Тональный крем Clinique Superbalanced Makeup в оттенке 36 Beige Chiffon

Всем привет!
Сегодня я хочу поведать о тональном креме, который устраивает меня во всём!) Кому интересно, прошу под кат

Для меня всегда было большой проблемой выбрать тональник: то не могу цвет выбрать, то не нравятся т.х.
Критерии поиска были для меня такие:
1. Крем на коже не должен ощущаться.
2. Должен легко распределяться
3. Не должно быть визуального эффекта «маски» (такое обычно бывает, когда крем слишком плотный)

На мои запросы консультант сразу предложила Clinique Superbalanced Makeup.
Я решила рискнуть) Выбрала тон 36 Beige Chiffon и пошла на кассу.
Прибежав домой стала пробовать: крем ложится отлично, размазывается легко и на коже я его совсем не чувствую.
Так же отлично справляется с выравниванием тона.
Одним словом — я в восторге!   Всё как и хотела.
Однако есть маленький минус — у склянки нет дозатора. С непривычки выливалось много крема. Ну и горлышко пачкается
Но это правда не самое важное) Расходуется крем в меру — не много и не мало. У меня скляночка в 30 мл почти закончилась за 5-6 месяцев постоянного использования. Держится в среднем пол дня. После чего необходимо обновлять макияж, но для меня только плюс.
А теперь свотчи :)
Подведём итоги:
Плюсы — по всем параметрам крем для меня идеален. Использую каждый день (чего раньше не случалось   )
Расходуется приемлемо.
Минус всего один — отсутствие дозатора.
Стоимость примерно 1250 р.
Оценка — 5
Срок использования — 5-6 месяцев.

Меня зовут Никки, ко мне, как всегда, на «Ты»
Спасибо всем, кто читал. Надеюсь, была полезна
  • moskow84
  • 18 февраля 2014, 16:55
А он для какого типа кожи?
  • 18 февраля 2014, 18:13
Мне кажется, для комбинированой. На сухой коже не очень лежит. Проверено подругой)
Без дозатора как-то грустно. Но маскирует хорошо.
  • Anechka
  • 18 февраля 2014, 17:33
Да… У моей мамы, стоит старая фарфоровая бутылочка от уходового крема Ланком, она тоже без дозатора (вроде бы, это еще моей бабушки).
Думаю, это стиль такой, типа. как раньше…
  • 18 февраля 2014, 18:16
Скорее всего. Т.к. у них есть тональники другой серии с дозаторами. Не все такие)
Спасибо за пост!   У меня был такой в оттенке Alabaster, мне не совсем подошел… Пользовалась им летом и в начале осени, в период когда моя кожа в Т-зоне становится немного жирной, обычно она сухая. Отлично перекрывал все несовершенства, тон хорошо подошел, но выглядел маской, и было ощущение некоторой «пластилиновости». В период жары уже через пару часов выглядел не очень, хотелось его смыть. Как он повел бы себя на мне в холодный период, сказать не могу.
  • Missoni
  • 18 февраля 2014, 17:39
Точно такие же ощущения вызвал данный экземпляр и у меня
  • 18 февраля 2014, 18:19
Пожалуйста)
В жару я вообще редко пользуюсь тональником — мне со всеми кремами неуютно. Даже не только в жару, а скорее в период с середины мая по середину сентября. Кожа жирная быстро становится, поэтому всё скатывается(
VictoriasFactory, а Вы чем наносили тональный? Я сначала пробовала пальцами и спонжами, расход был большой и было ощущение и видимость маски. Сейчас наношу синтетической кабуки с плоским или округлым срезом — расход пару капель, равномерно наносится и совершенно не ощущается.
Спасибо за совет  , кистью, кажется, не пробовала, возможно, был бы другой эффект… Но вдряд ли я куплю его еще раз.

• mursoola
  • 18 февраля 2014, 17:30
Был пару лет назад — очень нравился. И кроющая способность вполне приемлема и стойкость до 4 часов. По поводу дозатора позвольте дать совет: попробуйте купить набор дорожных мини-пузырьков с дозаторами, какой для Вас предпочтительнее, и переливать часть тонального в один из них по мере надобности. Я со своим поступала именно так. Оказалось весьма удобно.
  • 18 февраля 2014, 18:15
Спасибо) Я уже привыкла) Вначале было неудобно. Так что это скорее уже для тех, кто планирует его покупать впервые)
У меня уже третий бутылек. Отличнейший по всем параметрам, только матирует всего до обеда (на мне все так) и нет дозатора. Есть особенность — быстро схватывается, но зато и стойкость хорошая, не отпечатывается нигде. Так что наносить его надо быстро и лучше всего кистью кабуки (с ней на легкое покрытие 2 капли, на плотное 3-4). Именно тогда будет лёгкое покрытие и не будет ощущения маски. У меня было два айвори и один на лето что-то про санни… Нравится, что можно легко наслаивать и использовать под глаза (не сушит).
  • 18 февраля 2014, 19:15
На мне тоже только до обеда, поэтому вообще не переживаю) У меня этот флакон уже заканчивается, тоже планирую купить ещё)
  • 18 февраля 2014, 19:17
Кистью не наносила, т.к давно приучилась пальцами. Надо будет попробовать. Спасибо)

Присматриваюсь давно, но никак не могу решиться на покупку, люблю супер лёгкие покрытия, как Givenchy Teint Couture Fluid или Chanel Vitalumiere Aqua, люблю мерцание и сияние, не очень люблю матовость
  • Sysla
  • 18 февраля 2014, 22:16
Пользовалась лет 7 назад этим танальным. Пользовалась года 2. Поначалу нравился, а потом стал очень сушить кожу и подчеркивал все шелушения. Предполагаю что именно он привел мою кожу к тому, что она у меня стала обезвоженной, т.к. до него и вообще до ухода клиник все было ок, изредка высыпания. Сейчас высыпания редко, зато кожа сходит с ума, особенно зимой. Рада что он вам нравится.
  • 18 февраля 2014, 23:35
У меня подобное тожже было. Я раньше уже пользовалась тональником клиник. Но потом у кожи словно привыкание к нему появилось и отторжение. Потом долго искала подходящий. Года два использовала виши. Но теперь от виши тоже не самые приятные ощущения. Скорее всего просто необходимо менять средства, т.к. все они, как мне кажется, вызывают привыкания при длительном использовании.
Мой любимый тон
  • Nameless
  • 19 февраля 2014, 13:02
Именно сегодня «терлась» около этого тонального крема, открыла баночку — ба, это что за чудо такое без дозатора? Ну-ка отправляйся обратно на полку. Очень странное решение производителя, которое можно объяснить никак.
А можно узнать, в чем плюс обновления макияжа через полдня? Как-то не очень поняла эту конструкцию )
  • 20 февраля 2014, 10:56
У меня кожа быстро жирнится, поэтому вся косметика начинает скатываться или остаётся, но ощущения не из приятных. А к матирующим салфеткам я не могу себя приучить)