17.02.2014

Obuse Sweet Cat Volume Mascara

Не уверена, что этот пост будет нести какую-то практическую ценность, т.к. я буду рассказывать про тушь супер-бюджетной азиатской марки, «реплику на реплику», на что намекает название марки. Скорее это пост про предубеждения и про то, что мы теряем, когда игнорируем неизвестные бюджетные марки.

Фотография:

Я положительно отношусь к массу в декоративке (кроме тональных средств). Но только к известным маркам — Мэйбеллин, Лореаль, Буржуа и что там еще продается. Более того, моя коллекция 50 на 50 состоит из люкса и масса и я очень довольна таким положением вещей. Многие любимые продукты мне в люксе не найти и естественно наоборот.
При этом я никогда не смотрю в сторону дешевых неизвестных брендов. Стереотип — дешево и неизвестно автоматически значит плохо и вредно. Также меня не умиляют дурацкие пластиковые кошечки и собачки на упаковках. Сразу отношение к продукту как к бестолковой игрушке.
Но вот однажды шаря на полках магазина, я увидела эту тушь. Приступ восторга. И не из-за кошечки, а потому что ушки у кошечки ассиметричны это вообще адекватно звучит? В общем, купила только из-за упаковки, чтобы радовала глаз. Не думала даже пробовать, была уверена, что внутри засохшая масса. Тестеров не было.
Дома я с удивлением обнаружила, что тушь — свежая, без запаха вообще, кисточка силиконовая и аккуратная, качественный ограничитель, как я люблю и я рискнула ей накраситься.
У меня бесцветные ресницы, обычно я или не крашу ресницы вовсе или крашу от души. С этой тушью от души не получится — это тушь для естественного образа, но это не значит, что она еле красит. Она очень четко разделяет ресницы, поддерживает естественный изгиб и дает насыщенный черный цвет. Не отпечатывается, не осыпается, на раздражает глаза, смывается водой. Минусов не обнаружено, за исключением того, что тушь заявлена как объемная, а на деле — разделяющая.
Урок, который я для себя вынесла — не бояться пробовать новое, расширять границы и не зацикливаться. Надеюсь на новые открытия).

Свотчи

Размер упаковки рядом с обычной тушью:

Цена: 1$
Срок тестирования: 1 месяц

Если кто-то заинтересуется где купить: где купить Obuse я не подскажу, но точно такая же тушь есть у Manshili (другая бюджетная азиатская марка, доступна на аукционах). Только у Manshili у кошки носик не сердечком и усиков нет. Кисточка такая же, думаю качество аналогичное. В начале поста я назвала эту тушь «репликой на реплику», уж не знаю кто у кого скопировал дизайн — Manshili у Obuse или наоборот, ясно только что изначально он был украден у Tony Moly Cats Wink mascara, а ее найти заинтересовавшимся будет легче.

А какие супер-бюджетные средства стали приятным сюрпризом для вас?

MiladyAlice 17 февраля 2014, 17:41
Хотелось бы увидеть фото «до»…
Edelstein 17 февраля 2014, 17:49
vityn4ik 17 февраля 2014, 17:58
Мне кажется, тушь не разделила реснички, а, наоборот, их хорошенько склеила…
Edelstein 17 февраля 2014, 18:09
учитывая то, как я крашу ресницы обычно — такой вариант для меня супер разделенный
Cathy 17 февраля 2014, 18:37
А мне кажется, неплохо для 1$
Куча бюджетных тушей по 150-300 руб получают гораздо худшие отзывы здесь. Я б, пожалуй, тоже такую цапнула, хотя бы из любопытства! Но, похоже, не в той стране ?
Edelstein 17 февраля 2014, 18:50
Похоже) 300 рублей по сравнению с этой — уже роскошь и в разы дороже)
gothiana 17 февраля 2014, 19:05
Весьма неплохо, и упаковка милая) я б взяла)))
Edelstein 17 февраля 2014, 19:09
качество на равне с другими моими тушами (если такое слово есть), которые дороже в 10ки раз в прямом смысле слова и это удивительно.
Aigul 17 февраля 2014, 22:59
Корейцы как оформят — так оформят свою косметику, хоть стой, хоть падай, как-будто пупсиков носишь в косметичке     Результат понравился, Вам хорошо.
Edelstein 18 февраля 2014, 13:15
Оформление, конечно, на любителя, но внимание точно привлекает)
canofwormsru 18 февраля 2014, 18:43
Вы молодец! За 1 доллар — отличный результат) и отличные ТХ! Мне такую) пусть будет))))
Edelstein 18 февраля 2014, 18:48
inga26 18 февраля 2014, 23:22
Тушь мне понравилась, вот я с удовольствием пользуюсь тушью от Missha, она хотя бы не раздражает мои глаза. А все люксовые туши у меня тоже склеевуют ресницы, а еще раздражают глаза. Спасибо за отзыв
Edelstein 19 февраля 2014, 14:46
Я люблю объемные, пушистые ресницы. Если и крашу, то чтобы ого-го до бровей было. Мне нравится, но если в близи рассматривать — комки, склеенные ресницы и тп. И это с люксовыми тушами. Эта за 1$ драму конечно не изобразит, но по качеству честно говоря превосходит другие мои экземпляры.
inga26 19 февраля 2014, 19:57
Побольше таких бы озывов об интересных азиатских штучках. А про тушь я согласна, драма на вечер, а на каждый день хочется по естественее. И почему то азиатская тушь не размазываетс и не осыпается, эффекта панды уж точно с ней нет, а так же смывается водой.
Edelstein 19 февраля 2014, 20:28
нууу… не все азиатские туши одинаково полезны) обычно я на них даже не смотрю. у меня было штук 5. Среди них чисто азиатские бренды, а также масс маркет специально для азии (мэйбеллин) — улетели в помойку после 1 использования. Так что эта — уж точно исключение по всем параметрам)
inga26 19 февраля 2014, 21:02
Я стараюсь мишу брать или японских собратьев. На мейбелин я никогда и не смотрю.