18.02.2014

Солнцезащитные крема 2013 года

Anna Lotan Barbados Protective Daily Moisturizer SPF19 — Защитный увлажнитель SPF 19
Крем приобретался на майский отдых. Легкий приятный запах алое, характерный для этой серии. Консистенция водянистая, легкая, впитывается очень быстро, матирует. Хорошая основа под макияж, НО все это будет только весной и осенью, в жару он просто плывет. Я его возила в тропический климат, так через минут 15, его можно обратно снимать, такое чувство, что кожа задыхается и это ранее утро, даже не жара. Жесть. Киевским летом тоже проблематично носить, блестеть начинаешь через 2-3 часа, сидя в офисе под кондиционером. Так же есть подозрения на комедогенность, если использовать, как дневной крем на постоянной основе. По поводу увлажнения, оно есть но поверхностное, легкое шелушение он скроет, но если будет пудра, то оно снова появится. Этому крему можно выделить 4 месяца в году, использовать через день, через два. Надежда на постоянную дружбу не состоялась, а хотелось, так как в уходе практически постоянно есть кислот и нужна защит. Основная функция — защита от солнца сомнительна, так как он просто не держится на моем лице. Видимо это защита для нормальной кожи и то рекомендую брать пробники. Объем у него 70 мл., очень экономичный, срок годности 12 месяцев с момента вскрытия. Существует так же 250 мл. и 625 мл. салонные варианты. Для какого климата он подойдет не знаю. Больше не куплю.
Срок использования: апрель 2013

Holy Land Cosmetics SUNBRELLA Demi Make-up cream — Солнцезащитный крем SPF36 с тоном
В серии SUNBRELLA солнце защитные крема есть с тоном и без, так как коже далека от совершенства, конечно взяла с тоном. На отдыхе декоративной косметикой вообще не пользуюсь. Тон у крема универсальный, кажется что темный, но он замечательно адаптируется к кожей, серьезные недостатки не скроет, но общий фон выровняет и сделает более однородным. Консистенция приятная, легкого крема, просто распределяется и моментально впитывается, для любого типа кожи. Матирует на 4-, но и не должен, шелушения подчеркнет. В тропическом климат ведет себя лучше чем предыдущий товарищ, но не идеально. Так как на солнце я до 10.00 (точнее в тени), мне этого хватает, но для длительного пребывания (экскурсии, аттракционы, водные горки), нужно будет обновлять каждые 2 часа, а лучше шляпу! Следов на одежде не оставляет. Так же можно на ноги вместо автозага, моим бледно-голубым конечностям придет легкий тон.
Неплохой промежуточный вариант на «через день», есть подозрения на забивания пор. Кто разбирается, гляньте пожалуйста состав. Если под него нанести легкую сыворотку, а на пудру, то ведет себя очень достойно. В сильную жару он никуда не уплывет, просто впитается. С этим кремом можно пол года водить дружбу, а девчонка без особых недостатков кожи, может вообще будет друг-товарищ. У меня объем 50 мл. экономичен в использовании, существует 125 мл, срок годности 12 месяцев с момента вскрытия.
Срок использования: апрель 2013

Iren_A 18 февраля 2014, 14:06
Был Холли Лендовский SUNBRELLA Demi Make-up cream, неплох, но только доехать до офиса, на море я с ним нахваталась пигментации.   Теперь у меня в уходе только азиатские санскрины.
Yana_law 18 февраля 2014, 14:08
вот это жестко, пигментация не шутка. А что из азиатов? скоро этих срок выйдет, нужно снова искать
Iren_A 18 февраля 2014, 14:12
Писала о них здесь, еще один крем припасен на весну.
Yana_law 18 февраля 2014, 14:13
спасибо, читаю
JuliaGrig 18 февраля 2014, 14:56
эх, жаль что они такие, будем искать дальше)
Yana_law 18 февраля 2014, 15:01
ну это мое субъективное) жаль, что скоро выкинуть придется) а еще минимум по пол тюбика
delirium92 02 апреля 2015, 13:20
А мне HL невероятно сушит кожу :(
Yana_law 02 апреля 2015, 13:45
да все индивидуально, а нашла свое средство, биодрема фотодерм тот что с тоном