Все побежали и я побежала - Essence longlasting lipstick 08 colour crush

Кто о чём, а девочки о новой линейке помад Essence

Если честно — розовый цвет недолюбливаю. Хотя бы за то, что в наши дни маленькие девочки обречены только на него (одежды других цветов — единицы). Как говорит моя мама — «это потому, что я тебя маленькую в розовое не одевала» (святая женщина!)   Но в этом году что-то переклинило в моей голове и откуда не возьмись появился интерес к этому цвету.
Когда нам привезли эту линейку, я изначально — привычно — потестила красные. Потом любопытство подсказало, что если покупать розовый — то дешёвый, чтобы не расстраиваться зря. И Абузю взяла интренеты на абордаж   Нашла блог со свотчами всех оттенков новой линейки Essence. Почесала задумчиво макушку, выбирая между cotton candy и colour crush… И выбор пал на последнюю.
Фотография:
Новая линейка выглядит солиднее предыдущей. Раз уж все сравнивают упаковки, сравню и я:
Может, новая и посолиднее, зато старая побольше и с окошком   (на фото в роли «старушки» легендарная в наших кругах All about cupkake, которая идёт почти всем). Также, новые упаковки закрываются надёжнее. Старая у меня не открывалась самопроизвольно ни разу, но опасения были. Попыталась также поймать разницу в текстуре, но не особо получилось, поэтому, поясню. Новая линейка более пигментирована, за счёт этого — немного суше. «Старые» ложатся на губы тая, как сливочное масло, «новички» же — истинно помадны по нанесению
С цветом я промахнулась. Cotton candy не взяла, потому что боялась, что столь нежный цвет не перекроет пигмент моих алых губ. Хотела нежности, а получила… В общем, смотрите сами.
Алые губы ню:
Нанесла похлопывающими движениями, пытаясь создать лёгкость. Полоса снизу — не дефект нанесения, просто у меня нижняя губа заканчивается раньше, чем её цвет
И вариант с полным перекрыванием родного цвета. Помада уселась хорошо, но впритык можно увидеть мелкие шелушинки (да, перед съёмкой губы были отшкраблены и напитаны бальзамом. Дважды. Против зимы не попрёшь). В минусы это не записываю — настолько впритык меня точно никто не рассматривает, а летом шелушки сами уйдут в отпуск.
Стойкость у помады хорошая, по сравнению со «старушками» эти действительно longlasting   Без еды-питья держится хорошо, с ними сходит по возможности равномерно. То есть, если жирного покушать, конечно проплешины пойдут. Пигмент остаётся на губах до снятия макияжа, хоть и бледнеет со временем (при демакияже вижу на ватном диске, кроме остального, и розовые разводы). На посуде может отпечатываться, а вот на человеке — не особо. 14-го февраля в кино за поцелуй у кассы можно было получить второй билет бесплатно, так вот — на моём объекте поцелуя явных следов не осталось.
Не сушит, но зимой мне комфортнее со «старушками» в силу родной сухости губ.
Общий вид (промокнула салфеткой, в надежде приглушить цвет):

Цена: 1,96 €
Срок тестирования: 2 недели
Оценка: взвесив все «за» и «против», 5

Если снова захочется чего-нибудь этакого, искать, в первую очередь, пойду именно к этой линейке.
  • Paradisa
  • 16 февраля 2014, 15:57
Красивые цвет! Очень весенний! :)
И вариант «с полным перекрыванием губ» мне понравился больше :) Вам к лицу, освежает и цвет кожи выгодно подчеркивает :)
  • 16 февраля 2014, 16:01
Именно поэтому и не стала расстраиваться, что в «нежность» не попала
  • kvit
  • 16 февраля 2014, 15:59
а Вы красотка :)
  • 16 февраля 2014, 16:01
Засмущали
  • Lera242
  • 16 февраля 2014, 16:27
Вам очень идет цвет, по-весеннему свежо смотрится :) Я буквально сегодня выбирала между cotton candy и colour crush, и в итоге склонилась к cotton candy, цвет мне показался помягче и «порозовей».
  • 16 февраля 2014, 17:00
Вот именно, «на людях» cotton candy помягче, а в стике они оба ядрёные, только в температуре цвета разница. Побоялась, что cotton candy холодноват для меня будет

• ELENA64
  • 16 февраля 2014, 17:07
Спасибо за пост! Очень по-девичьи, легко и мило смотрится помада из-за цвета и не тяжёлой структуры. Не пользовалась ещё ни одним средством этой марки, теперь, может, попробую (благо, цена нереальная). «Полоса снизу — не дефект нанесения, просто у меня нижняя губа заканчивается раньше, чем её цвет,»- пишите Вы, Маргарита. Красота помады раскрывается Вами гораздо лучше, если губы накрашены полностью.Пока есть цвет-это губа, а не кожа лица…

в

ва
  • 16 февраля 2014, 18:27
Оговорилась слегка, объём заканчивается выше цвета, как-то так   Эта особенность на мне заметна при использовании светлых помад, даже если губы «закрашены полностью». Данный экземпляр записываю к «средним» цветам, уже не светлый, ещё не тёмный
  • Nameless
  • 17 февраля 2014, 03:24
Предыдущая помада очень смешно выглядит, такой обрубочек из окошка выглядывает ))
На заметку, спасибо! До красных так и не добрались?
  • 17 февраля 2014, 09:15
Да, меня этот обрубочек даже умиляет
Красные пока брать не стала. У меня уже есть одна красная и одна тёмно-красная, ношу редко из-за того, что требуют аккуратного нанесения, а я с утра люблю поспать   С розовыми всё-таки немного проще в этом плане.
а я вот как раз купила cotton candy   и, на мне она тоже выглядит очень розовой (ну у меня губы цвета слегка мертвенного)))) я тоже хотела нежности, а получила холодную розовую фуксию))))
  • Brunetka
  • 17 февраля 2014, 20:47
Какой свежий красивый цвет! На весну — загляденье! Поздравляю с удачной покупкой!
  • 17 февраля 2014, 20:54
Спасибо! Никогда в сторону таких оттенков не смотрела, поэтому, повезло вдвойне.