Collistar: Mascara Shock (01 Black Shock)

На улице уже практически весна, солнышка всё больше и больше, а это значит, что есть возможность снимать свотчи различной декоративной косметики. В связи с этим буду публиковать больше декоративных отзывов, а начну с туши для ресниц Collistar Mascara Shock, которой я активно пользуюсь уже полтора месяца.

Миниатюра Collistar Mascara Shock в оттенке 01 Black Shock пришла мне в одной из новогодних коробочек красоты. Многими марка воспринимается как чисто уходовая (вспомнить только знаменитый таласо-скраб), хотя в ассортименте есть и декоративные средства (о лаке для ногтей я писала).

Данная тушь обещает удлинение, объём и подкручивание ресниц. Кисточка в виде изогнутого «ёршика», в целом удобная, но не совсем легко прокрашивает ресницы в уголках глаз, особенно внутренних.

Тушь насыщенного черного цвета, густая, действительно добавляет ресницам объём и некоторую длину. Второй слой наносить нужно аккуратно, так как ресницы могут начать склеиваться.

А вот чего эта тушь не делает, так это не покручивает ресницы. Как я не старалась их приподнять или закрутить, они фиксировались в своём привычном состоянии:

В общем, тушь неплоха для ежедневного использования, так как не осыпается, держится весь день, хорошо смывается мицеллярной водой. Но вот из-за отсутствия подкручивания, а значит и визуального удлинения, не могу назвать её отличной, тем более, что эти свойства были завялены производителем.

Ориентировочная цена: 269грн/31$/8мл
Срок тестирования: 1,5 мес.

А вы пользовались декоративной косметикой марки? Может быть, даже пробовали данную тушь? Каковы впечатления?
Как же производители любят употреблять в названиях тушей «шок», «супер»… а на деле — ничего особенного.
Вы не пробовали наносить базу под эту тушь? Диор максимайзер хорошо поднимает ресницы, или старые добрые щипцы. Если, конечно, у Вас есть желание приручить этот семпл и «выжать» из него максимум.
  • 18 февраля 2014, 21:32
Честно говоря, у меня нет большого желания тратить кучу времени на приручение туши. В принципе, результат на каждый день меня более-менее устраивает, а для более важных случаев есть туши получше)
Ничего не пробовала у марки. Но многие хвалят. Хочу попробовать тушь и лак. До Шока тут, конечно, далеко, но все же у нее есть свои плюсы) Можно и попробовать.
  • 18 февраля 2014, 21:32
У меня есть лак для ногтей из обновлённой серии — понравился.
Я бы на Вашем месте поставила бы туши 2! Видно комочки, склеивание, неравномерное нанесение.
Без обид, просто как есть…
  • Verba
  • 18 февраля 2014, 13:00
А на мой взгляд, ничего подобного. То ли я плохо вижу? Никакого неравномерного нанесения не наблюдаю, и уж тем более комочков. Немного склеила- да, но на макро такой результат даст любая тушь.
  • 18 февраля 2014, 21:34
Кстати, в жизни всё смотрится более прилично, чем на макро-фото, факт.
  • 18 февраля 2014, 21:33
Ну так на что же обижаться? Вы же не пишете, что у меня глаз кривой, или что я ресницы красить не умею
  • JulyKM
  • 18 февраля 2014, 13:03
Согласна с вышевысказанным мнением — заслуживает только 2! Вы ее еще пожалели поставив 4.
  • 18 февраля 2014, 21:35
Оценку я ставила исходя из носибельности туши для себя. На мой взгляд, двойка — это если тушь достойна исключительно мусорной корзины, а эту я ношу довольно часто, поэтому и 4. Все недостатки, которые выявила, описала в отзыве.
  • JulyKM
  • 18 февраля 2014, 23:28
Не хотела вас обидеть, извините. Да на макро иногда продукт выглядит не так как видят его в жизни.
  • skryabin
  • 18 февраля 2014, 13:18
Извините, конечно, не вижу никакой красоты на ваших глазах от этой туши, а только ее неравномерное распределение по ресничкам, как выше упомянули.
Очень удивилась вашей четверочке. У меня также есть эта малютка, меня она очень расстроила: осыпается уже через час, сложно ее наносить, потому что склеивает ресницы так быстро, что я не успеваю прочесать их специальной щеточкой, к тому же мне она не дает никакого эффекта, кроме естественных чуть более черных ресниц. Может кому-то этот эффект и нужен, но если в названии указано ШОК, то ожидаешь «шока» в позитивном смысле, а не от расстройства.

p.s. никак не хотела обидеть, у вас без туши глазки очень милые.
  • 18 февраля 2014, 21:37
Быть может, если бы я купила полноразмерную тушь за 30 долларов, я бы и поставила ей более низкую оценку. А как пробник из бьюти-бокса, которым я довольно регулярно пользуюсь, заслуживает данной мною оценки.

пс. Ну какие тут могут буть обиды)
  • 18 февраля 2014, 22:04
Странно. Мне она действительно подкручивает ресницы, но правда иногда комочками берется.
  • 19 февраля 2014, 19:24
Может, у Вас тушь посвежее? Или от партии завасит…
  • 19 февраля 2014, 20:25
да не думаю. Я тоже ее благодаря бьюти боксу получила. Я думаю одна и та же партия
  • Yuliya17
  • 19 февраля 2014, 16:25
Вы знаете, мне попалась точно такая же тушь и я в восторге! С моими ресничками она творит чудеса и выполняет все заявленное, так что думаю все индивидуально.
  • 19 февраля 2014, 19:24
Что ещё раз доказывает, насколько всё индивидуально.
  • 19 февраля 2014, 20:26
вот абсолютно согласна
Тушь хорошая первое время! А через 3 недели, возможно из-за того, что у меня тоже миниатюра, подсыхает и начинает осыпаться уже во время нанесения.
  • 24 февраля 2014, 15:50
У меня не осыпается, хотя пользуюсь уже почти два месяца, да и лежит в довольно тёплом месте.