16.02.2010

Моя декоративная косметика

Решила выставить свое богатство на ваш суд.

Мне 26 лет. Кожа комбинированная, склонная к жирности. Какой бы матирующий продукт не был, все равно в середине дня блестят лоб, подбородок и щеки. Недавно пересушила кожу одним средством (о нем я уже упоминала в комментарии к посту " мое большое разочарование"), возникли шелушения в некоторых местах, и я сделала вывод, что не готова к таким резким изменениям с моей кожей: все средства подсушивающие и матирующие, нет ни одного увлажняющего. пришлось выходить из положения с помощью крема своего сына. Сейчас я нахожусь по большей части дома, поэтому стойкости от косметики не требую. Хотя в период работы для меня это было важнейшим условием и, УВЫ, ни одно средство не прошло испытаний. Работа была связана с телефоном, поэтому пудра и румяна стирались немного к концу дня.

Начнем с тональных средств.
1. 2. 3. Тональный крем Nouba. Оттенки 2, 3 и 4. Давно уже не пользуюсь, так как они жирные и довольно масляные. И вообще нумерация по цветам какая-то странная: 1 — это самый темный тон и т.д. Моя оценка: 3.
4. Тональный крем Dior FOREVER 031. По цвету взяла очень темный, поэтому пользоваться можно только летом. Наносить нужно очень быстро, застывает на лице. Но самый стойкий из всех, что у меня есть. Не подчеркивает шелушения, кожа на ощупь гладенькая. Моя оценка: твердая 5.
5. Тональный крем Guerlain PARURE EXTREME 03. Тоже немного темноват. Держится весь день. По нанесению похож на № 4, но посуше. Моя оценка: 5.
6. Givenchy Photo Perfexion – Тональный флюид. Все, что заявлено в рекламе данного продукта (полное преображение за несколько секунд, разглаживание неровностей и мелких морщинок, сужение пор, увлажнение и улучшение микроциркуляции кожи), ничего подобного я не заметила. Тем не менее, пользуюсь им каждый день. Это единственный тональный, от которого у меня появляются «усы» на верхней губой. Ничего поделать не могу, как ни растирала, не помогает. Хоть вообще эту область не мажь. Оценка: 4.

Совсем недавно приобрела вот такие штучки: Lancome Color Ideal Precise Match Skin Perfecting Makeup SPF 15 Sunscreen – Тональная основа, сливающаяся с цветом лица. 01 и 010

Текстура лёгкая, ложится ровно. Про то, что сливается с цветом лица — так это и другие, смотря как растушевать, сольются с цветом. Для меня определяющим фактором в пользу данного продукта стало то, что наконец-то не стало надоевшего ободка на верхней губой. Взяла два оттенка, так как побоялась ошибиться с оттенком. Но все же поры не маскируются. Оценка: 5.

Dior Skinflash – Средство для придания яркости коже.

Давно хотела какой-нибудь корректор. Свой выбор остановила на этом. Высветляет область вокруг глаз, что мне очень пришлось по душе, но не более: морщинки под глазами заметны, если нанести в носогубную складку — сделается заметнее. В следующий раз попробую наверное Шанельку. Оценка: 4.

1. Dior Diorskin Forever – Компактная крем-пудра. Пользуюсь ей каждый день, хорошо матирует, плотное покрытие. Но мне не понятно, почему в описании указано крем-пудра. На мой взгляд — это компактная пудра. Оценка: 5.
2. 4. Пудра Givenchy MATISSIME 15. Очень хорошо матирует кожу. Я очень довольна. Совсем недавно купила тон посветлее. Оценка: 5.
3. Пудра Guerlain PARURE 03. Присоединяюсь ко всем восторженным отзывам об этой вещичке. Оценка: 5+.
5. Матирующая пудра Diorskin X4 Control SPF 20. Матирует, но покрытие неплотное. Я бы сказала — легкая вуаль с легким, еле заметным мерцанием. Оценка: 5.
6. Пудра бронзирующая Guerlain TERRACOTA MINERAL 02 MEDIUM. Иногда наношу как матовые румяна. Немного сушит даже мою, немного жирную кожу. Ложится неровными островками. Оценка: 4.
7. METEORITES 03 beige chic. Использую для подсвечивания некоторых участков. Оценка: 4, так как практически не пользуюсь ими.
8. Пудра Guerlain компактные метеориты. На мой взгляд, бесполезная вещь. Я неправильно подобрала тон — с розовинкой. И эта розовинка меня совсем не украшает. Я каждый день использую базу, тон, пудру, румяна. Пробовала нанести компакты вместо пудры — как раз и получается не мой оттенок, оттенок заболевшего человека. Пробовала нанести финишным слоем поверх всего — через некоторое время взглянула на лоб и подбородок: они блестели, да и к тому же слоев то на лице было уже достаточно. Единственное применение я нашла компактам — можно экспериментировать под бровями или в качестве легких теней нюд (исключая розовую половину пудры).
Вот специально для irika немного свотчей. Надеюсь, они Вам помогут определиться.

Как видите, пудра совсем не блескучая. Есть небольшое мерцание, и то оно проявляется только на лице.

9. Пудра бронзирующая CHANEL IRREELLE SOLEIL 25. Наношу летом на зону декольте. Или в качестве румян.

Румяна — это моя слабость.
1.2.3. Румяна CHANEL JOUES CONTRAST 99, 56, 15. Попробовав однажды эти румянки, я срочно накупила разные варианты. С ними невозможно переборщить. Ложатся мягко. Оценка: 5+.
Это №56.
Это №56 на мне.

Это №15.

4. Румяна Guerlain TERRACOTTA 01.. Бархатные, но подходят больше для загорелой кожи. На кисть набираются мгновенно. Поэтому расход у них минимальный. Больше подходят либо для смуглой кожи, либо для вечернего макияжа. Оценка: 5.
5. Румяна Guerlain BLUSH 4 ECLATS 03. Ну очень приятно пахнут. Единственный минус — набираются неравномерно по цвету. Я пользуюсь только одним квадратиком. Оценка: 4.

Тенями я пользуюсь относительно недавно. Для себя поняла, что кожа век немного жирная, поэтому необходимо использовать тени матовых тонов.
1.3. Набор для макияжа глаз 5-Couleurs Designer. Тени лежат нетронутые, экспериментировать некогда. Боюсь поставить незаслуженно низкую оценка по причине неиспользования.
2. Тени Oriflame. Моя оценка 5 за матовый розовый цвет.
4. Тени AMWAY. Редко ими пользуюсь, понравились за постельную гамму. Держатся неплохо, но все же в складочку скатываются. Моя оценка: 4.

Совсем недавно приобрела тестеры теней, представилась возможность купить за смешную цену.

1. 2. Тени ESTEE LAUDER 10, 13. К сожалению, точного названия написать не могу, так как его нет на тестере. Мною пока еще не опробованы.
3. Тени LANCOME 238. Оооо, это мои фавориты. Цвет пудры — мне очень нравятся, матовые, держатся целый день, их можно использовать вместо корректора. Моя оценка: 5+.
4. Тени Bourjois. Без номера. Купила для смоки айс. Цвет глубокий серо-синий. Почти черный. Пока не пробовала.
5. Тени двушки Yves Saint Laurent №15. Два цвета отливают бронзовым. Мягкие-мягкие. Долго держатся. Моя оценка: 5.

К слову, к туши у меня очень большие пожелания:
— должна мгновенно поднимать реснички;
— быть довольно жидкой, чтобы по внутреннему краю верхнего века создать эффект подводки;
— быть преярко черной;
— наноситься в два счета;
— быть удлиняющей ресницы;
— с удобной кисточкой (хотя к каждой кисточке можно привыкнуть);
— быть легко смываемой.
Это самое основное. Поэтому в оценках буду строга.
1. Тушь для ресниц YSL mascara volume infini curl коричневая. Цвет конечно красивый, но больно сухая она, тяжеловато накрасить и прокрасить реснички. Оценка: 2 (только за дизайн).
2. Тушь для ресниц YSL MASCARA VOLUME EFFET FAUX CILS черная. Самая моя любимая — с эффектом накладных ресниц. Удовлетворяет всему списку и еще целой кучке приятных мелочей. «Я с именем этим ложуся, я с именем этим встаю» — как-то так было в том известном фильме. Так вот, я каждый день молюсь, чтобы ее не сняли с производства. Оценка: 10 из 5.
3. Тушь для ресниц Dior DIORSHOW BLACK OUT черная. Цвет действительно черный, но при сырой погоде течет и отпечатывается, ресницы слипаются в одну. Оценка: 4.
4. Тушь для ресниц CLINIQUE high impact curling mascara черная. Очень много прочитала отзывов про эту тушь. У кого-то она в любимчиках. Я не люблю ее, так как смывается вместе с ресницами. Так и не смогла привыкнуть к ее кисточке. Эта тушь «приказала долго жить». Оценка: 3.
5. Тушь для ресниц Dior ULTIMEYES черная. Очень удобная кисточка: на самом кончике ворсинки маленького размера, что позволяет прокрасить ресницы во внутреннем углу глаза. Оценка: 4.

1. Помада Dior Addict high shine 214. Вообще это больше блеск. Очень хорошо ухаживает за губами. Оценка: 5.

2. Помада ROUGE DIOR 394. Суховата, поэтому сверху наношу следующие три позиции. Оценка: 4.

3.4.5. Блеск для губ MAYBELLINE NEW YORK. Покупаю не первый, очень нравится запах, консистенция, а главное — цена. Оценка: 5+.

6. Помада Guerlain KissKiss extreme 140. Очень стойкая, сверху полирую блеском. Оценка: 4.

7. Помада Guerlain KissKiss stick gloss 940. Очень мягкая. Это блеск. Оценка 5. Крашу без карандашика, так как контур не растекается.

Вот тоже тестер. ESTEE LAUDER Pure Color Crystal Lipstick №301. Это блеск в виде помады. Отлично, мягко ложится. Пахнет приятно. Оценка:5.

1. Кисть Dior для нанесения пудры. Я ей наношу еще и румяна. Моя самая любимая. Ей только и пользуюсь. Оценка 5+.
2. Кисть Dior для нанесения тонального средства. Очень много времени нужно, чтобы этой кистью нанести на лицо тон, я наношу ею пудру на веки.
3.4. Кисти для пудры. Купила, но руки не доходят испробовать.

druq 16 февраля 2010, 22:08
Красивая косметичка, облизываюсь на второе фото)
Жаль только, что вы маловато про каждый продукт написали. А почему например компактные метеориты бесполезная вещь? :-)
Nastenka 16 февраля 2010, 22:44
Я взяла оттенок розовый. Когда стала наносить — появился оттенок охлажденной на морозе кожи. Должны придавать цвету лица свежесть и подчеркнуть его естественное сияние, а получилась какая-то болезненность.
Да, наверное маловато комментариев. Я, так сказать основные тезисы изложила.
Tufelka 16 февраля 2010, 22:10
+1)Отличный отчет! все понятно и фоток много. Приятно было прочитать)
спасибо!
Tufelka 16 февраля 2010, 22:11
Напишите еще отзыв про теньки амвей, ниразу не слышала про их декоративку отзывы, только прокрема и химию)
Nastenka 16 февраля 2010, 22:49
Они продаются именно в таких мини упаковочках. Можно купить футляр для теней (по форме напоминает пудренницу) и вставлять наиболее понравившиеся. Они мне нравятся, так как наносятся пастельные тона в одно движение, т.е. текстура у них насыщенная. Мягкие и бархатные. Есть матовые и тона с перламутром. Я также покупала блески для губ — качество на уровне Лореаль и Мейбелин.
irika 16 февраля 2010, 22:42
с тушью CLINIQUE high impact curling mascara такая же фигня… не знаю как смыть(… Прям так и чувствую как каждая ресничка отваливается… Хотя у них заявлено, что легко удаляется водой…
irika 16 февраля 2010, 22:45
За обзор спасибо… как говорится-по делу всё!
Румяна шанель 2 и 3… прям ах… захотелось! они долго держатся, не суховаты, не подчёркивают шелушения?
Nastenka 16 февраля 2010, 22:56
Самое интересное, что в конце дня на лице пудры остается мало (так как ребенок трется о лицо), а вот румяна на месте. Шелушения не подчеркивают. Они совсем не сухие. Я иногда нервничаю, когда их наношу: чтобы добиться интенсивного цвета, например на вечер, не один раз придется приложить кисть к скулам. Они подойдут даже для девушек со светлой кожей: при первых нанесениях их почти не видно.
irika 16 февраля 2010, 23:36
спасибо)
Christina_Guettler 07 марта 2010, 16:55
вчера потестила эти румяшки в магазине. консультант нанесла мне тон 55… ах! хочу)) заказала мужу в дьюти-фри)) теперь 2 недели ждать, пока вернется...)))
Nastenka 07 марта 2010, 17:08
они Вас не разочаруют. Доказано и проверено.
vim 17 февраля 2010, 01:15
Простите, а какой тип кожи у вас?
Nastenka 17 февраля 2010, 09:20
У меня комби, склонная к жирности.
Sostenza 17 февраля 2010, 02:12
ой мне бы лет 5 нужно было чтобы использовать весь ваш запас тональных средств и туши))) Спасибо за отчет) Все оч красиво
Nastenka 17 февраля 2010, 09:21
Я пользуюсь всем по чуть-чуть и по настроению. Как и духами, не могу пользоваться каждый день одним и тем же.
Lo-Lo 17 февраля 2010, 09:54
Классный отчет!!! Спасибо!!! Количество тональник, пудр и румян повергло меня в легкий шок)))) А я всегда раньше считала, что нет смысла покупать новый тональник, пока старый не закончился
ведь у них же срок годности ограниченный… вот и жду обычно, когда уже закончится — тогда иду и покупаю))
Nastenka 17 февраля 2010, 09:56
Каждый тональник с разными пудрами сочетается по разному. Вот я и экспериментирую.
Christina_Guettler 17 февраля 2010, 17:43
я тоже с тональными средствами как Вы, закончится — вперед за новым. Примерно на половине тональника начинаю подыскивать другое… Но особенно под конец, когда средство уже почти на исходе, хочется скорее побежать и купить новенькое. Это я так воспитываю свою силу воли и терпение)))) сложно))))))))
Lo-Lo 17 февраля 2010, 17:58
ДА-да!!! Как знакомо!!! Уже начинаю думать — скорей бы закончилось))) У меня на очереди армани (понравилось, как его хвалили на форуме) :)
AnnS 17 февраля 2010, 10:01
ой а у меня вот другие впечатления от Diorskin X4 Control SPF 20, возможно на контрасте с метеоритами, я диор наношу только на нос, так у мне кажется она дает довольно плотное покрытие + стягивает поры на носу, мой мастхев. На все лицо ее наносить не пробовала. На все лицо наношу метеориты в шариках, несколько дней назад купила компакты как у Вас, но только №02, пока еще нераспробовала:)
Nastenka 17 февраля 2010, 10:12
У меня тоже метеориты компакт №2
AnnS 17 февраля 2010, 11:14
Вы их как наносите, кистью, пуховкой??? какие впечатления? а то я только начинаю:)
Nastenka 17 февраля 2010, 12:54
Да вот вчера написала в посте, что бесполезная вещь, и немного пристыдилась. Решила попытать счастья — еще раз нанести. Пользуюсь кистью (кабуки от oriflame). Посмотрела в зеркало с дальнего расстояния — как-будто в тарелку с мукой лицом упала. Как-то не сложилось у меня с ними. И блеска очень много от них на лице.
AnnS 17 февраля 2010, 16:13
Блеск вначале, у меня уже весь блеск стерся. Я просто белокожая, метеоритами в шариках пользуюсь 01, так что мне не привыкать бледной ходить, да мне и нравится, главное румана не забыть.
Precious 17 февраля 2010, 16:19
Я тоже белокожая)) Лично для меня метеориты-мастхэв, ничего лучше для себя пока не нашла. Пользуюсь 01, и никакого блеска они не дают, наоборот, делают цвет лица светящимся и здоровым. Вот думаю 03 попробовать… он более бежеватый, но не знаю, подойдет ли мне.
Nastenka 17 февраля 2010, 18:08
Если вы про шарики, 03 скорее вам подойдут в качестве румян. А бежеватые — это 02.
А про блеск я писала после использования метеоритов — это я компактные пробовала.
Precious 17 февраля 2010, 22:45
Бежики-разве не 03? Я думала, что 02 — это rose frais…
Nastenka 17 февраля 2010, 22:47
Да, простите, я уже написала, а потом свои посмотрела. Вы правы.
shmel 17 февраля 2010, 12:40
Подскажите пожалуйста название или номер пятицветной палетки dior, которая у вас под номером три. Она тоже матовая?(на фото кажется, что нет)
Как вам эти тени, хорошо ложаться?
Nastenka 17 февраля 2010, 13:06
Палетка 508 Nude pink design. Они совсем не матовые. Самый темный — имеет кремовую консистенцию, используется как подводка. Два самых светлых используются в качестве основы и блеска под бровями. В каждой коробочке есть подробная инструкция, как создать смоки айс. Если бы центральный цвет был посветлее, контраст между темным и светлым смотрелся бы эффектнее.

shmel 17 февраля 2010, 13:10
очень красиво!!!
только почему-то на глазах у вас она с розовинкой смотрится, а в самой палетке только золотистые оттенки %)…
Nastenka 17 февраля 2010, 13:14
Я бы сказала, что не золотистые оттенки — а беж с перламутром. И наверное — это все-таки особенность моих глаз. Наношу тени на пудру вместо базы.
MissChris 17 февраля 2010, 16:24
потрясающий макияж глаз!!!+1
Lo-Lo 17 февраля 2010, 17:59
Какая красота!!! А глаза — загляденье!!!
Lo-Lo 17 февраля 2010, 18:02
Какая красота!!! А глаза — загляденье!!! Девушки, а как думаете, под карие глаза такие тени пойдут?
Nastenka 17 февраля 2010, 18:11
Мне кажется дело не в цвете глаз, а в цветотипе. А тут уж я Вам не советчик. Может кто поопытней ответит.
BurnitFirst 17 февраля 2010, 15:37
отличная косметичка! просто замечательная! но действительно хотелось бы больше подробностей о продуктах)

я тут вчера писала пост о помощи на счет компактных пудр/тоналках. кожа комби, склонная к жирности. что бы из опробованного вы все-таки порекомендовали бы:
Dior Diorskin Forever
Givenchy MATISSIME
Guerlain PARURE
Diorskin X4 Control SPF 20.

хочется прежде всего быстрого нанесения, чтобы не выглядело маской, выравнивало тон.
Nastenka 17 февраля 2010, 16:38
Dior Diorskin Forever — выравнивает, матирует кожу, но через некоторое время все равно заметны поры.
Givenchy MATISSIME — надолго устраняет жирный блеск, матирует, разглаживает лицо. Я бы сказала, что это лучшее средство из списка (т.к. купила на тон темнее, поэтому сейчас не использую).
Guerlain PARURE — уже успела мне поднадоесть. Это обычная компактная пудра, которая не призвана устранять жирный блеск в течение всего дня, хотя при нанесении на лице получается бархатное покрытие.
Diorskin X4 Control SPF 20 — Прозрачная легкая вуаль, немного с блестками, которые и не заметишь на лице у постороннего человека. Подходит для легкого, свежего макияжа.
Это мои наблюдения, я подозреваю, что при использовании данных продуктов у девушек может быть совсем другой результат.
BurnitFirst 17 февраля 2010, 16:41
а как у парюра с выравниванием цвета и плотностью?
Nastenka 17 февраля 2010, 17:22
с помощью парюр я даже скрываю небольшие синяки и венки около внутреннего края глаза. По плотности я бы сказала, что пудра пушистая. Не знаю, понятно ли написала.
BurnitFirst 17 февраля 2010, 17:30
пушистая — очень понятно) спасибо)
kurtuzza 17 февраля 2010, 16:47
У нас с вами по нескольким пунктам совпадают косметички))
Такой же тональник Dior Forever был ) Про быстрое застывание не припомню, но тон хороший. Плотный и кроющий, но при этом не жирный. И кисти нуба классные, не уступают маковским…
Nastenka 17 февраля 2010, 17:23
Я больше предпочитаю кисти кабуки — они пожестче. ими пудру уж зачерпнешь, так зачерпнешь.
Christina_Guettler 17 февраля 2010, 17:47
очень солидная косметичка!))) понравились тени на ВАших глазах, замечательно, нежно так… Полностью согласна про тушь Диор… не надо им туши делать, лучше не надо))).
ну и как филолог не могу пройти мимо фразы «я срочно накупила разные варианты»....))) очень ярко себе это представила, улыбнуло))))))))) спасибо за обзор!)
Nastenka 17 февраля 2010, 17:53
Спасибо всем за приятные отзывы и интересную беседу.
irika 17 февраля 2010, 19:20
Очень интересно узнать ваше мнение по поводу метеоритов от герлен… это № 7
Nastenka 17 февраля 2010, 20:00
Вообще, это находка для разных девушек. Выпускаются “Метеориты” в трех гаммах: 01 – светло-фарфоровый (Mythic): для самой светлой кожи, 02 – розовый (Pink Fresh): наносить рекомендуют только на скулы в качестве румян; 03 – бежево-золотистый (Begie Chic): для любительниц гламурного макияжа а-ля лицо с обложки. От своих метеоритов я использую свечение, если необходимо высветлить какую-либо область.
irika 17 февраля 2010, 20:01
А кожу они сушат?
Nastenka 17 февраля 2010, 20:37
Я их наношу легким слоем на тон и пудру, поэтому не заметила, что сушат. Так сказать, до кожи им далеко — 2 слоя удерживают.
irika 17 февраля 2010, 21:58
это хорошо)
acherd 05 марта 2010, 12:33
Nastenka, а какой тушью накрашены ваши ресницы на фото?
Nastenka 05 марта 2010, 13:07
Тушь №2 — ИСЛ с эффектом накладных ресниц (цвет черный). Самая моя любимая. Тут недавно несколько дней подряд тестила новую тушь диор из журнала ELLE. Вернувшись к ИСЛ, была приятно удивлена, насколько эта тушь быстро приподнимает реснички. Еще больше теперь ее люблю. Все познается в сравнении.
AnnS 05 марта 2010, 13:20
а у Вас не выпадают от нее ресницы? У меня раньше была, основательно мне ресницы проредила!
Nastenka 05 марта 2010, 16:38
неа, все отлично.
piratka 06 марта 2010, 00:15
оооооо, хорошааа косметичкааааа)))) сууупер!
я из вашего очень люблю пудру Диор Форевер… идеальная пудра на мой взгяд. настолько ровное лицо с ним… сияет, выравнивает и… то что мне очень надо-маскирует.
очень хочется купить тональ.крем ПАрюр экстрим или Диор фореве, но когда тестила в магазине на руке, заметила, как вы написали, что они на полпути застывают… страшно покупать…
Комментарий удалён
Nastenka 06 марта 2010, 00:33
Я заметила, что пудра диор фореве не всегда дает лицу сияние. Поскольку я каждый день наношу разные тональники, то результат получается каждый день разный. К примеру, мои последние приобретения — 2 тона Колор Идеал от Ланком, после них кожа не так сияет, как после Живанши Фото перфекшн. Естественно сверху наношу пудру диор фореве.
А вы под какой тональный крем наносите пудру диор фореве? И какая у вас кожа?
А насчет парур и диор — для этого тональника подходит разогревающий способ нанесения, т.е. пальцами. Кистью точно все застынет на лице до равномерного распределения. Перед применением обязательно встряхнуть тщательно флакончик и нанести немного больше крема, чем обычно. И вперед — распределяйте!!!
piratka 07 марта 2010, 23:58
я обычно грею тоналльный крем на пальчиках и потом ими же и распределяю… с кистями никогда тон не накладывала…
ALenka 06 марта 2010, 21:59
Насть, у меня вопрос: а каким кремом для лица вы пользуетесь? и для кожи вокруг глаз?
Nastenka 06 марта 2010, 22:35
Пользуюсь METHODE JEANNE PIAUBERT — тюбик разделен на две части с двумя дозаторами. Вообще у меня кожа склонная к жирности, поэтому матирующий крем из этого тюбика уже на исходе, но иногда пользуюсь и увлажняющим. Все наношу на ночь. Кроме этого мне нравится матирующий флюид этой же марки. Его я даже использую в качестве базы под макияж. Главная особенность этих кремов в том, что после ночи при соприкосновении с водой их действие обновляется, появляется ощущение, будто я опять нанесла крем.
Для кожи вокруг глаз IRILYS от METHODE JEANNE PIAUBERT и есть несколько пробников CHANEL beaute initiale eye: но чего-то я не заметила особо действие этих штучек, то ли у меня проблем нет (хотя круги под глазами периодически проявляются), то ли нужно пользоваться дольше, чем я (около 3 мес).
Ani_Viva 11 марта 2010, 16:28
Может глупый вопрос, но вы успеваете все это использовать до истечения срока годности? Я все время боюсь много средств покупать, чтобы потом их не пришлось выкидывать. Очень люблю блески, но всегда себя останавливаю, а если наберу кучу стараюсь те, что брала раньше быстрее использовать и не получаю от них никакого удовольствия.(((
Nastenka 11 марта 2010, 17:30
Пудры и тональники у меня быстро летят: не успеваешь оглянуться, а в пудре «сияет дырка» или тональник не выдавливается; блески идут в улет ( то же каксается и помад), тушью фактически пользуюсь только одной, а вот румяна — дааа, до истечения срока годности мне не использовать.
Ani_Viva 12 марта 2010, 09:23
Вы, я так понимаю сейчас пользуетесь 3мя тональными средствами. Насколько вам их хватает? Я пудру не могла 2 года использовать одну!, румяна у меня фиг знает с какого периода, никак не могу допользовать(((
Nastenka 12 марта 2010, 09:42
Тональник диор и герлен отложен мною до лета — так как тон темноват. Живанши уже закончился. На данный момент я купила вот такой вот
Причем взяла два тона — самый светлый и потемнее (что-то в последнее время не угадываю я тон, видимо из-за освещения в магазине). Одного тюбика мне хватает месяца на три, пудра также заканчивается месяца через 4.
Ani_Viva 12 марта 2010, 09:53
Спасибо за такой подробный ответ.
irika 24 марта 2010, 22:04
Как же я Вам благодарна!!!
Очень хорошие фото! Спасибо огромнейшее!!!
Nastenka 24 марта 2010, 22:12
Всегда пожалуйста.
Nastenka 25 марта 2010, 03:40
В пост добавлены фотографии.
ANUK 25 марта 2010, 09:35
Вах-вах-вах!!! ваш пост и так был одним из самых интересных, а теперь вообще лучше не бывает!!! 100% полный обзор!!!
+ «сто тышь мильенов» (с) Карлсон
Nastenka 25 марта 2010, 12:42
Спасибо. Все для Вас — читательниц Косметисты.
Izabella 25 марта 2010, 12:00
Косметичка шикарная.Особенно понравились Румяна-Шанель, помады, блески для губ. Могу посоветовать при жирной коже век ( чтобы тени не исчезали в полдень!) базу под тени: от Артего, или Мэри Кэй, или Люмене.У Вас глаза красивые, так что можно выгодно их подчеркивать и создавать прекрасный образ.
Nastenka 25 марта 2010, 12:41
За глаза — спасибо! Да я уж поглядываю в сторону этих баз.
FlickeringFlower 23 июля 2010, 22:53
А где Вы взяли тестеры теней? У Вас есть фото с тенями ESTEE LAUDER 10, 13. Мне №13 понравились!
Nastenka 23 июля 2010, 23:05
знакомая любезно предложила поставки с Летуаля.
stewardess 31 июля 2010, 00:43
замечательная косметичка, обалденная просто! вы такой же маньяк в плане декоративки, как и я))))
Nastenka 31 июля 2010, 09:18
ой, меня это уже пугает.