Givenchy Teint Couture Long-Wearing Fluide Foundation SPF 20 - PA ++ Illuminating&Comfortable №1 Elegant Porcelain

Фотография:
Сегодня я расскажу тональном от Givenchy. Пользуюсь им я уже около 4-х месяцев, так что могу составить свое мнение об этом продукте.

Мой оттенок, как ни странно для меня, это №1 Elegant Porcelain.
Я никогда не считала себя белоснежкой, обычно покупала второй оттенок, а тут первый — это было для меня в новинку   Единичка мне подошла и хорошо слилась с моей кожей.
Красивый футляр, текстурная верхушка крышки, серебристая зеркальная поверхность крышки. Все для эстетов. Эту бутылочку приятно держать на своем столике, что для меня немаловажно
Текстура у крема жидкая, неплотная. Покрытие мягкое и легкое. По коже скользит и распределяется легко
Расход напрямую зависит от способа нанесения, но в любом случае очень экономичный.
Пальцами у меня выходило три нажатия на дозатор, плоской кистью 2-2,5, а кистью-дуофиброй 1,5-2.
Запах нейтральный.
Есть и недостатки. Подчеркивает шелушения, может немного западать в поры, в течении дня немного исчезает с лица. Сидит так же не идеально, нельзя назвать его «второй кожей».
Покрытие довольно легкое, но можно наслаивать. Я стараюсь много не наносить на кожу, поэтому крупные пятна и недостатки маскирую корректорами. Отлично выравнивает тон. Сразу после нанесения видна разница между цветом кожи и тональным, но спустя некоторое время он подстраивается.
А теперь перейду к фотографиям.

Свотчи (только декоративной косметики):
мое лицо со всеми недостатками. Только увлажняющий крем.
Нанесла один тонкий слой тонального крема + корректор на самые проблемные места, так как покрывающая способность не очень сильная, а наслаивать я не очень люблю.
Сразу после нанесения лицо выглядит довольно странно

В полном образе
Итак, мой вывод:
Далеко не идеал, имеет ряд недостатков, которые для меня является существенными. Я его второй раз точно не возьму, так как для меня очень важно, чтобы тональный не подчеркивал шелушения. Но на каждый день вроде неплохо, пользуюсь.
Но в целом это достойный тональный, может подойдет для другого типа кожи. А я пойду дальше искать свой идеал.
Цена:
Около 1, 5 тысяч со скидкой
Срок тестирования:
примерно 4 месяца
Моя оценка: 4.
А мне понравилось как на вас лёг крем. Какой у вас тип кожи?
  • 16 февраля 2014, 23:40
Спасибо за комментарий!   Тип — комбинированный. Т-зона жирная, между бровями и крылья носа шелушится.
По фото не похоже, что он сливается с кожей, у вас розовый поддон, а лицо после нанесения немного желтит, разве что при легком загаре подойдет.
Спасибо за отзыв, было интересно почитать про него еще раз.
  • 16 февраля 2014, 23:42
Спасибо за комментарий!
  • Jeanette
  • 17 февраля 2014, 13:13
Да, скорее всего, вам нужно было обратить внимание на 2 или 3 -й оттенок из этой линейки, они светлее и с розовинкой.
  • 17 февраля 2014, 13:26
Мне подбирала консультант, я была немножко темнее. Вроде единичка — самый светлый оттенок

• ELENA64
  • 16 февраля 2014, 23:43
Да, не слился он с кожей, несколько заметен, ярче незатронутых участков лица и шеи, хотя тон №1. Видимо не умеет хорошо подстраиваться под тон кожи.
  • 17 февраля 2014, 00:27
Возможно. Со стороны виднее
  • Syberia
  • 16 февраля 2014, 23:52
Мне тоже показалось, что у вас кожа прямо фарфоровая, светлая… А он ее желтит. Со мной 4-ка делает такое же, а 3-ка чересчур светлая. Потому я наношу его оооочень тонким слоем.
  • 17 февраля 2014, 00:35
И я стараюсь, да и в жизни вроде неплохо выглядит. Попробую чем-нибудь еще разбавлять или использовать его в совсем минимальных количествах.
  • Delorian
  • 17 февраля 2014, 00:40
Впринципе, классно смотрится на фото.
  • 17 февраля 2014, 08:27
Спасибо за комментарий)
  • Sysla
  • 17 февраля 2014, 00:57
Крем не плохой, но однозначно не ваш.
Оттенок слишком темный, особенно это возле бровей заметно, и судя по всему подсушивает кожу.
Обратите внимание на хелену рубинштейн колорклон или кларанс экстра-комфорт, он хоть и в банке, но шелушения вообще не подчеркивает. Я им заменила свою хелену рубинштейн, т.к. у нас с вами кожа похожая.
  • 17 февраля 2014, 08:46
Спасибо за комментарий) не знаю почему так сильно разница видна на фото, но в жизни не так резко.
Спасибо за совет, попробую кларанс
  • zajcj
  • 17 февраля 2014, 01:25
ого, может обратить внимание на 1 оттенок, потому что в 3ем мне не хватает желтинки. может единичка — то, что мне нужно, а я возле тройки и четверки кружу.
на мне тональные очень тонко лежит, незаметно, но мне хватает одного нажатия. 3 — это уже очень много, прям толстый слой, наношу пальцами
  • 17 февраля 2014, 08:46
У меня единичка
  • zajcj
  • 17 февраля 2014, 11:45
я поняла, я имею ввиду — три нажатия — много
  • 17 февраля 2014, 12:02
ААа, извините, неправильно поняла Ваш комментарий! У меня столько уходило из-за сухой (местами) кожи, быстро впитывался и я не успевала распределить :)
Неплохое тональное средство, довольно хорошо ложится на кожу. Но соглашусь с комментариями выше- оттенок абсолютно не Ваш. В любом случае, большое спасибо за обзор)) у меня такой же тип кожи, а цвет еще светлее) уберегли от покупки, а то я с недавних пор засматривалась на этот продукт) теперь точно не куплю)
  • 17 февраля 2014, 08:48
Спасибо за внимание
Мне нравится покрытие. Замаскировал незначительные недостатки и подсветил кожу.
  • 17 февраля 2014, 08:55
Спасибо за комментарий! Только тональный на первом фото после «голой» кожи, а потом уже действие хайлайтера   По мне так он больше матовый
  • Natatata
  • 17 февраля 2014, 10:33
Полностью согласна с Вашей оценкой. Тоже расстроило, что подчеркивает шелушения, в остальном — очень даже не плох. Самое интересное, что у меня был пробник в конце лета, другого оттенка — ложился та-а-а-к идеально, я была в восторге, побежала за полной версией, но на зиму взяла другой отенок (у меня 2-ка) и бах, такое разочарование. Смутно подозреваю, что летом коже хватало увлажнения, соотвенно никаких шелушений и крем работал отлично, сейчас, видимо, не его сезон, либо мне надо усилить работу по увлажнению…
Не могу сказать, что крем лежит на Вас плохо, совсем наоборот — по фото всё отлично, но немного действительно оттенок не подошел… Может попробовать смешивать его с «уходовым» кремом или базой? Правда, в этом случае кроющая способность ещё больше снизится…
В любом случае, спасибо за пост!
  • 17 февраля 2014, 11:25
Спасибо за такой развернутый комментарий! На самом деле в жизни выглядит намного мягче и не так отличается от шеи. Все смотрится вполне естественно и равномерно
но оттенок на самом деле желтит + я явно выцвела за последнее время и стала еще светлее.
Спасибо за совет, пока такая белая буду добавлять увлажняющий крем, может заодно меньше будет шелушения подчеркивать
Мне кажется, что крем заметен на лице.
Какая вы прелесть))) после усадки неплохо лежит.
  • 17 февраля 2014, 14:30
Спасибо, очень приятно
Как он желтит(
Я совсем светлая, мне явно не подойдёт, а жаль… я всё зачитывалась отзывами на этот тональный(
  • Verba
  • 17 февраля 2014, 16:22
Ну и желтит немножко, но может это и к лучшему? По мне, лучше уж лёгкая желтинка, чем превратиться в поросеночка, а с розоватой кожей это проще простого. Вы прекрасно выглядете.