Тональные основы для Белоснежки

Здравствуйте, девушки!
Не смотря на то, что зима подходит к своему логическому завершению, я решила показать вам средства, которые помогли моей коже пережить холода. Сегодня речь пойдет о тональных основах, которые я использую в холодное время года.
Здесь стоит отметить, что мой оттенок кожи зимой отличается практически экстремальной бледностью. В связи с этим поиск тональных основ осложнен подбором подходящего тона. Как мне удалось выяснить исходя из печального опыта, производители косметики не слишком то жалуют белокожих красавиц — выбор средств для бледной кожи невелик. Летом моя кожа загорает не слишком сильно, и довольно быстро, буквально за пару месяцев, она меняет бронзовый оттенок на молочный. Своего «пика» бледности кожа достигает в январе-феврале, и, хочу отметить, в этот период ни одно из имеющихся средств не удовлетворяет меня в плане цвета.
От слов — к действию. Давайте посмотрим, что у меня есть.

Для начала — моя кожа, как она есть: расширенные поры, небольшие воспаления; в холодное время года часто бывают шелушения. Тип кожи — зимой комбинированная, склонна к обезвоживанию. Сразу хочу оговориться, что не люблю покрывать воспаления тремя слоями тональных средств. Лучше пусть будет видно небольшое покраснение, чем слой корректора.
1. Guerlain Lingerie De Peau Invisible Skin-Fusion Foundation SPF 20 PA+ в оттенке 01
Пара слов об оттенке. Довольно светлый тон с легким желтым нюансом. По сравнению с другими основами (см. групповой свотч) немного темнее, поэтому использую ее примерно с октября по декабрь, когда в коже еще осталось немного пигмента. Хотя, стоит заметить, основа неплохо подстраивается под цвет кожи и контраст заметен не слишком сильно.
Маленький секрет нанесения этой основы: сначала лицо сбрызгиваю термальной водой (зимой у меня La Roche-Posay), и на влажную кожу пальцами наношу тон. Сначала он ложится неровно, разводами, но буквально через несколько секунд средство распределяется по коже тончайшим незаметным слоем, скрывая несовершенства, выравнивая тон и вообще, творит всяческие чудеса. Финиш получается пудровый, маскировка недостатков средняя. При таком способе нанесения основа не оседает в порах (они у меня крупные) и совершенно не видна на лице. После нанесения наношу рассыпчатую пудру и, по настроению, метеориты. Шелушения особо не подчеркивает, но и не скроет уже имеющиеся.
Средство отличается средней стойкостью — к обеду я достаю матирующие салфетки. Если этого не сделать, к концу рабочего дня основа убегает с носа и подбородка (наверное и со лба, но у меня там челка).
Свотчи: Голая кожа; только тональный; полный макияж
Итог: Средство достойное, но за танцы с бубном при нанесении и сомнительную стойкость снимаю балл. Итого — оценка 4.
Стоимость — ок. 2000 р.
Срок тестирования — 2 зимы.

2. Тональная основа Estee Lauder Double Wear Light Stay-in-Place Makeup SPF 10 в оттенке 0,5
Данный оттенок в наших сетях не представлен, поэтому заказывала его в интернет-магазине. Основа действительно довольно светлая, на первый взгляд без явно выраженного цветового нюанса.
Эту основу я наношу дуофиброй MAC. При таком способе тон ложится на кожу тонким слоем, но в случае чего, его можно наслаивать. Хотя, положа руку на сердце, не советую. Второй слой довольно заметен на коже, и выглядит пресловутой маской. Стоит отметить, что у средства отличные маскирующие средства — рука тянется к ней в те черные дни, когда на лице много покраснений. Если она не перекрывает несовершенства с первого раза, то я пальчиком аккуратно вбиваю микропорцию тона на проблемное место. Обычно этого достаточно, чтобы скрыть самый большой и красный прыщ. Финиш у основы пудровый, матовый.
Стойкость основы тоже не подвела — в обед достаю зеркало только чтобы полюбоваться ровной матовой кожей. Ближе к вечеру все же приходится пользоваться матирующими салфетками, но я отношусь к этому философски.
Однако, с этой основой не все так безоблачно прекрасно. Иногда (не могу понять, почему) она ужасно проваливается в поры. Причем это заметно только через пару-тройку часов после нанесения, когда исправить оплошность нет никакой возможности. Зрелище устрашающее — все лицо словно в пятнышках от тональной основы.
Стоит отметить, что с этой основой нужно быть уверенным в увлажнении кожи лица, так как все сухие участки и шелушения тон найдет и десятикратно подчеркнет.
На фото, представленных ниже, видно, что основа хорошо легла, замаскировала покраснения, поры не скрыла, но и не подчеркнула. Но при этих всех качествах основа слегка темнит и придает персиковый оттенок лицу! Именно по этой причине она отложена до первого весеннего солнышка.
Свотчи: Голая кожа; только тональный; полный макияж
Прошу прощения за грубовато нарисованную бровь, заметила только на фото и сразу же побежала к зеркалу исправлять
Подведем итог: Тон хороший, но капризный в нанесении. Оценка 4.
Цена ок.1500 р.
Срок тестирования: 2 зимы

3. Звезда моей коллекции — Устойчивый тональный крем Givenchy Teint Couture Long-Wearing Fluid Foundation SPF 20 PA++ в оттенке №3 Elegant Sand
Этому тональному средству я готова петь оды! Начну с оттенка. Тут производитель постарался на славу — создал аж 3 оттенка для белокожих красавиц. Я выбрала № 3, так как он показался мне чуть живее практически белого №1 (все таки мой оттенок кожи немного отличается от офисной бумаги), а №2 был откровенно розовым. Среди имеющихся у меня средств эта основа обладает самым светлым тоном.
С нанесением можно не заморачиваться — тон отлично распределяется как пальцами, так и кистью (все той же дуофиброй). В поры не проваливается ни при каких обстоятельствах аллилуйя!, наоборот, слегка сглаживает их. Шелушения не подчеркивает и даже слегка скрывает. Стойкость отменная — с утра до вечера в первозданном виде. Отлично дружит с метеоритами, лучше всех моих тональных основ раскрывает их красоту. На коже абсолютно не заметен, никаких масок и слоеных пирогов. Единственный его, хм, недостаток — слабая маскировка, но для таких дел существуют корректоры.
Сейчас, в мой самый белокожий период этот оттенок чуточку, буквально на четверть тона, меня темнит. Это недоразумение хорошо сглаживается метеоритами оттенка 01 Mythic (старая а теперь уже супер-старая постоянная коллекция)
Итог: однозначно, 5 с плюсом, буду покупать еще, и возьму на лето оттенок потемнее.
Цена: ок. 2000 р.
Срок тестирования 1 зима.

4. И на десерт — Etude House Dear Girls Be Clear BB Cream SPF30/PA++
Описание производителя:
Дорогие девушки, мечтаете о чистой и ровной коже без несовершенств? Данный ББ крем поможет Вам в этом. Крем содержит коктейль из витаминных экстрактов (ягоды асаи, облепихи, грейпфрута, лайма) и 7 органических экстрактов (дикая вишня, алое вера, лаванда, масло сладкого миндаля, аргановое масло и экстракт агавы). Вместе эти экстракты помогают бороться с несовершенствами и обеспечивают дополнительный уход коже в течение дня. ББ крем обладает легкой текстурой и средним покрытием, которое поможет выровнять общий тон лица и сгладить все неровности.
Конечно, и меня не обошла всеобщая истерия по корейским бибикам, в результате чего в моем распоряжении оказалось несколько пробников разных кремов и вот такая миниатюра. С остальными любви не получилось, и на моем туалетном столике остался лишь этот маленький тюбик.
Сразу хочу оговориться, что использую его в качестве консилера. Как-то так получилось, что почти все консилеры, которые у меня были, подсушивали кожу век, собирались в складки, скатывались и обладали иными нелицеприятными свойствами. Этот малыш попал мне в руки в момент отчаянья, и, надо признаться, приятно удивил. Для нанесения на все лицо он мне не подошел — тяжеловат, и немного заметен на коже. А вот в качестве корректора и консилера ему нет равных! Темные круги маскирует замечательно, кожу век не сушит, не собирается в складочки и вообще молодец. Несовершенства на коже тоже прилично маскирует и — внимание — скрывает шелушения! Тон у него, кажется универсальный, неплохо подстраивается под оттенок кожи. Во всяком случае, мне отлично подошел. Обязательно закажу себе полную версию, когда закончится миниатюра.
Итог: как тональной основе 4 с минусом, как консилеру-корректору — 5 с плюсом!
Цена: за полную версию ок. 400 р.
Срок тестирования 1 зима
Свотчи: голая кожа, с консилером

На последок — групповой свотч всех представленных средств
Слева на право: Герлен, Ести Лаудер, Живанши, Этюд Хаус.
На этом раскланяюсь.
Удачных покупок, девушки!

Ко мне как удобно, зовут меня Лена.
  • kvit
  • 23 февраля 2014, 17:09
скажу откровенно: Вы еще очень далеко не белоснежка если купили Герлен, который славится не совсем светлыми оттенками.
я дальше в поиске экстра светлого оттенка пудры и тонального для комби кожи, поэтому беру на заметку номер третий.
спасибо.
Кстати да, тут до белоснежки еще далеко)
Я и писала, что Герлен мне сейчас темноват) ждет первого легкого загара. А Живанши действительно отличный тональник, обязательно присмотритесь)
  • Rossetto
  • 23 февраля 2014, 17:26
Оттенки конкретно этой линии (именно Линжери дё По) у Герлен посветлее, чем в других. У меня кожа светлая, и из всех Герленов мне только этот 01 «беж паль» и подходит. Но я не белоснежка, просто светлокожая.

Очень светлые пудры есть у ИСЛ и 10 Нюд Диор.
  • kvit
  • 23 февраля 2014, 17:48
а что делать тем, кому Диор нюд в 10 номере тоже темный? может еще у кого будут идеи? спасите помогите
потому что я уже и не знаю что искать новенькое — первые номера тона и пудры уже все перепробовала во всех доступных ценовых сигментах которые продаются не в он-лайн. я, как белый мухомор: то в желтых пятнах на лице, то в розовых. все не то(
хочется хотя бы приблизительно моего оттенка кожи и тона, который бы не поплыл по крайней мере 4 часа подряд
Для меня Диор Нюд темный, мое спасение: by terry (очень светлый первый номер, посмотрите свотчи в интернете), YSL (10 оттенки светлые мне идеальны, особо обратите внимание на две последние тональные новинки — супер!) и Сислей Фитотон (но только оттенок 00 — порцелан, извиняюсь за русский, но тороплюсь. :)) ) Это мои любимые тональные средства, рекомендую.
По существу этого поста: автор далеко не белоснежка. Все тональные с явным желтым подтоном, причем таким хорошем подтоном, а для белоснежек это определенно не вариант т.к. маски в таком случае не избежать. В Герлен мне подошел только один оттенок, который вышел когда-то весной (могу ошибаться) и имел номер 31 (если мне не изменяет память) и вот он был довольно-таки светлый и подходил мне неплохо в цветовом плане.
Спасибо за мнение, в своем определении «белоснежки» я ориентируюсь, в первую очередь на то, что вижу в зеркале, и сравнивая себя со своими знакомыми. В тексте я указала, что сейчас все перечисленные средства меня темнят, что то больше, что то меньше. Но это те средства, которые мне удалось найти и приспособить в ежедневный обиход. Возможно фотографии не отражают реальность на 100% (например фото где Герлен на коже получилось явно светлее «исходника», что не совсем верно), но, к сожалению, это максимум, чего я смогла добиться.
  • Kset
  • 23 февраля 2014, 18:29
Вам пудра нужна плотная или финишная вуаль? Если последнее, то, как белоснежка, могу порекомендовать Lancome Poudre Majeure Excellence в оттенке «01 Translucide». Она очень хорошо подошла под мой оттенок кожи, её плюс также в том, что она полупрозрачна. Тональный крем в люксе подобрать пока не могу, всё неимоверно желтит и темнит. Идеально подошёл оттенок "№1 Porcelain" тонального крема Seventeen Time Plus Long Lasting Make Up. Очень светлый, я такого ещё не встречала. Почитайте, здесь на Косметисте есть на него отзывы от белоснежек.
поищите что-нибудь в MAC — там хорошая палитра, мне кажется, можно найти свой оттенок. Если вам нужна бесцветная пудра, только чтобы макияж закрепить, присмотритесь к HD пудрам — выглядят абсолютно белыми, но в итоге на лице абсолютно прозрачные, не дают цвета. Такие есть в mac, mufe, smashbox (как раз мой вариант).
посмотрите тональники nars, там есть очень светлый тон! syberia.
он настолько светлый, что я даже впервые в жизни взяла второй тон в линейке))
не могу сказать, что сам тональный идеален, но за цвет ему можно многое простить
  • Raffelka
  • 24 февраля 2014, 01:30
Я использую MAC NC15, он правда белый, попробуйте!
живанши темный.
посмотрите nars, у них есть потрясающе светлый оттенок syberia (2 и 3 оттенки в той же линии тоже светлые)
  • Eleniya
  • 23 февраля 2014, 17:13
У меня был Эсте Лаудер — отдала сестре, так как откровенно жёлтый даже в самом светлом оттенке, хотя классный и стойкий. Сейчас есть Линжери де по Герлен — хороший цвет, но стойкость на 3. Спасибо за отзыв — соберусь покупать тональный, то буду иметь в виду)
Рада, что была полезной)
Как это герлен не держится? У меня его единственным недостатком было то, что он немного темнел на лице
Вот так получилось… На каждой отдельно взятой девушке ведет себя по-своему)
  • Rossetto
  • 23 февраля 2014, 17:30
Это точно, на мне ваш оттенок держится весь день, не темнеет и не пропадает.
У меня и темнел и исчезал через пару часов после нанесения :(
  • Eleniya
  • 23 февраля 2014, 22:20
У меня через 5 часов сползает)
  • Mari909
  • 23 февраля 2014, 18:11
Я периодически беру у мамы Guerlain Lingerie в 31 номере- вот он очень светлый, без желтизны, а у меня сейчас Mufe velvet 10- тоже светлый без желтого подтона
Спасибо, давно хотела посмотреть тональные основы MUFE, теперь буду знать, на какой номер обратить внимание) По поводу 31 оттенка Герлен — очень жалею, что узнала о его существовании только после покупки вышеуказанного пресонажа. На мою просьбу показать самые светлые оттенки консультатн взяла 02 и 01, из них и выбирала.
Круто. Вы собрали пост из тех тональных среди которых я выбираю подходящий мне. Спасибо. Сама склоняюсь к живанши.
Рада, что пост оказался полезным) Живанши — мой любимец
Нужно быть совсем бездарным тональным кремом, чтобы плохо себя вести на такой коже.
А я то думала, что свою привела в порядок. Ага.
По теме — тональными не пользуюсь, потому в них и не разбираюсь.
Но незаинтересованный глаз стороннего наблюдателя выделяет на вас Guerlain и Estee Lauder Double Wear
Спасибо за комплимент коже)))) Вот чего не ожидала, так этого)
Не поняла коментарии выше, в посте все указано относительно «белоснежности». Но не суть.
У вас очень хорошая кожа, Лена, по типу и цвету мы с вами очень близки. И я уже года два не могу подобрать себе тональный крем: либо темнеет, либо краснеет, либо кирпич какой-то получается, хотя беру самые светлые оттенки… После вашего поста буду тестить Givenchy.
Плюс вам за такой подробный пост!
Анастасия, Ваш комментарий прозвучал для меня как песня) После комментариев я даже сама стала чуть чуть сомневаться, достаточно ли я бледна, чтобы зваться Белоснежкой)
Спасибо за комплимент коже, в последнее время удалось подобрать хорший уход, на который она с каждым днем реагирует улучшением. Рада что была полезной))
очень громко и долго смеялась над вашим постом)
простите, но какая из вас белоснежка! побойтесь бога)) а лучше исправьте название поста.
и я это пишу не просто так покритиковать. ваш пост откровенно вреден и вводит действительно светлокожих девушек в заблуждение. вот так какая-нибудь девушка купит по вашему совету тональный (не у всех же есть возможность вживую выбрать) и разочаруется.
к слову, на мне 1 номер этого тональника живанши осенью (после летнего загара) был оранжевым, и я и то не считаю себя такой уж белоснежкой.
А что, звание белоснежки имеет право носить лишь та, которая цветом лица напоминает лист бумаги? Вы бы почитали текст, там, по-моему, все подробно и обстоятельно написано…
у вас какое-то альтернативное понимание слова «белоснежка»? по-моему, с ним все ясно: это девушка с белой кожей.
текст я как раз-таки прочитала… «мой оттенок кожи зимой отличается практически экстремальной бледностью»! где экстремальная бледность?
не надо мне писать в личку, можно и здесь высказаться.
я уже написала и еще раз напишу: независимо от цвета кожи вашего окружения, вы не белоснежка. ваш пост не вызвал бы у меня резкой критики, если бы в нем не было упоминаний «экстремальной бледности». был бы просто хороший обзор разных тональных!
а хвастаться мне абсолютно нечем, зеленовато-белая кожа — это наказание, косметику подобрать сложно, и выглядит зимой откровенно болезненно.
Абсолютно белого цвета кожи не бывает, и дело даже не в количестве пигмента, но и во многих других факторах. По вашему определению, белоснежкой тогда вообще никого, кроме альбиносов (и то с натяжкой) назвать нельзя.

Извините, но вы в жизни меня не видели, и не можете утверждать, «белоснежка» я или нет. Ориентируясь лишь на фото из вашего поста можно сказать, что вы очень даже смуглая. Свет, контраст и прочие обстоятельства создают эту иллюзию. Но я ведь не пишу: где зеленовато-белый оттенок кожи? Фото всегда искажает действительность.

По поводу текста: до того места, где я говорю о том, что все тональные меня темнят, вы видимо не дочитали. А жаль.
темнят, однако вы все равно их носите, значит, не так уж и темнят. ведь когда тон смотрится оранжевой маской, нормальный человек его выкинет)
я ориентируюсь не на фото, а на представленные в посте продукты.
большинство девушек, которые мучаются с подбором светлого тона, к стендам estee lauder и guerlain даже не приближаются, поскольку обе марки известны темными оттенками средств.
спор, очевидно, бесполезен.
нравится вам считать себя белоснежкой — пожалуйста! думаете, что ваш пост принесет какую-то пользу девушкам, клюнувшим на заголовок и начавшим его читать — на здоровье…
А где в посте я написала, что сейчас ношу герлен и эсти лаудер? Как раз таки и оговаривалось, что эти основы ждут весны)
Удачи вам и будьте вежливее впредь.
  • lovegood
  • 24 февраля 2014, 00:37
пост хороший и вы здорово показали продукты, за это я плюсую. первый тонак мне по результату очень понравился!
но они совсем не подойдут белоснежкам))
если я нанесу любой из этих оттенков — я буду как курочка гриль))))
  • Morose
  • 24 февраля 2014, 01:22
Тем, кто ищет тональники для действительно светлой кожи (а автор, простите, как тут уже писали, никак не белоснежка в «белом» смысле этого слова) — посмотрите Burberry, Bobby Brown, Make Up For Ever, by Terry самый светлый (лично его не тестила, поэтому просто пишу со слов очевидцев). У второго и третьего, если мне память не изменяет, ну ооочень большая палитра, и есть несколько действительно ну очень светлых тонов. Другой вопрос, что не все представлены в продаже в Москве, например, и может быть придется заказывать по инету.
В большинстве люкса, к сожалению, все «самое светлое» оказывается слишком темным. Даже хваленая Е.Рубинштейн колор клон, которую я, было дело, бегала искала хотя бы потестить, чтобы потом заказать по инету.
А какой оттенок колор клона вы имеете в виду? На сколько я знаю, самый светлый в линейке там № 13 shell, и он далеко не светлый, везде об этом пишут…
  • Morose
  • 24 февраля 2014, 17:42
Есть шелл, есть еще какой-то, про который говорят, что он более светлый, но у нас в продаже я его не видела. Шелл тестила, мне он темный, а заказывать по описаниям тон, который нельзя потестить, я не стала, мне в этом плане больше доверия внушают марки, где есть несколько вариантов светлых и очень светлых тонов, там 100% можно будет выбрать.
При этом тут же на косметисте, когда озаботилась тональником Х.Рубинштейн, читала отзывы от девушек, которые на фото выглядели действительно светлокожими, и у них был как раз шелл и еще какой-то или из простого колор клона, или гидро. На фотографиях и правда казалось, что он очень светлый.
Да, без затеста действительно лучше не заказывать. Я рискнула — приехал мой Double Wear Light оттенок 0,5, который по отзывам должен был быть чуть ли не белее снега. В итоге разочарована.
Спасибо большое за обзор! Я тоже из общества «белоснежек» и тоже из Перми   Ну, по крайней мере, найти тон, который бы не был на мне темным, весьма проблематично! Очень понравился, как выглядит на Вас флюид Givenchy! Как только кончится мой любимый Chanel, думаю, попробую Givenchy
На здоровье! Привет землякам ))