13.12.2010

Два блеска для губ: масс и люкс, IsaDora и Clarins

Доброго времени суток, красотки!
Уже давно листаю сообщество, но самой написать пост как-то духу не хватало. Да и желания. Все-таки мне всегда кажется, будто мое мнение особой роли не играет. Но сегодня я сделала немаловажные выводы, и решила ими с вами поделиться.
Пост обещает быть большим, так что наберитесь терпения.
Итак, приступим к сравнению двух блесков для губ: IsaDora Moisturizing Lip Gloss 01 (clear sorbet) и Clarins Instant Light Natural Lip Perfector 02.

Clarins Instant Light Natural Lip Perfector
От производителя: Из каталога косметисты
Мое мнение:
Поскольку я бедная студентка, это мой первый и единственный блеск из люкса. Эта покупка была спонтанной, т.к. я ни за что бы обдуманно не купила бы блеск для губ практически за 1000 рублей. Не в том дело, что я люкс не понимаю (я о нем мечтаю), а в том, что пока я не могу себе этого позволить. Но благодаря скидке в 25% и желанию иметь хотя бы один продукт из люкса сделали свое дело. Итак, ближе к делу.
Тюбик. Обычный. Ничего такого ВАУ. Удобный, практичный, при длительной болтании по просторам сумки не меняет свой внешний вид, колпачок не стирается (ттт).
Аппликатор. Спонж. При надавлении на тюбик из малюсеньких 6 дырочек на этом самом спонже выдавливается блеск. Очень удобен принанесении, но весь спонжик в блеске, что меня раздражает, поэтому я постоянно его вытираю. Блеск не вытекает, не протекает и ничего не пачкает.
Блеск. Запах ммммм… Потрясающий! Сладкий, карамельный… Но ненавязчивый. После нанесения на губы спустя пару минут исчезает. Блеск абсолютно не липкий, как гигиеничка, приятный. Увлажняет превосходно, в морозы защищает на УРА, белым налетом не становится, в мерзкую белую полоску на стыке губ не скатывается. Стойкость — часа 2-3. С первого взгляда может показатся, будто он глянцевый, но на самом деле он содержит в себе кучу меееелких блесточек, которые придают сияние. Губы аля Джоли прямо.
Ну и свотчи — оттенок 02. (о, тут я прошу меня простить: фотограф я отстойный, и губами меня Бог наградил корявыми. а еще я усатая ).
Оценка: твердая 5. Я в люксе не разочарована.
Место покупки: Летуаль
Цена: 909 без скидки
IsaDora Moisturizing Lip Gloss
От производителя: Полупрозрачный жидкий блеск для губ. Увлажняющее масло жожоба и смягчающее масло ши защищают губы от сухости и повреждений. Может использоваться самостоятельно или поверх помады.
НЕ СОДЕРЖИТ АРОМАТИЗАТОРОВ. КЛИНИЧЕСКИ ТЕСТИРОВАНА.
– во избежание аллергических реакций.
Мое мнение: Мой любимчик. Прямо души в нем не чаю.
Тюбик. Удобный из твердой пластмассы. Серебринка стирается, что не очень эстетично. Блеск не вытекает, в каких только положениях он не валялся у меня на дне сумкми — ни-че-го. Около резьбы как было чистенько, так и осталось.
Аппликатор. Очень мягкий и подвижный спонж. Это мой любимый аппликатор, к которому нет никаких претензий, а одни восторги. Он так классно пружинит! Благодаря этому блеск наносится ооочень мягко и точно.
(на ногте не грязь, а элемент маникюра)
Блеск. Он более глянцевый, не содержит в себе блесток. На губах прозрачный. Очень мягкий, нежный, менее жирненький, чем кларанс (и => менее увляжняющий). Запах специфический, не сладкий, како-йто химическо-кремовый, улетучивается сразу после нанесения, не раздражает. В морозы защищает на ура, тоже не скатывается, не становится белым. Стойкость часа 2, не больше. Свотчи:
Оценка: твердая 5. Маст-хэв из масса.
Место покупки: Летуаль
Цена: 309 без скидки.

Выводы (сравнение же, все-таки):
И IsaDora, и Clarins — блески высокого качества. Они удобные, отлично защищают в морозы, но на лето не годятся — не содержат spf. Я с уверенностью могу сказать, что эти два блеска надолго засели в моей косметичке. По сути, я могу тратится на одну исадору, но кларанс шикарен, и я теперь всегда буду его покупать. Ах, да! Забыла. Объем у Кларанса 12 мл, у ИсаДоры всего 8, и Кларанс более экономичен, т.к. его надо совсем чуть-чуть. В общем тем, у кого трудное фин. положение я советую ИсаДору, т.к. по качеству блеск этой фирмы уступает Кларансу только по запаху, что, в принципе, особой роли не играет.

Tina 13 декабря 2010, 21:14
Такие гладенькие губки, прелесть
Спасибо, понравились оба блеска, но из-за спонжаи ваших отзывов попробую IsaDora.
Unpa_Lumpa 13 декабря 2010, 21:15
не пожалеете. на зиму — само-то.
Ksenofobia 13 декабря 2010, 21:16
какие губки, прямо лакированные!
Спасибо за пост, гляну Изадору
Nastenka 13 декабря 2010, 21:22
Фото очень даже хорошие. У вас губы такие гладкие и ухоженные.
Murashka 13 декабря 2010, 21:28
Ой, Вы такая смешная! прям раскритиковали себя в пух и прах, я тоже такая бываю!
На самом деле, фото отличные, губки вообще заглядение! И пост отличный!
За решимость к написанию поста и стремление к люксу плюсик Вам! Так держать!
Katrinka 13 декабря 2010, 21:29
Спасибо за такое сравнение. Иса Дора покупаю периодически, а вот Кларанс не пробовала. Очень захотелось.
LadyInfiniti 13 декабря 2010, 21:33
шикарно… глянец суперский.
я правильно поняла, что IsaDora тоже не липкий и не стягивает губы?
Unpa_Lumpa 14 декабря 2010, 16:47
нет, абсолютно не липкий, очень комфортный.
аля крем для губ)
nn2008 13 декабря 2010, 21:33
фото плохо отображают цвет. Подальше бы объектив от лица и получилось бы самое оно!
Unpa_Lumpa 14 декабря 2010, 16:47
они оба, в принципе, цвета не дают, я старалась отличие глянцев передать)
Yantarnaya 13 декабря 2010, 21:35
Ваши губки просто прелесть   Очень на них понравился Clarins, в такой одежке они такие ммм нежные что-ли, в общем Clarins на отлично! А вот IsaDora, на мой взгляд, смотрится обычно — ровно. Не плохо, но и ничего выдающегося. Хотя поведение обоих блесков зимой меня заинтриговало, по этому буду тестить эту пару  .
Аня, спасибо за пост
Garina 13 декабря 2010, 21:39
Isa Dora — мои любимые блески из масса. Особенно нравится Express Star Gloss. Пожалуй, единственный блеск, который я до донышка вымазала.
Lyubava 13 декабря 2010, 21:40
Как за губами ухаживаете?)
Unpa_Lumpa 14 декабря 2010, 16:49
в том-то и дело, что никак) разве что гигиеничка на форс мажоры (vitaskin)
Sankyo 13 декабря 2010, 21:40
У меня такой же блеск Clarins, беру уже второй. Просто суперский блеск. Натуральный эффект и увлажнение для губ. А запах… Никого не оставит равнодушным)))))
Bytkosha 13 декабря 2010, 22:02
И я, и я его постоянно покупаю)))))) запах, консистенция… ммм… обожаю просто)
larchik79 13 декабря 2010, 21:45
Ничего себе губы корявые! Такие гладкие и красивые. Тоже критикую себя (с любовью, конечно) Вы молодец. И с блесками все понятно.
Masha_S 13 декабря 2010, 22:04
Очень понравился блеск Кларинс, все, хочу его, при чем во всех оттенках!
Murmur76 13 декабря 2010, 22:07
Идеальные губы, а вы на себя наговорили! Кларанс очень понравился, добавляю в список вожделенного   Спасибо за пост!
Milanka 13 декабря 2010, 22:25
Очень хороший пост, губки у Вас очень гладенькие, ухоженные, молодечик!
Vanilla 13 декабря 2010, 22:37
губы просто шикарные
у меня были оба блеска, особого эффекта на меня не произвели
Hisja 13 декабря 2010, 22:42
Вот глупости, никакая Вы не усатая, и губы у Вас очень красивые, гладкие и ровные, и блески на Вас смотрятся прекрасно. Спасибо за пост, поглядываю на Кларанс.
Marusha 13 декабря 2010, 22:48
А я в восторге от Clarins — уже второй по счету — № 02, как у Вас (первый был розового цвета).
Удобен в использовании, эффект супер — влажные пухлые губки, не течет и белой полоской не скатывается, а запах мммм… обожаю, одним словом…
Angora 13 декабря 2010, 22:50
Очень красивые губки! Понравился блеск Кларанс!
LittleBoots 13 декабря 2010, 23:49
Понравились оба блеска, губки такие гладенькие-гладенькие :) Иса Дора у меня как раз из этой серии есть, только цвет более насыщенный. Довольна им, но многим он может показаться липковатым…
Freddie 14 декабря 2010, 00:22
Губки до безумия знакомые — так и есть Умпа Люмпа!
Кларанс интересный блеск, обращу внимание. А как он зимой себя ведет?
Unpa_Lumpa 14 декабря 2010, 16:50
послушно) благодаря ему губяки не обветрены, сам блеск не загустевает, не белеет. Супер)
lola 14 декабря 2010, 00:51
отличное сравнение, присмотрюсь к иса доре!

а вообще для люкса характерна бОльшая экономичность, так что цены с массом сравнивать не всегда корректно (в уходе особенно заметно)
LAKY 14 декабря 2010, 09:33
я за кларанс голосую, сама недавно купила, пользуюсь не нарадуюсь, отлично увлажняет, блеск на губах такой мягкий, деликатный
Kseni4ka 14 декабря 2010, 10:04
Усатая! Мы все усатые. Ятоде когда пост про помады и блески делала, долго свои усы разглядывала!!!!!:)))))))))))) умничка. Классный пост. Как жаль но я не пробовала ни Кларанс и Айзидору. Теперь прям жалею…
jelaysa_rose 14 декабря 2010, 10:44
у меня вообще нет ни одного люксового блеска, т.к. блесками почти не пользуюсь. Но на лето можно глянуть кларанс и еще я думаю в сторону EL, а сейчас — помады-плмадыпомады (%
Хочу вам сказать, что не завидую я тем косметическим магазинам, которые вы будете опустошать после окончания института   будет и на вашей улице праздник.
Irunchik 14 декабря 2010, 10:52
Спасибо за обзор. Губы у Вас отличные, такие ухоженные. Приятно удивил Clarins, я почему-то не очень к их декоративке присматриваюсь, то ли дизайн не нравится, то ли не верится, что фирма специализирующаяся на уходе что-то достойное еще и в декоративку будет вносить. Зря наверное. Про Иса Дора с уверенностью могу сказать — помады, блески и тени у них просто отличного качества, самые-самые из масс-маркета, вот уж точно деньги не на ветер.
jelaysa_rose 14 декабря 2010, 11:27
а шанель с диором вообще, ни на уходе ни на декоративке по основномунаправлению не специализируются   и ничего, всем привыкли им доверять и ставить в пример
A_nastasi_a 14 декабря 2010, 11:07
Спасибо за пост. Губки у вас замечательные   надо присмотреться к Кларанс, нравятся блески с вкусным запахом
Joy 14 декабря 2010, 14:16
Иса Дора привлекла к себе мое внимание, спасибо))
Christina_Guettler 14 декабря 2010, 15:45
на первом фото губ с Кларанс я с трудом поверила, что бывают такие глаааденькие губки)) Оба блеска хороши, ни одного у меня еще не было)
Ane4ka 14 декабря 2010, 16:18
Аня, зря ты так! Губки очень красивые! ты еще корявых губ не видела Блески смотрятся очень красиво. Спасибо за пост!
Olaf 14 декабря 2010, 16:35
Когда я была студенткой, тоже любила IsaDora — прекрасная марка из бюджетных. До Lip Perfector от Clarins мои руки пока не дошли, но влечет… + вам ))
Губы изумительные!
OlgaTarasova 14 декабря 2010, 23:24
Ооо… какие у вас гладкие красивые губы… просто мечта     где мои семнадцать лет...)
Elechka 20 мая 2011, 23:36
спасибо за отзыв, особенно я рада что нашла отзыв о блеске исадора:) всё хожу в магазине вокруг него… думаю пришло время купить:))