Мерцающие сиреневый и коричневый карандаши для глаз By Terry Crayon Khol Terrybly #2 Brown Stellar #5 Purple Label

Первый раз попробовала карандаши By Terry: специально ехала за ними в единственный в Вене магазин, где они продаются, выбрала свои любимые оттенки — коричневый и сиреневый. Точнее, светло-коричневый и темно-сиреневый. Оба — с вкраплениями мелких блесток. Впечатления от карандашей этой марки в итоге у меня противоречивые…

С упаковкой и оформлением все на высшем уровне: красиво, элегантно, приятно посмотреть. Каждый карандаш упакован в отдельную коробочку, в каждой такой коробочке сразу есть точилка.

Цвета By Terry Crayon Khol Terrybly очень привлекательные:
#2 Brown Stellar — светло-коричневый перламутровый оттенок с мелкими блестками, на свету переливается золотым
#5 Purple Label — темно-фиолетовый цвет с перламутром, на свету и при вспышке переливы особенно заметны

Грифели у них очень и очень мягкие, линии получаются сочные и яркие, прекрасная цветопередача. И вроде бы все должно быть супер, но… мне совершенно не понравились следующие вещи:
— после 1 раза применения грифель очень сильно затупляется, и после каждого раза приходится его снова и снова затачивать
— при заточке съедается очень большое количество карандаша, т.е. расход получается невероятно большим (меньше заточить не получается никак)
— кроме того, очень сложно заточить эти карандаша тонко, в результате чего они рисуют только толстые линии, которые затем нужно корректировать
— сиреневый карандаш даже слишком мягкий и в результате оставляет комочки, чего я не заметила за коричневым

Вот как выглядят линии от карандашей By Terry Crayon Khol Terrybly #2 Brown Stellar (коричневый) #5 Purple Label (фиолетовый) на руке:

Дневной свет, у окна, без вспышки

Теперь осталось только попробовать оба карандаша в макияже. Первым испытаем коричневый By Terry Crayon Khol Terrybly #2 Brown Stellar:

Вторым пойдет фиолетовый By Terry Crayon Khol Terrybly #5 Purple Label

Итог: у By Terry прекрасная упаковка, карандаши мягкие, линии от них сочные и яркие, отличная цветопередача. При этом карандаши очень неудобны в заточке, моментально затупляются, точилкой за раз съедается очень большое количество карандаша. Фиолетовый цвет ложится комочками. Навряд ли возьму еще раз.

Цена: 24 евро
Срок тестирования: больше 3 месяцев
Оценка: 5 за цвета и 3 за технические характеристики
Очень красивые цвета  . Вы всегда такие интересные штуки показываете!
  • 18 февраля 2014, 12:18
спасибо большое! да, цвета у них замечательные
фиолетовый оттенок карандаша вам очень идет  , очень жалко, что технические характеристики его не ахти
Был у меня черный оттенок, «улетучился за секунды», но в целом оставил хорошие впечатления
  • 18 февраля 2014, 12:19
спасибо! да, жалко, я такого не ожидала. Вот поэтому и улетучиваются они — у меня то же самое. Уже сильно пообточились за эти несколько мсяцев
  • Juka
  • 18 февраля 2014, 12:13
Жаль, что ТХ подачали. Так можно б и присмотреться. Цвета волшебные.
  • 18 февраля 2014, 12:19
и мне жаль. Так бы снова взяла, но — нет, лучше поищу более достойные по ТХ
Сливовый понравился, хамелеонит немного.
  • 18 февраля 2014, 12:23
спасибо! да, есть такое. Только он с комками ложится, линию ровную тяжело сделать, поэтому только цвет в нем и хорош
На вас коричневый отлично смотрится! А фиолет сам не понравился(
  • 18 февраля 2014, 12:32
спасибо! фиолетовый гораздо хуже ложится, поэтому и вид соответственный:)
  • Tesorito
  • 18 февраля 2014, 12:33
Фиолетовый очень красивый!
  • 18 февраля 2014, 13:34
спасибо! цвет — да, а остальное…
Лена, цвета очень красивые, особенно у фиолетового! Жаль что ТХ подкачали..)))
  • 18 февраля 2014, 13:35
Юль, вот он многим нравится, и мне в том числе, но что ж они его таким не особо качественным сделали… прямо жаль…
  • Olga869
  • 18 февраля 2014, 13:40
Стрелочки получились очень красивые! Понравились и коричневые, и фиолетовые! И само их исполнение просто замечательное.
Честно говоря, давно хотелось почитать отзывы о By Terry, но «руки не доходили». И тут Ваш пост так кстати. Спасибо Вам огромное! И за объективную оценку в том числе.
  • 18 февраля 2014, 19:49
спасибо большое! а мне давно хотелось попробовать — но вот, оказалось, что есть некоторые нюансы)
  • OSen
  • 18 февраля 2014, 14:14
По описанию напоминает карандаши Исл, те которые водостойкие. Не сравните?
  • 18 февраля 2014, 19:49
Ой, с водостойкими точно не сравню — не пробовала. Надо будет при случае посмотреть их в магазине, интересно
Лена, оба оттенка замечательные и вам очень идут)
Очень жаль что такое качество у By Terry…
  • 18 февраля 2014, 19:50
спасибо большое! мне тоже было жаль — цвета ведь очень красивые, но эта мягкость грифеля и комочки в фиолетовом, и просто кошмарная стачиваемость…

• Linana82
  • 18 февраля 2014, 14:22
Понравился на Вас фиолетовый, очень красиво смотрится, просто загляденье   Очень к лицу, жаль качество не ахти
  • 18 февраля 2014, 19:50
спасибо! да, качество тут несколько подкачало)
  • 18 февраля 2014, 15:02
Свои цвета ты выбираешь очень хорошо) Сиреневый на тебе просто загляденье)

не первый раз вижу, что качество зависит от цвета. Равные тх на разных цветах, скорее, исключение…

волосы вьются?
  • 18 февраля 2014, 19:52
привет! да все одни и те же беру цвета:)
думаю, качество связано с цветом, потому что для составления определенного оттенка используются разные комбинации красителей и компонентов — мне так кажется, хотя могу и ошибаться. И поэтому такая разница. Она не разительная, конечно, но в фиолетовом ооочень явные комочки

не, это косички просто расплела)
Цвета действительно умопорачительные, обидно, что качество подкачало.
  • 18 февраля 2014, 19:53
да, я от цветов в восторге была, когда увидела, но вот тех хар-ки оказались не на высоте. Мне кажется, у подобных марок все должно быть идеально, а тут…
  • 18 февраля 2014, 22:38
Лена, знаешь, а мне даже этим своим несовершенством этот фиолетовый карандаш нравится. Я бы с удовольствием попробовала как он выглядит на моих глазах.
  • 19 февраля 2014, 02:22
Рит, цвет у него действительно бесподобный. Но возиться с ним долго из-за технических особенностей грифеля
  • Mursilka
  • 19 февраля 2014, 00:44
Смотрятся отлично, но спасибо за предостерегающий пост, на такую красоту легко купиться.
  • 19 февраля 2014, 02:22
Точно, легко — вот и меня он приманил своими фиолетовыми искрами:)
Лена, несмотря на качество, оттенки смотрятся в макияжах замечательно, так нежно
  • 19 февраля 2014, 02:23
спасибо большое! старалась нанести, как можно ровнее, с сиреневым долго возилась и корректировала ватными палочками и косой кистью…
Мне понравились оба варианта! в каждом есть своя изюминка, и оба тебе идут! Красиво и легко смотрится.
  • 20 февраля 2014, 08:22
Настя, спасибо тебе большое!