 21 февраля 2014, 22:57
Кстати у меня тоже сатываются, что без базы, что с базой (оттенок Эпатант, очень красивый). Но это из-за строения века. Поэтому наношу сначала базу, затем матовые белыe тени, и только потом сами кремовые тени. Продляет «носибельность», но не надолго.
Rossetto 21 февраля 2014, 21:04
Полностью согласна! Вот за что тени Шанель вообще и эти в частности я ценю, так это за то, что о них не надо думать. Накрасила утром и забыла до ночи — т.к. твёрдо знаешь, что с ними там всё ок.
mainbee 21 февраля 2014, 21:05
А если веки жирные, то просто положить тонко базу под тени :-) И при этом мне еще импонирует, что почти все оттенки на веке выглядят многогранно и играют!
Rossetto 21 февраля 2014, 21:12
Ну база она как бы не только для жирной кожи, она прежде всего для яркости и долгостойкости)
И если глаза глубоко посажены, тоже)
Rossetto 21 февраля 2014, 20:51
Например, от каких конкретно?
GalinaGalina 21 февраля 2014, 20:58
Это замечательные тени. Цвет, игра бриллиантового шиммера, гораздо сложнее и многограннее, чем показал их автор. Именно за эти тени марке Шанель, думаю не стыдно, ну нисколько. Скорее наоборот.
А Вы их купили и они Вас разочаровали?
Syberia 21 февраля 2014, 20:16
По сабжу — невероятно понравились на вас эти тени, именно потому что нанесены таким аккуратным тонким слоем и не создают эфект елочности.
Severnaja 21 февраля 2014, 20:19
Вот честно, не увидела теней на веках. Крышку лэптопа и так и этак отворачивала… На свотче на пальце еще более менее, на коже — вообще отголосок цвета. Такой эффект неадекватен, на мой взгляд, цене.
GromovaRita 21 февраля 2014, 21:10
Намазывать их в пять слоёв и ходить как елка с игрушками я тоже не собираюсь, тени деликатно мерцают, я вижу это в зеркале и мне такого повседневного эффекта вполне достаточно. Возможно я не лучший фотограф, и камера не уловила всю прелесть теней, но я всем довольна, о чем и написала в посте
Severnaja 21 февраля 2014, 22:51
Фотографии как раз-таки у Вас хорошие (единственное, свотч на руке можно было бы поближе сделать). И в пять слоев, конечно же не надо наносить. Те же кремовые тени от Шанель в оттенке Эппатант например, насыщенно ложатся и в один слой, не создавая эффекта елки, и смотрятся гораздо интереснее и оправдывают свою цену. Но тут ниже писали, что каждому свое (цена-получаемый эффект). Для кого-то это не важно, но есть те (я в их числе), кто от продукта сегмента премиум ожидает все-таки чего-то более интересного. А вообще даже затестить тени захотелось, в банке-то цвет гораздо интереснее...:)
Rossetto 21 февраля 2014, 22:59
Эти тени просто невозможно нанести так же насыщенно, как они выглядят в баночке. Более того: уже в 3 слоя есть риск того, что они лягут неоднородным слоем, что будет заметно.
Они очень хороши именно своей нежностью и невесомостью. А если нужно именно густо закрасить веко — так это и любые другие тени попроще могут сделать :)
VenusMarinus 21 февраля 2014, 22:04
Мне хорошо видно тени на глазах автора. А каким слоем наносить — это уже выбор обладателя. Другой вопрос — что хотелось бы увидеть разные варианты нанесения( слой плотнее, к примеру). В таком случае можно просто попросить дополнительные фотографии) а количество денег, потраченных с удовольствием — это вообще вопрос, который каждый решает сам для себя)
MademoisellElena 21 февраля 2014, 20:37
лично я их не вижу на ваших веках
Rossetto 21 февраля 2014, 20:57
В качестве вечерних они, конечно, вряд ли сгодятся, но как ежедневные настолько прекрасны, что фактически весь февраль, с незначительными перерывами, я ношу только и только их))) что со мной бывает редко, даже не помню, когда что-то из косметики так меня к себе привязывало посл. раз))

Они прекрасны своим подсвечивающим глаза оттенком и великолепной стойкостью. И к кисточке у меня никаких претензий, хороший вполне рабочий инструментик.

Пожалуйста, поправьте ошибки в заголовке и названии теней в самом посте.
GromovaRita 21 февраля 2014, 21:11
Укажите конкретно на ошибки, пожалуйста, я честно говоря не понимаю…
mainbee 21 февраля 2014, 21:15
Chanel Illusion d’Ombre должно быть, без последнего аксана)
GromovaRita 21 февраля 2014, 21:18
Спасибо, сейчас исправлю
Rossetto 21 февраля 2014, 21:18
И пробел после слова «иллюзьон».
А в самом тексте в названии теней буквы переставлены.
GromovaRita 21 февраля 2014, 21:22
Исправила, спасибо большое
Love_me_tender 21 февраля 2014, 22:25
Мне очень понравился эффект теней на ваших глазах, и я его прекрасно вижу. Придирки насчёт цены вообще считаю неуместными и не достойными спора. Каждому своё.
Fortune 21 февраля 2014, 22:42
Очень понравилось, как Вы показали тени, я пробовала их в магазине, но меня отпугнуло обильное сияния, а тут такая дымка, легкость, нежность… Спасибо за обзор!
GromovaRita 22 февраля 2014, 15:10
Возможно, в жизни, даже на веках, они чуть более насыщены, с фотоаппаратом я не сильно дружу, но безусловно всё нежно и благородно смотрится, обильного сияния нет
Melme 21 февраля 2014, 22:54
Как же прекрасно! Нежно нежно!
GromovaRita 22 февраля 2014, 15:10
Спасибо большое!
Tanserb 21 февраля 2014, 22:59
Красивые, нежные тени! На веках очень понравились! Такой оттенок действительно не делает глаза больными — правильный розовый!
GromovaRita 22 февраля 2014, 15:12
Именно этого я в розовых оттенках и боялась, но недавно известный визажист — блоггер снимала видео о розовых цветах в макияже глаз. Я не рискнула купить цвет Барби, а вот это пришелся по вкусу
Alvina 22 февраля 2014, 05:00
Очень понравились тени, поздравляю с покупкой!
Я, пока, сомневаюсь брать или нет… Не знаю, подойдут ли они серо -зеленым глазам+ бледная кожа …
GromovaRita 22 февраля 2014, 15:15
Попробуте другие оттенки этих теней, на вкус и цвет товарищей нет, а вот в качестве теней, в стойкости, в лёгкости использования я не сомневаюсь — они на высоте!
Alvina 23 февраля 2014, 04:21
Да, знаю, есть #84. Но этот оттенок сам по себе прекрасен!
GalinaGalina 23 февраля 2014, 00:15
Они подойдут всяким глазам, т.к. если не наклодывать кусками, то цвет бело-розовый, нисколько не кричащий. Тем более он еще и «играет» за счет шиммера.
Alvina 23 февраля 2014, 13:36
Да? Вы почти меня убедили
jbarda4ok 22 февраля 2014, 14:48
Поддерживаю: красиво, нежно, элегантно. Шиммер — но не елочный, нежность абсолютнейшая
GromovaRita 22 февраля 2014, 15:07
Спасибо большое, в клуб конечно не сходишь, но для меня это самый лучший дневной вариант!
GalinaGalina 23 февраля 2014, 00:16
А мен показалось, что и для клуба подойдут. Т.к. при искусственном освещении они начинают сверкать. И очень даже сильно.
katekaterina 22 февраля 2014, 23:38
Спасибо за пост! Нежный оттенок, тоже думаю о покупке)
Вы указали, что оттенков этих теней в линейке 8, не помню точно сколько, но их больше восьми
GromovaRita 22 февраля 2014, 23:59
На здоровье! На официальном сайте Chanel указано, что оттенков восемь, возможно это только в России, я точно не знаю
katekaterina 27 февраля 2014, 17:15
И в России больше, вы не указали, мой любимый ebloui, как минимум)))
Lipochka1981 23 февраля 2014, 12:31
Очень чистый, холодный розовый цвет! Умопомрачительный фрост. В общем, самый что ни на есть девочковый барбицвет в хорошем смысле этого слова.
man_i_ya 24 февраля 2014, 17:58
Смотрю на них смотрю и все таки оттенок 82 Эмервиль мне нравится больше)))