15.02.2014

Мои пушистые помощники: РГ Professional, Gosh, Sephora, The BodyShop, Bdellium Tools

Приветствую, сударыни!

Сегодня мне хочется рассказать о небольшом арсенале кисточек, многие из которых служат мне верой и правдой уже несколько лет. Какие-то куплены с конкретной целью, какие-то из интереса, но всем нашлось применение в моей косметичке, кому интересно — добро пожаловать под кат.

РГ Professional Кисть для нанесения тональной основы
Классическая плоская кисть для нанесения основы.
Эластичный упругий синтетический ворс.
Многим, особенно пользователям кистей кабуки с плоским срезом, этот вид кистей очень не нравится, потому что при нанесении тональный действительно может полосить. А я точно помню, что первый год-два использования наносила ей основу и получалось весьма хорошее покрытие без полос и проплешин, только времени на растушевку уходило чуть больше, чем с кабуки.
Последние года 2 я использую её для нанесения и растушевки консилера.
Недавно мне доставили дорожный набор кистей от Сигма, о котором я тоже планирую рассказать, когда хорошенько его опробую, там тоже есть такая кисть, две одинаковые кисти мне в общем без надобности, поэтому эта переезжает в ванную — такой кистью очень удобно наносить маски из глины.
Цена: 190 руб.
Срок тестирования: около 4 лет

РГ Professional Кисть для нанесения теней
Это синтетическая кисть, ворсинки твердые и, не смотря на то, что кисть довольно упругая, для нанесения именно теней она как-то не пригождается.
При нанесении на подвижное веко лично хочется чуть более нежного прикосновения, да и набирает и отдает она тени довольно скверно. Праймер для глаз она просто возит туда-сюда по веку, кремовые тени тоже возит туда-сюда, не пригодна для наслаивания.
Лучше всего подойдет для точечного нанесения консилера, а для глаз я лучше выберу другие продукты.
Цена: 170 руб.
Срок тестирования: около полугода

The BodyShop Eye Shadow Brush — она же Кисть для растушевки теней на русском сайте BS
Это классическая плоская кисть для нанесения теней.
Возможно, будет громко сказано, но это самая лучшая синтетическая кисть для нанесения теней, которую я пробовала. Ворс очень мягкий, но не смотря на это отлично держит форму, кисть покупалась для моей сумочной косметички, поэтому такая потрепанная, на макро видно какие-то торчащие волоски, которых в реальной жизни я особо не замечаю.Ручка кисти имеет среднюю длину и расширенное основание, кисть можно вертикально поставить на стол, но мне хвататься за самый кончик не очень удобно — толстоват и при обхвате за него лично мне сложно контролировать динамику кисти, поэтому я обычно беру ее в руки чуть ближе к центральной части.
Цена: 380 руб.
Срок тестирования: примерно 3-4 года

РГ Professional Кисть для растушевки теней
Кисть с натуральным ворсом. Этой кисти в РГ уже давно нет в продаже, но в их интернет магазине я до сих пор вижу вторую кисть из той же серии для нанесения теней.
Очень долго я использовала для макияжа глаз только эти две кисти и в общем была ими довольна.
Если говорить о различиях, то во-первых эта крупнее, она имеет размер примерно как подушечка большого пальца, в то время как кисть для теней примерно как безымянный палец.
Во-вторых эта кисть за все время использования не распушилась и не деформировалась, в отличие от кисти для теней, которая распушилась до состояния как на сравнительном фото ниже примерно за 3-4 недели, я сначала подумала, что мне попалась бракованная, купила такую же и в итоге она тоже распушилась примерно в те же сроки.
Мне очень нравилось наносить это кистью тени в складку. Прекрасно подойдет растушевки и нанесения теней тонким полупрозрачным слоем. Сейчас я влюблена в кисть для растушевки от Sigma, но и эта лопаточка не сидит без дела, теперь она у меня для нанесения хайлайтера под бровь и во внутренний уголок глаза.
Цена: 190 руб.
Срок тестирования: около 4-5 лет

Круглая кисть для теней GOSH Eye Shadow Brush Round 348
Ворс натуральный — пони.
Назвать эту кисть карандашом язык не поворачивается, это скорее заостренный бочонок: ворс очень мягкий и нанести тени именно точечно не получится, а вот для нанесения и растушевки акцентов во внешнем или внутреннем уголках глаза она очень и очень хороша.
Так же хороша для нанесения и растушевки теней в складке века.
Долгое время жила в моей сумке, куда теперь перекочевала следующая по списку кисточка.
Цена: около 300 руб.
Срок тестирования: 2-3 года

Плоская кисть для теней GOSH Eye Shadow Brush Flat 340
Ворс натуральный — пони.
Очень мягкая кисть, замечательно подходит для нанесения теней как на подвижное веко, так и для нанесения и растушевки теней в складке.
За свою многофункциональность переехала в сумочную косметичку, к чему носить с собой две кисти, когда можно ограничится одной.
Цена: около 300 руб.
Срок тестирования: 2-3 года

Кисть для теней Sephora Smudge Brush 14
Ворс натуральный — пони, иногда немного колючий.
Плотно набитая, прекрасно держит форму.
Замечательна для прорисовки нижнего века, так же отлично справляется с нанесением сухих и кремовых теней в качестве растушеванной подводки на верхнем веке.
Отлично растушевывает кремовые тени, за что стала моей любимой кистью для нанесения Maybelline Color Tattoo, о чем я уже писала в предыдущем посте. В основном потому, что одной только ей, не перепачкав кучу разных кистей можно нанести и цвет на подвижное веко, растушевать тени по краям и еще проработать нижнее веко. При нанесении теней на подвижное веко корпус немного пачкается, конечно, но я не считаю это недостатком учитывая то, что как кисть для нанесения основного цвета она не позиционируется.
Цена: 580 руб.
Срок тестирования: около 1 года

Кисть флэт топ для основы Green Bambu Bdellium Tools 957 Precision Kabuki Brush
Ворс синтетически и очень мягкий. Кожу не царапает и не щекочет.
Плотно набитая кисть, однако ее можно немного распушить, см. фото.
Хорошо подойдет для нанесения как жидких, так и пудровых основ. Думаю, что с такой кистью легко добиться как среднего так и полного покрытия.
Отлично прорабатывает лицо, но в мелких деталях, например в области вокруг носа, работать чуть труднее.
Цена: 840 руб.
Срок тестирования: 2-3 месяца

Кисть кабуки для пудры — The Body Shop Powder Foundation Brush
Божественно приятный на ощупь синтетический ворс, когда я впервые к ней прикоснулась -сразу купила. Мое подсознание даже сразу нарисовало для чего она мне — на полке лежали едва купленные метеориты. При нанесении пудры очень приятные ощущения, как будто дотрагиваешься до шелка или бархата.
Очень плотно набитая кисть, хорошо берет и отдает продукт. Для нанесения классических метеоритов подходила хорошо, но для метеоритов с новой формулой, о которых уже пошли отзывы я думаю она не подойдет — раскрошит шарики в пудру.
Для нанесения метеоритов она меня более чем устраивала, однако есть некоторые недостатки:
— шарики немного проваливаются в ворс при наборе продукта и застревают между ворсинками и кисть приходится немного трясти в банке, чтобы они упали обратно в баночку.
— она очень хорошо набирает продукт, поэтому тем, кто боится в солнечных лучах быть похожим на Эдварда Калена, эту кисть я бы на советовала, будут блестки, блестки, блестки.
Меня они не очень напрягают, учитывая, что блестки через час-два в основной массе улетают с лица.
Для нанесения рассыпчатой и компактной пудры подойдет отлично. Я не пользуюсь пудрой с плотным покрытием, но мне кажется, что для нее она тоже замечательно подойдет.
Пара недель прошло как в моей косметичке появилась другая кисть, которая теперь станет номер один для метеоритов, а эту кисть я пока оставлю для нанесения компактной пудры.
Еще один недостаток связанный с плотностью набивки — кисть очень долго сохнет, обычно я мою кисти вечером и на утро они уже сухие, но эту приходится ждать до следую вечера. А еще очень сложно вымыть из нее всю мыльную пену. Хорошо, что кисти для сухих продуктов можно мыть реже раза в неделю.
Цена: 690 руб.
Срок тестирования: около 4 лет

Все кисти по оценкам — круглые отличники!

Надеюсь, что кому-то было интересно и полезно. Спасибо за внимание!
Продолжение следует...

Rinnyshka 15 февраля 2014, 19:42
Плюсую к марке Bdellium Tools — она шикарна
FunnyBugs 15 февраля 2014, 19:44
Это точно! Очень понравилось качество ворса.
Rinnyshka 15 февраля 2014, 19:46
серия Маэстро у них самая лучшая, на мой взгляд…
FunnyBugs 15 февраля 2014, 19:52
Я брала эту во многом из-за цвета, во-первых очень люблю зеленый цвет, а кроме этой марки ни у кого не нашла даже курояток такого цвета, во-вторых, чтобы быстрее схватить нужную кисть и не искать ее долго, когда они все крассического черного цвета с металлическим корпусом иногда приходится порыться
у меня кисти до последнего времени все хранились лежа по-пластунски в пластиковом контейнере.
Rinnyshka 15 февраля 2014, 19:59
ну да, просто мне понравилась та серия больше, у марки, несомненно, все кисти хороши   (правда зелеными и желтыми пробовала у подружки краситься)
FunnyBugs 15 февраля 2014, 20:02
жаль у нас кроме пары интернет магазинов они нигде не представлены
_belize_ 15 февраля 2014, 23:08
Кабуки Body Shop — моя любимица) она действительно отлично дружит с пудрами, как с рассыпчатыми, так и с компактными, причем покрытие можно варьировать — от легкого до очень плотного, и метеориты ей наносить одно удовольствие) и кстати, у меня высыхает полностью за ночь, сушу ворсом вниз
FunnyBugs 15 февраля 2014, 23:47
У меня тоже ворсом вниз, ручки кистей кладу на скрученное валиком полотенце, но сохнет долго, возможно поможет, если ее немного распушить, а чем вы её моете?
_belize_ 16 февраля 2014, 00:53
Да, я как раз немного распушаю, но не сильно. Мою мягким шампунем для волос, пока ни одного волоска не выпало, хотя кисть у меня уже пару лет, но увы, до сих пор специального средства для мытья кистей у меня нет)
FunnyBugs 16 февраля 2014, 02:46
ну да от моего способа не сильно отличается   попробую распушить сильнее, чтобы сохла
oceanborn24 16 февраля 2014, 22:52
Люблю эти кисточки от Gosh, они замечательные!
FunnyBugs 16 февраля 2014, 23:04
О да! Я и на косметисте их не раз видела в кистевых постах.
Тем, кто не хочет много денег тратить на наборы кистей, мне кажется, этих двух с головой хватит на любые образы.