Моя Весна от Dior

Всем доброго дня и уже почти наступающего весеннего настроения!
С нетерпением ожидая выхода каждой новой коллекции макияжа от дома Dior, я продумываю заранее, что буду тестировать в первую очередь в магазине для дальнейшей покупки. В весенней коллекции 2014 года Dior Trianon Spring 2014 Collection меня заинтересовали два продукта — это матирующий праймер и база под тени. Но мне показалось, что не хватает цвета — яркого и жизнерадостного! Палетки нравились и 5-ки теней великолепны, а лаки — вообще восторг, но я решила, что нужно расходовать текущие запасы этого добра, которого уже складывать не куда, в магазине устояла от соблазна лаков/клатчей/палеток/блесков и матовых теней, но взгляд упал на тени однушки фиолетового цвета. Они и стали моей цветовой радостью

Ну начнём по порядку.

Dior Backstage Eye Prime №002 — праймер для век / база под тени

В круглой баночке, как и все диоровские кремовые тени и румяна, только с серебристой крышкой плотная масса бежевого цвета.
Набираю пальцем, на веке распределяется хорошо, выравнивает и разглаживает кожу, придаёт матовость.
Использую пока только с новыми тенями, которым придаёт изысканную насыщенность цвета, думаю, что и другие тени на этой базе тоже хорошо проявятся.
Минус данной базы в том, что нет кисточки/спонжа и т.п., приходится в баночку лезть пальцем, мне в принципе удобно, так как у меня нет ногтей, а для тех у кого они есть — это будет проблемкой.

на этом фото — кремовые румяна и кремовые тени для сравнения баночки.

Оценка: 5-
Цена без скидки в ИДБ — 1520 рублей.

Dior Trianon Diorshow Mono 170 Angelique — тени однушка фиолетового цвета в бархатном мешочке, была пластиковая прозрачная защитка, отделяющая тени от спонжиков, но я за ненадобностью её выкинула сразу.
вспышка вытягивает блестюшки

На поверхности теней красивый выпуклый рисунок фирменного диоровского банта, поэтому постараюсь пока бант оставить нетронутым.
В наборе два одиннаковых спонжика, зеркало достаточно большое.
Цвет — насыщенный фиолетовый с мелкими блестящими частицами, которые при нанесении особо не выделяются, а дают сатиновый финиш. При обычном дневном свете — тени выглядят скорее матовыми, а на солнце и при искусственном освещении — деликатно сатиновыми. Этот цвет, как мне кажется, совершенно не придаёт глазам болезненный вид, но всё же лучше использовать с чёрной карандашной или гелевой подводкой для придания выразительности взгляду. Ношу и просто тени, и со стрелочкой.

Стойкость на базе — примерно 8 часов, с учётом моего проблемного века (обычно поправляю макияж после 4-5 часов). Ближе к вечеру тени немного собираются в складку, которую можно легко растушевать подушечкой пальца, но уже после 10-12 часов носки тени теряют цвет. Для меня это не проблема, так как уже наступает вечер и пора умываться и в кроватку баиньки

На базе цвет очень красиво проявился, я в полном восторге.

сверху — без базы

Цена без скидки в ИДБ — 1720 рублей

Dior Pore Minimizer Skin Refining Matte Primer – матирующая и сужающая поры база для лица
База находится в тюбике с дозатором, 30 мл, имеет телесный оттенок. Одного нажатия хватает на лицо, но можно использовать только на Т-зону, тогда нажатие нужно делать не полное.
Вот что обещает производитель (вложка в упаковке)
По консистенции — силикон силиконом, «сухой» прям, но матирует на ура. Против силиконов я ничего не имею, главное результат. К сожалению, этот продукт меня огорчил тем, что подчеркнул шелушения на носу, причём их там изначально не было, то есть он как будто пересушил кожу. Но тут сказались некоторые факторы — во-первых, это зима, когда кожа даже несмотря на жирность, склонна к сухости, во-вторых, я использовала на новую сыворотку Dream Skin от Dior, которая тоже имеет матирующее действие (то есть получилось «немасло немасленное»). Через некоторое время, кожа немного пожирнилась, шелушения стали незаметными и матирующее действие продолжилось около 4-5 часов на Т-зоне, поверх пудры не было. Решила всё же отложить это средство на летний период, когда можно будет использовать на кожу без дополнительных уходовых средств, плюс использование пудры думаю продлит матирующее действие.

Оценка: 4 (за шелушения)
Цена без скидки в ИДБ — 2130 рублей

Спасибо всем за проявленный интерес!
Ярких красок желаю.

Я Маша, ко мне можно на «ты».
Спасибо Вам за пост. Подскажите пожалуйста, продлевает ли стойкость вашему макияжу глаз Dior Backstage Eye Prime и пробовали ли вы его с другими текстурами теней?
Я недавно его тоже приобрела и вот продления стойкости теней на себе не заметила  , интенсивность цвета тоже не очень, пробовала эту базу с тенями Cle de peau и кремовыми Dior. Для себя нашла только один плюс от этой базы, сыпучие текстуры теней очень хорошо наносятся и практически не осыпаются на ней.
  • 19 февраля 2014, 03:05
С другими тенями не пробовала, кроме этих однушек пользуюсь кремовыми (Bobby Brown/Dior), а они особо не требуют баз, так как стойкие по умолчанию. Придаёт интенсивность цвета теней — это плюс, а по стойкости — наверное средняя с плюсом, пользовалась и другими базами, есть гораздо менее стойкие…
Спасибо! Я эту базу могу сравнить только с базой nars, другие базы не пробовала. С nars практически все мои тени 10 часов выдерживают, а с Dior 5 часов максимум и то не все. Может, все дело в нанесении. Вы базу Dior тонким или более плотным слоем наносите?
  • 19 февраля 2014, 04:47
у меня база Clarins, Guerlain — c ними меньше, чем с Dior. Но есть корейский друг (вроде Tonymoly, упаковка стёрлась) — он чемпион по стойкости теней, в сравнении с ним — база Dior отстаёт!
А как вы Вы базу Dior наносите? Плотным или совсем тонким слоем?
  • 19 февраля 2014, 06:43
достаточно плотным, на каждый глаз заново набираю в баночке и легкими вбивающими движения распределяю по веку.
Спасибо, я тоже так им пользуюсь.
  • ErinKa
  • 19 февраля 2014, 06:25
Простите влезу! Большое вам спасибо за сравнение этой базы и базы Nars. Теперь точно возьму Nars!
О, вы знаете я купила нарс после положительных постов девочек на косметисте и тоже ей очень довольна.
Если будет минутка, посмотрите посты девочек для большей информативности.
  • 19 февраля 2014, 08:31
Спасибо, обязательно посмотрю. Но у нас в городе этого бренда нет, заказывать в интернет-магазинах я не люблю, так как люблю смотреть и трогать то, что покупаю! База Dior меня вполне устраивает на данный момент, баночка достаточно большая — её надо израсходовать)))
Остается надеяться, что база Диор не засохнет  , моя начала подсыхать, пользуюсь больше месяца.
  • ValiVali
  • 19 февраля 2014, 02:55
Красивые тени, но мне бы интереснее было на глазах посмотреть))))В жизни так сказать)))
  • 19 февраля 2014, 08:17
Если честно — я стесняюсь макияж на себе показывать
  • ValiVali
  • 19 февраля 2014, 11:08
Стесняетесь? Почемууууу?))Судя по Вашим ручкам Вы-молоденькая)))А стало быть-прекрасна!)))
  • Rossetto
  • 19 февраля 2014, 05:37
Мне так показалось, что база Артдеко лучше и этой, диоровской.
  • 19 февраля 2014, 06:44
Ардеко тоже была, на мне она не держится как прибитая, как у многих. средняя стойкость на мой вгляд, и к тому же засыхает быстро!

• ELENA64
  • 19 февраля 2014, 07:48
А самую простую, но, на мой взгляд, лучшую -Вивьен Сабо знаете? У меня очень жирная кожа век- все тени плыли сразу без базы, пробовала разные, но эта скромница победила: не сохнет, и цена смешная, и тени до вечера никуда не деваются
  • 19 февраля 2014, 07:50
тоже пробовала, на мне её стойкость хуже Ардеко((
  • Tatyssya
  • 19 февраля 2014, 08:31
Спасибо за пост! Праймер заинтересовал, давно хочу что- нибудь такое попробовать. А вы пользовались другой базой, можете сравнить?
  • 19 февраля 2014, 08:38
спасибо, что зашли. в комментария обсуждаем базы, есть мои сравнения.
у меня база Clarins (в карандашике с кисточкой), Guerlain (упаковка как у теней) — c ними меньше, чем с Dior. Но есть корейский друг (вроде Tonymoly, упаковка стёрлась) — он чемпион по стойкости теней, в сравнении с ним — база Dior отстаёт! была также Артдеко — средняя стойкость, и Вивьен Сабо — она хуже средней по стойкости!
интенсивые оттенки, как у теней в посте — хорошо проявились на базе Dior.
  • Tatyssya
  • 19 февраля 2014, 09:02
Спасибо за ответ, я имела ввиду этот праймер Dior Pore Minimizer Skin Refining Matte Primer, если можно сравните
  • 19 февраля 2014, 13:19
база есть Clarins Lisse Minute, у неё матирующее действие по сравнению с Диоровской гораздо слабее, ну у неё и действие не направлено на матирование, скорее на выравнивание. Есть ещё корейская база Tony Moly, она зелёного цвета и действует на нейтрализацию красноты, матирование слабое. Поэтому Диор оставляю на летнее время!
  • Ollko
  • 19 февраля 2014, 10:04
Меня очень интересует вопрос, не забивает ли Pore Minimizer поры, боюсь этого момента, имею неудачный опыт с кремом Dior Hydra Life, забил мне поры на второй день! А очень хочется приобрести на теплое время года нечто матирующее под пудру, чтобы при этом не было тяжести на лице.
Извините, что влезаю. Но нет, мне не забивает, хотя кожа ооооочень капризная
  • Mamzell
  • 19 февраля 2014, 13:04
Скажите, а Pore Minimizer наносили под макияж? Не пробовали нанести поверх, когда кожа начинает жирниться, убирает ли оно блеск? У меня просто раньше было средство Ланком из серии Pure Focus которое можно было наносить поверх в течении дня и оно убирало жирный блеск. Но сейчас его сняли с производства, вот интересно Диоровское нельзя ли так же использовать…
  • 19 февраля 2014, 13:24
да, я наносила под макияж, но на макияж тоже можно — на Т-зону, так написано во вложенном описании на этот продукт и консультант тоже советовала. поверх макияжа я не люблю нанесение, так как осознание, что уже осела пыль и микробы за несколько часов, мне проще умыться и заново нанести))
  • lamurmia
  • 19 февраля 2014, 14:10
да, хотелось бы не только на руке увидеть эти вещи. Судя по всему чуда не случилось и лучшая база под тени так и останется у меня от MAC:) С базой для лица совсем все грустно, надеюсь летом у вас ляжет.
  • 19 февраля 2014, 16:00
я думаю, что матирующая база всё же летний продукт! думаю, что она летом проявит себя во всей красе. а насчёт базы под тени — Диоровская для меня лучшая на данный момент для использования на каждый день, а для особых случаев — воспользуюсь корейской, как я уже писала, у которой стойкость гораздо больше. а вы сравнивали MAC и Dior?