Chanel Ombre Essentielle Soft Touch Eyeshadow, оттенок # 93 Complice

Здравствуйте девушки-красавицы!

Сегодня расскажу вам о тенях, которые почему-то оказалась не очень популярными и востребованными, и на мой взгляд зря. Если вам интересно, прошу под кат.

Chanel Ombre Essentielle Soft Touch Eyeshadow, оттенок 93 Complice.

Описывать упаковку теней Chanel бессмысленно, ее знает каждый.
Я до сих пор не понимаю как я пропустила эти тени во время их выхода. Я даже не удосужилась ткнуть в них пальчиком. Да здравствуют распродажи! И теперь они у меня, чему я безмерно рада.
Напомню, что эта лимитка выпущена осенью 2012 года в рамках коллекции Les Essentiels De Chanel, в очень хорошей компании со знаменитым лаком Frenzy, помадой Rouge Coco Shine в оттенке Chic и паеточной пудрой Lumiere D'Artifices. Оказывается оттенков теней в этой коллекции было пять.
— Complice (персиковый)
— Eclaire (золотой)
— Furtif (серебристо-серый)
— Infini (серебристый)
— Noir (черный)
У меня оттенок Complice.
Это тени с новой формулой, созданные Петером Филипсом, удачно сочетающие в себе специальную технику уплотнения, которая позволяет добиться более интенсивного матового эффекта, а технология slurry придает им кремовую мягкость и атласное мерцание. Их текстура поразила и покорила меня. Мягкая, податливая, немного рыхлая, но при этом совершенно не пылящая и не сыпучая.
Оттенок — легкий персик. И ассоциации вызывает соответствующие — нежная, бархатистая кожура персика, созревшая под лучами южного солнца. Он будет хорош в любое время года, но особенно греет глаз сейчас, в преддверии весны.
На солнышке тени красиво искрятся.
В тени же это игра сатинового блеска.
Наношу их в основном родным спонжем. Он очень удобный и отлично подходит для данной текстуры. Хорошо набирает тени, при этом они не крошатся, да и на веко они наносятся без осыпания. Кистью пробовала, но не понравилось, крошатся и осыпаются под глаза, хотя возможно у меня нет подходящей кисти для этих теней.
Тени ложатся на веко исключительно ровно, отдавая оттенок сполна. Никакой базы под них не использую. Держатся на голом веке целый день без проблем, не скатываются, в складочки век не забиваются. Оттенок теней лишь на тон отличается от тона моей кожи, причем в лучшую сторону, и они хороши для меня даже в самом простом макияже.
Вот так они выглядят соло с карандашом Chanel Stylo Yeux Waterproof Long-Lasting Eyeliner #100 Santal.
Но больше всего эти моно тени мне нравится комбинировать с оттенками палетки Chanel Les 4 Ombres #18 Kaska Beige, которым как раз не хватает изысканной солнечной искристости и влажного финиша Complice.
Здесь я нанесла тени Complice на все подвижное веко, а стрелку, выше складки и под бровь использовала оттенки из Kaska Beige, отмеченные на фото выше стрелочками.
И если вы вдруг встретите эти тени, то искренне советую вам не пройти мимо.

Срок тестирования: 3 недели.
Цена: около 800 руб.

Спасибо всем кто читал и смотрел мой пост.
С уважением,
Рита.
Шикарно! Особенно сочетание с палеткой Chanel Les 4 Ombres просто на 5+
  • 18 февраля 2014, 12:25
Спасибо))) Согласна, с Complice Kaska Beige раскрылась для меня по новому. Раньше я ее практически игнорировала, теперь же, можно сказать, не вылажу.
Рита, какая красотень, однозначно обращу внимание!
  • 18 февраля 2014, 12:30
Ксюша, классные тени)) Да, в твоей коллекции они бы точно прижились!
Рита, шикарный оттенок. Бежево-персиковый. А как удачно ты поймала его переливы!   Осежает и придает блеск глазам.
  • 18 февраля 2014, 12:31
Ириша, вот я знала, что ты оценишь! У них текстура просто потрясающая, ничего общего с запеченными четверками, но при этом, они отлично друг друга дополняют.
  • Tesorito
  • 18 февраля 2014, 12:37
Оттенок очень нежный и красивый!
Ни разу не пробовала однушки у Шанель, хотя многие их хвалят… Мне всегда почему то хочется палетки, где как минимум 2-4 оттенка.))
Рита, фотографии очень красивые!
  • 18 февраля 2014, 13:19
Инна, понимаю))) Я и сама палетки больше однушек уважаю. Но встречаются вот такие самодостаточные, поэтому я не прочь их прикупить. Хотя знаю, что многие наоборот предпочитают именно однушки, чтобы потом их комбинировать на свой вкус.
  • Tesorito
  • 18 февраля 2014, 14:54
Надо будет все равно как-то попробовать, любопытство оно такое))
Только я не Инна, а Катя
  • 18 февраля 2014, 15:01
Блин, извини, Катя. Это со мной часто бывает — путаю имена, потом сама удивляюсь, как это получилось
Попробовать никогда не помешает)))

• ELENA64
  • 18 февраля 2014, 12:58
Чудный шёлковый цвет! Такой оттенок при всей его универсальности, красоте очевидной, к сожалению, не всем подходит. У вас, Рита, он подчёркивает яркость глаз, делает взгляд отдохнувшим (и это — у многих!), мою же зелень глушит. Особенно, если он соло
  • 18 февраля 2014, 13:32
Лена, я знаю о чем вы пишите. Есть тип внешности, оттенки кожи, кому просто прописаны матовые текстуры. Это я про наш с вами возраст рассуждаю. А мне же нужен обязательно сатин, или хоть небольшая, но искристость, и даже фрост я переварю!) иначе беда, я старше лет на пять выгляжу… Вот эта Kaska Beige у меня уже давно просто валялась, в ней финиши теней ближе к матовым, теперь же в сочетании с Complice они стали новой моей находкой)) А сам оттенок, здесь не знаю, для меня он совершенно универсальный, потому как очень подходит под общий тон моей желтоватой кожи. И да, зелень из глаз вытягивает отлично, сами-то глаза у меня вообще непонятного серо-зеленого цвета.
Вам очень идут эти тени! Жаль что они лимитка! Мои подходят уже к концу, но надеюсь что еще где-то их встречу, потому что они прекрасны!
  • 18 февраля 2014, 13:34
Да, я заметила, что они улетают очень быстро, их можно наслаивать до бесконечности, при этом расход такой не хилый. Когда они закончатся, я тоже буду горевать))
Надо запасаться)))
Рита тебе очень идут эти тени, прекрасно освежают лицо. Зачет!)))
  • 18 февраля 2014, 13:36
Спасибо, Юляша))) Да, удачно они мне попались!
  • Broshka
  • 18 февраля 2014, 13:50
Рита, очень красивый оттенок, я очень люблю такие цвета! Вот действительно самодостаточный цвет, можно взять в отпуск на райский остров только эту однушечку и будет — счастье!
  • 18 февраля 2014, 21:10
Вера, ты права, и кстати, отличная идея про отпуск))) спасибо!
  • ValiVali
  • 18 февраля 2014, 13:54
Тени очень красивое! Обязательно присмотрюсь, тем более, что цвет глаз у меня подобный)))Но Ваше лицооо… Такое ухоженное! Так приятно на Вас смотреть))))
  • 18 февраля 2014, 21:36
Валентина, не смущайте меня  )) Спасибо!
  • Iren_A
  • 18 февраля 2014, 14:01
Красивый пост, красивые тени, красивая Рита. Очень гармоничный образ получился. Наверное, косметиста когда-нибудь сподвигнет меня на покупку теней.
  • 18 февраля 2014, 21:38
Ирина, а у тебя нет теней? Ты не перестаешь удивлять меня…
  • Iren_A
  • 19 февраля 2014, 10:07
Ну, у меня есть пара оттенков, но все, что я ими могу исполнить — это нарисовать стрелку )) у меня жирные веки и видеть, как тени собираются в складки — выше моих сил.
Вам очень идет, вы действительно такая красивая ухоженная Женщина.

А ваши посты, просто пример того, какими они должны быть! Идеальные)
  • 18 февраля 2014, 21:40
Спасибо, Женя! Этот пост я делала с удовольствием, больно тени оказались хорошими)))
  • OSen
  • 18 февраля 2014, 14:06
Рита, очень здорово!)
  • 18 февраля 2014, 21:44
Оксана, спасибочки))) Помню, что ты ругала Каску. А вот я, вроде, хоть немного но ее реабилитировала.

• vestikii
  • 18 февраля 2014, 14:39
Рита, тебе очень идет, просто супер
  • 18 февраля 2014, 22:03
Женя, спасибо))
  • 18 февраля 2014, 14:58
очень удобный оттенок ( я про себя их называю довесочными, хотя, по идее, они базовые)
К глазам твоим замечательно подходит)

как же я люблю сатиновый эффект! ничто с ним не сравнится)
  • 18 февраля 2014, 22:05
Не то слово — удобный! Он хоть и «довесочный», но и самостоятельную песню спеть готовы, во всяком случае на мне
Ритуль, так красиво, такой влажный эффект — супер. У меня еще нет ни одних однушек, надо попробовать.
  • 18 февраля 2014, 22:08
Юляша, да и у меня это всего-то третья однушка. Как видишь, ее даже приручать не надо было, она сама Каску приручила
  • 18 февраля 2014, 16:06
Рита, такой красивый персик, универсальный и гармоничный! Мне очень нравятся сатиновые тени) В твоем образе столько тепла, света, свежести! в беретке просто супер! Во всех постах просто сквозит Весна)
  • 18 февраля 2014, 22:12
Вета, ой как уже хочется весны))) У меня-то все банально. Я только что из тяжелой болячки выползла. А света сейчас мало, снимала фото на лоджии, у меня там холодно, пришлось утепляться. Но оказалось, что эта беретка просто очень здорово вписалась в макияж))
Рит, очень красивые тени! Я моно-тени у Шанель люблю как-то особенно за их мягкость, способность идеально растушевываться.Цвет очень нежный, весенний, и с Каской сочетается идеально, словно пятый кружлчек в палетке. Спасибо за доставленное удовольствие и кусочек весны в посте!
  • 18 февраля 2014, 22:14
Липочки, да, однушки у Шанель однозначно хороши))))) И да, в Каску точно такого кружочка не помешало бы добавить.
У тебя уже весна! Красавица, дождалась я твоего портретного фото)) спасибо!
  • 18 февраля 2014, 22:16
Катюша, я помнила про твой заказ  )))) Ой, боюсь, зима нам еще даст прикурить…
Рита, я вас представляла именно такой)) Женственной и красивой! По продуктам сразу понятно — это ваши цвета, они создают романтичный и весенний образ. Особенно впечатлили персиковые тени, ну очень классные
  • 18 февраля 2014, 22:19
Лола, спасибо) Очень доверяю вашему мнению. Я-то не большой специалист по созданию образов, в основном делаю все по наитию. И как увидела эту однушку, сразу поняла, что на точно спасет Каску от забвения.
  • Mursilka
  • 18 февраля 2014, 16:46
Ритуня, очеень понравился оттенок в полном образе, а качество у однушек знаю, — замечательное. Один оттенок повторяла три раза. А берет просто шик! (Тоже купила недавно, а до этого почему-то не носила).
  • 18 февраля 2014, 22:23
Сашуня, беретки это мое все))) Волосиков мало и голова мерзнет  , у меня их под два десятка на все случаи прикида, спасибо Чехии))) У меня это третья однушка, и знаешь, вижу, что от покупки к покупке их качество только улучшается!
  • Mahonie
  • 18 февраля 2014, 16:46
Рита! Восхитительно выглядишь!   Кожа, губы, макияж. Браво! Очень понравился оттенок теней.
  • 18 февраля 2014, 22:28
Машуня, спасибо))) Но время неумолимо летит вперед, и я чувствую как потихонечку сдаю…
Благо еще есть что-то, например эти тени, что способно все это немного сгладить и приукрасить
Рита, какие замечательные тени! Записала себе в срочные хотелки! Спасибо за чудесный обзор)
  • 18 февраля 2014, 22:29
Тени чудные))) Алена, если попадутся, не пожалеете!
  • Sane4ka
  • 18 февраля 2014, 18:53
Рита, Вы потрясающе выглядите, забыла даже, о чем пост!
А если по теме, то тени красивые и отлично на Вас смотрятся)
  • 18 февраля 2014, 22:31
Сашенька, спасибо)) Такой чудесный коммент-комплимент
  • Tatyssya
  • 18 февраля 2014, 19:46
Только сегодня смотрела на эти тени. Оттенок бесподобный, вам очень идет!
  • 18 февраля 2014, 22:32
Тени хороши. Я бы еще не отказалась и от серо-серебристого оттенка Furtif)
  • NorthAri
  • 18 февраля 2014, 19:48
очень нежный оттенок! и как раз влажный финиш действительно выгодно отличает его от другого бежа — из четверки. Очень понравился!
  • 18 февраля 2014, 22:34
Лена, ты сто раз права))) И качество этой однушки тоже отличается выгодным образом)
  • Angora
  • 18 февраля 2014, 23:34
Ой, Ритуня, столько хвалебных од уже пропели, что и не знаю что сказать… Оттенок приятный, универсальный и твой! Макияж с Каской Б-Е-С-П-О-Д-О-Б-Е-Н!   А выглядишь просто ВОСХИТИТЕЛЬНО!   Женщина — весна, прекрасна и свежа!
  • 20 февраля 2014, 11:12
Танюша, спасибо))) С четверками шанелевскими у меня совсем отношения не складываются, так хоть однушки в этом плане радуют.
Красиво! больше нечего добавить)
  • 20 февраля 2014, 11:13
Настюша, рада, что нравится. Спасибо)))
Риточка, ты-красавица! Я под впечатлением!
  • 21 февраля 2014, 19:44
Олюня, спасибо))) Я тоже под большим впечатлением от этих теней