21.02.2014

Немного золота в макияже с Dermika и Me Me Me

Честно говоря, я не особо люблю всякого рода блёстки и свечения на лице, тем более, что проблемная кожа к этому и вовсе не располагает. Тем не менее, в моей косметичке есть несколько средств, которым в той или иной мере присуща блестящесть (спасибо бьюти-боксам). И сегодня я хотела бы рассказать о двух продуктах с золотистыми частичками, которыми пользовалась последние пару месяцев, а именно базе под макияж Dermika 'Olśnienie' и жидком иллюминаторе Me Me Me Beat the Blues Oyster Gold.

Dermika Baza pod makijaż 'Olśnienie' Limited Edition

Как и прочие подобного рода основы, база Dermika чуть менее, чем полностью состоит из силиконов, которые и делают львиную долю работы: сглаживают рельеф, заполняют поры, немного матируют, а также идеально готовят кожу для дальнейшего нанесения макияжа.

У данной базы очень удобная для жидкого средства упаковка – туба с узким носиком. В косметичке много места не занимает, да и в дорогу можно брать.

Сама же база жидкая, молочно белого цвета, при распределении становится прозрачной, а также становятся заметны мелкие золотистые частички шиммера. Благо, его совсем немного, да и разглядеть можно только при ближайшем рассмотрении. Запах, если и есть, практически не ощущается и не раздражает.

На лице основа не создаёт новогоднего эффекта, что позволяет мне её носить без опаски. А вот свои обещанные функции выполняет, моя кожа действительно визуально становится лучше, более отдохнувшей и ровной. Макияж поверх неё не скатывается, держится весь день. При этом я не заметила забивания пор или увеличения высыпаний на лице. Правда, пользоваться ею каждый день всё же побаиваюсь.

Ориентировочная цена: 17zl (200 руб)/10мл
Срок тестирования: более 1 мес.
Me Me Me Beat the Blues Oyster Gold

Me Me Me – британская марка, которая решила использовать успешный опыт других компаний, начиная от мимишного названия, заканчивая крайней схожестью дизайна упаковки да и самих продуктов с весьма известной и в разы более дорогой косметикой Benefit (уверена, что многие, как и я, с первого взгляда не могут их между собой отличить).

Хайлайтер Beat the Blues выпускается в двух оттенках – Pearl Pink (жемчужно-розовый) и Oyster Gold (золотисто-жёлтый). Я рада, что мне попался именно второй оттенок, так как он значительно ближе к подтону моей кожи и не выглядит на ней инородно.

Упаковка чем-то похожа на лак для ногтей, имеет даже схожую кисть, которая может использоваться только для набирания нужного количества средства. Для нанесения и распределения является слишком твёрдой.

Сам же иллюминатор оказался удивительно юзабельным. Он на самом деле подсвечивает кожу, при этом не превращает её в сальный блин или новогоднюю ёлку. Я использую его для высветления области под глазами, а также совсем немного добавляю на скулы.

Стоит отметить, что Beat the Blues хорошо держится на коже весь день, кожу под глазами не сушит, а также не подчёркивает поры, что крайне для меня важно.

Ориентировочная цена: 88грн (360 руб)/12мл
Срок тестирования: более 2 мес.

Макияж с продуктами:

А вы пользуетесь подобными средствами? И как относитесь к разного рода свечению на коже?

Aleksaksa 21 февраля 2014, 14:35
я обожаю свечения на коже)Именно на скулах, на веках и уголке губ сверху.Придает свежесть и яркость лицу, на мой взгляд)
Лицо у вас на фото выгляит подсвеченным, но я даже поболее люблю)Любительницам сверкалок посвещается)
Anasty 24 февраля 2014, 15:56
У меня кожа сама себя начинает подсвечивать через несколько часов, после нанесения макияжа, да так, что потом не знаешь, что с этим делать)) В общем, я в вопросах блеска очень боюсь перебора.
iargina 22 февраля 2014, 02:33
Абсолютно согласна с отзывом. Но как по мне, упаковка и кисть неудобные(
Anasty 24 февраля 2014, 15:57
Наносить этой кистью, действительно, неудобно, она только для набирания средства и годится. А вообще, такой продукт можно было и в тубе с узким носиком выпустить, хотя тогда он не выглядел бы так интересно.
marino4ka 22 февраля 2014, 14:17
У меня Ме Ме Ме в оттенке Pearl Pink — в целом я довольна. Соглашусь, что хайлайтер очень похож на аналогичный от Benefit, сюда же можно приплюсовать и хайлайтер Peggy Sage. Единственное, что мне не нравится — это кисть. Она у меня с торчащими во все стороны волосками (пришлось их обстричь) и очень жесткая. У меня эта штука больше для вечерних выходов, уж очень блестит, как по мне, особенно на солнце, а для дневного макияжа использую MAC Luna
Anasty 24 февраля 2014, 15:57
Данную кисть я вообще не воспринимаю именно в качестве инструмента для нанесения, она для этого совершенно не годится.
moondelicious 24 февраля 2014, 16:57
Вообще даже и не скажешь, что у вас проблемная кожа
По-моему, работают отлично, ну и еще меня сразу привлекла кисточка у МиМиМи. Спасибо за пост! Если когда-нибудь мне на глаза попадется второй вариант, я его приобрету, наверное.