IIia Beauty Shell Shock Tinted Lip Conditioner - оттеночный бальзам

Привет, девушки!

Я давно уже присматривалась к оттеночным бальзамам. И в прошлом году, осенью, все-таки решилась купить средство для ухода за губами и предающее легкий цвет. Отзывы на эти оттеночные бальзамы были только положительные, поэтому я думала, что такой уход за губами мне полностью подойдет. Каждый раз убеждаюсь, что, сколько людей, столько и мнений.

Производитель этих бальзамов для губ — канадская компания ILIA BEAUTY.Она совсем новая на ринке косметике. На 85% продукция ILIA BEAUTY состоит из органических биоактивных ингредиентов.

Немного о моих губах: не пользуюсь никами скрабами для губ, также редко покупаю бальзамы, увлажняю больше кремами, которые предназначенные для кожи вокруг глаз или маслами. Сухость губ бывает редко, но этой зимой часто чувствовала сухость от помад и от этого бальзама. Старею!

Развернутое мнение :

Ожидала от этого бальзама большего, ведь прочитала много хвалебных отзывов, даже не думала, что он может мне не понравиться.

И так:

1. Упаковка (футляр): бальзам находится в тяжелом, матовом, металлическом футляре, который очень приятно держать в руках. Корпус совсем не царапается во время носки в сумке. Очень мне понравился футляр. Очень качественный.

2. Цвет/оттенок: цвет на губах для меня непонятный, может коралловый, уходит в розовый. Оттенок очень красивый и он мне идет. После нанесения губы приобретают аппетитный вид. Интенсивность оттенка можно варьировать наслаиванием и добиться как плотного, так и полупрозрачного покрытия.

3.Стойкость: бальзам держится до двух часов на губах, перекус не выдержит, впитывается полностью в губы и исчезает равномерно.

4. Нанесение и текстура: текстура у бальзама масляно-кремовая, достаточно твердая и при контакте с губами тает. Липкости совершенно не чувствую, не скатывается, может затекает в складочки губ и подчеркивает шелушения, не скатывается в белую полосочку.

5. Ухаживающие свойства: сразу после нанесения бальзама, губы очень увлажненные. После того, как он впитывается и исчезает с губ, все-таки я чувствую сухость, стянутость.

6. Общие впечатления: сначала бальзам мне очень нравился. Текстура — очень приятная, запаха у него нету никакого. Но я долго не могла написать отзыв о этом оттеночном бальзаме, потому что зимой после него чувствовала всегда сухость губ. Ничего не изменилось и весной. Летом, после нанесения бальзама, я совсем не чувствовала сухости, ситуация изменилась. Какого-то особого ухода и увлажнения я не заметила. Покупать больше не буду этот бальзам.

Состав:

Organic Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Organic Jojoba (Simmondsia Chinensis) Seed Oil, Organic Beeswax (Cera Alba), Euphorbia Cerifera (Candelilla) Wax, Organic Sesamum Indicum (Seasame) Seed Oil, Organic Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter, Tocopheryl Acetate (Natural Vitamin E), Pomegranate (Punica Granatum) Seed Extract, Grape (Vitis Vinifera) Seed Extract, Citrus Aurantium Ducil (Orange) Fruit Oil, Jasminum Officinale (Jasmine) Oil, Vanilla Planifolia Fruit Oil. May Contain: Mica, Titanium Dixoide, Iron Oxide (CI 77499, CI 77492, CI 77491), Red 7 CI15850, Red 28 CI45410, Yellow 5 CI19140.

Срок тестирования: 6 месяцев
Цена: 24 $
Объем: 0.14oz / 4g

Благодарю за внимание!
Ира!
  • Sneg
  • 19 августа 2014, 18:52
Какой красивый цвет! И все бы ничего, если бы качество и цена так не разнились.
Что-то мне кажется в последнее время, сложно найти хорошую помаду… Люкс, масс, везде качество не очень…
Спасибо за пост! У вас красивые губы )
Да, качество мне не понравилось, но может это только у меня такие проблемы, потому что читала только хорошие отзывы о этих бальзамах. Я по цене средства никогда не оцениваю. Хочу попробовать Kaplan MD Lip20 Treatment Gloss, очень интересные состав в этого блеска и в этой компании еще есть помады-бальзамы. Можете почитать он них. Спасибо Вам за хорошие слова!
  • Sneg
  • 19 августа 2014, 20:35
Обязательно почитаю, никогда не слышала об этой марке.
А мне все никак не выбить из головы установку, что чем дороже тем должно быть лучше :)
Вам спасибо за пост!
Мне вот помады revlon Super Lustrous Lipstick Creme очень нравятся. Простая упаковка и недорогие эти помады, но ничем не хуже чем помады в люксе. Часто бывает, что средство очень дорогое, а не знаешь за что деньги заплатила: или за упаковку или за бренд, поэтому я ориентируюсь на отзывы, на состав.
Цвет бальзама очень красивый, жаль качество подкачало. Красивые у вас губы) Впервые вижу родинку в том же самом месте на губах, что и у меня)
Комментарий удален
присоединяюсь к мнению выше — давно не видела нормальных помад (особенно перевыпущенных).

странное название — шелл-шок — это посттравматический синдром, преимущественно речь идет о солдатах 1 мировой войны
Сейчас мало компаний, которые выпускают качественную продукцию, плюс состав также сейчас не сильно проверяют. Эта касается не только помад и всего ухода… А что говорить о косметики, если с едой тоже проблемы!
Спасибо, что уберегли от покупки, а очень хотелось попробовать.
Спасибо вам, что читаете!