Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
21.02.2014
2248

Сочный осенний бордо Dior Addict Extreme Lipstick Lasting Lipcolor Radiant Shine - #986 Bonne Aventure

Здравствуйте, девушки.

Мне 32 года и я алкоголик все эти годы я не дружила с помадами. Ну то есть как? Я, конечно, сколько-то их съела до основания, десяток или даже два, а повыкинула ещё больше, но прикола до сих пор не понимала. Проблема была и в том, что от всех них адски сохли и шелушились мои чувствительные губы, и в том, что любой цвет выглядел на мне чужеродно, словно одежда с чужого плеча. Поэтому помадой я, в общем, практически не пользовалась.

Однако жизнь полна сюрпризов, и однажды мне понадобилось иногда носить яркие губы. К тому моменту я уже сколько-то читала Косметисту, пользой подобную карте острова сокровищ, поэтому выбирала из проверенных и популярных на ней продуктов. В осенней лимитке Диора нашёлся прекрасный сочный оттенок бордо — Dior Addict Extreme #986.


Узкий серебристый патрон в синевато-чёрном футляре:

Несколько свотчей — на всех слева в два слоя, справа в один.

Губы с бальзамом:

Помада меня приятно удивила, по контрасту с прежним моим долгим и неудачным опытом. С одной стороны, мягкий и очень комфортный в носке состав, никаких плохих последствий для кожи губ. При нанесении скользит по губам самым приятным образом. Маслянистый финиш, хорошее наслоение. С другой стороны — эффектный внешний вид. До сих пор я не любила и не понимала яркие цвета помад, ощущая, что выгляжу с ними слишком вызывающе — но с этой помадой я чувствую себя вполне комфортно, её яркость мне «по силам».

С помадой в два слоя:

Фотографии в помаде выявили, что она делает шелушения более заметными. Это заметно только на близком расстоянии, и для меня не явилось существенным недостатком. (Другие открытия, сделанные лишь благодаря фотографиям, вроде «ой, а у меня несимметричный рот, и вообще, что у меня с глазомером?» тоже очень украшают жизнь начинающего свотчера, и при конструктивном подходе могут стать побудительными стимулами к дальнейшему развитию.)

Оценка:
5.
В целом, я очень довольна покупкой. Особенно я рада тому, что она не наносит отложенного вреда коже губ. Если мне понадобятся другие оттенки, то без дальнейших экспериментов буду выбирать из этой же линейки, Dior Addict.

Цена:
800 рублей — цена в РГ при распродаже лимитированной коллекции

Срок тестирования:
2 недели

Лучшее за месяц

Комментарии

Love_me_tender 21 февраля 2014, 18:46
Хороший цвет!
helgina 21 февраля 2014, 18:48
Да! Сама не нарадуюсь.
Anechka 21 февраля 2014, 19:46
Какой насыщенный! Очень подходит под цвет ваше
Anechka 21 февраля 2014, 19:47
Какой насыщенный цвет! Очень подходит под оттенок вашей кожи!  
helgina 21 февраля 2014, 20:35
Спасибо, да, цвет прекрасный.
helgina 21 февраля 2014, 20:41
Цвет кожи, правда, немного «гуляет» между разными снимками из-за разного освещения и небольшой разницы в постобработке, когда я старалась исправить гнусную клевету, за которую моя старенькая зеркалка выдаёт действительность ))
Saintkitty 21 февраля 2014, 21:07
Ох, красота! Я сейчас как раз заглядываюсь на такие цвета, и буквально вчера выбирала в Л'Этуале между Bonne Aventure и Black Tie! Ушла в растерянности. Не знаю, какую взять…
А это лимитка?
helgina 21 февраля 2014, 22:21
Да, лимитка, из Mystic Metallics Fall 2013 — на неё есть обзор здесь в спецсообществе.
Я, когда водила жалом, тоже заглядывалась на Black Tie, но на тот момент у меня тогда уже лежала в кармане одна бордово-фиолетовая помада (я как раз про неё написала вчерашний, первый свой обзор), и это ничтожное соображение сыграло в пользу просто бордового Bonne Aventure. Если я стану отъявленным помадофилом, меня такие пустяки уже не остановят, хе-хе.

В тот раз вообще получилось смешно — той первой, фиолетовой, я накрасилась тут же после покупки прямо в магазине и вышла в большой мир. Миром оказался цокольный этаж Охотного Ряда, там такой мерзкий свет флуоресцентных ламп. Я достала зеркало полюбоваться собой и схватилась за сердце, заикаясь от избытка впечатлений — в зеркале были сине-фиолетовые губы. Поражённая таким неслыханным коварством, я потопала в РГ за утешением, ну вот так я и обрела Bonne Aventure.
WhiteCamomile 21 февраля 2014, 21:50
Цвет у помады-сочный! Забавный текст, прочитала с удовольствием)))
helgina 21 февраля 2014, 22:54
Спасибо ))
Sane4ka 21 февраля 2014, 22:40
Оттенок действительно осенний! Глубокий, насыщенный  
helgina 21 февраля 2014, 22:46
Хорош, правда? На меня, кажется, за всю жизнь столько не таращились, как за эти несколько дней, что я её ношу.
Sane4ka 21 февраля 2014, 23:07
Да уж, не замеченной точно не остаться)) на меня тоже таращатся, когда яркие помады ношу  
helgina 21 февраля 2014, 23:15
Вообще, мне кажется, таращатся скорее не потому, что яркое лучше видно слабовидящему мужскому глазу, а потому, что саму носительницу как-то при этом торкает.

Я уже вроде бы не маленькая, но до меня только на этой помаде дошло, что это такое — весь этот смысловой и символический пласт ассоциаций, связанных с помадами. Ну, знаете, эти малоприличные эротические аллюзии. Так вот, меня с этой помадой торкнуло так, что я даже во всяких там офисных туалетах стесняюсь её доставать — кажется, что это как-то неприлично, а вдруг кто-то увидит, в самом деле? Она даже из тюбика вывинчивается как-то непристойно. А уж когда касается губ — так вообще чистая порнография, остро не предназначенная для посторонних глаз. Это ж так за антиобщественное поведение заметут ))
Sane4ka 22 февраля 2014, 00:02
Ггг)) согласна, когда оральная зона ярко выделена, определенные ассоциации напрашиваютсяБоже, я это вслух сказала?!  
И даже самовосприятие меняется, раскрепощенней становишься)
helgina 22 февраля 2014, 00:13
Во-во. Я, пока привыкала появляться в ней на людях, всё поглядывала на мужчин — чокак, заметят ли, что со мной сделал слой краски на губах? И очень они всё отлично замечали, да.
Melme 21 февраля 2014, 22:56
Мне он теперь просто жизненно необходим!
helgina 21 февраля 2014, 22:59
Тогда лучше не откладывайте — он из осенней лимитки, если он уйдёт — это навсегда ))
Melme 21 февраля 2014, 23:06
Мамочки, мое сердце почти разбито, побегу искать!
Maryann1976 21 февраля 2014, 23:32
Чудесно пишете! Спасибо за хорошие посты и отличные свотчи!      
helgina 21 февраля 2014, 23:49
Спасибо, приятно ) не зря, значит, прыгала вокруг штатива и перерисовывала контур, сверяясь с фото вместо зеркала. Так, глядишь, и научусь потихоньку )
Maryann1976 21 февраля 2014, 23:58
Кстати, спешу Вас поддержать в решении обновлять свою косметичку Аддиктами. По моему опыту и опыту моего окружения они просто спасают когда губы нуждаются в уходе, и очень помогают вернуть их в годный вид. Моим губам без аддиктов последние лет 10 было б тяжко.
helgina 22 февраля 2014, 00:05
Вот скажите мне, что вы сейчас делаете? :) Мои шансы НЕ превратиться в помадную транжиру и так были самые никудышные. Хоть и говорят, что с первой дозы может и не развиться зависимость, но название Addict уже и так намекает на моё жалкое будущее, в котором во всём доме не останется ни одного пятачка, не занятого помадами; муж пустится наутёк из захваченного ими дома, а я радостно захвачу его компьютерный стол под новые Аддикты.
Maryann1976 22 февраля 2014, 00:11
ну и нормально:) кстати, мой не сбежал, так и хожу вокруг его стола. Жду.
helgina 22 февраля 2014, 00:29
«Жду» — это как тот варан, который тяпнул хозяина за руку, а потом ходил за ним хвостиком, дожидаясь, когда тот помрёт и его уже можно будет съесть? ))
Maryann1976 22 февраля 2014, 00:31
обожаю эту историю. Да, судя по всему я похожа на того варана. Но что делать, если дело касается помад. Тем более аддиктов:)
Rossetto 22 февраля 2014, 15:40
А я бы их не хвалила в плане ухода: ни Аддикт, ни Аддикт Экстрем. Они не портят — и ладно. Но никакого ухода не замечала, честно говоря.
helgina 22 февраля 2014, 19:56
М, моим губам комфортнее целый день под этой помадой, чем целый день без всего, так что я бы сказала, это лучше, чем «не портят». Ну а даже если бы она просто «не портила», это уже само по себе было бы ценнейшей находкой — все прочие мои помады именно портили, да ещё как!
Rossetto 22 февраля 2014, 20:01
А, о «без всего» я уже и забыла, что так бывает :)))

Но если губам нужен уход или если на улице холодно или ветрено, я никогда не накрашу Аддиктами.
helgina 22 февраля 2014, 20:14
Тогда расскажите скорей, чем красите, когда нужен уход или холодно-ветрено ) Мне эти сведения на вес золота, потому как я оттого и хожу всю жизнь «без всего», что не могла найти по меньшей мере безвредные экземпляры.
Rossetto 22 февраля 2014, 22:54
Когда этой зимой у нас были недели минуса, я красила Глосс д'Анфер — это оптимальный вариант оказался. Сислеевский блеск тоже хорошо себя показал.
Когда ветер — справляются Руж Диор, Пёрфект Руж (Шисейдо) и герленовские Руж Отоматик и Руж Же.
Помады Шанель точно не советую (может, глоссимеры только).

А без всего нельзя ходить, лучше уж вазелином или детским кремом мазать, чем вообще ничем. Теперь понятно, почему у вас шелушения.

Про «безвредность» не поняла, но надеюсь, что вы не о составах)))
helgina 22 февраля 2014, 23:22
Шелушения и прочие неприятности у меня круглый год, и летом тоже.

О вредности/безвредности составов помады я говорила применительно к себе — когда плохие последствия от применения помады начинаются в тот же день и продолжаются несколько дней.

Спасибо за наводки. «Без всего» — я имею в виду, что не пользуюсь декоративкой по этой причине, для защиты-то я что-то ношу. Просто, если уж оценивать безвредность помады, то и сравнивать стоит с отсутствием не только её самой, но и всего остального тоже.
Cat_Borealis 22 февраля 2014, 04:00
Вы так весело пишете, приятно читать )) Рада за Вас, что помада понравилась! Мне кажется, Диор — это тот самый ориентир качества, у которого смело можно брать самые необычные для себя цвета, и при этом любая такая покупка будет радовать качеством
helgina 22 февраля 2014, 10:48
Спасибо ) помада — вещь важная и нужная, но писать о ней с серьёзным лицом выше моих сил ))

Я, кстати, после вашего обзора ягодных блесков поначалу целилась не на помаду, а на вишнёвый блеск Диора №982. Его не было в магазине, но это обернулось своим плюсом — для блеска я вряд ли собралась бы написать обзор, а когда засела за обзор помады, выяснила на фотографиях, что у меня правая губа меньше левой что-то такое с восприятием себя, отчего я не в состоянии увидеть в зеркале, что губы накрашены несимметрично. Вот на фото — вижу, а в зеркале ну никак. Так что зеркалу я в этом деле больше не доверяю, и, когда крашу губы, делаю для контроля селфи и по нему уже сверяюсь. От ведения этих бьюти-блогов одна сплошная польза.

(А заодно я стала снисходительнее к чужим косякам в макияже. Раньше, бывало, мысленно очень кипятилась, думая — ну как же, мол, они сами-то в зеркале этого не видят? А теперь понимаю — вот так вот и не видят, точно так же, как моя мысленная карта своего лица не совпадает с тем, что видно со стороны.)
Cat_Borealis 22 февраля 2014, 15:07
Пишите еще! У Вас так здорово получается  
Хи, когда я начала делать посты, обнаружила, что у меня тоже несимметричные половинки верхней губы, хотя в зеркале я, как и Вы, не вижу ничего   Ну, будем считать эти особенности нашими изюминками.
А блеск Диор — да, я его редко, где вижу, он неуловимый.
helgina 27 февраля 2014, 17:16
Я на днях сделала обзор кремовых теней Бобби Браун, но этот пост по неудачному стечению обстоятельств не увидел свет. Вот он, может быть, он вас развлечёт — kosmetista.ru/blog/otzivi/47798.html
Mari909 22 февраля 2014, 12:07
Какой цвет! А вы брюнетка? Очень хочу бордовую помаду. Были 2 попытки, пока неудачные.
helgina 22 февраля 2014, 12:52
Нет, и на юзерпике, если что, не я )) я обычная носительница серенького среднерусского колорита. Русые волосы, зелёные глаза, никаких драматических контрастов.
Bloomella 22 февраля 2014, 16:51
Какая ягодка! Мне она срочно нужна!   Спасибо Вам большое за пост)) Очень красиво!  
helgina 22 февраля 2014, 20:55
И вам спасибо )) Рада, что пригодилось.
Ksu1405 24 июля 2014, 11:27
Вау! Вот это помада… мечта! И цвет) Я уже знаю, что буду искать теперь в магазинах)  
helgina 24 июля 2014, 12:18
Спасибо. Но это была осенняя лимитка, так что поиски могут быть затруднены.