Долгожданное Рождество Диор 2010-2011

Добрый вечер, дорогие сообщницы!
Хочу поделиться с вами своими впечатлениями о долгожданной рождественской коллекции Диор.
Почему «долгожданной»? Потому что в Москве она появилась 10-11 декабря до этого времени её не было даже в ГУМе! К тому же выпуск в продажу задержали почти на месяц, как объясняли консультанты из-за таможенных проблем.
Ну, а теперь о главном, признаюсь — я большая почитательница теней Диор, обожаю их текстуры, фирменный перламутр, неповторимое радужное сияние. Увидев рождественскую коллекцию в интернете, в том числе и здесь, влюбилась в 529-ю палетку и 226- й лак, о них буду писать.
Dior 5-Couleurs Iridescent Eyeshadow № 529 Endless Shine
Долгожданное Рождество Диор 2010-2011 О ней уже есть отзыв здесь Ссылка я бы хотела добавить свои впечатления и фото макияжа.
Текстуры: нежные, бархатные, сатиновые, прекрасно тушуются и ложатся на веки. Обычно серединка в пятерках отличается по текстуре от основных оттенков и бывает, как правило либо жестковатой и крошливой (например 259-я, 270-я), либо маслянистой и сыпучей (029-я, 089-я, 809-я) исключение — серия Дизайнер и вот в этой палетке 529-й серединка смотрится жесткой, а на самом деле она мягкая, нежная, бархатистая и не сыпется совсем!

Вот мои свотчи. Расположены по часовой стрелке, начиная с левого верхнего угла.
Стыдно признаться, не знаю, как пронумеровать)))))))))

Дневной свет без вспышки.
Долгожданное Рождество Диор 2010-2011

Электрический свет без вспышки.
Долгожданное Рождество Диор 2010-2011
Электрический свет со вспышкой.
Долгожданное Рождество Диор 2010-2011
Теперь макияж. На этом фото глаза накрашены по разному. Левый использованы 2 цвета слева + серединка.
Правый соответственно: 2 цвета справа и серединка.
Долгожданное Рождество Диор 2010-2011
Теперь поближе каждый глаз.
Левый.
Правый.
Долгожданное Рождество Диор 2010-2011 Долгожданное Рождество Диор 2010-2011 Долгожданное Рождество Диор 2010-2011
А вот вид обоих глаз в разных ракурсах для лучшей передачи игры цвета этих теней.
Макияж и в пир и в мир.
Моё мнение? Восторг! Роскошь, изысканность, шик!
В сети Рив Гош по Золотой карте стоят 2062 руб.

А теперь лак. Dior Vernis in Timeless Gold № 226
Влюбилась в него на картинках. И вот он мой!)))))))))))))))
На фото 1 слой. Ложится полупрозрачно, слегка полосит.
Долгожданное Рождество Диор 2010-2011 Долгожданное Рождество Диор 2010-2011
2 слоя, которых достаточно.
Долгожданное Рождество Диор 2010-2011 Долгожданное Рождество Диор 2010-2011
Электрический свет без всыпшки
Электрический свет со вспышкой
Долгожданное Рождество Диор 2010-2011
У этого лака новая кисточка, весьма удобна. При прикосновении она распределяется по всему ногтю и дает влзможность аккуратно нанести лак, не залезая на кутикулу, хотя я всегда там вытираю, люблю идеально ровный и чистый край.
Долгожданное Рождество Диор 2010-2011 Долгожданное Рождество Диор 2010-2011 Моё мнение: лак качественный быстро сохнет, хорошо ложится, по стойкости пока ничего не скажу, т.к. накрасила его вчера. Сверху нанесла алмазный топ Салли Хандсен.
Стоил в РГ по ЗК 921 руб. кажется))))))))))))))))))))))))

А ещё прочитав в своё время пост о золотом лаке O.P.I. Glitzerland из швейцарской коллекции, я побежала и купила себе этот лак и теперь хочу провести небольшую аналогию с диоровским 226. Вот они.
Долгожданное Рождество Диор 2010-2011
Очень похожи, правда? Только в O.P.I. имеются мелкие блесточки и они мерцают и искрят при попадании яркого света, а в диоровском лаке они ещё мельче и смотрятся таким жидким золотом и единым шиммером, надеюсь я понятно объяснила, что имею ввиду.
Вот фото лака O.P.I. при разном освещении.
Надеюсь вам понравится и пригодится данная информация.
Спасибо за внимание

• Masha_S
  • 13 декабря 2010, 20:54
Я в восторге от лака! Спасибо за пост! А вот к теням Диор дышу спокойно, они на мне все скатываются!
  • 13 декабря 2010, 21:09
Спасибо, что посмотрели!
я такую ногтевую пластину длинную и тонкую еще не видела, вау…! МОжно красить хоть с половины ногтя — все равно будут длинные ноготки!) Мне так стыдно теперь будет выставлять завтра свои ногти с лаком...
Спасибо за сравнение лаков, очень похожи)!
  • 13 декабря 2010, 21:12
Спасибо, Кристиночка, большое! У Вас тоже красивые ногти, а про лицо я вообще молчу, такая благородная, дворянская, породистая (в хорошем смысле этого слова) красота))))))))))))
  • Joy
  • 13 декабря 2010, 21:00
Ногти просто отпад!!!
  • 13 декабря 2010, 21:13
  • Boname
  • 13 декабря 2010, 21:01
Тени — улет!   Я сама обожаю Диоровские палетки   Скажите, а тени-клатчи Вы смотрели? Жду не дождусь
  • 13 декабря 2010, 21:21
Да, давайте на ты))))))))))) Клатчи смотрела -не впечатлили! Ещё глядя на картинки я думала про клатч 001 с серым оттенком, у меня конечно полно диоровского серого, но взяла бы и клатч, а после пробы на стенде вот такие выводы: коричневый темный искристый, но жестче, чем в 529-й, серый средний — такая светлая дымка с перламутром, приятный, а вот белый просто ужас, хотя у Диора всё прекрасно, но белый по текстуре похож на свернувшийся творог, при прикосновении пальцем образуются хлопья теней, цвет прозрачно-искристый, мягкие, но ощущение свернувшейся сыворотки меня до сих пор не покинуло. Блеск с помадой не моё в клатче 001, а в клатче 002 классные цвета, но оттенки теней подобные есть и с ума не сводят. Вот такие впечатления. Но всё индивидуально, поэтому нужно пробовать самой. А ты территориально где живешь?
  • Boname
  • 13 декабря 2010, 21:47
Я как раз смотрела на 002 и хотела 001 сестре в подарок к НГ, а себе вторую… прошлогодний Джазз так брала и о-о-очень довольна была — как базовым набором, а-ля «на каждый день»… Даже расстроилась…

А № 529 даже не собиралась покупать, но посмотрела свотчи и прям загорелась   Шикарно
В основном — Автозаводская
  • 13 декабря 2010, 22:14
Ну ты не расстраивайся из-за моих впечатлений, может это мне так показалось, а ты попробуешь и всё устроит. Диор тоже многим не нравится из-за так называемого «фирменного фроста», а я без этого фроста жить не могу! Мне кажется, что на мне Диор не пошло смотрится, по крайней мере в окружении никто не говорил, что плохо или дешево. А вообще я любитель яркого мэйка, цветного, под одежду, бирюза, морская синева, фиолет и т.д. Ушла от темы, извиняюсь)))))))))))

В общем надо тестить. В твоем районе есть Летуаль, либо ближайший РивГош на Тверской, там уже должна появиться эта коллекция, но не тяни. Я брала в РГ м.Аэропорт забрала 3, себе и на подарки и это были все 529-е, т.е. я забрала всё, что они получили. Но думаю это временный ажиотаж, как с золотой однушкой летом, потом подвезут ещё.
Сразили наповал красотой ногтей и глаз. Купила бы оба продукта. Подравляю с покупкой! (и завидую).
  • 13 декабря 2010, 21:25
Ой, спасибо большое! Очень приятно!
  • Ludmilka
  • 13 декабря 2010, 21:19
отличный пост, хотела посмотреть на эти тени, тоже собираюсь, вот думала или герлен или диор, у герлен тоже есть отличная палетка в бежевых тонах, но они гораздо менее блестящие. Как вы считаете по качеству.если герлен и диор сравнивать, что лучше?
  • 13 декабря 2010, 21:29
Спасибо! Моё мнение, наверно будет предвзятым, т.к. я считаю Диор фаворитом по части теней, но из Герлена у меня есть однушка, перламутр сатиновый, нежный, текстура рыхлая, но держатся хорошо и выглядят прекрасно, а вот 4-ми Герленовскими я не пользовалась, как-то запала на Диор и не экспериментирую.
  • Ludmilka
  • 13 декабря 2010, 23:58
спасибо. А я вот купила герлен опять 4-ку новогоднюю:) прям любовь у нас с этой маркой, но вот диор хвалят, интересно тоже попробовать… А раз собираюсь в бежевых тонах брать, то присмотрюсь к вашему варианту:) а вот блески диор обожаю:)
  • 14 декабря 2010, 15:04
Блески Диор и я обожаю!
  • Katrinka
  • 13 декабря 2010, 21:24
Лак очень красивый! Да и сравнение с OPI тоже интересное.
  • 13 декабря 2010, 21:29
Спасибо огромное за пост! Очень понравилась палетка Диор! И макияж фантазийный! Красотища! Да, Диор, не подвел, обязателльно возьму себе такую! Спасибо!
  • 13 декабря 2010, 21:35
И Вам спасибо! Рада, что оказалась полезной, а макияж ваять просто обожаю! И да, согласна, Диор не подвел! Желаю Вам заполучить желанную красоту!
Спасибо, постараюсь!!!
  • Posh
  • 13 декабря 2010, 21:30
Вот это да!!! Красотища невообразимая! Глазки как алмазики в таком обрамлении!
  • 13 декабря 2010, 21:36
Ой, спасибо, уже смущаюсь))))))))))))))))))
  • lena_ox
  • 13 декабря 2010, 21:32
очень понравился макияж глаз, просто великолепно!!!
  • 13 декабря 2010, 21:38
Спасибо огромное!
  • mila77
  • 13 декабря 2010, 21:46
Палетка- то, что надо, действительно и в пир и в мир, и макияж с ней шикарный получился. Лак тоже смотрится чудненько. Спасибо за пост.
  • 13 декабря 2010, 21:58
  • Nimizida
  • 13 декабря 2010, 21:49
Спасибо огромное за пост! Очень понравилась ваша палетка Диор! добавила пост в избранное. Макияж очень красивый!
  • 13 декабря 2010, 21:59
Спасибо и Вам!
лак просто божественен!
Поздравляю с покупкой!
  • 13 декабря 2010, 22:03
Спасибочки большое! Всё Косметиста! До поста о лаке O.P.I. из швейцарской коллекции я и не смотрела в сторону лаков-драг металлов, а потом понеслось)))))))))))))) Нашла весеннюю лимитку Диора 604 Сильвер Перл, купила черный лак с блестками O.P.I. из той же швейцарской коллекции и графитовый Артдеко. В ближайшем будущем постараюсь подготовить о них пост.
  • LaLuna
  • 13 декабря 2010, 21:52
макияж получился суперский!!! тени потрясающие!
  • 13 декабря 2010, 22:03
  • Murashka
  • 13 декабря 2010, 21:55
Меня палетка не тронула, но на Вас очень хорошо!
Макияж скорее «в пир», чем «в мир» как по мне, но очень красиво!
  • 13 декабря 2010, 22:04
Спасибо за Ваше мнение!
  • Murashka
  • 13 декабря 2010, 21:57
на лаки даже не смотрю, у меня уже очередь…
  • 13 декабря 2010, 22:05
А я мечтаю о лаке Шанель из весенней коллекции жемчужной, он такой как черный жемчуг с изумрудным переливом, ах!
  • 13 декабря 2010, 22:06
Вы такая необычная, загадочная и мистическая с таким макияжем… Мне очень нравятся золотые тона, как в лаке, так и в тенях. Голосую за вас) Спасибо за хорошее настроение.
  • 13 декабря 2010, 22:18
Спасибо большое! У меня у самой настроение выше крыши! Давно на Косметисте, но всё только смотрела, иногда оставляла комменты, а посты делать не решалась, а фоток много, подружки в других городах живут и просят фотать всё, что покупаю, от косметики до одежды-обуви-сумок   И вот решилась наконец-то и очень рада, всем благодарна за отзывы, посещение, комплимнеты, за всё!
  • 13 декабря 2010, 22:56
Правильно, что решилась. Побольше бы ваших мейков!)
  • 13 декабря 2010, 22:58
Буду стараться!
  • Lyly
  • 13 декабря 2010, 22:33
действительно рождество! на промо мне меньше понравилось, чем у вас в посте
  • 13 декабря 2010, 22:40
  • Ksysha
  • 13 декабря 2010, 22:36
Какая красота! Просто роскошные оттенки у палетки теней! Мне напоминает крылья бабочки
  • 13 декабря 2010, 22:54
  • Bell
  • 13 декабря 2010, 22:52
Поздравляю с новинками! Вам очень идут тени.И лак как раз для таких шикарных ногтей.
  • 13 декабря 2010, 22:55
  • Myrisa
  • 13 декабря 2010, 23:01
Лак понравился больше, а вот тени(лично на мой вкус) слишком насыщены фростом, ну очень блестящие))))
  • Amanda
  • 13 декабря 2010, 23:08
Ногти очень красивой формы! Безумно понравился золотой лак Диор. И себе такой хочу))
  • 14 декабря 2010, 10:00
Спасибо большое! А за лаком скорее в магазин!)))))))))))
  • 13 декабря 2010, 23:12
спасибо за пост)) очень интересное сравние Dior с OPI))) хотела поинтересоваться: у вас был татуаж бровей или подкрашены просто?
  • 14 декабря 2010, 10:01
Спасибо Вам! У меня и есть татуаж бровей, ему уже год, обновляю через 2 года, т.е надо будет идти к мастеру в ноябре-декабре 2011.
  • 14 декабря 2010, 19:56
ого так выцвел уже) я просто думала что вы избавляетесь от татуажа!
  • 14 декабря 2010, 22:47
Ну он и сразу был нанесен не сильно ярко и не глубоко, т.к. у меня светлые волосы и кожа, и потом я в этом году дважды была на море, а солнце и соленая вода, прекрасно съедают татуаж   А избавляться я вряд ли когда-то буду ))))) я так рада, что пришла к нему, такое облегчение!))))))))))))))))))))) Ну что делать, если свои брови редкие и невозможно светлые? Косметическая индустрия нам поможет!
  • 15 декабря 2010, 15:17
да я с вами согласна) у меня тоже татуаж но почему то захотелось свести его, вот теперь размышляю на эту тему, просто боязно немного!
Оба лака просто потрясающие :) А тени Dior таки настораживают меня своим фростом...)))
  • 14 декабря 2010, 10:02
Спасибо! А Вы попробуйте, может не всё так страшно?))))))))))))))))))))
:) Может быть
  • Merlina
  • 14 декабря 2010, 00:10
А я бы назвала ваш макияж тигровым)))) Красиво! В палетке понравился только цвет в медальоне. Лак очень красивый. Вы уже решили, куда в такой красоте пойдете?
  • 14 декабря 2010, 10:04
Спасибо большое! В таком мэйке я могу пойти куда угодно, в зависимости от случая и настроения))))))))))))))))))))))))))))))))
  • Versavia
  • 14 декабря 2010, 01:35
Очень красивый макияж, смотрится просто потрясающе
  • 14 декабря 2010, 10:05
Спасибо большое! Приятно!
Спасибо за посвящение в рождество Диор…
Я знала, что оно будет мимо меня, пятерки всегда отпугивали обилием фроста, а лак — хорош, но не возьму — не мое
У вас потрясающе красивые и ухоженные ногти)
  • 14 декабря 2010, 10:05
Очень признательна!))))))))))))))))))))))))
  • ErinKa
  • 14 декабря 2010, 04:47
У вас такие глаза красивые! Как у кошки! А макияж это еще и подчеркнул! Получила огромное удовольствие от вашего поста, спасибо!
  • 14 декабря 2010, 10:06
Спасибо большое! Очень люблю кошек!
Очень красивый макияж глаз. Я даже и не думала, что в палетке такой обалденный горький шоколад!!)
  • 14 декабря 2010, 10:09
Спасибо! У меня тоже возникли ассоциации цвета в медальоне с горьким темным шоколадом, поэтому фоном я взяла, имевшуюся дома коробочку конфет Ферреро Роше Рон Нуар.
  • Tesorito
  • 14 декабря 2010, 09:11
Лак шикарный, новогодний! Да и на ваших шикарных ногтях любой лак будет смотреться хорошо.
А тени, да, смотрятся красиво и макияж вы сделали красивый, но лично для меня слишком много фроста, не мое. В любом случае было очень интересно познакомиться в диоровским Рождеством. Спасибо! И с покупками вас!
  • 14 декабря 2010, 10:12
Спасибо и Вам! Логично, что вкусы и пристрастия у всех разные, кого-то пост побудит бежать в магазин, кто-то осмелится на то, на что раньше не решался, кто-то просто посмотрит. Мне в любом случае приятно, что привлекла ваше внимание. Ещё раз спасибо!

• kat35
  • 14 декабря 2010, 09:37
Красиво   тоже хочу такую палетку
  • 14 декабря 2010, 10:13
Спасибо! В чем же дело, надо брать!))))))))))))))))))

• kat35
  • 15 декабря 2010, 06:03
Я не знаю до нашей «Луны» Владивостока доедут ли. Буду глядеть в дюти фри в феврале. Эти тени лимитка. Лак красивый люблю золото
Спасибо за пост! Лак просто обалденный, люблю такие, как-то в Лэтуале я купила лак Макс Фактор — он был как лак Диор, только серебрянный, наносила одним слоем и закрепителем Салли Хандсен, было очень красиво! носила около недели.
  • 14 декабря 2010, 14:18
  • 14 декабря 2010, 14:18
Спасибочки!
  • Lencca
  • 14 декабря 2010, 12:24
очень тени красивые, и макияж у вас с ними вышел очень нарядный и праздничный!!!
  • 14 декабря 2010, 14:19
Спасибо большое! Думаю в нем встречать НГ, осталось только подобрать наряд.
Все понравилось! Красивые глаза и ногти!
  • 14 декабря 2010, 14:23
Красивые тени) И ногти шикарные!)
  • 15 декабря 2010, 20:31
  • ARY
  • 15 декабря 2010, 05:30
Потрясающе красиво! Тени и лак Диор просто восхитительны. Глаза игривые в обрамлении теней, получилось здорово, и ноготочки у вас очень красивой формы.
  • 15 декабря 2010, 20:32
я читаю пост и думаю: сейчас напишу, что этот лак диора так похож на glitzerland, о котором я писала и который стал моим первым за долгие годы «золотом» на ногтях. а тут — опа — и сравнение с тем самым OPI )))
я из этой коллекции хочу лак Czarina gold.
ногти у вас — отпад!
  • 15 декабря 2010, 20:44
Спасибки! А меня-то Ваш пост о лаке O.P.I. и настроил на драг-металлы!   Я сама их не признавала очень много лет, а тут присмотрелась в Вашем посте, да, действительно, деликатное золото, пошла искать! Нашла — купила, ещё там присмотрела из этой же коллекции серо-черный с блестками мелкими и его потом купила, потом Диор лимит весны Silver Pearl увидела где-то на сайтах и отправилась на поиски, а потом ещё и АртДеко нашла такой мокрый асфальт, т.е. я в один миг ринулась в юношеские 15-20 лет, когда красила золото и темные почти черные лаки, вот что Вы со мной сделали!   За что Вам очень благодарна! Как-нибудь сделаю пост о перечисленных приобретениях. Спасибо Вашему посту!)))))))))))))))))))))))))))))
так это я виновница вашего драгоценного маникюра?! )))) класс — очень приятно.
я тоже тут немного разгулялась — купила пару лаков для себя ранее несвойственных — все отснять не могу, солнца нет. так что с нас с вами посты ))
  • 18 декабря 2010, 19:25
Однозначно!

• Tsarina
  • 15 декабря 2010, 20:35
Мне очень нравится макияж.Так здорово и необычно!!! Вы раскрыли всю прелесть этих теней! Показали на что они способны! Я считаю, что отзыв на нети должен быть именно таким!
С У П Е Р!!!
И я просто обожаю диоровский фрост!!!
  • 15 декабря 2010, 20:47
Спасибо Вам большое! Я не одинока в своей любви к Диору, ну скучно мне с матовыми тенями и всё тут. На других нравятся и даже очень и Шанели те же, но для себя приемлю Диор, ещё однушки Герлен хороши и даже однушки Лореаль из серии Платинум, ХромШайн у меня их ..........9 штук))))))))))))))))))))))))))))))
  • 15 декабря 2010, 21:36
Посмотрела Ваши посты, так Вы сама мастерица по макияжу, прекрасные посты о тенях всевозможных, узнаваемые глазки!))))))))))))))))))))

• Tsarina
  • 15 декабря 2010, 22:03
Спасибо))))И давайте уже на ты)
  • 15 декабря 2010, 22:08
ОК!
  • 15 декабря 2010, 22:49
и мне скучно с матовыми тенями

• Lubasha
  • 23 декабря 2010, 22:31
Я в восторге от вашего мейка)
  • 09 января 2011, 00:26
Я думаю, откуда я знаю ваши глаза) оказывается по этой палетке. У вас и принцип нанесения одинаковый с голубой палеткой Диор.
  • 09 января 2011, 09:21
Собственно да, странно, что на эту палетку такой реакции не было. Видимо дело в цвете и устоявшихся средневековых стереотипах.
  • 09 января 2011, 13:12
Да, я вот тоже удивилась. Золотом и коричневым можно рисовать жирно и насыщенно, а синим нельзя. Синий как красная тряпка)))
  • 10 января 2011, 21:16
Да! Оказалось, что так!
я тоже купила эту палеточку(только сегодня она до нас доехала!)
у вас красивый мэйк получился!