Catrice: Absolute Eye Colour Mono 730 Too Good To Be Blue

Ещё в ноябре ко мне в руки попали голубые тени для глаз Catrice Absolute Eye Colour Mono, которые оказались ну совсем не по сезону. Да, я люблю носить голубые и бирюзовые оттенки на глазах, но летом, максимум весной. А вот зимой хочется тепла, поэтому об этих тенях я до сих пор ничего не написала, буду исправляться. К сожалению, номер оттенка на упаковке был наглухо заклеен, поэтому пришлось определять его по палитре на сайте (надеюсь, что угадала правильно) — 730 Too Good To Be Blue (как не вспомнить оригинальные слова из песни «Слишком хорошо, чтобы быть правдой»?).

Мне всегда нравилось внешнее оформление косметики Catrice, в отличие от Essence. Данные тени не стали исключением – лаконичная прозрачная пластиковая упаковка, без зеркал и аппликаторов, ничего лишнего.

Оттенок – васильково-голубой, матовый. В упаковке проглядываются редкие шиммерные частички, но на веках тени выглядят абсолютно матовыми.

Справа тени нанесены на базу Artdeco.

Тени сухие, слабо пигментированные и, как и все тени Catrice, которые мне доводилось пробовать, сильно пылят. Наслаиваются плохо, тушуются средне. Быть может, с таким спорным оттенком это и плюс (многие до сих пор воспринимают голубые тени исключительно как атрибут советских продавщиц), но с тенями не особо удобно работать. Более-менее выраженного цвета можно добиться, нанося тени поверх базы, которая заодно и держит их весь день.

Стоит признать, что итоговый результат на глазах мне нравится, именно поэтому я и оставлю Too Good To Be Blue в своей коллекции.

Ориентировочная цена: 41грн/170руб
Срок тестирования: 3 мес
Оценка: 4-

Думаю, что марке стоит что-то делать с формулой теней, потому как всё, что мне доводилось пробовать на данный момент, жутко пылит.

А у вас есть однушки от Catrice? Вы довольны качеством?
    • Nameless
    • 20 февраля 2014, 14:40
    Как-то по свотчам и характеристикам на 4- не тянет… Для меня пост стал предупреждением ;)
    • 20 февраля 2014, 14:46
    Оценку я всегда ставлю исходя из носибельности продукта. Данные тени, несмотря на все свои минусы, не вызывают желания немедленно от них избавиться или положить куда подальше, поэтому и такая оценка.
    • 20 февраля 2014, 14:57
    У меня есть однушки, 2 из постоянной коллекции, C'mon Chameleon и Rose Marie's Baby, критичной пыльности в них не заметила. Ещё есть запечённый пряничек из лимитки Matchpoint, вот он пылит (при сухом нанесении, при влажном всё ок), особенно синяя половинка. Возможно, дело в пигменте? Вы не пробовали влажным способом наносить?
    • 20 февраля 2014, 14:58
    Боюсь, что для влажного способа у меня руки неправильно растут
    • 20 февраля 2014, 15:42
    Пфф, не бойтесь, может, заодно поярче лягут… Я, например, стрелку, как у вас, нарисую хорошо если за 10 минут и то, только на одном веке   Так что руки у вас поровнее моих будут
    А какие ещё оттенки Catrice вы пробовали?
    • 24 февраля 2014, 15:54
    Чётрная четвёрка для смоки и шестёрка «натуральных» оттенков, закос под Naked.
    • 25 февраля 2014, 10:04
    у меня тоже шестёрка есть   не идеальна, конечно, но я брала «на потренироваться», поэтому не жалею
    • nati
    • 20 февраля 2014, 16:47
    Ой, цвет какой «слишком простой как мел»… наверно это мои воспоминания советской юности и цыганские меловые тени(помню были голубые, зеленые и сиреневые)
    • 24 февраля 2014, 15:51
    А мне из тех времён помнятся исключительно перламутры, причём как в тенях, так и в помадах.
    • nati
    • 24 февраля 2014, 16:22
    перламутр это вазелиновые помады)))У нас цыганки кричали пАмады, девочки, пАмады… эх  , у нас не было теней перламутровых
    • A_Niko
    • 20 февраля 2014, 17:23
    У меня есть однушка 410 C'mon Chameleon — качество отличное, а оттенок — я его обожаю. А вот когда мне захотелось купить еще одну однушку Catrice какого нибудь светлого оттенка, мама меня отговорила и в результате я взяла четверку 040 Never Let Me Go! — вон они то настоящее мучение. Оттенки очень красивые, но их стойкость не радует, а один из них с золотистым шиммером вообще отказывается лежать нормально, пылит… Ах, да, есть еще у меня их четверка — 060 Rumble In The Jungle — я бы не сказала, что они пылят. Но у них есть один минус существенный — в палетке цвет насыщенный, а когда наношу даже на базу — получается что то невыразительное. По-моему, здесь все зависит от оттенка.
    • 24 февраля 2014, 15:52
    Однозначно, причём среди бюджетной косметики эта разница особо заметна.
    У меня есть 5 однушек катрис и могу сказать, что те оттенки которые у меня имеются они не пылят, кроме одного голубого с серебристыми блестками (их взяла для подводки), цвет насыщенный очень! Как раз оценка 4- им самое оно
    • 24 февраля 2014, 15:53
    У меня из однушек эта первая, до неё только палетки были.
    У меня есть матовая однушка желтого цвета. Я ее покупала ради летнего сезона, но на фоне загорелой кожи они оказались почти не видны, такие насыщенные в коробочке, они оказались пылящими и совсем прозрачными, никакими :( лежат «закидушкой» и занимают место в косметичке аутсайдеров. И «тройку» бы не поставила…
    • 24 февраля 2014, 15:54
    Может, это у них именно с матовыми тенями такие проблемы с пигментацией?