Моя декоративная косметика

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Решила выставить свое богатство на ваш суд.

Мне 26 лет. Кожа комбинированная, склонная к жирности. Какой бы матирующий продукт не был, все равно в середине дня блестят лоб, подбородок и щеки. Недавно пересушила кожу одним средством (о нем я уже упоминала в комментарии к посту " мое большое разочарование"), возникли шелушения в некоторых местах, и я сделала вывод, что не готова к таким резким изменениям с моей кожей: все средства подсушивающие и матирующие, нет ни одного увлажняющего. пришлось выходить из положения с помощью крема своего сына. Сейчас я нахожусь по большей части дома, поэтому стойкости от косметики не требую. Хотя в период работы для меня это было важнейшим условием и, УВЫ, ни одно средство не прошло испытаний. Работа была связана с телефоном, поэтому пудра и румяна стирались немного к концу дня.
Моя декоративная косметика
Начнем с тональных средств.
1. 2. 3. Тональный крем Nouba. Оттенки 2, 3 и 4. Давно уже не пользуюсь, так как они жирные и довольно масляные. И вообще нумерация по цветам какая-то странная: 1 — это самый темный тон и т.д. Моя оценка: 3.
4. Тональный крем Dior FOREVER 031. По цвету взяла очень темный, поэтому пользоваться можно только летом. Наносить нужно очень быстро, застывает на лице. Но самый стойкий из всех, что у меня есть. Не подчеркивает шелушения, кожа на ощупь гладенькая. Моя оценка: твердая 5.
5. Тональный крем Guerlain PARURE EXTREME 03. Тоже немного темноват. Держится весь день. По нанесению похож на № 4, но посуше. Моя оценка: 5.
6. Givenchy Photo Perfexion – Тональный флюид. Все, что заявлено в рекламе данного продукта (полное преображение за несколько секунд, разглаживание неровностей и мелких морщинок, сужение пор, увлажнение и улучшение микроциркуляции кожи), ничего подобного я не заметила. Тем не менее, пользуюсь им каждый день. Это единственный тональный, от которого у меня появляются «усы» на верхней губой. Ничего поделать не могу, как ни растирала, не помогает. Хоть вообще эту область не мажь. Оценка: 4.

Совсем недавно приобрела вот такие штучки: Lancome Color Ideal Precise Match Skin Perfecting Makeup SPF 15 Sunscreen – Тональная основа, сливающаяся с цветом лица. 01 и 010
Моя декоративная косметика
Текстура лёгкая, ложится ровно. Про то, что сливается с цветом лица — так это и другие, смотря как растушевать, сольются с цветом. Для меня определяющим фактором в пользу данного продукта стало то, что наконец-то не стало надоевшего ободка на верхней губой. Взяла два оттенка, так как побоялась ошибиться с оттенком. Но все же поры не маскируются. Оценка: 5.

Dior Skinflash – Средство для придания яркости коже.
Моя декоративная косметика

Давно хотела какой-нибудь корректор. Свой выбор остановила на этом. Высветляет область вокруг глаз, что мне очень пришлось по душе, но не более: морщинки под глазами заметны, если нанести в носогубную складку — сделается заметнее. В следующий раз попробую наверное Шанельку. Оценка: 4.

Моя декоративная косметика
1. Dior Diorskin Forever – Компактная крем-пудра. Пользуюсь ей каждый день, хорошо матирует, плотное покрытие. Но мне не понятно, почему в описании указано крем-пудра. На мой взгляд — это компактная пудра. Оценка: 5.
2. 4. Пудра Givenchy MATISSIME 15. Очень хорошо матирует кожу. Я очень довольна. Совсем недавно купила тон посветлее. Оценка: 5.
3. Пудра Guerlain PARURE 03. Присоединяюсь ко всем восторженным отзывам об этой вещичке. Оценка: 5+.
5. Матирующая пудра Diorskin X4 Control SPF 20. Матирует, но покрытие неплотное. Я бы сказала — легкая вуаль с легким, еле заметным мерцанием. Оценка: 5.
6. Пудра бронзирующая Guerlain TERRACOTA MINERAL 02 MEDIUM. Иногда наношу как матовые румяна. Немного сушит даже мою, немного жирную кожу. Ложится неровными островками. Оценка: 4.
7. METEORITES 03 beige chic. Использую для подсвечивания некоторых участков. Оценка: 4, так как практически не пользуюсь ими.
8. Пудра Guerlain компактные метеориты. На мой взгляд, бесполезная вещь. Я неправильно подобрала тон — с розовинкой. И эта розовинка меня совсем не украшает. Я каждый день использую базу, тон, пудру, румяна. Пробовала нанести компакты вместо пудры — как раз и получается не мой оттенок, оттенок заболевшего человека. Пробовала нанести финишным слоем поверх всего — через некоторое время взглянула на лоб и подбородок: они блестели, да и к тому же слоев то на лице было уже достаточно. Единственное применение я нашла компактам — можно экспериментировать под бровями или в качестве легких теней нюд (исключая розовую половину пудры).
Вот специально для irika немного свотчей. Надеюсь, они Вам помогут определиться.
Моя декоративная косметика
Как видите, пудра совсем не блескучая. Есть небольшое мерцание, и то оно проявляется только на лице.
Моя декоративная косметика
9. Пудра бронзирующая CHANEL IRREELLE SOLEIL 25. Наношу летом на зону декольте. Или в качестве румян.

Моя декоративная косметика
Румяна — это моя слабость.
1.2.3. Румяна CHANEL JOUES CONTRAST 99, 56, 15. Попробовав однажды эти румянки, я срочно накупила разные варианты. С ними невозможно переборщить. Ложатся мягко. Оценка: 5+.
Моя декоративная косметика Это №56.
Моя декоративная косметика Это №56 на мне.

Моя декоративная косметика
Моя декоративная косметика Это №15.

4. Румяна Guerlain TERRACOTTA 01.. Бархатные, но подходят больше для загорелой кожи. На кисть набираются мгновенно. Поэтому расход у них минимальный. Больше подходят либо для смуглой кожи, либо для вечернего макияжа. Оценка: 5.
5. Румяна Guerlain BLUSH 4 ECLATS 03. Ну очень приятно пахнут. Единственный минус — набираются неравномерно по цвету. Я пользуюсь только одним квадратиком. Оценка: 4.

Моя декоративная косметика
Тенями я пользуюсь относительно недавно. Для себя поняла, что кожа век немного жирная, поэтому необходимо использовать тени матовых тонов.
1.3. Набор для макияжа глаз 5-Couleurs Designer. Тени лежат нетронутые, экспериментировать некогда. Боюсь поставить незаслуженно низкую оценка по причине неиспользования.
2. Тени Oriflame. Моя оценка 5 за матовый розовый цвет.
4. Тени AMWAY. Редко ими пользуюсь, понравились за постельную гамму. Держатся неплохо, но все же в складочку скатываются. Моя оценка: 4.

Совсем недавно приобрела тестеры теней, представилась возможность купить за смешную цену.
Моя декоративная косметика
1. 2. Тени ESTEE LAUDER 10, 13. К сожалению, точного названия написать не могу, так как его нет на тестере. Мною пока еще не опробованы.
3. Тени LANCOME 238. Оооо, это мои фавориты. Цвет пудры — мне очень нравятся, матовые, держатся целый день, их можно использовать вместо корректора. Моя оценка: 5+.
4. Тени Bourjois. Без номера. Купила для смоки айс. Цвет глубокий серо-синий. Почти черный. Пока не пробовала.
5. Тени двушки Yves Saint Laurent №15. Два цвета отливают бронзовым. Мягкие-мягкие. Долго держатся. Моя оценка: 5.

Моя декоративная косметика
К слову, к туши у меня очень большие пожелания:
— должна мгновенно поднимать реснички;
— быть довольно жидкой, чтобы по внутреннему краю верхнего века создать эффект подводки;
— быть преярко черной;
— наноситься в два счета;
— быть удлиняющей ресницы;
— с удобной кисточкой (хотя к каждой кисточке можно привыкнуть);
— быть легко смываемой.
Это самое основное. Поэтому в оценках буду строга.
1. Тушь для ресниц YSL mascara volume infini curl коричневая. Цвет конечно красивый, но больно сухая она, тяжеловато накрасить и прокрасить реснички. Оценка: 2 (только за дизайн).
2. Тушь для ресниц YSL MASCARA VOLUME EFFET FAUX CILS черная. Самая моя любимая — с эффектом накладных ресниц. Удовлетворяет всему списку и еще целой кучке приятных мелочей. «Я с именем этим ложуся, я с именем этим встаю» — как-то так было в том известном фильме. Так вот, я каждый день молюсь, чтобы ее не сняли с производства. Оценка: 10 из 5.
3. Тушь для ресниц Dior DIORSHOW BLACK OUT черная. Цвет действительно черный, но при сырой погоде течет и отпечатывается, ресницы слипаются в одну. Оценка: 4.
4. Тушь для ресниц CLINIQUE high impact curling mascara черная. Очень много прочитала отзывов про эту тушь. У кого-то она в любимчиках. Я не люблю ее, так как смывается вместе с ресницами. Так и не смогла привыкнуть к ее кисточке. Эта тушь «приказала долго жить». Оценка: 3.
5. Тушь для ресниц Dior ULTIMEYES черная. Очень удобная кисточка: на самом кончике ворсинки маленького размера, что позволяет прокрасить ресницы во внутреннем углу глаза. Оценка: 4.

Моя декоративная косметика
1. Помада Dior Addict high shine 214. Вообще это больше блеск. Очень хорошо ухаживает за губами. Оценка: 5.
Моя декоративная косметика

2. Помада ROUGE DIOR 394. Суховата, поэтому сверху наношу следующие три позиции. Оценка: 4.
Моя декоративная косметика

3.4.5. Блеск для губ MAYBELLINE NEW YORK. Покупаю не первый, очень нравится запах, консистенция, а главное — цена. Оценка: 5+.
Моя декоративная косметика

6. Помада Guerlain KissKiss extreme 140. Очень стойкая, сверху полирую блеском. Оценка: 4.
Моя декоративная косметика

7. Помада Guerlain KissKiss stick gloss 940. Очень мягкая. Это блеск. Оценка 5. Крашу без карандашика, так как контур не растекается.
Моя декоративная косметика

Вот тоже тестер. ESTEE LAUDER Pure Color Crystal Lipstick №301. Это блеск в виде помады. Отлично, мягко ложится. Пахнет приятно. Оценка:5.

Моя декоративная косметика
1. Кисть Dior для нанесения пудры. Я ей наношу еще и румяна. Моя самая любимая. Ей только и пользуюсь. Оценка 5+.
2. Кисть Dior для нанесения тонального средства. Очень много времени нужно, чтобы этой кистью нанести на лицо тон, я наношу ею пудру на веки.
3.4. Кисти для пудры. Купила, но руки не доходят испробовать.
  • druq
  • 16 февраля 2010, 22:08
Красивая косметичка, облизываюсь на второе фото)
Жаль только, что вы маловато про каждый продукт написали. А почему например компактные метеориты бесполезная вещь? :-)
  • 16 февраля 2010, 22:44
Я взяла оттенок розовый. Когда стала наносить — появился оттенок охлажденной на морозе кожи. Должны придавать цвету лица свежесть и подчеркнуть его естественное сияние, а получилась какая-то болезненность.
Да, наверное маловато комментариев. Я, так сказать основные тезисы изложила.
  • Tufelka
  • 16 февраля 2010, 22:10
+1)Отличный отчет! все понятно и фоток много. Приятно было прочитать)
спасибо!
  • Tufelka
  • 16 февраля 2010, 22:11
Напишите еще отзыв про теньки амвей, ниразу не слышала про их декоративку отзывы, только прокрема и химию)
  • 16 февраля 2010, 22:49
Они продаются именно в таких мини упаковочках. Можно купить футляр для теней (по форме напоминает пудренницу) и вставлять наиболее понравившиеся. Они мне нравятся, так как наносятся пастельные тона в одно движение, т.е. текстура у них насыщенная. Мягкие и бархатные. Есть матовые и тона с перламутром. Я также покупала блески для губ — качество на уровне Лореаль и Мейбелин.
  • 16 февраля 2010, 22:42
с тушью CLINIQUE high impact curling mascara такая же фигня… не знаю как смыть(… Прям так и чувствую как каждая ресничка отваливается… Хотя у них заявлено, что легко удаляется водой…
  • 16 февраля 2010, 22:45
За обзор спасибо… как говорится-по делу всё!
Румяна шанель 2 и 3… прям ах… захотелось! они долго держатся, не суховаты, не подчёркивают шелушения?
  • 16 февраля 2010, 22:56
Самое интересное, что в конце дня на лице пудры остается мало (так как ребенок трется о лицо), а вот румяна на месте. Шелушения не подчеркивают. Они совсем не сухие. Я иногда нервничаю, когда их наношу: чтобы добиться интенсивного цвета, например на вечер, не один раз придется приложить кисть к скулам. Они подойдут даже для девушек со светлой кожей: при первых нанесениях их почти не видно.
  • 16 февраля 2010, 23:36
спасибо)
вчера потестила эти румяшки в магазине. консультант нанесла мне тон 55… ах! хочу)) заказала мужу в дьюти-фри)) теперь 2 недели ждать, пока вернется...)))
они Вас не разочаруют. Доказано и проверено.
  • vim
  • 17 февраля 2010, 01:15
Простите, а какой тип кожи у вас?
  • 17 февраля 2010, 09:20
У меня комби, склонная к жирности.
  • Sostenza
  • 17 февраля 2010, 02:12
ой мне бы лет 5 нужно было чтобы использовать весь ваш запас тональных средств и туши))) Спасибо за отчет) Все оч красиво
  • 17 февраля 2010, 09:21
Я пользуюсь всем по чуть-чуть и по настроению. Как и духами, не могу пользоваться каждый день одним и тем же.
  • 17 февраля 2010, 09:54
Классный отчет!!! Спасибо!!! Количество тональник, пудр и румян повергло меня в легкий шок)))) А я всегда раньше считала, что нет смысла покупать новый тональник, пока старый не закончился
ведь у них же срок годности ограниченный… вот и жду обычно, когда уже закончится — тогда иду и покупаю))
  • 17 февраля 2010, 09:56
Каждый тональник с разными пудрами сочетается по разному. Вот я и экспериментирую.
я тоже с тональными средствами как Вы, закончится — вперед за новым. Примерно на половине тональника начинаю подыскивать другое… Но особенно под конец, когда средство уже почти на исходе, хочется скорее побежать и купить новенькое. Это я так воспитываю свою силу воли и терпение)))) сложно))))))))
  • 17 февраля 2010, 17:58
ДА-да!!! Как знакомо!!! Уже начинаю думать — скорей бы закончилось))) У меня на очереди армани (понравилось, как его хвалили на форуме) :)
  • 17 февраля 2010, 10:01
ой а у меня вот другие впечатления от Diorskin X4 Control SPF 20, возможно на контрасте с метеоритами, я диор наношу только на нос, так у мне кажется она дает довольно плотное покрытие + стягивает поры на носу, мой мастхев. На все лицо ее наносить не пробовала. На все лицо наношу метеориты в шариках, несколько дней назад купила компакты как у Вас, но только №02, пока еще нераспробовала:)
  • 17 февраля 2010, 10:12
У меня тоже метеориты компакт №2
  • 17 февраля 2010, 11:14
Вы их как наносите, кистью, пуховкой??? какие впечатления? а то я только начинаю:)
  • 17 февраля 2010, 12:54
Да вот вчера написала в посте, что бесполезная вещь, и немного пристыдилась. Решила попытать счастья — еще раз нанести. Пользуюсь кистью (кабуки от oriflame). Посмотрела в зеркало с дальнего расстояния — как-будто в тарелку с мукой лицом упала. Как-то не сложилось у меня с ними. И блеска очень много от них на лице.
  • 17 февраля 2010, 16:13
Блеск вначале, у меня уже весь блеск стерся. Я просто белокожая, метеоритами в шариках пользуюсь 01, так что мне не привыкать бледной ходить, да мне и нравится, главное румана не забыть.
  • Precious
  • 17 февраля 2010, 16:19
Я тоже белокожая)) Лично для меня метеориты-мастхэв, ничего лучше для себя пока не нашла. Пользуюсь 01, и никакого блеска они не дают, наоборот, делают цвет лица светящимся и здоровым. Вот думаю 03 попробовать… он более бежеватый, но не знаю, подойдет ли мне.
  • 17 февраля 2010, 18:08
Если вы про шарики, 03 скорее вам подойдут в качестве румян. А бежеватые — это 02.
А про блеск я писала после использования метеоритов — это я компактные пробовала.
  • Precious
  • 17 февраля 2010, 22:45
Бежики-разве не 03? Я думала, что 02 — это rose frais…
  • 17 февраля 2010, 22:47
Да, простите, я уже написала, а потом свои посмотрела. Вы правы.
  • shmel
  • 17 февраля 2010, 12:40
Подскажите пожалуйста название или номер пятицветной палетки dior, которая у вас под номером три. Она тоже матовая?(на фото кажется, что нет)
Как вам эти тени, хорошо ложаться?
  • 17 февраля 2010, 13:06
Палетка 508 Nude pink design. Они совсем не матовые. Самый темный — имеет кремовую консистенцию, используется как подводка. Два самых светлых используются в качестве основы и блеска под бровями. В каждой коробочке есть подробная инструкция, как создать смоки айс. Если бы центральный цвет был посветлее, контраст между темным и светлым смотрелся бы эффектнее.

• shmel
  • 17 февраля 2010, 13:10
очень красиво!!!
только почему-то на глазах у вас она с розовинкой смотрится, а в самой палетке только золотистые оттенки %)…
  • 17 февраля 2010, 13:14
Я бы сказала, что не золотистые оттенки — а беж с перламутром. И наверное — это все-таки особенность моих глаз. Наношу тени на пудру вместо базы.
потрясающий макияж глаз!!!+1
  • 17 февраля 2010, 17:59
Какая красота!!! А глаза — загляденье!!!
  • 17 февраля 2010, 18:02
Какая красота!!! А глаза — загляденье!!! Девушки, а как думаете, под карие глаза такие тени пойдут?
  • 17 февраля 2010, 18:11
Мне кажется дело не в цвете глаз, а в цветотипе. А тут уж я Вам не советчик. Может кто поопытней ответит.
отличная косметичка! просто замечательная! но действительно хотелось бы больше подробностей о продуктах)

я тут вчера писала пост о помощи на счет компактных пудр/тоналках. кожа комби, склонная к жирности. что бы из опробованного вы все-таки порекомендовали бы:
Dior Diorskin Forever
Givenchy MATISSIME
Guerlain PARURE
Diorskin X4 Control SPF 20.

хочется прежде всего быстрого нанесения, чтобы не выглядело маской, выравнивало тон.
  • 17 февраля 2010, 16:38
Dior Diorskin Forever — выравнивает, матирует кожу, но через некоторое время все равно заметны поры.
Givenchy MATISSIME — надолго устраняет жирный блеск, матирует, разглаживает лицо. Я бы сказала, что это лучшее средство из списка (т.к. купила на тон темнее, поэтому сейчас не использую).
Guerlain PARURE — уже успела мне поднадоесть. Это обычная компактная пудра, которая не призвана устранять жирный блеск в течение всего дня, хотя при нанесении на лице получается бархатное покрытие.
Diorskin X4 Control SPF 20 — Прозрачная легкая вуаль, немного с блестками, которые и не заметишь на лице у постороннего человека. Подходит для легкого, свежего макияжа.
Это мои наблюдения, я подозреваю, что при использовании данных продуктов у девушек может быть совсем другой результат.
а как у парюра с выравниванием цвета и плотностью?
  • 17 февраля 2010, 17:22
с помощью парюр я даже скрываю небольшие синяки и венки около внутреннего края глаза. По плотности я бы сказала, что пудра пушистая. Не знаю, понятно ли написала.
пушистая — очень понятно) спасибо)
  • kurtuzza
  • 17 февраля 2010, 16:47
У нас с вами по нескольким пунктам совпадают косметички))
Такой же тональник Dior Forever был ) Про быстрое застывание не припомню, но тон хороший. Плотный и кроющий, но при этом не жирный. И кисти нуба классные, не уступают маковским…
  • 17 февраля 2010, 17:23
Я больше предпочитаю кисти кабуки — они пожестче. ими пудру уж зачерпнешь, так зачерпнешь.
очень солидная косметичка!))) понравились тени на ВАших глазах, замечательно, нежно так… Полностью согласна про тушь Диор… не надо им туши делать, лучше не надо))).
ну и как филолог не могу пройти мимо фразы «я срочно накупила разные варианты»....))) очень ярко себе это представила, улыбнуло))))))))) спасибо за обзор!)
  • 17 февраля 2010, 17:53
Спасибо всем за приятные отзывы и интересную беседу.
  • 17 февраля 2010, 19:20
Очень интересно узнать ваше мнение по поводу метеоритов от герлен… это № 7
  • 17 февраля 2010, 20:00
Вообще, это находка для разных девушек. Выпускаются “Метеориты” в трех гаммах: 01 – светло-фарфоровый (Mythic): для самой светлой кожи, 02 – розовый (Pink Fresh): наносить рекомендуют только на скулы в качестве румян; 03 – бежево-золотистый (Begie Chic): для любительниц гламурного макияжа а-ля лицо с обложки. От своих метеоритов я использую свечение, если необходимо высветлить какую-либо область.
  • 17 февраля 2010, 20:01
А кожу они сушат?
  • 17 февраля 2010, 20:37
Я их наношу легким слоем на тон и пудру, поэтому не заметила, что сушат. Так сказать, до кожи им далеко — 2 слоя удерживают.
  • 17 февраля 2010, 21:58
это хорошо)
  • acherd
  • 05 марта 2010, 12:33
Nastenka, а какой тушью накрашены ваши ресницы на фото?
Тушь №2 — ИСЛ с эффектом накладных ресниц (цвет черный). Самая моя любимая. Тут недавно несколько дней подряд тестила новую тушь диор из журнала ELLE. Вернувшись к ИСЛ, была приятно удивлена, насколько эта тушь быстро приподнимает реснички. Еще больше теперь ее люблю. Все познается в сравнении.
  • 05 марта 2010, 13:20
а у Вас не выпадают от нее ресницы? У меня раньше была, основательно мне ресницы проредила!
неа, все отлично.
  • piratka
  • 06 марта 2010, 00:15
оооооо, хорошааа косметичкааааа)))) сууупер!
я из вашего очень люблю пудру Диор Форевер… идеальная пудра на мой взгяд. настолько ровное лицо с ним… сияет, выравнивает и… то что мне очень надо-маскирует.
очень хочется купить тональ.крем ПАрюр экстрим или Диор фореве, но когда тестила в магазине на руке, заметила, как вы написали, что они на полпути застывают… страшно покупать…
Комментарий удален
Я заметила, что пудра диор фореве не всегда дает лицу сияние. Поскольку я каждый день наношу разные тональники, то результат получается каждый день разный. К примеру, мои последние приобретения — 2 тона Колор Идеал от Ланком, после них кожа не так сияет, как после Живанши Фото перфекшн. Естественно сверху наношу пудру диор фореве.
А вы под какой тональный крем наносите пудру диор фореве? И какая у вас кожа?
А насчет парур и диор — для этого тональника подходит разогревающий способ нанесения, т.е. пальцами. Кистью точно все застынет на лице до равномерного распределения. Перед применением обязательно встряхнуть тщательно флакончик и нанести немного больше крема, чем обычно. И вперед — распределяйте!!!
  • piratka
  • 07 марта 2010, 23:58
я обычно грею тоналльный крем на пальчиках и потом ими же и распределяю… с кистями никогда тон не накладывала…
  • ALenka
  • 06 марта 2010, 21:59
Насть, у меня вопрос: а каким кремом для лица вы пользуетесь? и для кожи вокруг глаз?
Пользуюсь METHODE JEANNE PIAUBERT — тюбик разделен на две части с двумя дозаторами. Вообще у меня кожа склонная к жирности, поэтому матирующий крем из этого тюбика уже на исходе, но иногда пользуюсь и увлажняющим. Все наношу на ночь. Кроме этого мне нравится матирующий флюид этой же марки. Его я даже использую в качестве базы под макияж. Главная особенность этих кремов в том, что после ночи при соприкосновении с водой их действие обновляется, появляется ощущение, будто я опять нанесла крем.
Для кожи вокруг глаз IRILYS от METHODE JEANNE PIAUBERT и есть несколько пробников CHANEL beaute initiale eye: но чего-то я не заметила особо действие этих штучек, то ли у меня проблем нет (хотя круги под глазами периодически проявляются), то ли нужно пользоваться дольше, чем я (около 3 мес).

Может глупый вопрос, но вы успеваете все это использовать до истечения срока годности? Я все время боюсь много средств покупать, чтобы потом их не пришлось выкидывать. Очень люблю блески, но всегда себя останавливаю, а если наберу кучу стараюсь те, что брала раньше быстрее использовать и не получаю от них никакого удовольствия.(((
Пудры и тональники у меня быстро летят: не успеваешь оглянуться, а в пудре «сияет дырка» или тональник не выдавливается; блески идут в улет ( то же каксается и помад), тушью фактически пользуюсь только одной, а вот румяна — дааа, до истечения срока годности мне не использовать.

Вы, я так понимаю сейчас пользуетесь 3мя тональными средствами. Насколько вам их хватает? Я пудру не могла 2 года использовать одну!, румяна у меня фиг знает с какого периода, никак не могу допользовать(((
Тональник диор и герлен отложен мною до лета — так как тон темноват. Живанши уже закончился. На данный момент я купила вот такой вот
Причем взяла два тона — самый светлый и потемнее (что-то в последнее время не угадываю я тон, видимо из-за освещения в магазине). Одного тюбика мне хватает месяца на три, пудра также заканчивается месяца через 4.

Спасибо за такой подробный ответ.
  • 24 марта 2010, 22:04
Как же я Вам благодарна!!!
Очень хорошие фото! Спасибо огромнейшее!!!
Всегда пожалуйста.
В пост добавлены фотографии.
  • ANUK
  • 25 марта 2010, 09:35
Вах-вах-вах!!! ваш пост и так был одним из самых интересных, а теперь вообще лучше не бывает!!! 100% полный обзор!!!
+ «сто тышь мильенов» (с) Карлсон
Спасибо. Все для Вас — читательниц Косметисты.
Косметичка шикарная.Особенно понравились Румяна-Шанель, помады, блески для губ. Могу посоветовать при жирной коже век ( чтобы тени не исчезали в полдень!) базу под тени: от Артего, или Мэри Кэй, или Люмене.У Вас глаза красивые, так что можно выгодно их подчеркивать и создавать прекрасный образ.
За глаза — спасибо! Да я уж поглядываю в сторону этих баз.
А где Вы взяли тестеры теней? У Вас есть фото с тенями ESTEE LAUDER 10, 13. Мне №13 понравились!
знакомая любезно предложила поставки с Летуаля.
замечательная косметичка, обалденная просто! вы такой же маньяк в плане декоративки, как и я))))
ой, меня это уже пугает.