Призываем весну с Chanel Illusion D'ombre Long Wear Luminous Eyeshadow #93 Impulsion

Девочки, здравствуйте!

Давненько я не брала в руки шашку   Уже даже немного подзабыла, как посты пишутся, но, как говорится, раз однажды научился кататься на велосипеде, уже не забудешь. Попробуем? Этот пост хочу посвятить продукту из весенней коллекции Chanel — кремовым теням Chanel Illusion D'Ombre Long Wear Luminous Eyeshadow #93 Impulsion.

Сначала все рассмотрим:
Рассеянный дневной свет:
На руке (солнце):
Рассеянный дневной свет:
Теперь в макияже (тени нанесены на все подвижное веко и немного подведена линия роста ресниц, а также подчеркнута складка темным оттенком из весенней квадры Chanel, о ней пост готовится):
Также эти тени отлично работают в роли акцента в других макияжах, в данном, они нанесены на центр подвижного века:
Здесь, не в фокусе, но зато видна игра шиммера на солнце:
А теперь мое мнение: Начну с того, что покупка этих теней абсолютно спонтанная, так как ни на промо, ни по первым отзывам в сети они меня не зацепили. У стенда с весенней коллекцией просто так мазнула их на руку и обалдела — так искристо, так нарядно, так свежо, как раз то, что нужно, чтобы поднять настроение, дать пинок под зад своей депрессии ну и, конечно, создавать макияжи с изюминкой. Оттенок такой зефирный розовый, нежный, с едва уловимым цветом, с обилием искристого разноцветного шиммера, в большей степени, как мне кажется, золотистого. Текстура теней мягкая, опять же, зефирная. Наносить удобно как кистью, прилагающейся в комплекте, так и пальцем. Тени поддаются наслаиванию, что позволяет создать как прозрачную бесцветную влажную дымку, так и более явный розовый оттенок (но это не в моем случае, поскольку более яркий розовый не совсем меня украшает (да что там, совсем не украшает)). Наношу пальцем, потом поправляю лишнее ватной палочкой. В моем случае, при моей бледной коже и не ярких чертах лица, требуется небольшое дополнение в виде стрелочки или добавки темного оттенка в складку. Более контрастным ярким барышням такие манипуляции, думаю, будут не нужны. Тени отлично сидят без всяких баз, не скатываются, не тускнеют, шиммер не осыпается, не колется, придраться абсолютно не к чему. А еще ими очень интересно расставлять акценты в других полноценных макияжах: небольшой акцентик в центре века и макияж играет совсем по-другому, по-новому. Покупкой очень довольна, могу смело рекомендовать эти тени к покупке.

Стоимость: около 35 долларов
Срок использования: около трех недель
Оценка: только 5
  • Isterika
  • 18 февраля 2014, 16:31
Юля, бесподобно!
Я их точно буду брать!
Очень красивый пост, спасибо!
Ленчик, даже не думай, бери, на тебе будет очень красиво
Я почему-то была уверена, что ты их возьмешь, они очень в твоем стиле)
Катюш, спасибо, моя сорочья душа не могла пропустить такую красоту
Какая красота! Особенно понравились в роли акцента.
Наташа, спасибо! Да, акцентик чудный.
Я тоже им соблазнилась! И точно так же именно в силу блеска и переливов, бриллиантовой россыпи на свотче) Стойкость мена радует, а также то, как они себя ведут на моих ох проблемных шарпеистых глазах! Спасибо за обзор и чудесное настроение!
Юля, спасибо. Как их используешь? (низяяя так говорить про себя!)
Я профан в нанесении теней, у меня ооочень нависшее веко, так что практически весь пигмент уходит в складку, все бы ничего, но 99% теней просто размазываются, скатываются и приобретают вид неаккуратного месива на моих глазах, но перед этим продуктом я не устояла) наношу просто кистью, идущей в комплекте, стыдно, но других не имею, так как теней в косметическом арсенале не имеется вовсе) Сегодня попробую пальцами рстушевать, очень на Вас понравился эффект искристости при легком нанесении, у меня так кистью не получается руки не оттуда растут
Все нормально с руками :) просто кистью и правда чуть гуще получается. Пальцем вообще очень легко нанести и получется очень прозрачно. А базу пробовали, чтобы не скатывались другие тени? А по кистям, рекомендую Gosh, для новичка — легки, удобны, недорогие.
Спасибо за рекомендацию, буду искать, базы пробовала (у меня одна от ArtDeco), но что с ней, что без не тени держались на моих веках не более часа. Хочу еще от Urban Decay попробовать, хотя эти тени и без того отлично держаться)))
Я писала о базе Be-Yu — она получше Артдеко, почитайте.
Спасибо, присмотрюсь!
Замечательный оттенок, нежный и искристый!
Саша, спасибо, согласна
На двух последних фото понравилось сочетание оттенков и текстур! Вобщем, красивый макияж! Тени замечательные)
Лена, спасибо! Дествительно, тени классные.
Я о нем все только думаю пока.
Наташ, думай быстрей, этот оттенок вроде как лимитка.
Да, я знаю.
Но когда брала черные, над этими решила подумать. А сейчас муж жадный мешает мне сходить оторваться)))
Тут в предыдущем осуждении баночных теней я посетовала на плохую стойкость — мне уже подсказали глянуть у Лореаль и Шисейдо. Но мне понравилась текстура Шанель и их искристость, плюс я три года хотела розовые искристве тени, что вдруг меня тыркнуло так хорошенько и я все-таки их хочу. Даже несмотря на то, что они на мне плохо держатся. Но черные-то мне носить некуда и я ношу их только стрелкой (как сияют!), то розовые я буду носить в растушеванном виде. Думаю, тут проблем должно быть меньше.
А вот вторая банка из весенней коллекции мне не очень понравилась, когда я ее щупала. Хотя на фото в сети они очень красивы, это да.
Вторая баночка — оттенок красивый, но, опасный, как мне показалось. У меня из Шанель есть Иллюзор и Эпатант, они иногда могли скатываться. Этот — нет. Качество кремовых теней Шисейдо — шикарное, но из искристых оттенков там только один — белый. Вот он красиво искрится, но более сдержанно чем эти Шанельки.
Значит мне все-таки розовый Шанель нужен. В конце-концов, ну весна же! И базу, наконец, надо купить.
Обожаю эти тени! Розовый очень тебе идет! У Шанель самые лучшие тени из всех подобных! Самые красивые, носибельные оттенки вкупе с хорошей текстурой. В общем, чудо в баночке! На тебе смотрятся свежо и ярко, по-весеннему! Спасибо, Юль!
Липочка, спасибо! Ты что-то выбрала из весенней коллекции?
Тени-четверки не поймала. Так что думаю по поводу блесков/помад. Но пока ничего
А вот четверки хочу до безобразия!
Липочка, с минуты на минуту будет пост на четверки, посмотришь. Но, забегая вперед, скажу, что 2 оттенка из них сложноваты для светлокожих. А помады: я взяла себе розово-коралловую — «вырви глаз» :) И очень хочу матовую фиолетовую.
Как же вы красиво их показали на глазах. Захотелось себе срочно их купить.
Спасибо! Очень нравятся, видимо, это сказалось :)
Юленька, какие искры   просто мириады звезд)))
Отличный, красивый пост
Наташик, спасибо!
Смотрела на них в магазине, но взяла двушки из весенней коллекции. Тестила пальцем и наверно поэтому увидела только переливы искорок. Мне показалось, что они не дают цвета и выглядят слишком празднично. Моя скромная душонка побоялась выглядеть новогодней ёлкой. Макияж очень свежий с ними, нравятся на вас  .
Спасибо! Искристость присутствует и если макияж не для суровых деловых будней, а для легкого беззаботного настроения, почему бы и нет :) Как вам двушки?
Двушки универсальны, очень просты в нанесении, что несомненно радует. Брала их ради розового, он не кричащий, с сатиновым финишем, нежный и освежающий. Думаю такой же как в четверках. А вокруг Иллюжен еще похожу, подумаю)). Под беззаботное весеннее настроение они и правда отлично подойдут.
Я смотрела двушки, мне розовый в них показался еще более ярким чем в четверке. Подумайте
  • Tatyssya
  • 18 февраля 2014, 19:32
Очень нежно, макияж супер! Показали очень наглядно!
Спасибо, я старалась
Самый нежный пост на эти тени, очень понравилось, спасибо
Красиво, Юль! Сверка-а-ают!
Галя, спасибо! Ты что-то из весны взяла?
Ничегошеньки не собиралась брать. Но сегодня вернулась домой с весеннними помадами Диор 531 Rose Crinoline и Chanel Rouge Allure #136, Melodieuse. Первая — цвет чудесный, но нанесение проблемное, вторая, как мне кажется, будет без замечаний.
Ох, Кринолин… покажешь? Я очень ее хочу, очень проблемная?
Как все светлые такого цвета, уже зарекалась покупать такие, но… ((( Замазочная, сложная. В тончайший слой — цвета не хватает. Плотнее — начинает гулять по губам. Но цвет! Яркий, неоновый такой!
Юля, я же сегодня за тенями побежала  ! Нанесла ты урон моему кошельку!
Галя, прости :))) Поравились :) Все, Кринолин вычеркиваю, у меня уже есть вреднючки в коллекции, спасибо!
  • 18 февраля 2014, 22:41
Юляша, ну наконец-то ты показала свои богаТЬства!
Тени, что уж тут говорить, хороши))) сверкают бесподобно! Но при всей моей любви к розовому, я так и не смогла на них решиться
Ритуль, ну если так захочется, попробуй, они могут быть практически прозрачными с легчайшим намеком на цвет, то есть цвета «вырви глаз» не будет, если ты захочешь.
  • Angora
  • 18 февраля 2014, 23:23
Милые тени, весьма универсальны, макияж отличный! Я так поняла, Юлич, ты в этом году по весне Шанель! А я по осени Армани))))… из весны ничего не возбудило…
Танюш, спасибо! К несчастью, а может к счастью для моего кошелька, Армани у нас нет, так что я по Шанельке :) Кстати, их помада, которая Melodieuse, очень в твоем цвете :)
  • Mursilka
  • 19 февраля 2014, 00:48
Юля, вау! У меня подобные тени (по цвету) были сто лет назад от марки Seventeen.   Надо повторить их в «шанелевском» качестве. Спасибо, что показала.
Сашуль, а попробуй, качество отменное.
  • Tesorito
  • 19 февраля 2014, 03:35
Юля, какие же они красивые! Тоже соблазняюсь на эти тени.)) У меня уже 8 шт. кремовый Шанель. Очень нравится их быстрое нанесение и стойкость.
Катя, и ты молчишь! Показывай свою коллекцию))
  • Tesorito
  • 20 февраля 2014, 11:47
Катюш, как появятся время и возможность сделать хорошие фото, так возможно и пост о них сделаю))
Катюш, соблазняйся срочно! Тебе будет очень красиво
  • Alvina
  • 19 февраля 2014, 04:25
Очень красивые тени, я пока думаю брать или нет. Очень хочется, но стрелки не ношу, а без них, боюсь, глаза будут выглядеть болезненными. Подскажите, можно ли их растушевать до видимости только блесток без намека на розовый?
Да, нужно наносить подушечкой пальца, немного набирая и тщательно растушевывая. Как альтернативу стрелкам, можно подвести линию роста ресниц каким-то темным оттенком, в принципе, на фото я так и сделала.
Я к кремовым теням так и не приноровилась, но мне очень нравится их сияние и тебе они очень идут!
Юльчик, спасибо. Ты знаешь, я не нахожусь в сумашедшем романе с кремовыми тенями, но эти, а также Шисейдо, мне очень нравятся.
Юля, какая красота! Цвет глаз восхищает!
Настя, спасибо! Цвет глаз… да, неопределенный какой-то.
  • Rossetto
  • 19 февраля 2014, 16:01
Обожаю их! не могу несколько дней из них выбраться, всё ношу и ношу снова))
Да, они — круты :) Как соло, так и акцентом, создающий настроение продукт :)
Юлечка, очень красивые тени, в твоем стиле! Нежно, воздушно, искристо
Олечка, еще раз спасибки. Ты чем соблазнилась из весны?
Юлечка, мне понравился лак Guerlain La Laque Couleur -Star dust(862)
Он классный и блеск к нему в пару :)