А на душе весна - Guerlain Meteorites Light Revealing Pearls of Powder 2 Claire

Новая версия легендарных метеоритов Герлен! Кому интересно, продолжайте читать ;)

Всем привет :) У меня никогда не было метеоритов именно в баночке (только компактные), поэтому мне очень хотелось попробовать улучшенную версию. Старая версия меня не привлекала по двум причинам: обилие заметных блесток и твердость самих шариков, из-за чего пудра так сложно набирается на кисть — такой взгляд на метеориты у меня сложился после прочтения большинства отзывов, поэтому извиняюсь, если у вас другое о них мнение. В обновленной версии, насколько я помню заверения производителя, эти две проблемы как раз-таки решены: метеориты стали мягче, что позволяет пудре легче набираться на кисть, а размер блесток уменьшился, благодаря чему они не так заметны на лице, хотя по-прежнему придают сияние коже. Так ли это на самом деле, я расскажу ниже, а сначала — обо всем по порядку. Начнем с упаковки.
Развернутое мнение: В заветной коробочке находится заветная баночка, в которой, как вы уже догадались, находятся заветные шарики :) Мне никогда не доводилось держать баночку метеоритов в руках, поэтому когда я взяла в руки эту, она мне показалась очень маленькой — я ее почему-то представляла больших размеров. Но не в этом суть, главное чтобы сам продукт был отличным. Дизайн баночки мне нравится больше, чем у старой версии — такой минималистичный, но по-прежнему очень милый. Баночка сделана из какого-то очень легкого металла, скорее всего алюминия, но это ее не дешевит.
Под крышкой находится спонжик, довольно плотный и очень-очень мягкий. В принципе, его вполне можно использовать для нанесения пудры, хотя не очень понятно, как ее на него набирать. Думаю, что для экстремальных ситуаций сгодится. А вообще, чтобы не заморачиваться, я использую кисть.
Убираем спонж и тут — самая приятная часть — это запах   Довольно сильный, но очень нежный, запах засахаренных фиалок. Я от него без ума! Компактные метеориты не пахнут так сильно, а хотелось бы. Иногда открываю баночку просто так, чтобы понюхать :) Где бы найти такие духи…
На спонже остается розовато-бежевый цвет (как и на дне баночки) — такой цвет по логике должны в конечном итоге давать метеориты, но на свотчах внизу вы увидите, что это не совсем так.
Далее видим, что метеориты занимают примерно 2/3 пространства. Хотелось бы побольше конечно.
Цвета шариков: белые, бежевые, золотые, розовые, лавандовые и зеленые. Я не делала свотчи каждого вида по отдельности, так как мне это кажется бессмысленным — они предназначены для смешивания, и на лице какого-то отдельного цвета в таком случае вы не увидите. Поэтому далее — свотчи со смесью всех цветов.
Это довольно плотный слой, и на лицо он конечно-же таким светлым цветом не ляжет. Здесь можно увидеть, что доминирующими цветами в пудре являются зеленый и лавандовый, которые как раз-таки и нужны для коррекции красноты (зеленый) и тусклого цвета лица (лавандовый).
После растушевки цвета как такового не остается — остается лишь опаловый перелив с россыпью мельчайших блесток.
Здесь — два пальца для сравнения. На верхнем ничего нет, на нижнем — растушеванная пудра. Я думаю, что эффект очевиден. Повторюсь, что блестки просто мельчайшие — их практически не разглядеть даже на макро. Зато они отлично придают сияние.
На кисть пудра действительно набирается очень легко, не требуется никаких усилий! Но в этом есть небольшой минус — из-за того, что шарики стали мягче, они имеют свойство скалываться. Самые мягкие, насколько я заметила — зеленые шарики (возможно поэтому основной оттенок — зеленоватый), и в моей баночке было два сколотых зеленых. Остальные, к счастью, не пострадали.
На лице эффект метеоритов мне было очень сложно уловить на камеру, хотя он есть. Основной момент, который меня впечатлил — это сглаживание кожи. Пудра не подчеркнула шелушения и сгладила мелкие неровности и поры. Я очень удивилась, потому что компактные метеориты мне не дают такого эффекта (они как раз подчеркивают шелушения). Заметного сияния, которое можно было увидеть на пальце, я честно не заметила на лице, блесток — тоже (нужно учесть, что пудра на палец была изначально нанесена в концентрированном виде, а на лицо — в полупрозрачном, кистью). Я бы сказала, что пудра придала коже сатиновый финиш. Но вот к вечеру, примерно через 6 часов после нанесения, кожа начала блестеть (хотя у меня сухой тип кожи зимой). Поэтому никакого матирующего эффекта, о котором некоторые говорят, я на себе не заметила. Особой коррекции красноты тоже нет, так как пудра растушевывается в прозрачную вуаль.
Здесь кусочек кожи супер мега макро, чтобы показать насколько мелкие блестки.
без метеоритов (нанесена только минеральная пудра), дневное освещение
с метеоритами, дневное освещение

Цена: $60 USD
Срок тестирования: неделя
Итог: Мне очень понравился эффект сглаживания кожи, который дают метеориты, и сатиновое, не бросающееся в глаза сияние. А вот матирующий эффект, на который я возлагала надежды, подвел. Впрочем, красота баночки и волшебный запах пудры скрашивают общее впечатление. Эх, девочки такие девочки :)
Оценка:4+

Надеюсь я хоть чем-то кому-то помогла и всем желаю солнечного весеннего настроения!
-Ника
  • lyuda
  • 17 февраля 2014, 13:41
Люблю посты про метеориты)
Скажите, пожалуйста, что у Вас за кисть? ищу такую форму
  • 17 февраля 2014, 14:34
Не за что;) это sigma f25
  • lyuda
  • 17 февраля 2014, 14:34
Спасибо еще раз)
Комментарий удален
  • Koryulia
  • 17 февраля 2014, 13:42
Боже, какой прекрасный весенний пост!   Спасибо за такой труд!
Метеориты меня просто покорили   хоть эффект может показаться незначительным, но это стоит того! Хотя бы удовольствие ими просто пользоваться
  • 17 февраля 2014, 14:35
Рада, что вам понравилось. Спасибо, что прочитали:) Да, пользоваться ими одно удовольствие!
Отличный пост! На этот оттенок не так много отзывов, 03 (прежняя 2-ка) более популярны.
У меня они же, только прежняя версия, т.е. 01. Запах мне напоминает аромат Insolence от Guerlain, приятный, но не более. Самые мягкие шарики у меня — желтые и зеленые. И видимо я еще не научилась с ними обращаться, но я немного белый персик с ними)
  • 17 февраля 2014, 14:37
А почему персик?)) они пудренные? Да, этот оттенок светлый, но моей белой зимней коже подходит
Спасибо за комментарий:)
я немного грешу на свои руки еще)) а вообще я не очень дружу с сухими текстурами, подчеркивают волоски на лице — и персик готов(
Хороший пост, весьма показательно)
Побегу за этими метеоритами скоро, когда наступит весна и нужно будет матирование, ибо «шайба» шанелевская совсем не годится для этих целей)
Кстати, обновленный дизайн мне тоже больше нравится)
  • 17 февраля 2014, 14:39
Спасибо! вот как раз с матированием у них не очень, но может быть по сравнению с шанелевской пудрой эффект будет)
Оууу… даже так… хм… теперь я призадумалась)
  • 17 февраля 2014, 22:55
Пудра Герлен Ле Вуалетт неплохо матирует, а пахнет так же, как и метеориты
Минус в том, что её только 6,5 граммов.
Метеориты -это удовольствие!
А Вы красавица -похожи глазами на Ирину Алферову!
  • 17 февраля 2014, 14:40
Спасибо)) посмотрела, да, вроде похожи глаза) в молодом варианте))
Конечно в молодом!
Вот интересно есть такие люди, которые метеориты полностью, до конца использовали? Мне кажется, они вечные
  • _belize_
  • 17 февраля 2014, 17:22
Есть!   у меня баночка заканчивается, за 1,5 года ушла, пользуюсь ежедневно)) скоро пойду за обновленной версией)
  • 17 февраля 2014, 22:55
Есть, и не одну
  • korzy
  • 17 февраля 2014, 14:10
Какой красивый пост! Спасибо за эстетическое удовольствие!
  • 17 февраля 2014, 14:40
Не за что! Рада, что вам понравилось;)
прекрасный пост, вы очень красивая)
обожаю метеориты, эти, конечно, тоже приобрету)
  • 17 февраля 2014, 14:41
Спасибо! Уже решили, какой цвет брать будете?
  • Zosya
  • 17 февраля 2014, 14:28
Хочу, хочу, хочу и двоечку и единичку. Двоечку именно из -за зеленых шариков- моя кожа с розовым подтоном, так что двойка просто создана для меня. Спасибо за пост
  • 17 февраля 2014, 14:42
Да, значит 2 цвет вам подойдет идеально))
спасибо, что заглянули!
Спасибо за красивый пост! Попробуйте аромат Verte Violette L`Artisan Parfumeur.
  • 18 февраля 2014, 07:34
Спасибо, что зашли! Посмотрю, спасиба за рекомендацию!
  • Paulette
  • 17 февраля 2014, 15:49
Действительно, очень красивый пост у вас получился!
Я вот тоже сегодня принесла из магазина это чудо такого же оттенка, еще не успела распаковать и затестить, теперь ручки чешутся.   На вас смотрится замечательно, освежают) Всё-таки приятно иметь у себя такую баночку радости.
На счет свотча с пальцами вы хорошо придумали, очень наглядно
  • 18 февраля 2014, 07:36
Спасибо :) Будете писать отзыв? Было бы интересно узнать ваше мнение именно об этом оттенке!
Туалетная вода She Wood очень похожа по запаху на метеориты, прям вот очень!
  • 18 февраля 2014, 07:41
А у нее пудровый запах? Мне бы хотелось именно запах фиалок, а вот духи с примесью пудр, типа Burberry Body, мне не нравятся :(
Нет, запах не пудровый, ничего общего с Body. Действительно пахнет фиалками. Ну в общем это надо нюхать) Для меня этот запах усиленный вариант метеоритов.
  • 18 февраля 2014, 11:32
Тогда обязательно понюхаю)) спасибо!
Вообще запаха не чувствую) Не от одних.
Покупать новые не буду. Старые еще не подошли к концу.
  • 18 февраля 2014, 07:43
Инетересно)) вроде бы они довольно сильно пахнут.
Мне кажется метеориты вообще вечные
А вот и нет))) И то и то.
У меня ни одна банка не пахнет (5 лимиток и 2 постоянки). И постоянку 01 я закончила за год. При почти ежедневном использовании.
Могу фото показать)))
  • 18 февраля 2014, 11:31
Может быть вы к ним слишком привыкли либо обоняние слабое? не знаю в чем тут может быть причина))
Серьезно закончились? Я вам на слово поверю))) Ну лет на 6 вам еще запаса должно хватить все равно))
Да, обоняние не подводит, но слабые запахи я различаю слабо))) Секровь, наоборот у меня очень реагирует на все, что можно и нельзя и говорит, что все воняет. У меня же обычное такое среднестатистическое обоняние. И сестра у мужа — у нее тоже какие-то там проблемы с головой, тоже на все запахи очень резко реагирует, тоже, как и свекровь, говорит, что ей все пахнет. Не знаю))) Для меня они — исключение скорее. А в моей семье — у нас у всех примерно одинаково. Да и сильно так я вроде не отличаюсь от средней температуры по больнице.

На 6 лет? Я думаю, на 15! Я их почли не использую. Я работала в прошлом году в пафосной компании — использовала каждый день. А последние 1,5 года- нас 10 человек, из них нас только двое женщин и уже как-то лениво на себя много намазывать по утрам)))
  • 19 февраля 2014, 09:12
Какой вы позитивный комментарий оставили))спасибо за поднятое настроение!)))
Это маленькая биография.
Я к метеоритам очень положительно отношусь — мне кажется, они дают что-то такое неуловимое и прелестное лицу. Завершающий аккорд такой.
Очень хочу компакты, но до конца пока не понимаю, буду ли использовать их или это для баловства. Это пока меня останавливает.
  • 19 февраля 2014, 10:47
Мне кажется компактные легче использовать, они идеальны для сумочки и в дороге вообще. Но они очень быстро кончаются:(
  • 17 февраля 2014, 16:24
Вы красотка
смотрю на них регулярно, но хоть бы кто-то с «несовершенной кожей» показал их) а так терзают сомнения
  • 17 февраля 2014, 16:35
Они точно не для корректировки «несовершенств». Это лёгкая слегка матирующая вуаль, дающая эффект сияния коже.
  • 17 февраля 2014, 16:36
это понятно   лишь бы не подчеркивали)
  • 17 февраля 2014, 16:50
У меня есть несколько шрамов на лбу (весёлое детство), фактуру подчёркивает немного, но не критически. Слегка увеличенные поры на носу я штрихую консилером и только потом припудриваю. Если глубоких рубцов нет и используете тональную основу, то, думаю, что можно попробовать без риска)
  • 17 февраля 2014, 16:55
спасибо за ответ)) еще покружу над ними немного и решусь))
  • 17 февраля 2014, 17:03
Не за что)) Я искала продукт, который закрепит тональный крем, но не сделает лицо матовым и плоским как тональная пудра. Метеориты в моём случае идеальны, люблю их нежно и трепетно! Удачи в приобретении!))
  • 17 февраля 2014, 22:57
К сожалению, подчеркнут. Их только на гладкую кожу лучше наносить.
  • 18 февраля 2014, 00:24
видимо интуиция
  • 18 февраля 2014, 07:46
Спасибо :) Я так предполагаю, что неровности они скроют, а вот маскировки чего-либо от них не нужно ожидать. Пудра прозрачная, поэтому и эффект такой же неуловимый.
  • 18 февраля 2014, 09:50
главное, что бы не подчеркивала, сокрытия от нее даже не жду, это же вуаль фактически
  • 17 февраля 2014, 16:32
Хороший эффект! И сияния очень в меру!
Кладёте спонжик на шарики… Закрываете крышкой. Переворачиваете баночку, пара лёгких круговых движений рукой, возвращаете в исходное положение и «Voila»!
У меня 02 тон из постоянки прошлого года, там спонж латексный, но даже им можно наносить вуаль с закрытыми глазами. Сейчас пользуюсь кистью кабуки от Артдеко и хочется её сменить на более мягкий вариант, думаю, что матирование должно быть получше.
Букет бесподобный
  • 18 февраля 2014, 08:01
Спасибо за такой подробный комметнарий!
Я так и предполагала, по поводу их нанесения, но дело в том, что шарики довольно хрупкие, поэтому я боюсь как-то переворачивать или трясти банку :( В этом смысле старая версия метеоритов более практичная.
Мне кажется, их все равно лучше наносить мягкой, пушистой кистью.
Спасибо :)
  • Syberia
  • 17 февраля 2014, 16:42
Какой красивый креативный пост! Приятно читать, — спасибо за такой подробный отзыв. Никогда не страдала влечением к метеоритам, но обновленная версия и отзывы на нее как-то потихоньку меняют эту ситуацию))
  • 18 февраля 2014, 08:03
Большое спасибо!
Мне кажется, хоть одна баночка метеоритов должна быть в жизни каждой девушки! Это же такой легендарный продукт :)
Какой красивый весенний пост!
Присматриваюсь к этим обновленным метеоритам, но сомневаюсь в покупке — те 4 банки, что у меня есть, хорошо ложатся только на один единственный крем — СС от Люмене. На остальных кремах и пудрах ложатся пятнами и подчеркивают все поры на лице. Вроде и баночка и шарики такие волшебно-красивые, но не хочется покупать очередную безделушку…
  • 18 февраля 2014, 08:06
Я так хочу попробовать этот СС крем! Жалко, у нас здесь его не продают :( Хотя у меня не было проблем с нанесением ни на пудру, ни на тональный. Я согласна, что это не жизненно-важный продукт, но все-таки устоять не возможно :)
Спасибо за прекрасный пост! У меня 03 из постоянки, куплю обновленную версию! И по поводу аромата, почти все поклонники знают, что максимально близкие и схожие это She Wood DSQUARED², не знаю, как раскроется на Вас, но на мне он именно такой, как метеориты! Советую затестить всем поклонницам!
Подписываюсь насчёт аромата) Он похож, очень)
  • 18 февраля 2014, 08:06
Я обязательно попробую, спасибо большое!
Точно хочу и точно возьму, но какие решить не могу!
  • 18 февраля 2014, 08:07
как у вас в рифму вышло)) да, выбор сложный!
Вы — красавица! Я бы побежала за ними — но останавливают 3 почти целые банки лимиток) Да и в постоянке они — все успеют)
  • 18 февраля 2014, 08:08
Спасибо :)
Да, торопиться в принципе нет смысла. А я вот решила, что если будет лимитка, обязательно возьму, для коллекции!
Есть у Герлен духи Метеорит… По крайней мере были, не знаю выпускают ли сейчас. Мне их дарили лет 7 назад.

Описание «Guerlain Meteorites имеет приятный и очень спокойный аромат, нежными цветочно-зелёными нотами он растворяется на вашей коже, окутывает её ароматной аурой, будто второй кожей. Свежая верхняя нота Герлен Метеорит переходит в букет пармских фиалок, а в самом „сердце“ композиции лёгкий шлейф из гелиотропа и ириса дополняет лёгкий нежный тон потрясающего аромата.»
А вот и пост о них kosmetista.ru/blog/perfumes/38581.html
  • 18 февраля 2014, 09:53
Потрясающее описание! Я посмотрела, они в официальных магазинах не продаются :( Не хочется нарваться на подделку. Но если где-то случайно увижу, то обязательно попробую! Спасибо большое за комментарий!
Аромат и правда был потрясающий. Может порадуют и снова запустят их в производство.
Я тоже их после того как мне их подарили не встречала. Но то, что были — это точно. Можно еще озадачиться по ебеям всяким поискать, но я бы не рискнула именно из страха нарваться на поделку. Не хотелось бы за 7 тысяч купить то, что на сайтах контрофакта по 500 рублей продают.
  • 19 февраля 2014, 09:08
Мне кажется им стоит задуматься над перевыпуском! Столько поклонников этого запаха)) да, на ибее полно подделок) лучше оттуда вообще ничего из дорого не заказывать.
  • Milenkka
  • 18 февраля 2014, 10:04
Спасибо за очень полезный пост, для меня прямо очень актуален) А метеориты очень классные — нежные, весенние!
  • 18 февраля 2014, 11:33
Я рада, что вам понравилось, спасибо :) да, очень весенние- и дизайн, и цвет, и запах!
Ваш пост, особенно после поста про лак-асфальт, — просто услада очей моих! Вы такая красивая!
У меня нет метеоритов, но всегда с удовольствием читаю посты про них:)
такая красивая
  • 19 февраля 2014, 09:02

Соглашусь с вами по всем параметрам, у меня такие же. Матирования… нуууль) Но эффект нравится.
  • 19 февраля 2014, 09:03
Вот было бы матирование, они бы были незаменимы!))
  • ValiVali
  • 18 февраля 2014, 23:50
Метеориты моя любимая любовь)))Сегодня купила 01, только в старой версии))Красиво Вы так показали, я не сколько пост читала, сколько тюльпары разглядывала)))Скажите, а чем Вы стрелочки рисовали? Так красиво смотрятся!))
  • 19 февраля 2014, 09:07
Спасибо большое) это жидкая подводка L'oreal Lineur Intense felt tip))
никак не разберусь с выпусками-перевыпусками… я хочу самую светлую версию, как мне казалось — 01(на официальном сайте именно ее выбрала). Но читаю отзывы… сейчас 02 clair самая светлая в России? и в магазинах 01 не найти.
у вас светлая кожа? донимаю всех комментариями)
  • 17 декабря 2014, 01:22
У меня кожа белее-не-бывает)) Этот мне подходит идеавльно — не выбеливает еще больше. Есть еще совсем белый оттенок, 01, его вроде бы сложно найти, но он прям белый… не знаю, стоит ли выбеливать и без того бледную кожу
спасибо за ответ!
я бледная, но кожа с покраснениями, «выбелить» было бы даже неплохо (к тому же тональный не идеально по цвету подходит).
но вы меня успокоили, что если я не найду единичку, 02 не будет смотреться инородно, спасибо) а цветотип у нас кажется похож