20.02.2014

Chanel Rouge Allure Velvet Luminous Matte Lip Color 317 La Précieuse - сияющая матовость? Это возможно

До чего же понравился лак Chanel Le Vernis Nail Colour 677 Rouge Rubis, что купила помаду Chanel Rouge Allure Velvet 317 La Précieuse с первого взгляда на промо. Со мной такое происшествие редкость, обычно я основательно присматриваюсь к продукту, проверяю его свойства, читаю отзывы, а тут настолько сразил оттенок, что через минуты две любования на сам стик и свотч на руке, я ее приобрела. И знаете, иногда очень даже хорошо не читать заранее ни каких отзывов, а испытать первые ощущения самостоятельно, без лишних закладок в голове, так сказать получить собственное мнение о продукте, а не подсознательно сформировавшееся чужое. Это я к тому, что допустим много читала отрицательных отзывов на лаки Chanel и оттого обходила их стороной, пока случай не свел меня с одним из представителей и я просто была удивлена насколько он хорош именно по ТХ. Поэтому доверяй, но проверяй!

Chanel Rouge Allure Velvet 317 La Précieuse, (La Précieuse) — в переводе «ценный», я бы сказала, что в рамках Рождественской коллекции 2013 должно читаться — драгоценный. Оттенок рубиново красный, действительно праздничный, яркий, нарядный. Именно малиновая/рубиновая нотка в оттенке и сразила меня.

Футляр помады выполнен в виде ручки автомата, увесистый черный колпачок полностью закрывает помаду, а при нажатии на золотой логотип Chanel, гильза со стиком выскакивает на уровень, позволяющий легко снять колпачок. Вот такой интересный и удобный механизм.

Относительно ТХ, то я бы сказала — помада, скользящая по губам, что вроде должно противоречить серии Velvet, но по факту очень приятная, как в нанесении, так и в ношении. На губах получается не плоский матовый эффект, а именно бархатный, насыщенный пигмент без глянца лаковой текстуры, но с легким сиянием — именно цвета. На губах комфортна, практически не ощутима, мои губы не сушит, шелушения не подчеркивает за счет финишного эффекта бархата на губах, вот как раз сияющие микро частицы помады и создают визуальную объемность, которая скрывает некоторые несовершенства поверхности губ. Если приложить к губам с помадой салфетку, то внешний бархатный лоск исчезнет, но полнота цвета останется, отсюда можно судить и о стойкости помады. При снятии помады пигмент в губы не въедается.
А после написания поста я решила посмотреть варианты оттенков этой серии на оф.сайте марки и нашла ее описание, и была поражена насколько оказались точными заявленные свойства и описанные мною ранее.

От производителя:

ROUGE ALLURE изобретает ROUGE ALLURE VELVET, сияющую и матовую губную помаду.ROUGE ALLURE VELVET – предлагает другой способ носить губную помаду. Изысканная альтернатива блеску.Эта помада мягка как бархат и комфортна как никакая другая матовая помада до нее. Она придает губам глубокий насыщенный цвет, с матовым, но сияющим эффектом.Она так же хорошо увлажняет губы, как и атласная губная помада. Она подобная второй коже и поэтому не чувствуется на губах.Ее черный лаковый футляр открывается одним щелчком.

Ну что же, браво Chanel!

Свотчи (только декоративной косметики):
Губы ню
Chanel Rouge Allure Velvet 317 La Précieuse в сольном исполнении
Контурный карандаш Chanel Le Crayon Levres Precision Lip Definer 57 ROUGE PROFOND — идеален для многих оттенков красных помад
С контурным карандашом Chanel Le Crayon Levres Precision Lip Definer 57 ROUGE PROFOND
Промокнув губы салфеткой получается вот такой результат
Здесь вбита пальчиком, не очень ровно, но думаю такой вариант тоже интересен.
Ну и в целом

Цена: 1200 руб.

Срок тестирования: 2 месяца

Спасибо за внимание! Юлия.

Rossetto 21 февраля 2014, 00:14
«ценнАЯ»

Очень-очень красивый оттенок.

А вы нижнюю губу не подводите белым карандашом?
Fortune 21 февраля 2014, 00:30
Я бы даже сказала нарядная   Карандашом от chanel 69 clair бывает корректирую форму, но в этом посте нет  , а надо бы… Спасибо!
Rossetto 21 февраля 2014, 00:37
я имела в виду, что прилагательное в женском роде :) а ваш перевод — в мужском :)
Fortune 21 февраля 2014, 01:03
  понятно, а я действительно перевод делала подходящий для слова рубин.
bagalika_1995 21 февраля 2014, 01:09
Мне понравилась, когда пальчиком вбитая, смотрится, будто свои губы имеют столь яркий пигмент:)
Fortune 21 февраля 2014, 01:14
Спасибо, я такой вариант чаще ношу
E_katerina 21 февраля 2014, 07:14
Оба варианта нанесения мне нравятся.
Финиш красивейший, цвет шикарный.)
Fortune 21 февраля 2014, 07:53
Спасибо Катя!
Superficial_Queen 21 февраля 2014, 09:37
У меня она в списке самой любимой косметики, роскошная помада.
Fortune 21 февраля 2014, 10:44
У Вас отличный вкус! Спасибо!
Ray-Cher 21 февраля 2014, 10:51
Цвет красивый, но губы вам высушила безбожно.
Fortune 21 февраля 2014, 11:04
А где Вы это увидели? Она вовсе мне не сушит губы.
Ray-Cher 21 февраля 2014, 11:35
На всех фото ваши губы выглядят сухими под этой помадой, все складки сухие. Так и хочется по ним пройтись сверху блеском или под помаду положить бальзам.
Fortune 21 февраля 2014, 11:38
Но ведь все таки помада матовая. На финише выглядит с вельветовым/бархатным сиянием, но ни как не с атласным.
Ray-Cher 21 февраля 2014, 12:38
вот на девушке та же линейка Шанель. Для сравнения.
kosmetista.ru/blog/kosmetichka/44769.html
Fortune 21 февраля 2014, 16:12
М.б. все дело в фотографиях, где губы после салфетки или вбита пальчиком, а м.б в качестве изображения, по факту помада не сушит.
jbarda4ok 21 февраля 2014, 11:59
Юля, чудесный оттенок и прекрасно лежит. У меня из этой серии есть 33-я, но она не такая покладистая. А еще безумно хочу помаду из весенней коллекции — 45-ю, но к нам ее не привезли.
Fortune 21 февраля 2014, 12:31
Юля, 45 это которая имеет темный оттенок? Если да, то она мне очень понравилась по отзывам на фото, а при тестирование на руке показалась очень уж темной, надо еще раз приглядеться.
Lilith_the_first 21 февраля 2014, 12:02
В общем образе понравилась на Вас по-моему вы на нижней губе карандашом для губ не всю губу закрасили, у Вас свой пигмент губ очень яркий, а так как Вы не захватываете цветом губу полностью, то кажется, что внизу подведено розовым карандашом для губ.на ближних фото это очень бросается в глаза.девушки привыкли дорисовывать себе объем, а у Вас он есть, но Вы его прячете
Fortune 21 февраля 2014, 12:42
Каюсь, есть такая оплошность, объема действительно с таким интенсивным оттенком побаиваюсь.
Latte 21 февраля 2014, 12:21
Сочный цвет, богатый. Вам идет)
Fortune 21 февраля 2014, 12:44
Спасибо, мне очень приятно
Olik25 21 февраля 2014, 14:09
Роскошный оттенок!
Очень богатый и элегантный
Вам безумно идёт
Fortune 21 февраля 2014, 16:14
Благодарю Ольга, оттенок шикарный!
Sharvin 21 февраля 2014, 22:20
извините, ни текстура, ни нанесение не понравились
Но цвет Вам очень идёт!
Fortune 21 февраля 2014, 22:56
Я не профессиональный визажист и в посте отражала все же не технику, а продукт, но на будущее критику учту  . Спасибо за мнение.
Sharvin 21 февраля 2014, 22:59
да дело даже не в Вас, дело в помаде(((
Melme 21 февраля 2014, 23:04
Красивый такой цвет и губы красивые! Только как-то совсем она сухо легла, я люблю матовые, наверное дело просто в текстуре самих губ еще) И не прячьте объем ваших чудесных губ! А то смотрится странно недорисованно)
Fortune 21 февраля 2014, 23:10
Спасибо, буду стараться.